Salih Özcan
Germany Meio-campista Turquia #5
Salih Özcan joga atualmente pelo Turquia, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,85.
- Idade
- 28 (11/01/1998)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 74 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| WC Qualification Europe | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 133 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 322 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 8 temporadas | 177 | 2 | 5 | 24 | 1 | 0 | 9.265 |
| 2. Bundesliga 2 temporadas | 43 | 6 | 7 | 5 | 0 | 0 | 2.824 |
| Regionalliga 4 temporadas | 21 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.726 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 18 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.368 |
| DFB Pokal 10 temporadas | 20 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.303 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.061 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 19 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.012 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 725 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 549 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 543 |
| Süper Lig 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 477 |
| International Friendlies 4 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 464 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 455 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 133 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 78 |
| Germany Play offs 1 2 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 377 | 18 | 17 | 50 | 1 | 0 | 22.148 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 99 | – | – |
| Minutos por jogo | 50 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 90 |
| Substituído | – | – | 33 |
Salih Özcan disputou 2 jogos e ficou 99 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 81 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 18 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 18 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Salih Özcan marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 18 |
| Chutes no alvo | – | – | 41 |
| Chutes para fora | – | – | 23 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 69 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 41 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,1 | 0,11 | 39 |
| Passes | 60 | 54,55 | 70 |
| Passes certos | 52 | 47,27 | 69 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 55 |
| Passes-chave | – | – | 18 |
| Cruzamentos | 2 | 1,82 | 70 |
| Cruzamentos certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Salih Özcan acertou 52 de 60 passes (87%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 18 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | 1 | 0,91 | 36 |
| Impedimentos | – | – | 67 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 62 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 62 |
| Jogos com cartão | – | – | 62 |
| Faltas cometidas | 2 | 1,82 | 90 |
| Faltas sofridas | 2 | 1,82 | 85 |
Salih Özcan recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,82 | 6 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 3 | 2,73 | 89 |
| Interceptações | 5 | 4,55 | 99 |
| Duelos | 8 | 7,27 | 40 |
| Duelos ganhos | 5 | 4,55 | 61 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 0,91 | 34 |
| Bloqueios | 1 | 0,91 | 94 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Salih Özcan fez 3 desarmes e 5 interceptações. Foram 1 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Salih Özcan disputou 2 jogos e 99 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 477 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 611 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 273 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.361 |
2025/2026 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
2024/2025 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Bundesliga | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 731 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 802 |
2024 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 455 |
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 78 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| Total | 15 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 786 |
2023/2024 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 439 |
| Bundesliga | 23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.180 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| Total | 34 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.787 |
2023 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 269 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 359 |
2022/2023 40 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 546 |
| Bundesliga | 26 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.574 |
| Total | 40 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2.616 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
2021/2022 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| Bundesliga | 31 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.310 |
| Total | 34 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.498 |
2021 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 725 |
| Total | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 725 |
2020/2021 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 28 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.366 |
| DFB Pokal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| Germany Play offs 1 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 32 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.622 |
2019/2020 30 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 28 | 5 | 7 | 3 | 0 | 0 | 2.212 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| Regionalliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 5 | 7 | 3 | 0 | 0 | 2.414 |
2018/2019 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 114 |
| 2. Bundesliga | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 612 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 726 |
2017/2018 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Regionalliga | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 127 |
| Bundesliga | 23 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.671 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 32 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.428 |
2016/2017 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| Regionalliga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 13 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 363 |
| Total | 17 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 624 |
2015/2016 29 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 16 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.329 |
| U19 Bundesliga | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.125 |
| Total | 29 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.454 |
2014/2015 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
Perguntas frequentes
Em qual time Salih Özcan joga atualmente?
Salih Özcan joga atualmente pelo Turquia, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Salih Özcan marcou na temporada 2026?
Salih Özcan marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Salih Özcan deu na temporada 2026?
Salih Özcan deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Salih Özcan em campo?
Salih Özcan atua como Meio-campista no Turquia.
Quantas partidas Salih Özcan disputou na temporada 2026?
Salih Özcan disputou 2 partidas, somando 99 minutos em campo.
Qual a nota média de Salih Özcan?
Salih Özcan tem nota média 6,85 na competição. Isso equivale ao percentil 35.
Quantos cartões Salih Özcan recebeu?
Salih Özcan recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Salih Özcan converteu?
Salih Özcan converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).