Fleetwood Town 1 x 0 Sheffield United
Fleetwood Town 1 - 0 Sheffield United no League Cup em 16 setembro 2026. Forma recente: Fleetwood Town V V, Sheffield United V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Fleetwood Town faz 3,00 pontos por jogo em casa e Sheffield United 2,00 fora.
- Fleetwood Town marca 20% mais gols por jogo que Sheffield United nesses locais.
- Fleetwood Town sofre 100% menos gols por jogo que Sheffield United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 6 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 24/01/2017 | Sheffield United | 0 - 2 | Fleetwood Town |
| 01/10/2016 | Fleetwood Town | 1 - 1 | Sheffield United |
| 05/03/2016 | Fleetwood Town | 2 - 2 | Sheffield United |
| 20/10/2015 | Sheffield United | 3 - 0 | Fleetwood Town |
| 07/03/2015 | Sheffield United | 1 - 2 | Fleetwood Town |
| 13/12/2014 | Fleetwood Town | 1 - 1 | Sheffield United |
Média de gols nos confrontos: 2,67
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 38% | |
| Ambos marcam | 25% | 55% | |
| Média de gols | 2,75 | 3,09 | |
| Média de escanteios | 8,5 | 10,1 | |
| Média de cartões | 2,5 | 3,1 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 50% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Fleetwood Town vs Sheffield United — Betting Preview
Market lean: Sheffield United are the road favourites. Fleetwood Town at home hover around a 50% win rate, a platform to test United’s away edge.
Goals flow: Over 2.5 goals is priced for a likely outcome here, reflecting the broader trend of 75% overs in this fixture type. Expect a game with at least two goals.
BTTS angle: Historically low for these teams (around 25%), but a 1-2 or similar could still bring BTTS Yes into play.
Set-pieces and corners: A busy night is on the cards — Over 7.5 corners (1.25) looks solid, with Fleetwood projected to lead the corner tally at about 3.5 and overall around 8–9 corners.
xG and defense: Sheffield United away xG around 1.38 for, 1.60 against; Fleetwood at home concede around 1.31 xG. The fixture xG sits near 2.72, backing a goal-laden night.
Prediction and bets: Sheffield United win, likely 1-2. Betting angles: Sheffield United Win, Over 2.5 goals, BTTS Yes, and Over 7.5 corners. For a safer route, consider Double Chance: Sheffield United Win or Draw (1.12).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Fleetwood Town
1º na tabela| Geral | Em casa | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 3,00 | 3,00 |
| % de vitórias | 100% | 100% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 0,69 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,07 | 1,40 |
Sheffield United
10º na tabela| Geral | Fora | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,00 |
| % de vitórias | 67% | 67% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,67 |
| Ambos marcam | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,67 |
| xG contra (média) | 0,83 | 1,16 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Fleetwood Town está 50% melhor
| V | vs Sheffield United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Shrewsbury Town | 4 - 0 |
| V | vs Chesterfield | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Sheffield United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Shrewsbury Town | 4 - 0 |
| V | vs Chesterfield | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Fleetwood Town | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Blackburn Rovers | 2 - 1 |
| V | @ Mansfield Town | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Fleetwood Town | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Blackburn Rovers | 2 - 1 |
| V | @ Mansfield Town | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,67 | 2,00 | 1,67 |
| Marcou +0,5 | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Marcou +1,5 | 33% | 67% | 33% | 67% |
| Marcou +2,5 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,00 | 0,67 | 0,00 | 0,67 |
| Sofreu +0,5 | 0% | 67% | 0% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 33% | 100% | 33% |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 0,67 | 1,33 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 1,00 | 0,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,67 | 0,00 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 33% | 100% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 67% | 33% | 67% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 67% | 33% | 67% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 0% | 33% | 0% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 22% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 33% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 33% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 33% | – |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 67% | 0% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 67% | 33% | 67% | 33% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 33% | 67% | 33% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 100% | 67% | 100% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 78% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,7 | 9,0 | 11,7 | 9,0 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,0 | 4,7 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 7,0 | 5,0 | 7,0 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 33% | 0% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 67% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 33% | 67% | 33% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 24% |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 5,0 | 5,7 | 5,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,0 | 6,0 | 4,0 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 33% | 100% | 33% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 33% | 100% | 33% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 33% | 67% | 33% | – |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 67% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 67% | 33% | 67% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 2,00 | 4,00 | 2,00 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 0,67 | 2,00 | 0,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,33 | 2,00 | 1,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 67% | 61% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 0% | 67% | 0% | 38% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 0% | 24% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 0% | 67% | 0% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 1,00 | 0,67 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,50 | 0,33 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,50 | 0,33 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 50% | 33% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 100% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,33 | 2,00 | 3,33 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 0,50 | 1,67 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,50 | 1,67 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 2,33 | 2,33 | 2,33 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Empatando no intervalo | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,33 | 1,33 | 2,33 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 33% | 67% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 33% | 0% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 8,0 | 15,3 | 8,0 | 15,3 |
| Chutes no alvo | 3,3 | 4,3 | 3,3 | 4,3 |
| Chutes para fora | 4,7 | 11,0 | 4,7 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 25% | 11% | 25% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 4,0 | 9,2 | 4,0 | 9,2 |
| Posse de bola | 36% | 55% | 36% | 55% |
| Ataques por jogo | 85,3 | 120,0 | 85,3 | 120,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,7 | 54,7 | 37,7 | 54,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 3,0 | 4,7 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 14,0 | 10,7 | 14,0 | 10,7 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 33% | 67% | 33% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 67% | 0% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 67% | 0% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 67% | 0% | 67% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 33% | 100% | 33% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 33% | 0% | 33% |
Faltas e laterais
| Fleetwood Town Em casa | Sheffield United Fora | Fleetwood Town Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,0 | 13,3 | 10,0 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 24,0 | 24,0 | 24,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,0 | 25,0 | 19,0 | 25,0 |
| Laterais no jogo (média) | 43,0 | 50,7 | 43,0 | 50,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 6,3 | 6,7 | 6,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,0 | 13,3 | 13,0 | 13,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Fleetwood Town x Sheffield United?
Fleetwood Town e Sheffield United jogaram em 16/09/2026 pela League Cup e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Fleetwood Town x Sheffield United?
Gols: Gol 57' (Fleetwood Town).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fleetwood Town x Sheffield United?
No intervalo o placar era Fleetwood Town 0 x 0 Sheffield United.
Quantos cartões teve Fleetwood Town x Sheffield United?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fleetwood Town 2/0, Sheffield United 1/0).
Quantos escanteios teve Fleetwood Town x Sheffield United?
Foram 9 escanteios (Fleetwood Town 4, Sheffield United 5).