T

Thierry Correia

Portugal Meio-campista Venezia #14

Thierry Rendall Correia

7,06 Nota média Percentil 73

Thierry Correia joga atualmente pelo Venezia, na Coppa Italia (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,06.

Idade
27 (09/03/1999)
Altura
176 cm
Peso
69 kg
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 500100193
Coppa Italia 200000122
Total 700100315
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 7 temporadas 14516262010.164
UEFA Youth League 2 temporadas 1001200875
Copa del Rey 5 temporadas 1310300831
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 900300766
Liga NOS 1 temporada 400200360
Serie A 1 temporada 500100193
Club Friendlies 3 1 temporada 200100162
Club Friendlies 1 3 temporadas 301000132
Coppa Italia 1 temporada 200000122
Supercopa de Espana 1 temporada 10000090
Portuguese Super Cup 1 temporada 10000090
FIFA World Cup U20 1 temporada 10100090
UEFA Europa League 1 temporada 20000042
UEFA Champions League 1 temporada 10000020
Total 19929382013.937

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 86
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 90
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 79
0,04 xG Total: 0,1 Percentil 50
0,18 xA Total: 0,3 Percentil 83
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 88

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – 99
Minutos 122 – 77
Minutos por jogo 61 – –
Como titular 1 – 80
Entrou no decorrer 1 – 99
Substituído – – 60

Thierry Correia disputou 2 jogos e ficou 122 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 86
Gols + assistências 0 0,00 79
Gols em casa 0 0,00 91
Gols fora 0 0,00 95
xG 0,1 0,04 50
npxG 0,1 0,04 50
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 86

Thierry Correia marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 0,74 48
Chutes no alvo – – 69
Chutes para fora 1 0,74 61
Bolas na trave – – 97
Conversão em gol 0% – 87
Precisão dos chutes 0% – 69
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 90
xA 0,3 0,18 83
Passes 47 34,67 53
Passes certos 40 29,51 54
Aproveitamento nos passes 85% – 50
Passes-chave 4 2,95 94
Cruzamentos 6 4,43 93
Cruzamentos certos 1 0,74 81
Aproveitamento nos cruzamentos 17% – 78
Minutos por assistência 0 – –

Thierry Correia acertou 40 de 47 passes (85%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 50
Dribles certos – – 68
Aproveitamento nos dribles 0% – 68
Desarmado 2 1,48 18
Impedimentos – – 89

Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 88
Minutos por cartão 0 – 88
Jogos com cartão – – 88
Faltas cometidas 1 0,74 50
Faltas sofridas 3 2,21 88

Thierry Correia recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 1,48 41
Clean sheets 0 – 64
Desarmes 2 1,48 65
Interceptações 1 0,74 61
Duelos 10 7,38 56
Duelos ganhos 6 4,43 69
Duelos aéreos ganhos 1 0,74 63
Driblado – – 99
Cortes 1 0,74 44
Bloqueios – – 79
Pênaltis cometidos – – 99

Thierry Correia fez 2 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Thierry Correia disputou 2 jogos e 122 minutos na Coppa Italia 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #5.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000032
Total 10000032
2025/2026 25 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 24024001.394
Copa del Rey 10000026
Total 25024001.420
2024/2025 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 1100100771
Total 1100100771
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000023
Total 10000023
2023/2024 35 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 31025102.161
Copa del Rey 400000191
Total 35025102.352
2022/2023 28 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 27005002.016
Supercopa de Espana 10000090
Total 28005002.106
2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200100162
Club Friendlies 1 10100077
Total 301100239
2021/2022 22 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 300100169
La Liga 19015001.424
Total 22016001.593
2021 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 900300766
Total 900300766
2020/2021 32 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 310200265
La Liga 29116102.139
Total 32218102.404
2019/2020 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 400000259
Liga NOS 400200360
UEFA Champions League 10000020
Copa del Rey 200000180
Portuguese Super Cup 10000090
Total 1200200909
2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup U20 10100090
Total 10100090
2018/2019 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 20000042
Total 20000042
2017/2018 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 701100630
Total 701100630
2016/2017 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 300100245
Total 300100245

Perguntas frequentes

Em qual time Thierry Correia joga atualmente?

Thierry Correia joga atualmente pelo Venezia, na Coppa Italia (2026/2027).

Quantos gols Thierry Correia marcou na temporada 2026/2027?

Thierry Correia marcou 0 gols em 2 partidas pela Coppa Italia.

Quantas assistências Thierry Correia deu na temporada 2026/2027?

Thierry Correia deu 0 assistências pela Coppa Italia.

Qual a posição de Thierry Correia em campo?

Thierry Correia atua como Meio-campista no Venezia.

Quantas partidas Thierry Correia disputou na temporada 2026/2027?

Thierry Correia disputou 2 partidas, somando 122 minutos em campo.

Qual a nota média de Thierry Correia?

Thierry Correia tem nota média 7,06 na competição. Isso equivale ao percentil 73.

Quantos cartões Thierry Correia recebeu?

Thierry Correia recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.