Ethan Ampadu
Wales Meio-campista #5
Ethan Kwame Colm Raymond Ampadu
Ethan Ampadu atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,73.
- Idade
- 26 (14/09/2000)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 78 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 424 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 199 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 923 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 2 temporadas | 78 | 0 | 1 | 17 | 0 | 0 | 6.696 |
| Premier League 4 temporadas | 67 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 5.763 |
| Serie A 2 temporadas | 61 | 1 | 4 | 24 | 3 | 0 | 5.050 |
| FA Cup 7 temporadas | 19 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.542 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 18 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.528 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.288 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.144 |
| Premier League 2 Division One U23 3 temporadas | 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.092 |
| League Cup 6 temporadas | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 934 |
| International Friendlies 9 temporadas | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 753 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 584 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 576 |
| EFL League Two 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 506 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 335 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 256 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 209 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 181 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| Bundesliga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 364 | 7 | 9 | 89 | 4 | 0 | 29.156 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 199 | – | – |
| Minutos por jogo | 66 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | – | – | 5 |
Ethan Ampadu disputou 3 jogos e ficou 199 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,2 | 0,07 | 53 |
| npxG | 0,2 | 0,07 | 54 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Ethan Ampadu marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 1,36 | 75 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | 3 | 1,36 | 92 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,3 | 0,15 | 55 |
| Passes | 210 | 94,97 | 99 |
| Passes certos | 190 | 85,93 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 84 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ethan Ampadu acertou 190 de 210 passes (90%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,45 | 38 |
| Dribles certos | 1 | 0,45 | 64 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 2 | 0,90 | 18 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Ethan Ampadu acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,81 | 83 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,90 | 53 |
Ethan Ampadu recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,36 | 39 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | 6 | 2,71 | 95 |
| Interceptações | 7 | 3,17 | 99 |
| Duelos | 22 | 9,95 | 86 |
| Duelos ganhos | 11 | 4,97 | 84 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,90 | 64 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 3 | 1,36 | 62 |
| Bloqueios | 2 | 0,90 | 97 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ethan Ampadu fez 6 desarmes e 7 interceptações. Foram 3 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ethan Ampadu disputou 3 jogos e 199 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.080 |
2025/2026 40 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 35 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 3.123 |
| FA Cup | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 404 |
| Total | 40 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 3.527 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
2024/2025 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 29 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.286 |
| Total | 34 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.729 |
2024 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 900 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 990 |
2023/2024 54 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Championship | 49 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 4.410 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 54 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 4.860 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2022/2023 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 119 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 32 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | 2.739 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 38 | 1 | 1 | 13 | 1 | 0 | 3.218 |
2022 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| WC Qualification Europe | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.095 |
2021/2022 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 29 | 0 | 3 | 14 | 2 | 0 | 2.311 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 0 | 3 | 15 | 2 | 0 | 2.401 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
2020/2021 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 25 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.090 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.990 |
2020 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 388 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 522 |
2019/2020 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 |
| Bundesliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 181 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 277 |
2018/2019 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 542 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 178 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| Total | 15 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.003 |
2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 216 |
2017/2018 25 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 460 |
| Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 214 |
| EFL Trophy | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Youth League | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 576 |
| Total | 25 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.893 |
2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 93 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 93 |
2016/2017 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| EFL League Two | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 506 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 907 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Ethan Ampadu marcou na temporada 2026?
Ethan Ampadu marcou 0 gols em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Ethan Ampadu deu na temporada 2026?
Ethan Ampadu deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Ethan Ampadu em campo?
Ethan Ampadu atua como Meio-campista.
Quantas partidas Ethan Ampadu disputou na temporada 2026?
Ethan Ampadu disputou 3 partidas, somando 199 minutos em campo.
Qual a nota média de Ethan Ampadu?
Ethan Ampadu tem nota média 6,73 na competição. Isso equivale ao percentil 37.
Quantos cartões Ethan Ampadu recebeu?
Ethan Ampadu recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.