E

Eric García

Spain Defensor #24

Eric García Martret

7,07 Nota média Percentil 72

Eric García atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 7,07.

Idade
25 (09/01/2001)
Altura
180 cm
Peso
77 kg
Artilharia do clube
#19

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercopa de Espana 200100173
Copa del Rey 400110270
La Liga 34126002.730
UEFA Champions League 1100110782
Total 51129203.955
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 6 temporadas 15295241010.996
UEFA Champions League 6 temporadas 33216301.913
U18 Premier League 1 temporada 19401001.666
Premier League 2 Division One U23 3 temporadas 15110001.336
Premier League 2 temporadas 19001001.170
Olympics 2 temporadas 1100300990
UEFA Youth League 3 temporadas 902100780
Copa del Rey 5 temporadas 1611210771
Club Friendlies 1 4 temporadas 1221000667
League Cup 3 temporadas 701000630
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 700100618
International Friendlies 4 temporadas 700000449
UEFA Nations League 2 temporadas 600000436
UEFA Europa League 1 temporada 500200430
WC Qualification Europe 1 temporada 500000416
FA Cup 2 temporadas 400000360
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 400100335
International Champions Cup 1 temporada 300000270
UEFA Euro Championship 1 temporada 300000252
Supercopa de Espana 3 temporadas 400100184
EFL Trophy 1 temporada 10000077
World Cup 1 temporada 1000000
Total 3431912435024.746

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 61
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 75
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 54
0,12 xG Total: 0,4 Percentil 70
0,23 xA Total: 0,7 Percentil 87
0,67 Cartões Total: 2 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 11
Minutos 270 – –
Minutos por jogo 68 – –
Como titular 3 – –
Entrou no decorrer 1 – 89
Substituído – – 52

Eric García disputou 4 jogos e ficou 270 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 61
Gols + assistências 0 0,00 54
Gols em casa 0 0,00 89
Gols fora 0 0,00 61
xG 0,4 0,12 70
npxG 0,4 0,12 74
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 61

Eric García marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 4 1,33 80
Chutes no alvo 2 0,67 85
Chutes para fora 2 0,67 76
Bolas na trave – – 89
Conversão em gol 0% – 70
Precisão dos chutes 50% – 80
Chutes por gol 0,0 – –

Eric García finalizou 4 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 75
xA 0,7 0,23 87
Passes 257 85,67 99
Passes certos 246 82,00 99
Aproveitamento nos passes 96% – 99
Passes-chave 3 1,00 67
Cruzamentos 4 1,33 72
Cruzamentos certos 1 0,33 72
Aproveitamento nos cruzamentos 25% – 74
Minutos por assistência 0 – –

Eric García acertou 246 de 257 passes (96%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 35
Dribles certos – – 50
Aproveitamento nos dribles 0% – 50
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 74

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 1 – –
Total de cartões 2 0,67 99
Minutos por cartão 135 – 50
Jogos com cartão – – 61
Faltas cometidas 4 1,33 78
Faltas sofridas 2 0,67 65

Eric García recebeu 1 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,67 –
Clean sheets 2 – 68
Desarmes 4 1,33 72
Interceptações 3 1,00 74
Duelos 17 5,67 41
Duelos ganhos 12 4,00 61
Duelos aéreos ganhos 6 2,00 85
Driblado 1 0,33 48
Cortes 12 4,00 87
Bloqueios 1 0,33 72
Pênaltis cometidos – – 99

Eric García fez 4 desarmes e 3 interceptações. Foram 12 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Eric García disputou 4 jogos e 270 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #19.

Em média, Eric García recebe um cartão a cada 135 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 21100090
Total 21100090
2024/2025 45 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercopa de Espana 1000007
Copa del Rey 610000235
UEFA Champions League 920110273
La Liga 29234001.555
Total 45535102.070
2024 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Olympics 500100450
Total 500100450
2023/2024 34 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 20000032
La Liga 32505002.696
Total 34505002.728
2023 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 410000280
Total 410000280
2022/2023 35 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 301100144
La Liga 24103001.413
Supercopa de Espana 1000004
UEFA Champions League 401000223
UEFA Nations League 300000270
Total 35124002.054
2022 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 500000416
Club Friendlies 1 500000251
International Friendlies 200000162
Total 1200000829
2021/2022 36 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 400310247
La Liga 26006102.043
UEFA Europa League 500200430
Copa del Rey 10000090
Total 360011202.810
2021 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000027
UEFA Euro U21 Championship 400100335
Total 500100362
2020 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 300000252
International Friendlies 200000172
Olympics 600200540
Total 1100200964
2020/2021 15 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 300000166
League Cup 10000090
Premier League 600000380
FA Cup 200000180
UEFA Champions League 300100208
Total 15001001.024
2019/2020 25 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 202000180
FA Cup 200000180
Premier League 2 Division One U23 300000270
League Cup 301000270
Premier League 1300100790
UEFA Champions League 200000180
Total 25031001.870
2019 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 700100618
Total 700100618
2018/2019 16 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 2 Division One U23 1011000886
League Cup 300000270
EFL Trophy 10000077
UEFA Youth League 200000150
Total 16110001.383
2018 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Champions Cup 300000270
Total 300000270
2017/2018 26 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 2 Division One U23 200000180
UEFA Youth League 500100450
U18 Premier League 19401001.666
Total 26402002.296

Perguntas frequentes

Quantos gols Eric García marcou na temporada 2025/2026?

Eric García marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa del Rey.

Quantas assistências Eric García deu na temporada 2025/2026?

Eric García deu 0 assistências pela Copa del Rey.

Qual a posição de Eric García em campo?

Eric García atua como Defensor.

Quantas partidas Eric García disputou na temporada 2025/2026?

Eric García disputou 4 partidas, somando 270 minutos em campo.

Qual a nota média de Eric García?

Eric García tem nota média 7,07 na competição. Isso equivale ao percentil 72.

Quantos cartões Eric García recebeu?

Eric García recebeu 1 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.