Álvaro Vallés joga atualmente pelo Real Betis, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,15.
- Idade
- 29 (25/07/1997)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 78 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División 4 temporadas | 97 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8.647 |
| La Liga 3 temporadas | 72 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6.414 |
| Segunda División B 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 630 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 482 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Copa del Rey 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 194 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 17.209 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | – | – | 33 |
Álvaro Vallés disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 36 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 38 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Álvaro Vallés marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 49 |
| Chutes no alvo | – | – | 66 |
| Chutes para fora | – | – | 52 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 66 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,06 | 54 |
| Passes | 33 | 33,00 | 83 |
| Passes certos | 27 | 27,00 | 84 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 64 |
| Passes-chave | – | – | 53 |
| Cruzamentos | – | – | 60 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Álvaro Vallés acertou 27 de 33 passes (82%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 52 |
| Dribles certos | – | – | 60 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 60 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 86 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | – | – | 51 |
| Faltas sofridas | – | – | 51 |
Álvaro Vallés recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 2,00 | 8 |
| Clean sheets | 0 | – | 14 |
| Desarmes | – | – | 47 |
| Interceptações | – | – | 58 |
| Duelos | – | – | 41 |
| Duelos ganhos | – | – | 41 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 51 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 45 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Aproveitamento nas defesas | 0% | – | – |
| Chutes enfrentados | 2 | 2,00 | 88 |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Álvaro Vallés disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
2025/2026 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.520 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.970 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
2023/2024 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 37 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3.264 |
| Total | 37 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3.264 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2022/2023 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 34 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.060 |
| Total | 34 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.060 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
2021/2022 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Segunda División | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.440 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.620 |
2020/2021 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 26 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.303 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.483 |
2019/2020 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.844 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.844 |
2018/2019 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 630 |
Perguntas frequentes
Em qual time Álvaro Vallés joga atualmente?
Álvaro Vallés joga atualmente pelo Real Betis, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Álvaro Vallés marcou na temporada 2026/2027?
Álvaro Vallés marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Álvaro Vallés deu na temporada 2026/2027?
Álvaro Vallés deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Álvaro Vallés em campo?
Álvaro Vallés atua como Goleiro no Real Betis.
Quantas partidas Álvaro Vallés disputou na temporada 2026/2027?
Álvaro Vallés disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Álvaro Vallés?
Álvaro Vallés tem nota média 6,15 na competição. Isso equivale ao percentil 9.
Quantos cartões Álvaro Vallés recebeu?
Álvaro Vallés recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Álvaro Vallés?
O próximo jogo do Real Betis é contra Feyenoord em 21 de outubro de 2026 às 16:00.