T

Thierry Correia

Portugal Meio-campista Venezia #14

Thierry Rendall Correia

6,46 Nota média Percentil 7

Thierry Correia joga atualmente pelo Venezia, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,46.

Idade
27 (09/03/1999)
Altura
176 cm
Peso
69 kg
Artilharia do clube
#9

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 500100193
Coppa Italia 200000122
Total 700100315
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 7 temporadas 14516262010.164
UEFA Youth League 2 temporadas 1001200875
Copa del Rey 5 temporadas 1310300831
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 900300766
Liga NOS 1 temporada 400200360
Serie A 1 temporada 500100193
Club Friendlies 3 1 temporada 200100162
Club Friendlies 1 3 temporadas 301000132
Coppa Italia 1 temporada 200000122
Supercopa de Espana 1 temporada 10000090
Portuguese Super Cup 1 temporada 10000090
FIFA World Cup U20 1 temporada 10100090
UEFA Europa League 1 temporada 20000042
UEFA Champions League 1 temporada 10000020
Total 19929382013.937

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 48
0,13 xG Total: 0,3 Percentil 60
0,12 xA Total: 0,3 Percentil 45
0,47 Cartões Total: 1 Percentil 91

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 47
Minutos 193 – 3
Minutos por jogo 39 – –
Como titular 3 – 32
Entrou no decorrer 2 – 93
Substituído 3 – 97

Thierry Correia disputou 5 jogos e ficou 193 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 48
Gols em casa 0 0,00 77
Gols fora 0 0,00 83
xG 0,3 0,13 60
npxG 0,3 0,13 60
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Thierry Correia marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 2,33 81
Chutes no alvo 1 0,47 66
Chutes para fora 4 1,87 87
Bolas na trave – – 84
Conversão em gol 0% – 68
Precisão dos chutes 20% – 46
Chutes por gol 0,0 – –

Thierry Correia finalizou 5 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,3 0,12 45
Passes 74 34,51 37
Passes certos 51 23,78 26
Aproveitamento nos passes 69% – 5
Passes-chave 3 1,40 70
Cruzamentos 7 3,26 82
Cruzamentos certos 2 0,93 83
Aproveitamento nos cruzamentos 29% – 72
Minutos por assistência 0 – –

Thierry Correia acertou 51 de 74 passes (69%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 10 4,66 97
Dribles certos 4 1,87 93
Aproveitamento nos dribles 40% – 48
Desarmado 1 0,47 60
Impedimentos – – 60

Thierry Correia acertou 4 de 10 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,47 91
Minutos por cartão 193 – 67
Jogos com cartão 20% – 81
Faltas cometidas 5 2,33 97
Faltas sofridas 3 1,40 76

Thierry Correia recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 3.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 8 3,73 1
Clean sheets 0 – 48
Desarmes 3 1,40 49
Interceptações 1 0,47 41
Duelos 27 12,59 91
Duelos ganhos 11 5,13 75
Duelos aéreos ganhos 1 0,47 33
Driblado 3 1,40 8
Cortes 3 1,40 53
Bloqueios 1 0,47 73
Pênaltis cometidos – – 99

Thierry Correia fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 3 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Thierry Correia disputou 5 jogos e 193 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #9.

Em média, Thierry Correia recebe um cartão a cada 193 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000032
Total 10000032
2025/2026 25 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 24024001.394
Copa del Rey 10000026
Total 25024001.420
2024/2025 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 1100100771
Total 1100100771
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000023
Total 10000023
2023/2024 35 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 31025102.161
Copa del Rey 400000191
Total 35025102.352
2022/2023 28 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 27005002.016
Supercopa de Espana 10000090
Total 28005002.106
2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200100162
Club Friendlies 1 10100077
Total 301100239
2021/2022 22 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 300100169
La Liga 19015001.424
Total 22016001.593
2021 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 900300766
Total 900300766
2020/2021 32 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 310200265
La Liga 29116102.139
Total 32218102.404
2019/2020 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 400000259
Liga NOS 400200360
UEFA Champions League 10000020
Copa del Rey 200000180
Portuguese Super Cup 10000090
Total 1200200909
2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup U20 10100090
Total 10100090
2018/2019 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 20000042
Total 20000042
2017/2018 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 701100630
Total 701100630
2016/2017 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 300100245
Total 300100245

Perguntas frequentes

Em qual time Thierry Correia joga atualmente?

Thierry Correia joga atualmente pelo Venezia, na Serie A (2026/2027).

Quantos gols Thierry Correia marcou na temporada 2026/2027?

Thierry Correia marcou 0 gols em 5 partidas pela Serie A.

Quantas assistências Thierry Correia deu na temporada 2026/2027?

Thierry Correia deu 0 assistências pela Serie A.

Qual a posição de Thierry Correia em campo?

Thierry Correia atua como Meio-campista no Venezia.

Quantas partidas Thierry Correia disputou na temporada 2026/2027?

Thierry Correia disputou 5 partidas, somando 193 minutos em campo.

Qual a nota média de Thierry Correia?

Thierry Correia tem nota média 6,46 na competição. Isso equivale ao percentil 7.

Quantos cartões Thierry Correia recebeu?

Thierry Correia recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Thierry Correia?

O próximo jogo do Venezia é contra Genoa em 25 de outubro de 2026 às 11:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.