Jorgo Pëllumbi
Albania Defensor Drita #32
Jorgo Pëllumbi joga atualmente pelo Drita, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,06.
- Idade
- 26 (15/07/2000)
- Altura
- 186 cm
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 512 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 692 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL 3 temporadas | 68 | 1 | 1 | 16 | 2 | 0 | 5.607 |
| Superliga 3 temporadas | 37 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3.142 |
| NB I 2 temporadas | 17 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.330 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 11 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 962 |
| NB 3 Northeast 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 568 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Croatian Football Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 180 |
| Albanian Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 158 | 3 | 1 | 37 | 4 | 0 | 12.884 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 29 |
Jorgo Pëllumbi disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 67 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 24 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 25 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Jorgo Pëllumbi marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 31 |
| Chutes no alvo | – | – | 55 |
| Chutes para fora | – | – | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 16 |
| Passes | – | – | 20 |
| Passes certos | – | – | 20 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 20 |
| Passes-chave | – | – | 34 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 65 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 37 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,50 | 93 |
| Minutos por cartão | 180 | – | 46 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 98 |
| Faltas cometidas | – | – | 34 |
| Faltas sofridas | – | – | 34 |
Jorgo Pëllumbi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,50 | 30 |
| Clean sheets | 0 | – | 3 |
| Desarmes | – | – | 28 |
| Interceptações | – | – | 39 |
| Duelos | – | – | 22 |
| Duelos ganhos | – | – | 22 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 33 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 27 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jorgo Pëllumbi disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #11.
Em média, Jorgo Pëllumbi recebe um cartão a cada 180 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
2024/2025 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 14 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.060 |
| NB 3 Northeast | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 568 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.628 |
2023/2024 18 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| NB I | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Prva HNL | 14 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1.253 |
| Total | 18 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1.523 |
2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
2022/2023 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 31 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.387 |
| Croatian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 90 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 2.477 |
2021/2022 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.498 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.498 |
2021 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 285 |
2020/2021 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Prva HNL | 23 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.967 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.057 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Albanian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Superliga | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.274 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.364 |
2018/2019 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 370 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 370 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jorgo Pëllumbi joga atualmente?
Jorgo Pëllumbi joga atualmente pelo Drita, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Jorgo Pëllumbi marcou na temporada 2026/2027?
Jorgo Pëllumbi marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Jorgo Pëllumbi deu na temporada 2026/2027?
Jorgo Pëllumbi deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Jorgo Pëllumbi em campo?
Jorgo Pëllumbi atua como Defensor no Drita.
Quantas partidas Jorgo Pëllumbi disputou na temporada 2026/2027?
Jorgo Pëllumbi disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Jorgo Pëllumbi?
Jorgo Pëllumbi tem nota média 6,06 na competição. Isso equivale ao percentil 3.
Quantos cartões Jorgo Pëllumbi recebeu?
Jorgo Pëllumbi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.