Málaga CF x Racing Santander

La Liga · Espanha · Rodada 12
Málaga CF Málaga CF 20º na tabela
10:00
07/11/2026
Racing Santander Racing Santander 16º na tabela

Málaga CF e Racing Santander se enfrentam em 07/11/2026, às 10:00, pela La Liga.

07/11/2026 · 10:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,26 – 1,00

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 75% 77%
Mais de 2,5 gols 50% 57%
Mais de 3,5 gols 50% 40%
Ambos marcam 63% 59%
Média de gols 3,50 3,09
Média de escanteios 10,0 9,8
Média de cartões 6,5 4,9
Escanteios +8,5 88% 54%
Escanteios +9,5 88% 53%
Escanteios +10,5 63% 41%
1º tempo +0,5 gols 75% –
1º tempo +1,5 gols 63% –
2º tempo +0,5 gols 75% –
2º tempo +1,5 gols 25% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Málaga CF 20º na tabela
Geral EEDDE 0,50 pts/jogo
Em casa EEDE 0,75 pts/jogo
Fora DDED 0,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,50 0,75 0,25
% de vitórias 0% 0% 0%
Média de gols no jogo 2,13 2,00 2,25
Gols marcados (média) 0,50 0,75 0,25
Gols sofridos (média) 1,63 1,25 2,00
Ambos marcam 50% 75% 25%
Jogos sem sofrer gols 13% 25% 0%
Jogos sem marcar 50% 25% 75%
xG a favor (média) 1,14 1,26 1,03
xG contra (média) 1,64 1,29 2,00
Racing Santander 16º na tabela
Geral DVDDE 1,00 pts/jogo
Em casa EVVE 2,00 pts/jogo
Fora DDDD 0,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,00 2,00 0,00
% de vitórias 25% 50% 0%
Média de gols no jogo 4,50 4,00 5,00
Gols marcados (média) 1,63 2,25 1,00
Gols sofridos (média) 2,88 1,75 4,00
Ambos marcam 75% 100% 50%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 25% 0% 50%
xG a favor (média) 1,35 1,70 1,00
xG contra (média) 1,88 1,74 2,02

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,75
Pontos por jogo
0,00

Málaga CFÚltimos 5 jogos
E vs Espanyol 1 - 1
D @ Getafe 0 - 1
D vs Villarreal 1 - 3
E @ Celta de Vigo 1 - 1
E vs Levante UD 0 - 0

Pontos por jogo: 0,60

E vs Espanyol 1 - 1
D vs Villarreal 1 - 3
E vs Levante UD 0 - 0
E vs Deportivo La Coruña 1 - 1

Pontos por jogo: 0,75

D @ Getafe 0 - 1
E @ Celta de Vigo 1 - 1
D @ Real Madrid 0 - 4
D @ Atlético de Madrid 0 - 2

Pontos por jogo: 0,25

Racing SantanderÚltimos 5 jogos
E vs Valencia 2 - 2
D @ Celta de Vigo 0 - 5
D @ Barcelona 2 - 7
V vs Alavés 2 - 1
D @ Rayo Vallecano 2 - 3

Pontos por jogo: 0,80

E vs Valencia 2 - 2
V vs Alavés 2 - 1
V vs Elche 3 - 2
E vs Villarreal 2 - 2

Pontos por jogo: 2,00

D @ Celta de Vigo 0 - 5
D @ Barcelona 2 - 7
D @ Rayo Vallecano 2 - 3
D @ Getafe 0 - 1

Pontos por jogo: 0,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Málaga CF Racing Santander
0,75
Gols marcados por jogo
1,00
1,25
Gols sofridos por jogo
4,00

Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
Média de gols marcados 0,75 1,00 0,50 1,63
Marcou +0,5 75% 50% 50% 75%
Marcou +1,5 0% 50% 0% 75%
Marcou +2,5 0% 0% 0% 13%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 25% 50% 50% 25%
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
Média de gols sofridos 1,25 4,00 1,63 2,88
Sofreu +0,5 75% 100% 88% 100%
Sofreu +1,5 25% 75% 38% 75%
Sofreu +2,5 25% 75% 25% 38%
Sofreu +3,5 0% 50% 13% 25%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 13% 0%
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,75 0,25 1,25
Gols sofridos (média) 1,00 2,00 1,00 1,50
Jogos sem marcar 50% 50% 75% 25%
Jogos sem sofrer gols 25% 25% 38% 25%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,25 0,25 0,25 0,38
Gols sofridos (média) 0,25 2,00 0,63 1,38
Jogos sem marcar 75% 75% 75% 63%
Jogos sem sofrer gols 75% 0% 50% 25%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 75% 100% 88% 100% 92%
Mais de 1,5 gols 75% 75% 75% 88% 77%
Mais de 2,5 gols 25% 75% 25% 88% 57%
Mais de 3,5 gols 25% 75% 25% 75% 40%
Mais de 4,5 gols 0% 75% 0% 50% 24%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 75% 50% 50% 75% 59%
Ambos marcam e vitória 0% 0% 0% 25% –
Ambos marcam e empate 50% 0% 38% 25% –
Ambos marcam e derrota 25% 50% 13% 25% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 25% 50% 13% 75% –
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 75% 63% 88%
Mais de 1,5 gols 50% 75% 38% 88%
Mais de 2,5 gols 25% 50% 25% 50%
Ambos marcam 50% 50% 25% 63%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 50% 100% 75% 88%
Mais de 1,5 gols 0% 50% 13% 50%
Mais de 2,5 gols 0% 50% 0% 25%
Ambos marcam 0% 25% 0% 25%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 25% 0% 25%
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 25% 0% 12% 0% 8%
Menos de 1,5 gols 25% 25% 25% 12% 23%
Menos de 2,5 gols 75% 25% 75% 12% 42%
Menos de 3,5 gols 75% 25% 75% 25% 60%
Menos de 4,5 gols 100% 25% 100% 50% 76%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,8 13,3 10,6 13,1 9,8
Escanteios ganhos (média) 6,3 3,8 5,8 4,8 –
Escanteios cedidos (média) 4,5 9,5 4,9 8,4 –
Vence quando tem mais escanteios 75% 0% 63% 13% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 75% 88% 88% 81%
Mais de 7,5 escanteios 100% 75% 75% 88% 72%
Mais de 8,5 escanteios 100% 75% 75% 88% 54%
Mais de 9,5 escanteios 100% 75% 75% 88% 53%
Mais de 10,5 escanteios 50% 75% 50% 75% 41%
Mais de 11,5 escanteios 25% 75% 38% 63% 32%
Mais de 12,5 escanteios 0% 75% 25% 63% 26%
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 6,3 4,5 5,9 4,6
Mais de 4 escanteios 50% 75% 50% 75% 50%
Mais de 5 escanteios 25% 50% 25% 38% 32%
Tempo com mais escanteios 25% 25% 13% 25% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,0 7,0 6,1 7,3 5,2
Mais de 4 escanteios 100% 75% 75% 88% 54%
Mais de 5 escanteios 75% 75% 63% 75% 44%
Tempo com mais escanteios 75% 25% 88% 38% –
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
A favor: mais de 2,5 100% 75% 88% 88%
A favor: mais de 3,5 100% 50% 88% 75%
A favor: mais de 4,5 75% 50% 75% 63%
A favor: mais de 5,5 75% 50% 63% 50%
Contra: mais de 2,5 75% 100% 75% 100%
Contra: mais de 3,5 75% 75% 75% 75%
Contra: mais de 4,5 25% 75% 50% 75%
Contra: mais de 5,5 25% 75% 38% 75%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Málaga CF marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Racing Santander sem sofrer gols 0%
Chance alta
Racing Santander marca?
Jogos em que marcou 50%
Jogos do Málaga CF sem sofrer gols 25%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 6,50 6,25 5,13 5,88 4,88
Cartões do time (média) 3,50 3,00 2,75 2,88 –
Cartões do adversário (média) 3,00 3,25 2,38 3,00 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 75% 100% 83%
Mais de 3,5 cartões 100% 100% 75% 88% 67%
Mais de 4,5 cartões 100% 75% 75% 75% 57%
Mais de 5,5 cartões 75% 50% 50% 63% 44%
Mais de 6,5 cartões 25% 50% 13% 38% 23%
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 75% 100% 75% 100%
Time: mais de 2,5 cartões 75% 50% 50% 50%
Time: mais de 3,5 cartões 75% 25% 38% 25%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 88% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 75% 63% 75%
Adversário: mais de 2,5 cartões 50% 50% 38% 63%
Adversário: mais de 3,5 cartões 50% 25% 38% 25%

Cartões por tempo

Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
Cartões no tempo (média) 2,50 2,50 2,25 2,50
Cartões do time (média) 1,50 1,25 1,25 1,38
Cartões do adversário (média) 1,00 1,25 1,00 1,13
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 75% 75% 88%
Até 1 cartão no tempo 25% 25% 25% 25%
2 a 3 cartões no tempo 50% 50% 63% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 25% 25% 13% 25%
Tempo com mais cartões 0% 50% 25% 50%
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
Cartões no tempo (média) 4,00 3,25 2,88 3,00
Cartões do time (média) 2,00 1,75 1,50 1,38
Cartões do adversário (média) 2,00 1,50 1,38 1,63
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 75% 75% 75%
Até 1 cartão no tempo 0% 25% 13% 25%
2 a 3 cartões no tempo 25% 50% 50% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 75% 25% 38% 25%
Tempo com mais cartões 75% 50% 50% 38%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,50 0,50 0,50 1,00
Vencendo no intervalo 0% 0% 0% 13%
Empatando no intervalo 50% 50% 50% 63%
Perdendo no intervalo 50% 50% 50% 25%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,25 0,00 1,00 0,63
Vence o 2º tempo 25% 0% 25% 13%
Empata o 2º tempo 50% 0% 25% 25%
Perde o 2º tempo 25% 100% 50% 63%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Málaga CF Racing Santander
25%
Marca primeiro
25%

Málaga CFRacing Santander
2
0–15'
4
4
16–30'
7
4
31–45'
11
0
46–60'
3
1
61–75'
4
6
76–90'
7
Málaga CFRacing Santander
0
0–10'
3
3
11–20'
3
3
21–30'
5
2
31–40'
6
2
41–50'
7
0
51–60'
1
1
61–70'
4
0
71–80'
4
6
81–90'
3
Málaga CFRacing Santander
1
0–15'
2
0
16–30'
4
1
31–45'
4
0
46–60'
2
0
61–75'
1
2
76–90'
0
Málaga CFRacing Santander
0
0–10'
1
1
11–20'
1
0
21–30'
4
1
31–40'
4
0
41–50'
1
0
51–60'
1
0
61–70'
1
0
71–80'
0
2
81–90'
0
Málaga CFRacing Santander
1
0–15'
2
4
16–30'
3
3
31–45'
7
0
46–60'
1
1
61–75'
3
4
76–90'
7
Málaga CFRacing Santander
0
0–10'
2
2
11–20'
2
3
21–30'
1
1
31–40'
2
2
41–50'
6
0
51–60'
0
1
61–70'
3
0
71–80'
4
4
81–90'
3

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
Chutes por jogo 10,8 7,8 10,6 11,5
Chutes no alvo 3,3 3,8 2,6 4,9
Chutes para fora 7,5 4,0 8,0 6,6
Conversão de chutes em gols 7% 13% 5% 14%
Chutes por gol marcado 14,3 7,8 21,3 7,1
Posse de bola 53% 50% 52% 49%
Ataques por jogo 103,8 83,3 94,0 89,5
Ataques perigosos por jogo 47,5 32,8 38,9 38,3
Impedimentos por jogo 3,3 4,3 3,4 4,3
Faltas por jogo 13,5 12,5 12,5 14,0
Jogos empatados 75% 0% 50% 25%
Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 50% 25% 63% 63%
Mais de 11,5 chutes 50% 0% 50% 38%
Mais de 12,5 chutes 50% 0% 38% 38%
Mais de 13,5 chutes 25% 0% 25% 25%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 25% 50% 25% 63%
Mais de 4,5 no alvo 25% 25% 13% 38%
Mais de 5,5 no alvo 25% 0% 13% 25%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 100% 88% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 75% 38% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 0% 13% 13%

Faltas e laterais

Málaga CF Em casa Racing Santander Fora Málaga CF Geral Racing Santander Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,5 12,8 11,9 13,8
Faltas no jogo (média) 24,8 25,0 24,3 27,6
Laterais
Laterais do time (média) 19,3 14,3 17,5 15,9
Laterais no jogo (média) 33,3 31,0 32,0 30,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,0 9,3 5,6 8,1
Tiros de meta no jogo (média) 11,5 15,8 12,1 14,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Málaga CF x Racing Santander?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 63%.

Quantos gols devem sair em Málaga CF x Racing Santander?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 3,50 gols.

Qual o xG esperado de Málaga CF x Racing Santander?

O xG esperado é 1,26 para Málaga CF e 1,00 para Racing Santander.

Quando é o jogo Málaga CF x Racing Santander?

O jogo entre Málaga CF e Racing Santander pela La Liga acontece em 07/11/2026. Horário: 10:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Málaga CF e Racing Santander?

Forma recente: Málaga CF E E D D E, Racing Santander D V D D E.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.