Alanyaspor 2 x 0 Beşiktaş
Alanyaspor 2 - 0 Beşiktaş no Süper Lig em 31 agosto 2025. Forma recente: Alanyaspor E D, Beşiktaş V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Alanyaspor faz 1,35 pontos por jogo em casa e Beşiktaş 1,71 fora.
- Alanyaspor marca 21% menos gols por jogo que Beşiktaş nesses locais.
- Alanyaspor sofre 15% menos gols por jogo que Beşiktaş nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 3,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 27% | |
| Ambos marcam | 0% | 55% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 3,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 1,0 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Alanyaspor
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,35 | 0,82 |
| % de vitórias | 21% | 35% | 6% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,35 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,35 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,00 | 1,41 |
| Ambos marcam | 62% | 47% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 47% | 12% |
| Jogos sem marcar | 26% | 29% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,49 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,21 | 1,30 |
Beşiktaş
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,76 | 1,82 | 1,71 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 2,94 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,74 | 1,76 | 1,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 1,18 | 1,18 |
| Ambos marcam | 59% | 71% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 24% | 35% |
| Jogos sem marcar | 15% | 12% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 2,02 | 1,63 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,15 | 1,49 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Beşiktaş está 27% melhor
| D | @ Fatih Karagümrük | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Kayserispor | 3 - 1 |
| E | @ Antalyaspor | 0 - 0 |
| D | vs Samsunspor | 2 - 3 |
| D | @ Kasımpaşa | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Kayserispor | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Samsunspor | 2 - 3 |
| E | vs Trabzonspor | 1 - 1 |
| V | vs Kocaelispor | 5 - 0 |
| E | vs Gençlerbirliği | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Fatih Karagümrük | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Antalyaspor | 0 - 0 |
| D | @ Kasımpaşa | 0 - 1 |
| E | @ Gaziantep FK | 1 - 1 |
| E | @ Göztepe | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Rizespor | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Trabzonspor | 1 - 2 |
| V | @ Gaziantep FK | 2 - 0 |
| E | vs Fatih Karagümrük | 0 - 0 |
| D | @ Samsunspor | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Trabzonspor | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Fatih Karagümrük | 0 - 0 |
| V | vs Antalyaspor | 4 - 2 |
| V | vs Kasımpaşa | 2 - 1 |
| D | vs Galatasaray | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Rizespor | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Gaziantep FK | 2 - 0 |
| D | @ Samsunspor | 1 - 2 |
| D | @ Fenerbahçe | 0 - 1 |
| V | @ Gençlerbirliği | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,35 | 1,71 | 1,21 | 1,74 |
| Marcou +0,5 | 71% | 82% | 74% | 85% |
| Marcou +1,5 | 41% | 59% | 35% | 59% |
| Marcou +2,5 | 12% | 24% | 6% | 21% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 3% | 9% |
| Jogos sem marcar | 29% | 18% | 26% | 15% |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,18 | 1,21 | 1,18 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 65% | 71% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 41% | 38% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 12% | 12% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 35% | 29% | 29% |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,94 | 0,56 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 0,47 | 0,41 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 53% | 41% | 56% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 65% | 65% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,76 | 0,65 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,71 | 0,79 | 0,65 |
| Jogos sem marcar | 47% | 41% | 44% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 47% | 47% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 76% | 100% | 82% | 97% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 88% | 74% | 82% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 47% | 47% | 59% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 35% | 29% | 35% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 12% | 9% | 12% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 47% | 62% | 59% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 12% | 9% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 28% | 28% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 6% | 24% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 35% | 44% | 50% | – |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 76% | 68% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 47% | 21% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 12% | 9% | 15% |
| Ambos marcam | 12% | 18% | 12% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 88% | 79% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 41% | 47% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 18% | 18% | 15% |
| Ambos marcam | 18% | 24% | 28% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 3% | 9% |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 24% | 0% | 18% | 3% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 35% | 12% | 26% | 18% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 53% | 53% | 41% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 65% | 71% | 65% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 88% | 91% | 88% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 10,3 | 8,4 | 10,2 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 4,7 | 4,7 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 5,7 | 3,7 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 47% | 47% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 88% | 65% | 88% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 88% | 53% | 79% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 35% | 59% | 35% | 65% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 47% | 35% | 50% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 41% | 35% | 41% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 24% | 24% | 26% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 18% | 12% | 21% | 16% |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,7 | 4,1 | 4,7 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 47% | 38% | 50% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 35% | 24% | 28% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 28% | 41% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 5,6 | 4,3 | 5,4 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 71% | 47% | 62% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 47% | 28% | 44% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 59% | 59% | 47% | 50% | – |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 82% | 65% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 59% | 59% | 56% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 53% | 44% | 59% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 28% | 38% | 41% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 76% | 74% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 65% | 50% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 53% | 32% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 53% | 24% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,12 | 4,82 | 4,59 | 5,50 | 4,79 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,41 | 2,38 | 2,41 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,12 | 2,41 | 2,21 | 3,09 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 94% | 85% | 97% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 71% | 62% | 76% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 24% | 41% | 47% | 56% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 28% | 35% | 41% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 24% | 18% | 28% | 24% |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 91% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 65% | 76% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 35% | 50% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 18% | 15% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 100% | 88% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 71% | 65% | 82% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 47% | 38% | 59% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 18% | 18% | 35% |
Cartões por tempo
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,59 | 1,91 | 1,68 |
| Cartões do time (média) | 0,82 | 0,76 | 0,94 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,82 | 0,97 | 0,94 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 41% | 57% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 53% | 39% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 35% | 45% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 12% | 15% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 35% | 24% | 27% | 21% |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,41 | 3,06 | 2,76 | 3,65 |
| Cartões do time (média) | 1,18 | 1,59 | 1,52 | 1,56 |
| Cartões do adversário (média) | 1,24 | 1,47 | 1,24 | 2,09 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 76% | 76% | 85% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 18% | 24% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 41% | 39% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 41% | 36% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 53% | 57% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,76 | 1,76 | 1,59 | 1,56 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 47% | 41% | 35% |
| Empatando no intervalo | 35% | 35% | 35% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 18% | 24% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,65 | 1,41 | 1,26 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 41% | 28% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 18% | 38% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 41% | 32% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,2 | 15,2 | 12,4 | 16,9 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 5,5 | 4,1 | 6,2 |
| Chutes para fora | 8,5 | 9,7 | 8,4 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 11% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,7 | 8,9 | 10,3 | 9,7 |
| Posse de bola | 48% | 53% | 48% | 55% |
| Ataques por jogo | 88,4 | 89,7 | 83,9 | 93,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,0 | 39,2 | 42,6 | 44,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 4,2 | 3,5 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 12,8 | 12,2 | 13,4 |
| Jogos empatados | 29% | 29% | 47% | 26% |
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 88% | 56% | 91% |
| Mais de 11,5 chutes | 53% | 76% | 47% | 82% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 71% | 41% | 76% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 47% | 32% | 62% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 76% | 53% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 59% | 59% | 41% | 71% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 35% | 28% | 53% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 59% | 75% | 68% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 56% | 35% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 44% | 15% | 41% |
Faltas e laterais
| Alanyaspor Em casa | Beşiktaş Fora | Alanyaspor Geral | Beşiktaş Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,9 | 10,7 | 14,6 | 12,4 |
| Faltas no jogo (média) | 26,1 | 23,5 | 26,7 | 25,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,9 | 19,3 | 19,0 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 34,0 | 39,8 | 35,6 | 36,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 9,2 | 6,8 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 16,5 | 14,4 | 16,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Alanyaspor x Beşiktaş?
Alanyaspor e Beşiktaş jogaram em 31/08/2025 pela Süper Lig e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Alanyaspor x Beşiktaş?
Gols: Gol 45+5' (Alanyaspor); Gol 76' (Alanyaspor).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Alanyaspor x Beşiktaş?
No intervalo o placar era Alanyaspor 1 x 0 Beşiktaş.
Quantos cartões teve Alanyaspor x Beşiktaş?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Alanyaspor 1/0, Beşiktaş 3/0).
Quantos escanteios teve Alanyaspor x Beşiktaş?
Foram 8 escanteios (Alanyaspor 2, Beşiktaş 6).
Qual foi o xG de Alanyaspor x Beşiktaş?
O xG foi 0,99 para Alanyaspor e 1,55 para Beşiktaş.