T

Timothy Weah

USA Atacante #2

Timothy Tarpeh Weah

7,18 Nota média Percentil 59

Timothy Weah atua como Atacante. Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 7,18.

Idade
26 (22/02/2000)
Altura
183 cm
Peso
66 kg
Ranking de atacantes da liga
#32
Artilharia do clube
#22

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 711100505
Coupe de France 401000293
Trophee des Champions - Super Cup 10010077
Ligue 1 29225002.261
Total 41347003.136
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 8 temporadas 1279817207.183
Serie A 2 temporadas 60539002.884
International Friendlies 8 temporadas 27423001.636
UEFA Champions League 3 temporadas 21222001.285
UEFA Youth League 2 temporadas 1141100753
Coupe de France 3 temporadas 1001100695
CONCACAF Nations League 3 temporadas 811000644
WC Qualification CONCACAF 1 temporada 911200591
National 2 2 temporadas 1020100569
Club Friendlies 1 3 temporadas 810100542
UEFA Europa League 3 temporadas 921000488
FIFA World Cup U20 1 temporada 522100447
Premiership 1 temporada 1331200432
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 410000320
Coppa Italia 2 temporadas 712100232
International Champions Cup 1 temporada 311000213
Trophee des Champions - Super Cup 3 temporadas 310100181
Club Friendlies 3 1 temporada 201100144
Copa America 1 temporada 201110104
World Cup 1 temporada 20000076
FIFA Club World Cup 1 temporada 10000044
Supercoppa Italiana 1 temporada 1000004
Total 3434028443019.467

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 62
0,31 Assistências Total: 1 Percentil 81
0,31 Gols + assistências Total: 1 Percentil 69
0,03 xG Total: 0,1 Percentil 44
0,28 xA Total: 1,0 Percentil 84
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 50

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 293 – –
Minutos por jogo 73 – –
Como titular 3 – –
Entrou no decorrer 1 – 97
Substituído 1 – 91

Timothy Weah disputou 4 jogos e ficou 293 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 62
Gols + assistências 1 0,31 69
Gols em casa 0 0,00 62
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,1 0,03 44
npxG 0,1 0,03 47
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 62

Timothy Weah marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 0,56 41
Chutes no alvo – – 41
Chutes para fora 2 0,56 59
Bolas na trave – – 91
Conversão em gol 0% – 59
Precisão dos chutes 0% – 41
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,31 81
xA 1,0 0,28 84
Passes 158 44,02 56
Passes certos 140 39,01 56
Aproveitamento nos passes 89% – 56
Passes-chave 3 0,84 59
Cruzamentos 11 3,07 84
Cruzamentos certos 2 0,56 69
Aproveitamento nos cruzamentos 18% – 56
Minutos por assistência 293 – –

Timothy Weah acertou 140 de 158 passes (89%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 4 1,11 66
Dribles certos 3 0,84 72
Aproveitamento nos dribles 75% – 81
Desarmado 3 0,84 25
Impedimentos 1 0,28 91

Timothy Weah acertou 3 de 4 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 50
Minutos por cartão 0 – 50
Jogos com cartão – – 53
Faltas cometidas 2 0,56 44
Faltas sofridas 4 1,11 75

Timothy Weah recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 4.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,61 99
Clean sheets 3 – 99
Desarmes 7 1,95 75
Interceptações 3 0,84 66
Duelos 23 6,41 44
Duelos ganhos 13 3,62 41
Duelos aéreos ganhos – – 9
Driblado 4 1,11 6
Cortes 8 2,23 72
Bloqueios 2 0,56 81
Pênaltis cometidos – – 99

Timothy Weah fez 7 desarmes e 3 interceptações. Foram 8 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Timothy Weah disputou 4 jogos e 293 minutos na Coupe de France 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #32.

Artilharia do clube: #22.

Em média, Timothy Weah dá uma assistência a cada 293 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 10000044
International Friendlies 300000199
Total 400000243
2024/2025 45 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 30524001.636
UEFA Champions League 911100525
Coppa Italia 20100099
CONCACAF Nations League 310000258
Supercoppa Italiana 1000004
Total 45745002.522
2024 7 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 300000219
International Friendlies 210000165
Copa America 201110104
Total 711110488
2023/2024 37 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Nations League 200000153
Serie A 30015001.248
Coppa Italia 511100133
Total 37126001.534
2023 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 411000298
Club Friendlies 1 310000172
Total 721000470
2022/2023 34 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 300000195
Ligue 1 28022001.741
CONCACAF Nations League 301000233
Total 34032002.169
2022 17 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 201100144
WC Qualification CONCACAF 911200591
International Friendlies 210000136
FIFA World Cup 2022 Qatar 410000320
Total 17323001.191
2021/2022 35 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 500000255
Trophee des Champions - Super Cup 10000014
Ligue 1 29343101.619
Total 35343101.888
2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000092
Total 20000092
2020/2021 37 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 2830100867
UEFA Europa League 621000277
Coupe de France 300100207
Total 37512001.351
2020 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000039
Total 20000039
2019/2020 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 30010084
Total 30010084
2019 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup U20 522100447
Total 522100447
2018/2019 18 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premiership 1331200432
National 2 10000090
UEFA Europa League 10000031
Ligue 1 21010054
Trophee des Champions - Super Cup 11000090
Total 1851300697
2018 11 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 811200514
International Champions Cup 311000213
Total 1122200727
2017/2018 19 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 711000571
National 2 920100479
Ligue 1 300100120
Total 19312001.170
2016/2017 4 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 430100182
Total 430100182

Perguntas frequentes

Quantos gols Timothy Weah marcou na temporada 2025/2026?

Timothy Weah marcou 0 gols em 4 partidas pela Coupe de France.

Quantas assistências Timothy Weah deu na temporada 2025/2026?

Timothy Weah deu 1 assistência pela Coupe de France.

Qual a posição de Timothy Weah em campo?

Timothy Weah atua como Atacante.

Quantas partidas Timothy Weah disputou na temporada 2025/2026?

Timothy Weah disputou 4 partidas, somando 293 minutos em campo.

Qual a nota média de Timothy Weah?

Timothy Weah tem nota média 7,18 na competição. Isso equivale ao percentil 59.

Quantos cartões Timothy Weah recebeu?

Timothy Weah recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.