Daniel Ballard
England Defensor Irlanda do Norte #4
Daniel Ballard joga atualmente pelo Irlanda do Norte, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,47.
- Idade
- 27 (22/09/1999)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 85 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 578 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 4 temporadas | 116 | 7 | 2 | 27 | 0 | 0 | 9.481 |
| Premier League 2 temporadas | 34 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.598 |
| EFL League One 1 temporada | 28 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2.457 |
| U18 Premier League 2 temporadas | 27 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.204 |
| Premier League 2 Division One U23 4 temporadas | 22 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.791 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 13 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.096 |
| International Friendlies 4 temporadas | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 701 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 8 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 696 |
| FA Cup 4 temporadas | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 650 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 387 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 362 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| Premier League Cup U23 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 |
| EFL League Two 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 288 | 23 | 5 | 62 | 4 | 0 | 23.397 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 72 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Daniel Ballard disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 75 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 62 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 87 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 19 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 20 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 75 |
Daniel Ballard marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 19 |
| Chutes no alvo | – | – | 47 |
| Chutes para fora | – | – | 22 |
| Bolas na trave | – | – | 93 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 47 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 77 |
| xA | 0,1 | 0,09 | 26 |
| Passes | 46 | 46,00 | 52 |
| Passes certos | 41 | 41,00 | 56 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 71 |
| Passes-chave | – | – | 22 |
| Cruzamentos | – | – | 34 |
| Cruzamentos certos | – | – | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 56 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Daniel Ballard acertou 41 de 46 passes (89%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 25 |
| Dribles certos | – | – | 37 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 37 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 75 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 1,00 | 99 |
| Minutos por cartão | 90 | – | 55 |
| Jogos com cartão | 100% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 2 | 2,00 | 96 |
| Faltas sofridas | 2 | 2,00 | 89 |
Daniel Ballard recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 12 |
| Interceptações | – | – | 21 |
| Duelos | 5 | 5,00 | 22 |
| Duelos ganhos | 3 | 3,00 | 35 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 2,00 | 83 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 3 | 3,00 | 72 |
| Bloqueios | 1 | 1,00 | 89 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 1,00 | – |
Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Daniel Ballard disputou 1 jogos e 90 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Em média, Daniel Ballard recebe um cartão a cada 90 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 542 |
2025/2026 31 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 29 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.148 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 109 |
| Total | 31 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.257 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
2024/2025 28 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 23 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.391 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Nations League | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| Total | 28 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.774 |
2024 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 387 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 657 |
2023/2024 44 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 43 | 3 | 0 | 14 | 0 | 0 | 3.836 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 44 | 3 | 0 | 15 | 0 | 0 | 3.926 |
2022/2023 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League Cup U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Championship | 19 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.615 |
| UEFA Nations League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 26 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.218 |
2022 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 426 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 508 |
2021/2022 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 31 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.639 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.744 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
2020/2021 37 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 181 |
| Premier League 2 Division One U23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| EFL League One | 28 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2.457 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 399 |
| Total | 37 | 2 | 1 | 7 | 1 | 0 | 3.217 |
2019/2020 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL League Two | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| EFL Trophy | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 182 |
2019 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2018/2019 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League 2 Division One U23 | 18 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.475 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.745 |
2017/2018 13 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 12 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.035 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 13 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.125 |
2016/2017 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 15 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.169 |
| Total | 15 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.169 |
Perguntas frequentes
Em qual time Daniel Ballard joga atualmente?
Daniel Ballard joga atualmente pelo Irlanda do Norte, na Liga das Nações (2026/2027).
Quantos gols Daniel Ballard marcou na temporada 2026/2027?
Daniel Ballard marcou 0 gols em 1 partida pela Liga das Nações.
Quantas assistências Daniel Ballard deu na temporada 2026/2027?
Daniel Ballard deu 0 assistências pela Liga das Nações.
Qual a posição de Daniel Ballard em campo?
Daniel Ballard atua como Defensor no Irlanda do Norte.
Quantas partidas Daniel Ballard disputou na temporada 2026/2027?
Daniel Ballard disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Daniel Ballard?
Daniel Ballard tem nota média 6,47 na competição. Isso equivale ao percentil 6.
Quantos cartões Daniel Ballard recebeu?
Daniel Ballard recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Daniel Ballard?
O próximo jogo do Irlanda do Norte é contra Ucrânia em 14 de novembro de 2026 às 16:45.