Jon Moncayola joga atualmente pelo Osasuna, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,60.
- Idade
- 28 (13/05/1998)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 86 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #240
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 557 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 557 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 8 temporadas | 245 | 7 | 13 | 43 | 2 | 0 | 17.020 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 21 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1.379 |
| Segunda División B 1 temporada | 21 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.138 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 551 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Olympics 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 312 | 11 | 18 | 54 | 2 | 0 | 20.719 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 99 |
| Minutos | 557 | – | 75 |
| Minutos por jogo | 70 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 91 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 61 |
| Substituído | 2 | – | 79 |
Jon Moncayola disputou 8 jogos e ficou 557 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,03 | 32 |
| npxG | 0,2 | 0,03 | 32 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Jon Moncayola marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,48 | 33 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,16 | 42 |
| Chutes para fora | 2 | 0,32 | 35 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 64 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Jon Moncayola finalizou 3 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,5 | 0,08 | 28 |
| Passes | 240 | 38,78 | 48 |
| Passes certos | 205 | 33,12 | 48 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 54 |
| Passes-chave | 2 | 0,32 | 29 |
| Cruzamentos | 13 | 2,10 | 72 |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,48 | 77 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 23% | – | 75 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Jon Moncayola acertou 205 de 240 passes (85%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,16 | 15 |
| Dribles certos | 1 | 0,16 | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 5 | 0,81 | 43 |
| Impedimentos | – | – | 58 |
Jon Moncayola acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,48 | 87 |
| Minutos por cartão | 186 | – | 54 |
| Jogos com cartão | 38% | – | 92 |
| Faltas cometidas | 8 | 1,29 | 63 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,32 | 17 |
Jon Moncayola recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 12 | 1,94 | 18 |
| Clean sheets | 2 | – | 55 |
| Desarmes | 17 | 2,75 | 87 |
| Interceptações | 6 | 0,97 | 61 |
| Duelos | 49 | 7,92 | 38 |
| Duelos ganhos | 24 | 3,88 | 36 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,65 | 44 |
| Driblado | 4 | 0,65 | 54 |
| Cortes | 7 | 1,13 | 42 |
| Bloqueios | – | – | 39 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jon Moncayola fez 17 desarmes e 6 interceptações. Foram 7 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jon Moncayola disputou 8 jogos e 557 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #240.
Artilharia do clube: #6.
Em média, Jon Moncayola recebe um cartão a cada 186 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
2025/2026 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 36 | 0 | 4 | 9 | 0 | 0 | 3.029 |
| Copa del Rey | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 112 |
| Total | 38 | 1 | 4 | 10 | 0 | 0 | 3.141 |
2024/2025 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 32 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.113 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 226 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.339 |
2023/2024 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 33 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1.802 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 38 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2.077 |
2022/2023 44 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 37 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.444 |
| Copa del Rey | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 476 |
| Total | 44 | 1 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2.920 |
2022 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 351 |
| Total | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 441 |
2021/2022 38 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 36 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.923 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 47 |
| Total | 38 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.970 |
2021 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 337 |
2020/2021 37 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 36 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.663 |
| Total | 37 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.753 |
2020 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
2019/2020 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 353 |
| La Liga | 27 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.489 |
| Total | 31 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.842 |
2017/2018 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 21 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.138 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.138 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jon Moncayola joga atualmente?
Jon Moncayola joga atualmente pelo Osasuna, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Jon Moncayola marcou na temporada 2026/2027?
Jon Moncayola marcou 0 gols em 8 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Jon Moncayola deu na temporada 2026/2027?
Jon Moncayola deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Jon Moncayola em campo?
Jon Moncayola atua como Meio-campista no Osasuna.
Quantas partidas Jon Moncayola disputou na temporada 2026/2027?
Jon Moncayola disputou 8 partidas, somando 557 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jon Moncayola marca?
Jon Moncayola marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 557 minutos).
Qual a nota média de Jon Moncayola?
Jon Moncayola tem nota média 6,60 na competição. Isso equivale ao percentil 27.
Quantos cartões Jon Moncayola recebeu?
Jon Moncayola recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Jon Moncayola?
O próximo jogo do Osasuna é contra Sevilla em 26 de outubro de 2026 às 17:00.