Bologna 0 x 1 Juventus
Bologna 0 - 1 Juventus no Serie A em 14 dezembro 2025. Forma recente: Bologna V V V D E, Juventus V E E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bologna faz 1,16 pontos por jogo em casa e Juventus 1,68 fora.
- Bologna marca 27% menos gols por jogo que Juventus nesses locais.
- Bologna sofre 27% mais gols por jogo que Juventus nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 45%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 22% | |
| Ambos marcam | 45% | 45% | |
| Média de gols | 2,17 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,3 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 48% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 32% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 24% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 31% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bologna
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,16 | 1,79 |
| % de vitórias | 42% | 32% | 53% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,21 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,00 | 1,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,21 | 1,21 |
| Ambos marcam | 45% | 32% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 37% | 26% |
| Jogos sem marcar | 29% | 42% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,55 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,01 | 1,29 |
Juventus
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 1,95 | 1,68 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,68 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,84 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,84 | 0,95 |
| Ambos marcam | 45% | 47% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 42% | 42% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,92 | 2,21 | 1,63 |
| xG contra (média) | 1,10 | 1,00 | 1,21 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Juventus está 45% melhor
| E | vs Internazionale | 3 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Atalanta | 1 - 0 |
| V | @ Napoli | 3 - 2 |
| E | vs Cagliari | 0 - 0 |
| D | vs Roma | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Internazionale | 3 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Cagliari | 0 - 0 |
| D | vs Roma | 0 - 2 |
| V | vs Lecce | 2 - 0 |
| D | vs Lazio | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Atalanta | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Napoli | 3 - 2 |
| D | @ Juventus | 0 - 2 |
| V | @ Cremonese | 2 - 1 |
| V | @ Sassuolo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Torino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Fiorentina | 0 - 2 |
| V | @ Lecce | 1 - 0 |
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| E | @ Milan | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Fiorentina | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| V | vs Bologna | 2 - 0 |
| V | vs Genoa | 2 - 0 |
| E | vs Sassuolo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Torino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lecce | 1 - 0 |
| E | @ Milan | 0 - 0 |
| V | @ Atalanta | 1 - 0 |
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,37 | 1,29 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 57% | 79% | 71% | 79% |
| Marcou +1,5 | 26% | 37% | 39% | 47% |
| Marcou +2,5 | 11% | 16% | 16% | 21% |
| Marcou +3,5 | 5% | 5% | 3% | 11% |
| Jogos sem marcar | 42% | 21% | 29% | 21% |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,21 | 0,95 | 1,21 | 0,89 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 57% | 68% | 57% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 26% | 39% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 11% | 13% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 32% | 42% |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,37 | 0,53 | 0,55 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,32 | 0,45 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 79% | 53% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 68% | 66% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,84 | 0,74 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,68 | 0,63 | 0,76 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 47% | 42% | 42% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 53% | 42% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 95% | 95% | 92% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 58% | 71% | 74% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 37% | 37% | 45% | 39% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 21% | 26% | 24% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 16% | 11% | 13% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 32% | 42% | 45% | 45% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 11% | 16% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 21% | 16% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 11% | 13% | 5% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 32% | 37% | 28% | – |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 42% | 68% | 53% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 16% | 32% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 0% | 13% | 8% |
| Ambos marcam | 11% | 11% | 18% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 74% | 87% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 42% | 39% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 21% | 21% | 18% |
| Ambos marcam | 21% | 32% | 28% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 8% | 5% |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 5% | 5% | 8% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 42% | 29% | 26% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 63% | 63% | 55% | 61% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 79% | 74% | 76% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 84% | 89% | 87% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 8,5 | 8,7 | 9,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 4,4 | 4,5 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,2 | 4,2 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 47% | 47% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 74% | 71% | 79% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 57% | 61% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 37% | 50% | 47% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 37% | 32% | 34% | 37% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 16% | 28% | 26% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 16% | 13% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 11% | 8% | 16% | 12% |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 3,5 | 4,4 | 4,3 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 42% | 53% | 45% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 21% | 34% | 28% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 32% | 55% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,1 | 4,3 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 53% | 39% | 57% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 37% | 24% | 37% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 57% | 32% | 53% | – |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 74% | 71% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 68% | 47% | 63% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 37% | 45% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 26% | 28% | 45% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 63% | 71% | 57% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 53% | 61% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 37% | 42% | 34% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 21% | 34% | 18% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,53 | 3,68 | 3,95 | 3,61 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,68 | 1,97 | 1,42 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,00 | 1,97 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 74% | 71% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 37% | 57% | 50% | 55% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 37% | 39% | 37% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 26% | 28% | 18% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 0% | 11% | 0% | 9% |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 68% | 84% | 82% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 42% | 47% | 57% | 37% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 26% | 32% | 34% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 5% | 16% | 5% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 89% | 87% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 63% | 53% | 57% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 37% | 42% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 5% | 16% | 8% | 18% |
Cartões por tempo
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 1,56 | 1,22 | 1,27 |
| Cartões do time (média) | 0,44 | 0,78 | 0,46 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,78 | 0,76 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 39% | 56% | 43% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 61% | 56% | 68% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 33% | 27% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 11% | 5% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 28% | 19% | 16% |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,22 | 2,28 | 2,70 | 2,35 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 1,00 | 1,46 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 1,17 | 1,28 | 1,24 | 1,49 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 61% | 61% | 73% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 28% | 24% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 61% | 50% | 49% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 22% | 27% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 61% | 67% | 70% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,53 | 1,34 | 1,53 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 37% | 26% | 39% |
| Empatando no intervalo | 58% | 42% | 55% | 34% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 21% | 18% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,32 | 1,47 | 1,26 | 1,68 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 37% | 34% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 37% | 24% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 26% | 42% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,7 | 13,9 | 12,9 | 16,8 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 5,1 | 3,8 | 6,0 |
| Chutes para fora | 11,0 | 8,8 | 9,1 | 10,8 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 10% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 14,7 | 10,2 | 10,0 | 10,5 |
| Posse de bola | 56% | 56% | 55% | 58% |
| Ataques por jogo | 107,5 | 99,7 | 98,5 | 107,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,7 | 54,6 | 41,0 | 61,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 2,7 | 4,4 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 12,9 | 13,1 | 12,1 |
| Jogos empatados | 21% | 26% | 21% | 32% |
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 95% | 74% | 68% | 87% |
| Mais de 11,5 chutes | 63% | 74% | 53% | 84% |
| Mais de 12,5 chutes | 57% | 74% | 50% | 76% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 57% | 39% | 66% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 74% | 53% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 26% | 57% | 37% | 68% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 32% | 26% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 88% | 81% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 61% | 59% | 56% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 44% | 18% | 38% | 25% |
Faltas e laterais
| Bologna Em casa | Juventus Fora | Bologna Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,4 | 10,8 | 14,5 | 10,2 |
| Faltas no jogo (média) | 27,1 | 23,7 | 27,5 | 22,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,2 | 17,6 | 18,8 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 39,6 | 35,3 | 38,4 | 35,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,5 | 6,8 | 5,5 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,4 | 15,8 | 13,7 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bologna x Juventus?
Bologna e Juventus jogaram em 14/12/2025 pela Serie A e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Bologna x Juventus?
Gols: Gol 64' (Juventus).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bologna x Juventus?
No intervalo o placar era Bologna 0 x 0 Juventus.
Quantos cartões teve Bologna x Juventus?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Bologna 3/1, Juventus 1/0).
Quantos escanteios teve Bologna x Juventus?
Foram 7 escanteios (Bologna 3, Juventus 4).
Qual foi o xG de Bologna x Juventus?
O xG foi 1,25 para Bologna e 1,34 para Juventus.