RSC Anderlecht 3 x 1 Hammarby
RSC Anderlecht 3 - 1 Hammarby no UEFA Europa League em 30 julho 2026. Forma recente: RSC Anderlecht E, Hammarby E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- RSC Anderlecht faz 2,25 pontos por jogo em casa e Hammarby 0,00 fora.
- RSC Anderlecht marca 150% mais gols por jogo que Hammarby nesses locais.
- RSC Anderlecht sofre 58% menos gols por jogo que Hammarby nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 59% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 30% | |
| Ambos marcam | 100% | 46% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,78 | |
| Média de escanteios | 7,0 | 9,8 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
RSC Anderlecht
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,25 | 1,75 |
| % de vitórias | 63% | 75% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 3,75 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,88 | 2,50 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 1,25 | 0,50 |
| Ambos marcam | 50% | 75% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 13% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,92 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,18 | 1,38 |
Hammarby
58º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 1,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,00 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,69 | 0,80 |
| xG contra (média) | 1,61 | 0,91 | 2,30 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | @ Dinamo Zagreb | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Olympique Lyonnais | 1 - 2 |
| V | vs Kairat | 3 - 0 |
| V | @ Kairat | 3 - 0 |
| V | vs PAOK | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Olympique Lyonnais | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Kairat | 3 - 0 |
| V | vs PAOK | 3 - 2 |
| V | vs Hammarby | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,25
| D | @ Dinamo Zagreb | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Kairat | 3 - 0 |
| V | @ PAOK | 1 - 0 |
| E | @ Hammarby | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,75
| D | @ RSC Anderlecht | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs RSC Anderlecht | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,50
| E | vs RSC Anderlecht | 1 - 1 |
|---|
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ RSC Anderlecht | 1 - 3 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,50 | 1,00 | 1,88 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Marcou +1,5 | 75% | 0% | 50% | 0% |
| Marcou +2,5 | 75% | 0% | 50% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 13% | 0% |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 3,00 | 0,88 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 100% | 63% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 100% | 25% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 100% | 0% | 50% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 38% | 0% |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 1,00 | 0,88 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,00 | 0,50 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 38% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 100% | 63% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,00 | 0,00 | 1,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 3,00 | 0,38 | 1,50 |
| Jogos sem marcar | 0% | 100% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 0% | 63% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 75% | 100% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 63% | 50% | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 100% | 25% | 50% | 30% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 13% | 0% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 100% | 50% | 100% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 13% | 50% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 100% | 13% | 50% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 75% | 100% | 38% | 50% | – |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 13% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 38% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 25% | 50% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 13% | 0% |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 25% | 0% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 0% | 37% | 50% | 41% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 0% | 75% | 50% | 70% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 87% | 100% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 10,0 | 8,9 | 8,5 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 0,0 | 4,8 | 2,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 10,0 | 4,1 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 0% | 50% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 88% | 100% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 75% | 50% | 76% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 63% | 50% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 63% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 22% |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 3,0 | 4,8 | 3,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 0% | 38% | 0% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 0% | 38% | 0% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 0% | 38% | 0% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 7,0 | 4,1 | 5,5 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 100% | 25% | 50% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 100% | 25% | 50% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 100% | 38% | 100% | – |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 0% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 0% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 0% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 75% | 0% | 50% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 75% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 100% | 63% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 100% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 100% | 25% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,50 | 5,00 | 5,38 | 5,00 | 4,17 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 3,00 | 2,38 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,75 | 2,00 | 3,00 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 100% | 75% | 100% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 0% | 38% | 0% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 0% | 11% |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 100% | 50% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 0% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 25% | 0% |
Cartões por tempo
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 1,00 | 1,88 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 1,00 | 0,50 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 0,00 | 1,38 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 100% | 38% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 100% | 38% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 63% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 0% | 25% | 50% |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,25 | 4,00 | 3,13 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 2,00 | 1,88 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 2,00 | 1,25 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 0% | 13% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 38% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 100% | 50% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 100% | 50% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 3,00 | 1,75 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 100% | 50% | 50% |
| Empatando no intervalo | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 0% | 25% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 0,00 | 1,75 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 0% | 50% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 100% | 25% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,3 | 6,0 | 11,4 | 9,0 |
| Chutes no alvo | 7,0 | 3,0 | 5,5 | 4,5 |
| Chutes para fora | 9,3 | 3,0 | 5,9 | 4,5 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 17% | 16% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 6,5 | 6,0 | 6,1 | 9,0 |
| Posse de bola | 44% | 85% | 47% | 71% |
| Ataques por jogo | 105,8 | 63,0 | 99,5 | 96,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,8 | 28,0 | 47,6 | 49,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,0 | 3,8 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 10,0 | 14,0 | 12,5 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 13% | 50% |
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 0% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 50% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 0% | 88% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 0% | 63% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 75% | 0% | 50% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 0% | 100% | 50% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 0% | 63% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 25% | 0% |
Faltas e laterais
| RSC Anderlecht Em casa | Hammarby Fora | RSC Anderlecht Geral | Hammarby Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,5 | 14,0 | 13,5 | 16,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,8 | 24,0 | 28,5 | 29,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,8 | 13,0 | 17,3 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 37,3 | 34,0 | 34,8 | 36,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,0 | 14,0 | 5,7 | 14,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 10,8 | 18,0 | 12,3 | 18,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de RSC Anderlecht x Hammarby?
RSC Anderlecht e Hammarby jogaram em 30/07/2026 pela UEFA Europa League e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de RSC Anderlecht x Hammarby?
Gols: Gol 3' (Hammarby); Gol 48' (RSC Anderlecht); Gol 81' (RSC Anderlecht); Gol 89' (RSC Anderlecht).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de RSC Anderlecht x Hammarby?
No intervalo o placar era RSC Anderlecht 0 x 1 Hammarby.
Quantos cartões teve RSC Anderlecht x Hammarby?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (RSC Anderlecht 2/0, Hammarby 3/0).
Quantos escanteios teve RSC Anderlecht x Hammarby?
Foram 10 escanteios (RSC Anderlecht 10, Hammarby 0).
Qual foi o xG de RSC Anderlecht x Hammarby?
O xG foi 2,30 para RSC Anderlecht e 0,80 para Hammarby.