Union Saint-Gilloise 2 x 0 KVC Westerlo

Pro League · Bélgica · Rodada 9
Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise 2º na tabela
2 - 0
Finalizado
KVC Westerlo KVC Westerlo 7º na tabela

Union Saint-Gilloise 2 - 0 KVC Westerlo no Pro League em 27 setembro 2025. Forma recente: Union Saint-Gilloise V E V V V, KVC Westerlo D V V D E.

27/09/2025 · 15:45 Stade Joseph Mariën Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
63'
Gol
78'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Union Saint-Gilloise KVC Westerlo
Posse de bola
54% 46%
Chutes
19 7
Chutes no alvo
6 2
Escanteios
9 2
Cartões amarelos
3 2
Gols esperados (xG)
2,09 0,85
Chutes para fora
13 5
Faltas
15 11
Impedimentos
3 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Union Saint-Gilloise faz 2,80 pontos por jogo em casa e KVC Westerlo 1,35 fora.
  • Union Saint-Gilloise marca 79% mais gols por jogo que KVC Westerlo nesses locais.
  • Union Saint-Gilloise sofre 77% menos gols por jogo que KVC Westerlo nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 84% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
  • Espere cerca de 12,3 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 76%
Mais de 2,5 gols 84% 49%
Mais de 3,5 gols 54% 27%
Ambos marcam 38% 54%
Média de gols 4,79 2,68
Média de escanteios 12,3 10,2
Média de cartões 3,0 4,1
Escanteios +8,5 100% 66%
Escanteios +9,5 88% 56%
Escanteios +10,5 71% 46%
1º tempo +0,5 gols 100% –
1º tempo +1,5 gols 54% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 84% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Union Saint-Gilloise 2º na tabela
Geral DVDEV 2,15 pts/jogo
Em casa VVEVV 2,80 pts/jogo
Fora VVDDE 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,15 2,80 1,50
% de vitórias 63% 90% 35%
Média de gols no jogo 2,33 2,50 2,15
Gols marcados (média) 1,65 2,15 1,15
Gols sofridos (média) 0,68 0,35 1,00
Ambos marcam 45% 35% 55%
Jogos sem sofrer gols 48% 65% 30%
Jogos sem marcar 20% 5% 35%
xG a favor (média) 1,72 1,86 1,58
xG contra (média) 1,02 0,82 1,21
KVC Westerlo 7º na tabela
Geral EDVDD 1,30 pts/jogo
Em casa VDDED 1,25 pts/jogo
Fora VVDVD 1,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,30 1,25 1,35
% de vitórias 35% 35% 35%
Média de gols no jogo 2,68 2,65 2,70
Gols marcados (média) 1,25 1,30 1,20
Gols sofridos (média) 1,43 1,35 1,50
Ambos marcam 40% 45% 35%
Jogos sem sofrer gols 35% 30% 40%
Jogos sem marcar 35% 35% 35%
xG a favor (média) 1,61 1,67 1,55
xG contra (média) 1,43 1,25 1,63

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,80
Pontos por jogo
1,35

Union Saint-Gilloise está 107% melhor


Union Saint-GilloiseÚltimos 5 jogos
V vs RSC Anderlecht 5 - 1
E @ KAA Gent 0 - 0
D @ Club Brugge 0 - 5
V vs KV Mechelen 3 - 0
D @ Sint-Truiden 1 - 2

Pontos por jogo: 1,40

V vs RSC Anderlecht 5 - 1
V vs KV Mechelen 3 - 0
E vs KAA Gent 0 - 0
V vs Club Brugge 2 - 1
V vs Sint-Truiden 1 - 0

Pontos por jogo: 2,60

E @ KAA Gent 0 - 0
D @ Club Brugge 0 - 5
D @ Sint-Truiden 1 - 2
V @ RSC Anderlecht 3 - 1
V @ KV Mechelen 1 - 0

Pontos por jogo: 1,40

KVC WesterloÚltimos 5 jogos
D @ Royal Antwerp FC 0 - 2
D vs Standard Liège 1 - 2
V @ Sporting Charleroi 1 - 0
D @ KRC Genk 0 - 3
E vs OH Leuven 3 - 3

Pontos por jogo: 0,80

D vs Standard Liège 1 - 2
E vs OH Leuven 3 - 3
D vs Royal Antwerp FC 2 - 4
D vs KRC Genk 1 - 2
V vs Sporting Charleroi 2 - 0

Pontos por jogo: 0,80

D @ Royal Antwerp FC 0 - 2
V @ Sporting Charleroi 1 - 0
D @ KRC Genk 0 - 3
V @ OH Leuven 2 - 0
V @ Standard Liège 2 - 1

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Union Saint-Gilloise KVC Westerlo
2,15
Gols marcados por jogo
1,20
0,35
Gols sofridos por jogo
1,50

Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
Média de gols marcados 2,15 1,20 1,65 1,25
Marcou +0,5 95% 65% 80% 65%
Marcou +1,5 75% 35% 50% 40%
Marcou +2,5 25% 10% 23% 13%
Marcou +3,5 10% 5% 8% 5%
Jogos sem marcar 5% 35% 20% 35%
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
Média de gols sofridos 0,35 1,50 0,68 1,43
Sofreu +0,5 35% 60% 53% 65%
Sofreu +1,5 0% 45% 8% 43%
Sofreu +2,5 0% 20% 3% 18%
Sofreu +3,5 0% 15% 3% 13%
Jogos sem sofrer gols 65% 40% 48% 35%
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,90 0,45 0,73 0,50
Gols sofridos (média) 0,20 0,55 0,30 0,80
Jogos sem marcar 30% 60% 45% 60%
Jogos sem sofrer gols 80% 65% 75% 55%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,25 0,75 0,93 0,75
Gols sofridos (média) 0,15 0,95 0,38 0,63
Jogos sem marcar 15% 55% 33% 48%
Jogos sem sofrer gols 85% 45% 70% 60%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 95% 90% 88% 90% 92%
Mais de 1,5 gols 80% 75% 70% 78% 76%
Mais de 2,5 gols 45% 35% 40% 43% 49%
Mais de 3,5 gols 15% 20% 20% 23% 27%
Mais de 4,5 gols 10% 15% 13% 13% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 35% 35% 45% 40% 54%
Ambos marcam e vitória 30% 5% 28% 10% –
Ambos marcam e empate 5% 20% 15% 15% –
Ambos marcam e derrota 0% 10% 3% 15% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 30% 25% 30% 33% –
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 70% 68% 75%
Mais de 1,5 gols 25% 20% 25% 35%
Mais de 2,5 gols 5% 10% 8% 20%
Ambos marcam 15% 5% 13% 10%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 85% 75% 75% 73%
Mais de 1,5 gols 50% 45% 43% 33%
Mais de 2,5 gols 5% 20% 10% 18%
Ambos marcam 15% 25% 23% 20%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 5% 0% 3%
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 5% 10% 12% 10% 8%
Menos de 1,5 gols 20% 25% 30% 22% 24%
Menos de 2,5 gols 55% 65% 60% 57% 51%
Menos de 3,5 gols 85% 80% 80% 77% 73%
Menos de 4,5 gols 90% 85% 87% 87% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,0 10,6 9,5 10,3 10,2
Escanteios ganhos (média) 6,2 4,7 5,8 5,1 –
Escanteios cedidos (média) 2,8 6,0 3,7 5,2 –
Vence quando tem mais escanteios 60% 20% 55% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 85% 85% 90% 87%
Mais de 7,5 escanteios 70% 80% 70% 83% 78%
Mais de 8,5 escanteios 60% 75% 57% 70% 66%
Mais de 9,5 escanteios 60% 65% 55% 57% 56%
Mais de 10,5 escanteios 35% 60% 35% 50% 46%
Mais de 11,5 escanteios 10% 45% 20% 35% 32%
Mais de 12,5 escanteios 5% 25% 18% 23% 24%
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,4 4,9 4,6 4,9 4,7
Mais de 4 escanteios 40% 63% 45% 67% 51%
Mais de 5 escanteios 30% 42% 35% 44% 33%
Tempo com mais escanteios 45% 32% 38% 44% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,6 5,4 4,9 5,3 5,5
Mais de 4 escanteios 55% 63% 55% 62% 62%
Mais de 5 escanteios 35% 53% 30% 46% 45%
Tempo com mais escanteios 50% 53% 53% 46% –
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
A favor: mais de 2,5 95% 85% 90% 88%
A favor: mais de 3,5 85% 60% 78% 70%
A favor: mais de 4,5 75% 45% 70% 55%
A favor: mais de 5,5 45% 25% 38% 35%
Contra: mais de 2,5 50% 80% 65% 80%
Contra: mais de 3,5 35% 80% 55% 73%
Contra: mais de 4,5 30% 70% 38% 60%
Contra: mais de 5,5 10% 65% 18% 45%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Union Saint-Gilloise marca?
Jogos em que marcou 95%
Jogos do KVC Westerlo sem sofrer gols 40%
Chance alta
KVC Westerlo marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Union Saint-Gilloise sem sofrer gols 65%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,35 3,65 4,58 3,68 4,06
Cartões do time (média) 1,80 1,75 2,30 1,73 –
Cartões do adversário (média) 2,55 1,90 2,28 1,95 –
Mais de 2,5 cartões 85% 75% 88% 75% 74%
Mais de 3,5 cartões 50% 55% 65% 60% 54%
Mais de 4,5 cartões 45% 35% 57% 33% 39%
Mais de 5,5 cartões 35% 15% 35% 10% 23%
Mais de 6,5 cartões 15% 5% 18% 5% 14%
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
Time: mais de 0,5 cartões 85% 95% 85% 88%
Time: mais de 1,5 cartões 50% 55% 68% 55%
Time: mais de 2,5 cartões 35% 15% 48% 18%
Time: mais de 3,5 cartões 10% 10% 25% 8%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 80% 95% 85%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 50% 68% 60%
Adversário: mais de 2,5 cartões 40% 40% 38% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 25% 15% 20% 13%

Cartões por tempo

Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
Cartões no tempo (média) 1,35 0,90 1,71 1,15
Cartões do time (média) 0,35 0,40 0,68 0,49
Cartões do adversário (média) 1,00 0,50 1,03 0,67
Time recebe ao menos 1 cartão 25% 35% 47% 38%
Até 1 cartão no tempo 65% 75% 47% 69%
2 a 3 cartões no tempo 25% 20% 45% 26%
Mais de 3 cartões no tempo 10% 5% 8% 5%
Tempo com mais cartões 25% 20% 28% 23%
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
Cartões no tempo (média) 2,95 2,65 3,00 2,51
Cartões do time (média) 1,45 1,30 1,71 1,21
Cartões do adversário (média) 1,50 1,35 1,29 1,31
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 75% 84% 72%
Até 1 cartão no tempo 25% 30% 18% 31%
2 a 3 cartões no tempo 35% 35% 45% 41%
Mais de 3 cartões no tempo 40% 35% 37% 28%
Tempo com mais cartões 70% 80% 61% 72%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,05 1,50 1,78 1,33
Vencendo no intervalo 55% 40% 45% 35%
Empatando no intervalo 40% 30% 43% 28%
Perdendo no intervalo 5% 30% 13% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 2,40 1,10 1,85 1,48
Vence o 2º tempo 70% 25% 48% 38%
Empata o 2º tempo 30% 35% 43% 35%
Perde o 2º tempo 0% 40% 10% 28%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Union Saint-Gilloise KVC Westerlo
80%
Marca primeiro
50%

Union Saint-GilloiseKVC Westerlo
11
0–15'
15
12
16–30'
14
18
31–45'
23
12
46–60'
13
13
61–75'
20
27
76–90'
22
Union Saint-GilloiseKVC Westerlo
6
0–10'
11
9
11–20'
11
8
21–30'
7
9
31–40'
12
12
41–50'
16
9
51–60'
8
8
61–70'
18
12
71–80'
7
20
81–90'
17
Union Saint-GilloiseKVC Westerlo
6
0–15'
9
11
16–30'
5
12
31–45'
6
9
46–60'
9
11
61–75'
11
17
76–90'
10
Union Saint-GilloiseKVC Westerlo
4
0–10'
6
6
11–20'
7
7
21–30'
1
6
31–40'
3
9
41–50'
7
6
51–60'
5
7
61–70'
10
9
71–80'
4
12
81–90'
7
Union Saint-GilloiseKVC Westerlo
5
0–15'
6
1
16–30'
9
6
31–45'
17
3
46–60'
4
2
61–75'
9
10
76–90'
12
Union Saint-GilloiseKVC Westerlo
2
0–10'
5
3
11–20'
4
1
21–30'
6
3
31–40'
9
3
41–50'
9
3
51–60'
3
1
61–70'
8
3
71–80'
3
8
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
Chutes por jogo 16,2 13,5 15,1 14,4
Chutes no alvo 6,2 4,8 5,4 4,7
Chutes para fora 10,1 8,8 9,7 9,7
Conversão de chutes em gols 13% 9% 11% 9%
Chutes por gol marcado 7,5 11,3 9,2 11,5
Posse de bola 52% 48% 52% 49%
Ataques por jogo 104,9 92,2 105,4 94,2
Ataques perigosos por jogo 56,7 45,0 53,7 50,0
Impedimentos por jogo 4,1 5,7 4,4 5,6
Faltas por jogo 11,7 11,9 12,1 11,1
Jogos empatados 10% 30% 28% 25%
Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 90% 65% 83% 75%
Mais de 11,5 chutes 90% 65% 80% 75%
Mais de 12,5 chutes 85% 50% 73% 60%
Mais de 13,5 chutes 80% 45% 65% 55%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 90% 70% 78% 73%
Mais de 4,5 no alvo 80% 50% 63% 50%
Mais de 5,5 no alvo 60% 35% 50% 30%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 84% 65% 87% 68%
Mais de 1,5 impedimentos 68% 30% 63% 30%
Mais de 2,5 impedimentos 47% 0% 42% 3%

Faltas e laterais

Union Saint-Gilloise Em casa KVC Westerlo Fora Union Saint-Gilloise Geral KVC Westerlo Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,0 11,7 9,5 12,3
Faltas no jogo (média) 21,9 23,8 21,6 23,4
Laterais
Laterais do time (média) 20,5 21,9 20,2 20,6
Laterais no jogo (média) 43,1 43,5 42,8 40,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,4 8,8 6,1 8,1
Tiros de meta no jogo (média) 14,1 17,2 15,0 17,2

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Union Saint-Gilloise x KVC Westerlo?

Union Saint-Gilloise e KVC Westerlo jogaram em 27/09/2025 pela Pro League e o placar final foi 2 x 0.

Quem marcou os gols de Union Saint-Gilloise x KVC Westerlo?

Gols: Gol 63' (Union Saint-Gilloise); Gol 78' (Union Saint-Gilloise).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Union Saint-Gilloise x KVC Westerlo?

No intervalo o placar era Union Saint-Gilloise 0 x 0 KVC Westerlo.

Quantos cartões teve Union Saint-Gilloise x KVC Westerlo?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Union Saint-Gilloise 3/0, KVC Westerlo 2/0).

Quantos escanteios teve Union Saint-Gilloise x KVC Westerlo?

Foram 11 escanteios (Union Saint-Gilloise 9, KVC Westerlo 2).

Qual foi o xG de Union Saint-Gilloise x KVC Westerlo?

O xG foi 2,09 para Union Saint-Gilloise e 0,85 para KVC Westerlo.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.