Nottingham Forest x Arsenal
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Nottingham Forest é de 17%, empate 23% e vitória do Arsenal 60%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,59 – 1,11
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 17/01/2026 | Nottingham Forest | 0 - 0 | Arsenal |
| 13/09/2025 | Arsenal | 3 - 0 | Nottingham Forest |
| 26/02/2025 | Nottingham Forest | 0 - 0 | Arsenal |
| 23/11/2024 | Arsenal | 3 - 0 | Nottingham Forest |
| 30/01/2024 | Nottingham Forest | 1 - 2 | Arsenal |
| 12/08/2023 | Arsenal | 2 - 1 | Nottingham Forest |
| 20/05/2023 | Nottingham Forest | 1 - 0 | Arsenal |
| 30/10/2022 | Arsenal | 5 - 0 | Nottingham Forest |
| 09/01/2022 | Nottingham Forest | 1 - 0 | Arsenal |
| 24/09/2019 | Arsenal | 5 - 0 | Nottingham Forest |
Média de gols nos confrontos: 2,83
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 34% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 37% | |
| Ambos marcam | 0% | 55% | |
| Média de gols | 1,34 | 2,95 | |
| Média de escanteios | 7,7 | 9,3 | |
| Média de cartões | 3,3 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 33% | 47% | |
| Escanteios +9,5 | 33% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 17% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Nottingham Forest
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,83 | 0,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 17% | 0% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,17 | 0,67 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,00 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,67 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 0% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,59 | 1,91 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,12 | 1,45 |
Arsenal
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| % de vitórias | 83% | 100% | 67% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 2,33 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 67% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 67% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 2,00 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,13 | 1,21 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Arsenal está 506% melhor
| D | @ Crystal Palace | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Coventry City | 0 - 1 |
| V | @ Aston Villa | 2 - 1 |
| E | vs Tottenham | 0 - 0 |
| E | @ Liverpool | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Coventry City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Tottenham | 0 - 0 |
| D | vs Leeds United | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,33
| D | @ Crystal Palace | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Aston Villa | 2 - 1 |
| E | @ Liverpool | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,33
| V | vs Leeds United | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Brighton & Hove Albion | 0 - 3 |
| V | @ Sunderland | 2 - 0 |
| V | vs Chelsea | 2 - 1 |
| V | @ Aston Villa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Leeds United | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Chelsea | 2 - 1 |
| V | vs Coventry City | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Brighton & Hove Albion | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Sunderland | 2 - 0 |
| V | @ Aston Villa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 1,00 | 0,83 | 1,67 |
| Marcou +0,5 | 0% | 67% | 50% | 83% |
| Marcou +1,5 | 0% | 33% | 33% | 67% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 33% | 50% | 17% |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,67 | 1,00 | 1,33 | 0,83 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 33% | 83% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 33% | 33% | 17% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 17% | 50% |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,33 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,67 | 0,33 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 67% | 83% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 1,00 | 0,50 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,33 | 1,00 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 100% | 33% | 67% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 17% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 67% | 100% | 83% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 67% | 50% | 83% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 50% | 67% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 33% | 0% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 0% | 50% | 33% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 17% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 50% | 33% | – |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 0% | 33% | 33% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 17% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 100% | 83% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 33% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 33% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 33% | 0% | 17% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 100% | 33% | 50% | 17% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 67% | 50% | 33% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 67% | 100% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 7,7 | 8,8 | 7,8 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 4,0 | 4,2 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 3,7 | 4,7 | 3,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 67% | 67% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 33% | 83% | 50% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 33% | 67% | 50% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 17% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | 17% |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 3,0 | 4,5 | 3,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 0% | 67% | 17% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 50% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,7 | 4,3 | 4,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 33% | 50% | 33% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 33% | 50% | 50% | – |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 67% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 33% | 67% | 50% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 33% | 33% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 33% | 67% | 67% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 67% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 33% | 50% | 17% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 0% | 33% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 5,67 | 4,33 | 5,00 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,33 | 2,50 | 1,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 4,33 | 1,83 | 3,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 100% | 83% | 83% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 100% | 67% | 83% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 67% | 33% | 67% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 33% | 33% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 33% | 17% | 17% | 8% |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 33% | 100% | 33% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 67% | 100% | 83% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 33% | 100% | 67% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 100% | 17% | 83% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 67% | 17% | 67% |
Cartões por tempo
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,33 | 1,33 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,33 | 0,67 | 0,33 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 1,00 | 0,67 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 33% | 50% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 67% | 67% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 33% | 33% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 17% | 17% |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 4,33 | 3,00 | 3,33 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,00 | 1,83 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 3,33 | 1,17 | 2,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 0% | 17% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 67% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 100% | 83% | 83% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,67 | 1,17 | 1,17 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Empatando no intervalo | 100% | 67% | 67% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,33 | 2,00 | 0,67 | 2,50 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 67% | 17% | 83% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 67% | 33% | 67% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,0 | 9,7 | 17,7 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 2,3 | 3,0 | 3,8 | 5,0 |
| Chutes para fora | 13,7 | 6,7 | 13,8 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 10% | 5% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 9,7 | 21,2 | 7,8 |
| Posse de bola | 53% | 59% | 49% | 59% |
| Ataques por jogo | 87,3 | 89,7 | 87,2 | 97,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,0 | 39,7 | 51,2 | 52,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 4,7 | 3,8 | 5,5 |
| Faltas por jogo | 15,7 | 9,3 | 13,8 | 10,5 |
| Jogos empatados | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 0% | 50% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 0% | 50% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 33% | 33% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 33% | 33% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 33% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 33% | 33% | 67% |
Faltas e laterais
| Nottingham Forest Em casa | Arsenal Fora | Nottingham Forest Geral | Arsenal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 16,3 | 14,3 | 17,2 |
| Faltas no jogo (média) | 34,0 | 26,7 | 30,7 | 30,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 21,3 | 19,0 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 37,7 | 35,8 | 31,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 8,7 | 7,0 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 15,7 | 17,8 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Nottingham Forest x Arsenal?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Nottingham Forest é de 17%, empate 23% e vitória do Arsenal 60%.
Ambas as equipes marcam em Nottingham Forest x Arsenal?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 0%.
Quantos gols devem sair em Nottingham Forest x Arsenal?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 17%. A média esperada é de 1,34 gols.
Qual o xG esperado de Nottingham Forest x Arsenal?
O xG esperado é 1,59 para Nottingham Forest e 1,11 para Arsenal.
Quando é o jogo Nottingham Forest x Arsenal?
O jogo entre Nottingham Forest e Arsenal pela Premier League acontece em 18/10/2026. Horário: 12:30 (Brasília). Local: The City Ground.
Como está a forma recente de Nottingham Forest e Arsenal?
Forma recente: Nottingham Forest E E V D D, Arsenal V V V D V.