Hyun-Gyu Oh
South Korea Atacante Beşiktaş #9
Hyun-Gyu Oh joga atualmente pelo Beşiktaş, na Süper Lig (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 6 partidas, nota média 6,57.
- Idade
- 25 (12/04/2001)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 85 kg
- Artilharia do clube
- #20
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 421 |
| Total | 13 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 630 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K League 1 4 temporadas | 54 | 15 | 3 | 7 | 1 | 1 | 2.852 |
| Pro League 2 temporadas | 56 | 15 | 5 | 2 | 0 | 3 | 1.720 |
| Süper Lig 2 temporadas | 19 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.297 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 17 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.187 |
| Premiership 2 temporadas | 36 | 11 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1.110 |
| K League 2 1 temporada | 33 | 6 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1.104 |
| International Friendlies 5 temporadas | 18 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 727 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 358 |
| WC Qualification Asia 1 temporada | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 233 |
| Turkish Cup 1 temporada | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 225 |
| Playoffs 1 2 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Scottish Cup 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| AFC Asian Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 36 |
| Korean FA Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Scottish League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 270 | 73 | 15 | 24 | 1 | 6 | 11.381 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 48 |
| Minutos | 209 | – | 6 |
| Minutos por jogo | 35 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 11 |
| Entrou no decorrer | 4 | – | 96 |
| Substituído | 1 | – | 63 |
Hyun-Gyu Oh disputou 6 jogos e ficou 209 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 1 | 0,43 | 84 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 79 |
| xG | 0,6 | 0,25 | 74 |
| npxG | 0,6 | 0,25 | 74 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Hyun-Gyu Oh marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 9 | 3,88 | 97 |
| Chutes no alvo | 3 | 1,29 | 91 |
| Chutes para fora | 6 | 2,58 | 96 |
| Bolas na trave | – | – | 84 |
| Conversão em gol | 0% | – | 64 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 65 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Hyun-Gyu Oh finalizou 9 vezes, 3 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,43 | 94 |
| xA | 0,8 | 0,34 | 93 |
| Passes | 47 | 20,24 | 13 |
| Passes certos | 35 | 15,07 | 13 |
| Aproveitamento nos passes | 74% | – | 17 |
| Passes-chave | 3 | 1,29 | 71 |
| Cruzamentos | 1 | 0,43 | 43 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,43 | 72 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 209 | – | – |
Hyun-Gyu Oh acertou 35 de 47 passes (74%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 1,29 | 61 |
| Dribles certos | 1 | 0,43 | 48 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 32 |
| Desarmado | 2 | 0,86 | 31 |
| Impedimentos | 4 | 1,72 | 99 |
Hyun-Gyu Oh acertou 1 de 3 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 42 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 42 |
| Jogos com cartão | – | – | 43 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,72 | 77 |
| Faltas sofridas | 4 | 1,72 | 79 |
Hyun-Gyu Oh recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,43 | 95 |
| Clean sheets | 2 | – | 64 |
| Desarmes | 2 | 0,86 | 38 |
| Interceptações | – | – | 19 |
| Duelos | 19 | 8,18 | 51 |
| Duelos ganhos | 8 | 3,44 | 33 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,43 | 33 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 0,86 | 39 |
| Bloqueios | – | – | 47 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 6 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Hyun-Gyu Oh disputou 6 jogos e 209 minutos na Süper Lig 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #20.
Em média, Hyun-Gyu Oh dá uma assistência a cada 209 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 19 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 326 |
| World Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| WC Qualification Asia | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 233 |
| Total | 19 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 687 |
2025/2026 48 jogos · 18 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 13 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.088 |
| Turkish Cup | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 225 |
| Pro League | 20 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.111 |
| UEFA Europa League | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 766 |
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 |
| Total | 48 | 18 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3.373 |
2025 4 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| Total | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 203 |
2024/2025 40 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 36 | 9 | 2 | 1 | 0 | 3 | 609 |
| Belgian Cup | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Total | 40 | 11 | 2 | 1 | 0 | 3 | 784 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2023/2024 26 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Premiership | 20 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 609 |
| Total | 26 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 723 |
2023 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| AFC Asian Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 36 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 170 |
2022/2023 21 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 |
| Premiership | 16 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 501 |
| Scottish Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 21 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 592 |
2022 39 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| K League 1 | 36 | 13 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2.244 |
| Playoffs 1 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 39 | 14 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2.442 |
2021 36 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Korean FA Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| K League 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| K League 2 | 33 | 6 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1.104 |
| Total | 36 | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1.138 |
2020 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K League 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| Total | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 |
2019 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K League 1 | 11 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 338 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 338 |
Perguntas frequentes
Em qual time Hyun-Gyu Oh joga atualmente?
Hyun-Gyu Oh joga atualmente pelo Beşiktaş, na Süper Lig (2026/2027).
Quantos gols Hyun-Gyu Oh marcou na temporada 2026/2027?
Hyun-Gyu Oh marcou 0 gols em 6 partidas pela Süper Lig.
Quantas assistências Hyun-Gyu Oh deu na temporada 2026/2027?
Hyun-Gyu Oh deu 1 assistência pela Süper Lig.
Qual a posição de Hyun-Gyu Oh em campo?
Hyun-Gyu Oh atua como Atacante no Beşiktaş.
Quantas partidas Hyun-Gyu Oh disputou na temporada 2026/2027?
Hyun-Gyu Oh disputou 6 partidas, somando 209 minutos em campo.
Qual a nota média de Hyun-Gyu Oh?
Hyun-Gyu Oh tem nota média 6,57 na competição. Isso equivale ao percentil 18.
Quantos cartões Hyun-Gyu Oh recebeu?
Hyun-Gyu Oh recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Hyun-Gyu Oh converteu?
Hyun-Gyu Oh converteu 6 de 6 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Hyun-Gyu Oh?
O próximo jogo do Beşiktaş é contra Trabzonspor em 19 de outubro de 2026 às 14:00.