R

Ryan Cherki

France Meio-campista Manchester City #10

Mathis Ryan Cherki

6,66 Nota média Percentil 62

Ryan Cherki joga atualmente pelo Manchester City, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,66.

Idade
23 (17/08/2003)
Altura
177 cm
Peso
71 kg
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 642100396
Community Shield 10000030
League Cup 11000046
UEFA Champions League 10000062
UEFA Nations League 412000197
Total 1364100731
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 6 temporadas 14614279106.912
Premier League 2 temporadas 398142002.181
Coupe de France 5 temporadas 19952001.375
UEFA Europa League 2 temporadas 16691001.206
UEFA Youth League 2 temporadas 1061001620
National 2 1 temporada 930000608
UEFA Champions League 3 temporadas 1130100488
FA Cup 1 temporada 602000396
League Cup 2 temporadas 641000323
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 442000313
UEFA Nations League 2 temporadas 623000293
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 420000225
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 440000188
International Friendlies 1 temporada 310000184
National 2 Group C 2 temporadas 300210173
Club Friendlies 1 2 temporadas 411000144
World Cup 1 temporada 700000125
Coupe de la Ligue 1 temporada 200000110
WC Qualification Europe 1 temporada 20000096
FIFA Club World Cup 1 temporada 41100090
Community Shield 1 temporada 10000030
Olympics 1 temporada 30000017
Club Friendlies 3 1 temporada 10000016
Total 3106866172116.113

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 60
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 46
0,20 xG Total: 0,1 Percentil 79
0,22 xA Total: 0,2 Percentil 85
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 48

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 62 – –
Minutos por jogo 62 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer – – 81
Substituído 1 – 84

Ryan Cherki disputou 1 jogo e ficou 62 minutos em campo. Foi titular em 1 partida.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 60
Gols + assistências 0 0,00 46
Gols em casa 0 0,00 71
Gols fora 0 0,00 80
xG 0,1 0,20 79
npxG 0,1 0,20 80
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 60

Ryan Cherki marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,1. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 1,45 85
Chutes no alvo 1 1,45 98
Chutes para fora – – 52
Bolas na trave – – 91
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 100% – 99
Chutes por gol 0,0 – –

Ryan Cherki deu 1 chute, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,2 0,22 85
Passes 50 72,58 99
Passes certos 48 69,68 99
Aproveitamento nos passes 96% – 99
Passes-chave 1 1,45 91
Cruzamentos – – 60
Cruzamentos certos – – 73
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 73
Minutos por assistência 0 – –

Ryan Cherki acertou 48 de 50 passes (96%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 2,90 97
Dribles certos 1 1,45 97
Aproveitamento nos dribles 50% – 80
Desarmado 2 2,90 –
Impedimentos – – 86

Ryan Cherki acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 48
Minutos por cartão 0 – 48
Jogos com cartão – – 50
Faltas cometidas – – 51
Faltas sofridas – – 51

Ryan Cherki recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 99
Desarmes 1 1,45 85
Interceptações – – 58
Duelos 7 10,16 91
Duelos ganhos 3 4,35 87
Duelos aéreos ganhos 1 1,45 90
Driblado – – 99
Cortes 1 1,45 78
Bloqueios – – 68
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 1. O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ryan Cherki disputou 1 jogo e 62 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #5.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 12 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 700000125
WC Qualification Europe 20000096
International Friendlies 310000184
Total 1210000405
2025/2026 52 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 334121001.785
UEFA Champions League 830100394
League Cup 531000277
FA Cup 602000396
Total 5210152002.852
2025 9 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 442000313
Club Friendlies 1 10000046
FIFA Club World Cup 41100090
Total 953000449
2024/2025 46 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 201100134
Ligue 1 308113002.072
UEFA Europa League 1248100919
UEFA Nations League 21100096
Total 4613215003.221
2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Olympics 30000017
Total 30000017
2023/2024 39 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 33160001.721
Coupe de France 623000342
Total 39390002.063
2023 8 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 440000188
UEFA Euro U21 Championship 420000225
Total 860000413
2022/2023 39 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 510000440
Ligue 1 34463001.871
Total 39563002.311
2022 4 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000016
Club Friendlies 1 31100098
Total 411000114
2021/2022 22 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 1601100429
UEFA Europa League 421000287
National 2 Group C 20011083
Total 2222210799
2020/2021 31 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 Group C 10010090
Ligue 1 2713210680
Coupe de France 331100270
Total 31444101.040
2019/2020 26 jogos · 11 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 451001360
UEFA Champions League 20000032
Ligue 1 600000139
Coupe de la Ligue 200000110
National 2 930000608
Coupe de France 330000189
Total 261110011.438
2018/2019 6 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 610000260
Total 610000260

Perguntas frequentes

Em qual time Ryan Cherki joga atualmente?

Ryan Cherki joga atualmente pelo Manchester City, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Ryan Cherki marcou na temporada 2026/2027?

Ryan Cherki marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Ryan Cherki deu na temporada 2026/2027?

Ryan Cherki deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Ryan Cherki em campo?

Ryan Cherki atua como Meio-campista no Manchester City.

Quantas partidas Ryan Cherki disputou na temporada 2026/2027?

Ryan Cherki disputou 1 partida, somando 62 minutos em campo.

Qual a nota média de Ryan Cherki?

Ryan Cherki tem nota média 6,66 na competição. Isso equivale ao percentil 62.

Quantos cartões Ryan Cherki recebeu?

Ryan Cherki recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Ryan Cherki converteu?

Ryan Cherki converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Ryan Cherki?

O próximo jogo do Manchester City é contra AEK Athens em 20 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.