J

Jovane Cabral

Cape Verde Atacante Cabo Verde #10

Jovane Eduardo Borges Cabral

6,50 Nota média Percentil 15

Jovane Cabral joga atualmente pelo Cabo Verde, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,50.

Idade
28 (14/06/1998)
Altura
174 cm
Peso
72 kg
Artilharia do clube
#25

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 611000225
International Friendlies 300000166
WC Qualification Africa 611000333
Copa do Brasil 300000118
World Cup 200000141
Total 2022000983
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 7 temporadas 125231218055.547
LigaPro 2 temporadas 34203001.940
Serie A 3 temporadas 21311001.097
UEFA Europa League 4 temporadas 1221200524
International Friendlies 5 temporadas 800000412
Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas 800000389
WC Qualification Africa 1 temporada 611000333
Africa Cup of Nations 1 temporada 400100330
UEFA Youth League 2 temporadas 410210249
Taça de Portugal 4 temporadas 510000228
Portuguese League Cup 4 temporadas 720200220
Super League 1 temporada 400000152
World Cup 1 temporada 200000141
Copa do Brasil 1 temporada 300000118
UEFA Champions League 2 temporadas 40000092
Portuguese Super Cup 1 temporada 11000080
Coppa Italia 1 temporada 11000026
Total 2493715291511.878

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 16
0,02 xA Total: 0,0 Percentil 3
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 3 – –
Minutos 166 – –
Minutos por jogo 55 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 3 – 97

Jovane Cabral disputou 3 jogos e ficou 166 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,0 0,00 16
npxG 0,0 0,00 17
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Jovane Cabral marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 17
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora – – 24
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,02 3
Passes 10 11,84 6
Passes certos 7 8,29 6
Aproveitamento nos passes 70% – 7
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Jovane Cabral acertou 7 de 10 passes (70%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas 1 1,18 61
Faltas sofridas – – 11

Jovane Cabral recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 2 – 91
Desarmes – – 6
Interceptações – – 14
Duelos 3 3,55 18
Duelos ganhos 1 1,18 14
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 7 5 2 71%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jovane Cabral disputou 3 jogos e 166 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #25.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 27 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 27715001.675
Total 27715001.675
2025 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000095
Africa Cup of Nations Qualification 400000223
Total 600000318
2024/2025 26 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 26214001.151
Total 26214001.151
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Total 10000090
2023/2024 17 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 400000152
Serie A 1210100680
Coppa Italia 11000026
Total 1720100858
2023 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Africa Cup of Nations Qualification 200000115
Africa Cup of Nations 400100330
Total 600100445
2022/2023 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 10000012
Portuguese League Cup 30000098
Liga NOS 40010050
Taça de Portugal 1000006
Total 900100166
2022 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000056
Total 10000056
2021/2022 20 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Taça de Portugal 10000058
UEFA Champions League 30000080
Portuguese Super Cup 11000080
Portuguese League Cup 10010057
Liga NOS 1011100343
Serie A 310000192
UEFA Europa League 1000006
Total 2031200816
2020/2021 28 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Portuguese League Cup 22010059
Taça de Portugal 11000059
Liga NOS 2454203676
UEFA Europa League 10000090
Total 2884303884
2019/2020 20 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 300100180
Liga NOS 16623021.042
Portuguese League Cup 1000006
Total 20624021.228
2018/2019 27 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 721100248
Taça de Portugal 200000105
Liga NOS 1823200610
Total 2744300963
2017/2018 16 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 210110153
LigaPro 1410100997
Total 16202101.150
2017 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 1000005
Total 1000005
2016/2017 22 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LigaPro 2010200943
UEFA Youth League 20010096
Total 22103001.039

Perguntas frequentes

Em qual time Jovane Cabral joga atualmente?

Jovane Cabral joga atualmente pelo Cabo Verde, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Jovane Cabral marcou na temporada 2026?

Jovane Cabral marcou 0 gols em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Jovane Cabral deu na temporada 2026?

Jovane Cabral deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Jovane Cabral em campo?

Jovane Cabral atua como Atacante no Cabo Verde.

Quantas partidas Jovane Cabral disputou na temporada 2026?

Jovane Cabral disputou 3 partidas, somando 166 minutos em campo.

Qual a nota média de Jovane Cabral?

Jovane Cabral tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 15.

Quantos cartões Jovane Cabral recebeu?

Jovane Cabral recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Jovane Cabral converteu?

Jovane Cabral converteu 5 de 7 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.