Aitor Fernández joga atualmente pelo Osasuna, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,64.
- Idade
- 35 (03/05/1991)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 78 kg
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B 6 temporadas | 153 | 0 | 0 | 16 | 1 | 0 | 13.625 |
| La Liga 9 temporadas | 128 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 11.392 |
| Segunda División 2 temporadas | 74 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6.592 |
| Copa del Rey 9 temporadas | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.785 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 494 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 384 | 0 | 0 | 32 | 3 | 0 | 34.024 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | 5 |
| Minutos | 270 | – | 19 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 26 |
| Entrou no decorrer | – | – | 33 |
| Substituído | – | – | 24 |
Aitor Fernández disputou 3 jogos e ficou 270 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Aitor Fernández marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 14 |
| Chutes no alvo | – | – | 37 |
| Chutes para fora | – | – | 20 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 37 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,1 | 0,04 | 6 |
| Passes | 87 | 29,00 | 27 |
| Passes certos | 56 | 18,67 | 17 |
| Aproveitamento nos passes | 64% | – | 5 |
| Passes-chave | – | – | 14 |
| Cruzamentos | – | – | 24 |
| Cruzamentos certos | – | – | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Aitor Fernández acertou 56 de 87 passes (64%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 13 |
| Dribles certos | – | – | 22 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 22 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 58 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 39 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 39 |
| Jogos com cartão | – | – | 41 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 6 |
Aitor Fernández recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 3,00 | 3 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | – | – | 7 |
| Interceptações | – | – | 15 |
| Duelos | – | – | 1 |
| Duelos ganhos | – | – | 2 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 12 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 3 | 1,00 | 39 |
| Bloqueios | – | – | 39 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 3 cortes.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 11 | 3,67 | 74 |
| Aproveitamento nas defesas | 52% | – | 22 |
| Chutes enfrentados | 21 | 7,00 | 99 |
| Defesas dentro da área | 5 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Aitor Fernández fez 11 defesas, aproveitamento de 52%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Aitor Fernández disputou 3 jogos e 270 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #15.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
2025/2026 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 135 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 495 |
2024/2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 367 |
2023/2024 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 550 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 820 |
2022/2023 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.890 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.890 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
2021/2022 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 13 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.167 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 15 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.347 |
2020/2021 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.610 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.700 |
2019/2020 38 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| La Liga | 36 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.240 |
| Total | 38 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.398 |
2018/2019 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| La Liga | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.440 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.800 |
2017/2018 46 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.050 |
| Total | 46 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.140 |
2016/2017 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 29 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2.542 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2.632 |
2015/2016 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 39 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.510 |
| Total | 39 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.510 |
2014/2015 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 21 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.809 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.809 |
2013/2014 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 34 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.060 |
| Total | 34 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.060 |
2012/2013 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 29 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.610 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.610 |
2011/2012 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 990 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 990 |
2010/2011 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.646 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.646 |
Perguntas frequentes
Em qual time Aitor Fernández joga atualmente?
Aitor Fernández joga atualmente pelo Osasuna, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Aitor Fernández marcou na temporada 2026/2027?
Aitor Fernández marcou 0 gols em 3 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Aitor Fernández deu na temporada 2026/2027?
Aitor Fernández deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Aitor Fernández em campo?
Aitor Fernández atua como Goleiro no Osasuna.
Quantas partidas Aitor Fernández disputou na temporada 2026/2027?
Aitor Fernández disputou 3 partidas, somando 270 minutos em campo.
Qual a nota média de Aitor Fernández?
Aitor Fernández tem nota média 6,64 na competição. Isso equivale ao percentil 29.
Quantos cartões Aitor Fernández recebeu?
Aitor Fernández recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Aitor Fernández?
O próximo jogo do Osasuna é contra Racing Santander em 18 de outubro de 2026 às 09:00.