Rafael Rodríguez Ruiz
Spain Meio-campista Málaga CF #14
Rafael Rodríguez Ruiz joga atualmente pelo Málaga CF, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,78.
- Idade
- 23 (10/07/2003)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 79 kg
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 9 3 temporadas | 49 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 3.984 |
| Segunda División 2 temporadas | 44 | 7 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.425 |
| Tercera Play offs 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 278 |
| La Liga 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 215 |
| Copa del Rey 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Total | 106 | 8 | 4 | 19 | 0 | 0 | 6.261 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 29 |
| Minutos | 222 | – | 8 |
| Minutos por jogo | 44 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 26 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 80 |
| Substituído | 1 | – | 55 |
Rafael Rodríguez Ruiz disputou 5 jogos e ficou 222 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,6 | 0,22 | 72 |
| npxG | 0,6 | 0,22 | 74 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Rafael Rodríguez Ruiz marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,6. Gols marcados: 0.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 10 | 4,05 | 98 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,81 | 78 |
| Chutes para fora | 8 | 3,24 | 99 |
| Bolas na trave | 1 | 0,41 | 99 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 20% | – | 47 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Rafael Rodríguez Ruiz deu 10 chutes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,3 | 0,13 | 55 |
| Passes | 133 | 53,92 | 74 |
| Passes certos | 115 | 46,62 | 72 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 59 |
| Passes-chave | 2 | 0,81 | 55 |
| Cruzamentos | – | – | 24 |
| Cruzamentos certos | – | – | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Rafael Rodríguez Ruiz acertou 115 de 133 passes (86%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 1,62 | 62 |
| Dribles certos | 2 | 0,81 | 62 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 59 |
| Desarmado | 2 | 0,81 | 43 |
| Impedimentos | – | – | 58 |
Rafael Rodríguez Ruiz acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 39 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 39 |
| Jogos com cartão | – | – | 41 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,62 | 78 |
| Faltas sofridas | 5 | 2,03 | 87 |
Rafael Rodríguez Ruiz recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 5 faltas.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 2,43 | 7 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 3 | 1,22 | 40 |
| Interceptações | 3 | 1,22 | 73 |
| Duelos | 26 | 10,54 | 69 |
| Duelos ganhos | 13 | 5,27 | 71 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 1,22 | 68 |
| Driblado | 2 | 0,81 | 39 |
| Cortes | 7 | 2,84 | 73 |
| Bloqueios | 1 | 0,41 | 73 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Rafael Rodríguez Ruiz fez 3 desarmes e 3 interceptações. Cortes: 7.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Rafael Rodríguez Ruiz disputou 5 jogos e 222 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #16.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 215 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 215 |
2025/2026 43 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Segunda División | 41 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.384 |
| Total | 43 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.521 |
2024/2025 3 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| Total | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 |
2023/2024 16 jogos · 1 gol
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 9 | 16 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.206 |
| Total | 16 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.206 |
2022/2023 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 9 | 29 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.418 |
| Tercera Play offs | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 278 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.696 |
2021/2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
Perguntas frequentes
Em qual time Rafael Rodríguez Ruiz joga atualmente?
Rafael Rodríguez Ruiz joga atualmente pelo Málaga CF, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Rafael Rodríguez Ruiz marcou na temporada 2026/2027?
Rafael Rodríguez Ruiz marcou 0 gols em 5 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Rafael Rodríguez Ruiz deu na temporada 2026/2027?
Rafael Rodríguez Ruiz deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Rafael Rodríguez Ruiz em campo?
Rafael Rodríguez Ruiz atua como Meio-campista no Málaga CF.
Quantas partidas Rafael Rodríguez Ruiz disputou na temporada 2026/2027?
Rafael Rodríguez Ruiz disputou 5 partidas, somando 222 minutos em campo.
Qual a nota média de Rafael Rodríguez Ruiz?
Rafael Rodríguez Ruiz tem nota média 6,78 na competição. Isso equivale ao percentil 49.
Quantos cartões Rafael Rodríguez Ruiz recebeu?
Rafael Rodríguez Ruiz recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Rafael Rodríguez Ruiz?
O próximo jogo do Málaga CF é contra Alavés em 23 de outubro de 2026 às 16:00.