M

Mikael Anderson

Denmark Atacante Islândia #18

6,50 Nota média Percentil 15

Mikael Anderson joga atualmente pelo Islândia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,50.

Idade
28 (01/07/1998)
Altura
180 cm
Peso
69 kg
Artilharia do clube
#37

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 40010094
Allsvenskan 421000200
International Friendlies 20010086
Total 1021200380
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 8 temporadas 1772211300112.176
Allsvenskan 2 temporadas 18634001.348
Danish Cup 5 temporadas 1521100998
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 1101300844
Eredivisie 1 temporada 1711100711
1st Division 1 temporada 1130000575
International Friendlies 6 temporadas 1211200573
UEFA Champions League 3 temporadas 1300200542
UEFA Nations League 4 temporadas 1112000508
UEFA Youth League 2 temporadas 620200462
UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas 1001000268
Svenska Cupen 1 temporada 310200204
UEFA Europa League 2 temporadas 400000172
WC Qualification Europe 2 temporadas 600100163
UEFA Europa Conference League 1 temporada 20000092
Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada 1000004
Total 3173921480119.640

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 16
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 1
1,05 Cartões Total: 1 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 86 – –
Minutos por jogo 43 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 1 – 60

Mikael Anderson disputou 2 jogos e ficou 86 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,0 0,00 16
npxG 0,0 0,00 17
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Mikael Anderson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 17
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora – – 24
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,00 1
Passes 2 2,09 –
Passes certos 2 2,09 –
Aproveitamento nos passes 100% – 99
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Mikael Anderson acertou 2 de 2 passes (100%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 1,05 99
Minutos por cartão 86 – 56
Jogos com cartão 50% – 99
Faltas cometidas 1 1,05 60
Faltas sofridas – – 11

Mikael Anderson recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 0 – 10
Desarmes 1 1,05 40
Interceptações – – 14
Duelos 2 2,09 12
Duelos ganhos 1 1,05 14
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Mikael Anderson disputou 2 jogos e 86 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #37.

Em média, Mikael Anderson recebe um cartão a cada 86 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 800200565
UEFA Europa League 20000071
UEFA Champions League 400100276
UEFA Nations League 301000195
Danish Cup 11000055
Total 18113001.162
2025/2026 3 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Svenska Cupen 310200204
Total 310200204
2025 16 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000046
Allsvenskan 14424001.148
Total 16424001.194
2024/2025 37 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 30665002.518
Danish Cup 400000218
UEFA Nations League 301000191
Total 37675002.927
2024 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000127
UEFA Euro Qualifiers 800000208
Total 1000000335
2023/2024 39 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Danish Cup 711100593
Superliga 30135012.427
UEFA Europa Conference League 20000092
Total 39246013.112
2022/2023 29 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 26514002.006
UEFA Nations League 31000060
Total 29614002.066
2022 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 20000069
International Friendlies 20000094
Total 400000163
2021/2022 26 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Danish Cup 10000016
UEFA Champions League 10000072
Superliga 24507001.691
Total 26507001.779
2021 8 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 601100411
International Friendlies 210100102
Total 811200513
2020/2021 38 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 800100194
UEFA Nations League 20000062
Danish Cup 200000116
Superliga 26112001.067
Total 38113001.439
2020 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 201000118
UEFA Euro Qualifiers 20100060
Total 402000178
2019/2020 33 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 200000101
Superliga 31405001.880
Total 33405001.981
2019 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 500200433
Total 500200433
2018/2019 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Netherlands Playoffs 1 2 1000004
Eredivisie 1711100711
Total 1811100715
2017/2018 11 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
1st Division 1130000575
Total 1130000575
2016/2017 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 10000071
Superliga 20000022
Total 30000093
2015/2016 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 520200391
Total 520200391

Perguntas frequentes

Em qual time Mikael Anderson joga atualmente?

Mikael Anderson joga atualmente pelo Islândia, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Mikael Anderson marcou na temporada 2026?

Mikael Anderson marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Mikael Anderson deu na temporada 2026?

Mikael Anderson deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Mikael Anderson em campo?

Mikael Anderson atua como Atacante no Islândia.

Quantas partidas Mikael Anderson disputou na temporada 2026?

Mikael Anderson disputou 2 partidas, somando 86 minutos em campo.

Qual a nota média de Mikael Anderson?

Mikael Anderson tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 15.

Quantos cartões Mikael Anderson recebeu?

Mikael Anderson recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Mikael Anderson converteu?

Mikael Anderson converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.