Rubio Ñú 0 x 2 Olimpia
Rubio Ñú 0 - 2 Olimpia no Division Profesional em 12 abril 2026. Forma recente: Rubio Ñú V D D D D, Olimpia V V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Rubio Ñú faz 1,06 pontos por jogo em casa e Olimpia 1,94 fora.
- Rubio Ñú marca 27% menos gols por jogo que Olimpia nesses locais.
- Rubio Ñú sofre 28% mais gols por jogo que Olimpia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 34% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 34%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 17 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/02/2026 | Olimpia | 0 - 0 | Rubio Ñú |
| 18/10/2017 | Rubio Ñú | 0 - 0 | Olimpia |
| 06/08/2017 | Olimpia | 3 - 0 | Rubio Ñú |
| 27/05/2017 | Rubio Ñú | 0 - 1 | Olimpia |
| 18/03/2017 | Olimpia | 1 - 1 | Rubio Ñú |
| 01/10/2016 | Olimpia | 3 - 1 | Rubio Ñú |
| 16/07/2016 | Rubio Ñú | 0 - 0 | Olimpia |
| 15/05/2016 | Rubio Ñú | 1 - 4 | Olimpia |
| 13/03/2016 | Olimpia | 4 - 1 | Rubio Ñú |
| 08/11/2015 | Rubio Ñú | 1 - 3 | Olimpia |
Média de gols nos confrontos: 2,29
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 57% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 34% | 45% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 20% | |
| Ambos marcam | 34% | 52% | |
| Média de gols | 2,07 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 8,4 | 9,2 | |
| Média de cartões | 5,4 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 34% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 30% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 47% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Rubio Ñú vs Olimpia — Estadio Don Eduardo Acosta Caballero, GW16, 2026
Analyst note: Olimpia arrive as the away favourite with a proven away record, while Rubio Ñú’s home numbers sit behind the market’s expectations. Expect a tight, pragmatic clash with Olimpia nudging the result.
Prediction: Olimpia to win (). Double chance Olimpia Win or Draw 1.12.
Likeliest score: 0-1 or 0-2 to Olimpia; total xG around 2.7 for the fixture, suggesting a low-scoring evening.
Goals: Under 2.5 goals favored (1.74); Over 2.5 goals 2.06.
BTTS: No is favored (1.67) over Yes (2.05).
Corners: 7–9 total likely; Olimpia edging corners. Over 7.5 cornerslooks reasonable.
Why the edge?
Away form advantage: Olimpia win rate away 71%; Rubio Ñú at home win rate 29%.
Expected goals: Olimpia away xG 1.61; Rubio home xG 1.19; both offenses modest, with Rubio conceding around 1.28 xG at home.
Context: average total goals between these sides sits around 2.07; historical bias leans under 4.5 goals (very common), reinforcing the low-scoring expectation.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Rubio Ñú
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,06 | 0,94 |
| % de vitórias | 25% | 22% | 28% |
| Média de gols no jogo | 2,22 | 1,94 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,94 | 0,72 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,00 | 1,78 |
| Ambos marcam | 33% | 39% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 33% | 22% |
| Jogos sem marcar | 50% | 44% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,36 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,44 | 1,45 |
Olimpia
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,09 | 2,24 | 1,94 |
| % de vitórias | 63% | 65% | 61% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,71 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 1,94 | 1,28 |
| Gols sofridos (média) | 0,77 | 0,76 | 0,78 |
| Ambos marcam | 49% | 59% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 35% | 44% |
| Jogos sem marcar | 17% | 12% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,83 | 1,73 |
| xG contra (média) | 1,09 | 1,05 | 1,13 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Olimpia está 83% melhor
| E | vs Olimpia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Sportivo Ameliano | 2 - 1 |
| E | vs 2 de Mayo | 2 - 2 |
| D | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |
| D | vs Nacional Asunción | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Olimpia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs 2 de Mayo | 2 - 2 |
| D | vs Nacional Asunción | 0 - 1 |
| V | vs Sportivo San Lorenzo | 3 - 1 |
| E | vs Sportivo Trinidense | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Sportivo Ameliano | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |
| D | @ Libertad | 2 - 4 |
| D | @ Sportivo Luqueño | 1 - 2 |
| V | @ Guaraní | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Rubio Ñú | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Nacional Asunción | 1 - 1 |
| V | @ Libertad | 1 - 0 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 3 - 0 |
| V | vs Sportivo Luqueño | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Nacional Asunción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Sportivo Luqueño | 3 - 0 |
| E | vs Guaraní | 1 - 1 |
| V | vs Cerro Porteño | 2 - 1 |
| V | vs Sportivo Ameliano | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Rubio Ñú | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Libertad | 1 - 0 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 3 - 0 |
| V | @ Sportivo Trinidense | 2 - 1 |
| V | @ Deportivo Recoleta | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,94 | 1,28 | 0,83 | 1,60 |
| Marcou +0,5 | 56% | 78% | 50% | 83% |
| Marcou +1,5 | 28% | 44% | 25% | 49% |
| Marcou +2,5 | 11% | 6% | 8% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 44% | 22% | 50% | 17% |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 0,78 | 1,39 | 0,77 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 56% | 72% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 17% | 39% | 14% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 6% | 14% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 44% | 28% | 40% |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,44 | 0,61 | 0,31 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,39 | 0,33 | 0,56 | 0,31 |
| Jogos sem marcar | 67% | 50% | 75% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 61% | 72% | 56% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,67 | 0,53 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 0,61 | 0,44 | 0,83 | 0,46 |
| Jogos sem marcar | 61% | 44% | 57% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 56% | 39% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 94% | 89% | 94% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 61% | 61% | 69% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 39% | 36% | 46% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 6% | 25% | 14% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 6% | 8% | 14% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 39% | 39% | 33% | 49% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 22% | 8% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 6% | 14% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 11% | 11% | 6% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 22% | 33% | 25% | 34% | – |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 56% | 72% | 58% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 22% | 22% | 19% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 0% | 8% | 0% |
| Ambos marcam | 17% | 6% | 11% | 6% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 78% | 81% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 28% | 36% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 6% | 17% | 20% |
| Ambos marcam | 17% | 22% | 22% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 6% | 11% | 6% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 39% | 39% | 31% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 72% | 61% | 64% | 54% | 55% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 94% | 75% | 86% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 94% | 92% | 86% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 9,5 | 8,8 | 9,3 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 5,7 | 4,1 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 3,8 | 4,7 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 78% | 33% | 71% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 83% | 81% | 83% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 72% | 67% | 61% | 69% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 44% | 56% | 42% | 56% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 39% | 44% | 39% | 49% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 22% | 33% | 28% | 28% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 33% | 19% | 26% | 26% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 22% | 14% | 14% | 18% |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 3,9 | 4,1 | 4,3 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 44% | 43% | 49% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 22% | 11% | 20% | 26% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 34% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,6 | 4,7 | 4,9 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 61% | 49% | 54% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 39% | 31% | 28% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 61% | 49% | 49% | – |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 94% | 89% | 94% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 78% | 61% | 80% |
| A favor: mais de 4,5 | 39% | 67% | 42% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 56% | 14% | 54% |
| Contra: mais de 2,5 | 78% | 83% | 78% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 78% | 50% | 67% | 49% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 28% | 56% | 26% |
| Contra: mais de 5,5 | 11% | 22% | 25% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 5,11 | 4,42 | 4,94 | 4,34 |
| Cartões do time (média) | 2,83 | 2,56 | 2,44 | 2,31 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,22 | 2,56 | 1,97 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 94% | 83% | 86% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 83% | 61% | 77% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 50% | 44% | 54% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 44% | 33% | 31% | 37% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 22% | 19% | 23% | 16% |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 94% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 78% | 83% | 75% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 56% | 50% | 46% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 17% | 17% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 94% | 86% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 72% | 67% | 61% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 44% | 50% | 31% | 46% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 22% | 14% | 23% |
Cartões por tempo
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,59 | 1,61 | 1,46 | 1,40 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,89 | 0,89 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,72 | 0,57 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 67% | 69% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 39% | 60% | 51% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 61% | 37% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 17% | 14% | 17% |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,35 | 3,28 | 2,80 | 3,31 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 1,61 | 1,46 | 1,63 |
| Cartões do adversário (média) | 1,41 | 1,67 | 1,34 | 1,69 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 83% | 77% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 11% | 20% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 56% | 54% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 33% | 26% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 61% | 66% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,11 | 1,67 | 0,92 | 1,51 |
| Vencendo no intervalo | 17% | 44% | 14% | 37% |
| Empatando no intervalo | 61% | 33% | 50% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 22% | 36% | 23% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,06 | 1,56 | 1,00 | 1,94 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 39% | 22% | 54% |
| Empata o 2º tempo | 39% | 39% | 33% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 39% | 22% | 44% | 14% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,7 | 16,3 | 12,2 | 16,9 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 5,3 | 3,6 | 5,3 |
| Chutes para fora | 9,1 | 11,0 | 8,7 | 11,5 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 8% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 13,5 | 12,8 | 14,7 | 10,5 |
| Posse de bola | 46% | 57% | 45% | 58% |
| Ataques por jogo | 96,6 | 102,2 | 97,1 | 105,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,3 | 44,6 | 39,4 | 46,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,6 | 2,8 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 11,5 | 11,1 | 11,3 |
| Jogos empatados | 39% | 11% | 25% | 20% |
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 72% | 94% | 69% | 94% |
| Mais de 11,5 chutes | 72% | 89% | 56% | 89% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 83% | 42% | 86% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 67% | 36% | 77% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 89% | 50% | 86% |
| Mais de 4,5 no alvo | 17% | 61% | 19% | 56% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 28% | 14% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 83% | 72% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 39% | 28% | 49% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 28% | 8% | 28% |
Faltas e laterais
| Rubio Ñú Em casa | Olimpia Fora | Rubio Ñú Geral | Olimpia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,1 | 11,0 | 10,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,2 | 20,7 | 22,1 | 20,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,9 | 22,9 | 21,3 | 22,6 |
| Laterais no jogo (média) | 40,6 | 43,8 | 41,5 | 42,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,3 | 8,1 | 8,6 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 18,5 | 16,9 | 18,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Rubio Ñú x Olimpia?
Rubio Ñú e Olimpia jogaram em 12/04/2026 pela Division Profesional e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Rubio Ñú x Olimpia?
Gols: Gol 16' (Olimpia); Gol 56' (Olimpia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rubio Ñú x Olimpia?
No intervalo o placar era Rubio Ñú 0 x 1 Olimpia.
Quantos cartões teve Rubio Ñú x Olimpia?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rubio Ñú 1/0, Olimpia 0/0).
Quantos escanteios teve Rubio Ñú x Olimpia?
Foram 8 escanteios (Rubio Ñú 3, Olimpia 5).