Liverpool 2 x 0 Fulham
Liverpool 2 - 0 Fulham no Premier League em 11 abril 2026. Forma recente: Liverpool V V D E D, Fulham V V D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Liverpool faz 1,89 pontos por jogo em casa e Fulham 0,89 fora.
- Liverpool marca 101% mais gols por jogo que Fulham nesses locais.
- Liverpool sofre 36% menos gols por jogo que Fulham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 64%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 27 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/01/2026 | Fulham | 2 - 2 | Liverpool |
| 06/04/2025 | Fulham | 3 - 2 | Liverpool |
| 14/12/2024 | Liverpool | 2 - 2 | Fulham |
| 21/04/2024 | Fulham | 1 - 3 | Liverpool |
| 24/01/2024 | Fulham | 1 - 1 | Liverpool |
| 10/01/2024 | Liverpool | 2 - 1 | Fulham |
| 03/12/2023 | Liverpool | 4 - 3 | Fulham |
| 03/05/2023 | Liverpool | 1 - 0 | Fulham |
| 06/08/2022 | Fulham | 2 - 2 | Liverpool |
| 07/03/2021 | Liverpool | 0 - 1 | Fulham |
Média de gols nos confrontos: 2,89
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 28% | |
| Ambos marcam | 64% | 56% | |
| Média de gols | 2,83 | 2,75 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,7 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 77% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 30% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
At Anfield, the market highlights Liverpool as clear favourites (win 1.60; double-chance 1.20), yet the underlying data suggests a match with goals and chances rather than a one-sided rout.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Liverpool
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,58 | 1,89 | 1,26 |
| % de vitórias | 45% | 53% | 37% |
| Média de gols no jogo | 3,05 | 2,84 | 3,26 |
| Gols marcados (média) | 1,66 | 1,79 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,05 | 1,74 |
| Ambos marcam | 68% | 68% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 26% |
| Jogos sem marcar | 11% | 11% | 11% |
| xG a favor (média) | 1,73 | 1,90 | 1,57 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,25 | 1,38 |
Fulham
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,84 | 0,89 |
| % de vitórias | 39% | 58% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,63 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,58 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,05 | 1,63 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 32% | 16% |
| Jogos sem marcar | 29% | 16% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,55 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,23 | 1,51 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Liverpool está 112% melhor
| E | vs Brentford | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Aston Villa | 2 - 4 |
| E | vs Chelsea | 1 - 1 |
| D | @ Manchester United | 2 - 3 |
| V | vs Crystal Palace | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Brentford | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Chelsea | 1 - 1 |
| V | vs Crystal Palace | 3 - 1 |
| V | vs Fulham | 2 - 0 |
| E | vs Tottenham | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Aston Villa | 2 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Manchester United | 2 - 3 |
| V | @ Everton | 2 - 1 |
| D | @ Brighton & Hove Albion | 1 - 2 |
| D | @ Wolverhampton | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Newcastle United | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
| D | vs Bournemouth | 0 - 1 |
| D | @ Arsenal | 0 - 3 |
| V | vs Aston Villa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Newcastle United | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Bournemouth | 0 - 1 |
| V | vs Aston Villa | 1 - 0 |
| V | vs Burnley | 3 - 1 |
| D | vs West Ham | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Arsenal | 0 - 3 |
| E | @ Brentford | 0 - 0 |
| D | @ Liverpool | 0 - 2 |
| E | @ Nottingham Forest | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 0,89 | 1,66 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 89% | 57% | 89% | 71% |
| Marcou +1,5 | 47% | 21% | 50% | 34% |
| Marcou +2,5 | 21% | 11% | 16% | 16% |
| Marcou +3,5 | 16% | 0% | 8% | 3% |
| Jogos sem marcar | 11% | 42% | 11% | 29% |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,05 | 1,63 | 1,39 | 1,34 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 84% | 74% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 53% | 45% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 26% | 18% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 16% | 26% | 24% |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,32 | 0,63 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,21 | 0,84 | 0,45 | 0,58 |
| Jogos sem marcar | 37% | 79% | 55% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 42% | 66% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,58 | 1,03 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,84 | 0,79 | 0,95 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 42% | 57% | 28% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 32% | 42% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 89% | 95% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 79% | 84% | 71% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 47% | 61% | 50% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 26% | 29% | 24% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 11% | 24% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 68% | 53% | 68% | 53% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 32% | 16% | 24% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 16% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 21% | 26% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 37% | 55% | 42% | – |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 63% | 66% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 37% | 32% | 29% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 16% | 11% | 13% |
| Ambos marcam | 11% | 16% | 13% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 68% | 89% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 37% | 57% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 16% | 26% | 18% |
| Ambos marcam | 37% | 32% | 50% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 5% | 5% |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 11% | 5% | 5% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 11% | 21% | 16% | 29% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 53% | 39% | 50% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 74% | 71% | 76% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 84% | 89% | 76% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 9,7 | 10,5 | 10,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 4,4 | 6,1 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 5,4 | 4,4 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 26% | 55% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 100% | 89% | 95% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 79% | 82% | 82% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 74% | 74% | 79% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 68% | 53% | 55% | 66% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 21% | 47% | 47% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 42% | 21% | 39% | 37% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 42% | 11% | 37% | 18% | 22% |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,0 | 4,8 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 63% | 43% | 73% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 32% | 32% | 35% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 53% | 30% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,8 | 5,6 | 5,2 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 72% | 42% | 70% | 54% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 61% | 32% | 59% | 49% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 32% | 59% | 43% | – |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 95% | 79% | 87% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 63% | 74% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 79% | 26% | 68% | 47% |
| A favor: mais de 5,5 | 57% | 21% | 57% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 95% | 76% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 79% | 57% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 37% | 57% | 37% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 47% | 28% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,32 | 3,26 | 3,79 | 3,87 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 1,26 | 2,05 | 1,55 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,05 | 1,21 | 2,24 | 1,84 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 63% | 63% | 66% | 66% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 53% | 53% | 57% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 26% | 32% | 28% | 42% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 11% | 11% | 18% | 26% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 0% | 11% | 8% | 11% |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 74% | 89% | 76% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 42% | 57% | 50% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 5% | 32% | 18% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 16% | 8% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 68% | 89% | 79% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 37% | 74% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 16% | 37% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 0% | 13% | 16% |
Cartões por tempo
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,71 | 1,44 | 1,08 | 1,29 |
| Cartões do time (média) | 0,18 | 0,94 | 0,36 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,50 | 0,72 | 0,69 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 18% | 72% | 33% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 82% | 72% | 75% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 18% | 22% | 22% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 28% | 8% | 17% |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,94 | 2,00 | 2,83 | 2,80 |
| Cartões do time (média) | 1,18 | 1,22 | 1,25 | 1,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 0,78 | 1,58 | 1,23 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 61% | 72% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 44% | 19% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 39% | 56% | 34% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 17% | 25% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 50% | 64% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,05 | 0,79 | 1,42 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 58% | 11% | 34% | 26% |
| Empatando no intervalo | 32% | 47% | 39% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 42% | 26% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,21 | 1,00 | 1,37 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 26% | 16% | 32% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 53% | 42% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 32% | 26% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,2 | 11,3 | 15,5 | 12,7 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,4 | 4,6 | 3,7 |
| Chutes para fora | 12,1 | 8,0 | 10,9 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 8% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,6 | 12,7 | 9,4 | 10,3 |
| Posse de bola | 59% | 51% | 59% | 52% |
| Ataques por jogo | 108,7 | 86,0 | 108,8 | 88,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 62,7 | 42,5 | 59,6 | 47,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 4,8 | 3,8 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 9,9 | 11,1 | 10,1 | 10,9 |
| Jogos empatados | 32% | 26% | 24% | 18% |
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 84% | 63% | 74% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 79% | 47% | 71% | 63% |
| Mais de 12,5 chutes | 79% | 32% | 66% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 79% | 26% | 63% | 34% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 57% | 76% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 37% | 26% | 39% | 34% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 5% | 24% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 89% | 89% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 42% | 47% | 42% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 16% | 25% | 18% |
Faltas e laterais
| Liverpool Em casa | Fulham Fora | Liverpool Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,6 | 11,2 | 12,0 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 23,2 | 23,4 | 23,7 | 23,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 19,6 | 19,3 | 19,1 |
| Laterais no jogo (média) | 35,6 | 38,2 | 35,9 | 36,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 9,0 | 7,1 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,3 | 15,9 | 16,3 | 16,3 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Liverpool x Fulham?
Liverpool e Fulham jogaram em 11/04/2026 pela Premier League e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Liverpool x Fulham?
Gols: Rio Ngumoha 36' (Liverpool); Mohamed Salah 40' (Liverpool).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Liverpool x Fulham?
No intervalo o placar era Liverpool 2 x 0 Fulham.
Quantos cartões teve Liverpool x Fulham?
Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Liverpool 0/0, Fulham 0/0).
Quantos escanteios teve Liverpool x Fulham?
Foram 15 escanteios (Liverpool 6, Fulham 9).
Qual foi o xG de Liverpool x Fulham?
O xG foi 1,96 para Liverpool e 1,90 para Fulham.