Guillem Jaime Serrano
Spain Defensor Egnatia Rrogozhinë #22
Guillem Jaime Serrano joga atualmente pelo Egnatia Rrogozhinë, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 4 partidas, nota média 6,17.
- Idade
- 27 (06/01/1999)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 70 kg
- Ranking de defensores da liga
- #100
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| Total | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 513 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B 4 temporadas | 49 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 3.678 |
| Primera Division RFEF Group 2 2 temporadas | 31 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.860 |
| Segunda División 1 temporada | 11 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 874 |
| Superliga 1 temporada | 15 | 1 | 2 | 6 | 1 | 0 | 858 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 13 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 783 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| Copa del Rey 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 105 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 132 | 4 | 12 | 26 | 2 | 0 | 8.942 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 342 | – | 28 |
| Minutos por jogo | 86 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Guillem Jaime Serrano disputou 4 jogos e ficou 342 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 2 | 0,53 | 85 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 35 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 37 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Guillem Jaime Serrano marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 48 |
| Chutes no alvo | – | – | 65 |
| Chutes para fora | – | – | 51 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 65 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,53 | 97 |
| xA | 1,0 | 0,27 | 88 |
| Passes | – | – | 38 |
| Passes certos | – | – | 38 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 38 |
| Passes-chave | – | – | 52 |
| Cruzamentos | – | – | 59 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 171 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 51 |
| Dribles certos | – | – | 59 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 59 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,26 | 72 |
| Minutos por cartão | 342 | – | 78 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 82 |
| Faltas cometidas | – | – | 49 |
| Faltas sofridas | – | – | 49 |
Guillem Jaime Serrano recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,84 | 15 |
| Clean sheets | 0 | – | 17 |
| Desarmes | – | – | 46 |
| Interceptações | – | – | 55 |
| Duelos | – | – | 40 |
| Duelos ganhos | – | – | 40 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 49 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 43 |
| Bloqueios | – | – | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Guillem Jaime Serrano disputou 4 jogos e 342 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #100.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Guillem Jaime Serrano dá uma assistência a cada 171 minutos; recebe um cartão a cada 342 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 18 jogos · 1 gol
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 15 | 1 | 2 | 6 | 1 | 0 | 858 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 105 |
| Total | 18 | 1 | 2 | 7 | 1 | 0 | 963 |
2024/2025 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Division RFEF Group 2 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 650 |
| Total | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 650 |
2023/2024 17 jogos · 1 gol
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Division RFEF Group 2 | 17 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.210 |
| Total | 17 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.210 |
2022/2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 224 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 486 |
2021/2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 368 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 368 |
2020/2021 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Segunda División | 11 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 874 |
| Total | 12 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 883 |
2019/2020 16 jogos · 1 gol
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.335 |
| Total | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.335 |
2018/2019 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 25 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.751 |
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 490 |
| Total | 31 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 2.241 |
2017/2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 106 |
2016/2017 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
Perguntas frequentes
Em qual time Guillem Jaime Serrano joga atualmente?
Guillem Jaime Serrano joga atualmente pelo Egnatia Rrogozhinë, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Guillem Jaime Serrano marcou na temporada 2026/2027?
Guillem Jaime Serrano marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Guillem Jaime Serrano deu na temporada 2026/2027?
Guillem Jaime Serrano deu 2 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Guillem Jaime Serrano em campo?
Guillem Jaime Serrano atua como Defensor no Egnatia Rrogozhinë.
Quantas partidas Guillem Jaime Serrano disputou na temporada 2026/2027?
Guillem Jaime Serrano disputou 4 partidas, somando 342 minutos em campo.
Qual a nota média de Guillem Jaime Serrano?
Guillem Jaime Serrano tem nota média 6,17 na competição. Isso equivale ao percentil 11.
Quantos cartões Guillem Jaime Serrano recebeu?
Guillem Jaime Serrano recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.