Nacional Asunción 1 x 0 Rubio Ñú
Nacional Asunción 1 - 0 Rubio Ñú no Division Profesional em 15 março 2026. Forma recente: Nacional Asunción V E E E E, Rubio Ñú E V V V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Nacional Asunción faz 2,28 pontos por jogo em casa e Rubio Ñú 0,94 fora.
- Nacional Asunción marca 139% mais gols por jogo que Rubio Ñú nesses locais.
- Nacional Asunción sofre 66% menos gols por jogo que Rubio Ñú nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 33% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 7,7 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 45% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 20% | |
| Ambos marcam | 50% | 52% | |
| Média de gols | 2,28 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 7,7 | 9,2 | |
| Média de cartões | 4,3 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 28% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 22% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 61% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 28% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Nacional Asunción
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,81 | 2,28 | 1,33 |
| % de vitórias | 47% | 67% | 28% |
| Média de gols no jogo | 2,28 | 2,33 | 2,22 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,72 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 0,61 | 1,06 |
| Ambos marcam | 56% | 50% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 50% | 28% |
| Jogos sem marcar | 14% | 11% | 17% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,44 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,25 | 1,30 |
Rubio Ñú
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,06 | 0,94 |
| % de vitórias | 25% | 22% | 28% |
| Média de gols no jogo | 2,22 | 1,94 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,94 | 0,72 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,00 | 1,78 |
| Ambos marcam | 33% | 39% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 33% | 22% |
| Jogos sem marcar | 50% | 44% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,36 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,44 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Nacional Asunción está 143% melhor
| V | vs Deportivo Recoleta | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Olimpia | 1 - 1 |
| E | vs Sportivo Ameliano | 1 - 1 |
| V | vs 2 de Mayo | 3 - 0 |
| V | @ Rubio Ñú | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Deportivo Recoleta | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Sportivo Ameliano | 1 - 1 |
| V | vs 2 de Mayo | 3 - 0 |
| V | vs Libertad | 3 - 0 |
| V | vs Sportivo Luqueño | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Olimpia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Rubio Ñú | 1 - 0 |
| D | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 3 - 0 |
| E | @ Sportivo Trinidense | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Deportivo Recoleta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Olimpia | 0 - 0 |
| V | @ Sportivo Ameliano | 2 - 1 |
| E | vs 2 de Mayo | 2 - 2 |
| D | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Olimpia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs 2 de Mayo | 2 - 2 |
| D | vs Nacional Asunción | 0 - 1 |
| V | vs Sportivo San Lorenzo | 3 - 1 |
| E | vs Sportivo Trinidense | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Deportivo Recoleta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Sportivo Ameliano | 2 - 1 |
| D | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |
| D | @ Libertad | 2 - 4 |
| D | @ Sportivo Luqueño | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,72 | 0,72 | 1,44 | 0,83 |
| Marcou +0,5 | 89% | 44% | 86% | 50% |
| Marcou +1,5 | 50% | 22% | 39% | 25% |
| Marcou +2,5 | 22% | 6% | 14% | 8% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 11% | 56% | 14% | 50% |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,61 | 1,78 | 0,83 | 1,39 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 78% | 61% | 72% |
| Sofreu +1,5 | 11% | 50% | 17% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 22% | 6% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 22% | 0% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 22% | 39% | 28% |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,72 | 0,17 | 0,61 | 0,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,39 | 0,72 | 0,44 | 0,56 |
| Jogos sem marcar | 44% | 83% | 47% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 50% | 61% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,56 | 0,83 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,22 | 1,06 | 0,39 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 33% | 56% | 39% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 78% | 28% | 69% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 94% | 92% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 56% | 75% | 61% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 44% | 39% | 36% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 11% | 33% | 11% | 25% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 17% | 8% | 8% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 28% | 56% | 33% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 11% | 17% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 6% | 31% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 11% | 8% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 28% | 28% | 25% | – |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 61% | 67% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 17% | 28% | 19% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 11% | 11% | 8% |
| Ambos marcam | 22% | 6% | 25% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 89% | 78% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 39% | 36% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 28% | 8% | 17% |
| Ambos marcam | 11% | 28% | 14% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 6% | 8% | 11% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 28% | 44% | 25% | 39% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 56% | 56% | 61% | 64% | 55% |
| Menos de 3,5 gols | 89% | 67% | 89% | 75% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 83% | 92% | 92% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 8,6 | 9,3 | 8,8 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 4,1 | 4,8 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 4,5 | 4,4 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 33% | 44% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 83% | 78% | 81% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 50% | 64% | 61% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 61% | 39% | 53% | 42% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 39% | 39% | 39% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 33% | 31% | 28% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 39% | 22% | 25% | 19% | 26% |
| Mais de 12,5 escanteios | 39% | 11% | 22% | 14% | 18% |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,0 | 4,5 | 4,1 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 41% | 36% | 43% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 18% | 25% | 20% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 35% | 44% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,6 | 4,8 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 47% | 47% | 49% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 39% | 28% | 31% | 31% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 53% | 44% | 49% | – |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 83% | 92% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 61% | 67% | 64% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 28% | 44% | 36% | 42% |
| A favor: mais de 5,5 | 22% | 11% | 22% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 72% | 78% | 75% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 56% | 56% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 44% | 36% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 39% | 39% | 31% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,94 | 3,78 | 4,19 | 4,42 | 4,34 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 2,06 | 2,11 | 2,44 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,72 | 2,08 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 72% | 83% | 75% | 83% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 44% | 53% | 61% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 33% | 39% | 44% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 22% | 17% | 33% | 31% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 22% | 6% | 22% | 19% | 16% |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 89% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 72% | 57% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 33% | 42% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 6% | 8% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 89% | 86% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 61% | 50% | 61% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 39% | 17% | 42% | 31% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 11% | 14% | 14% |
Cartões por tempo
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,33 | 1,74 | 1,46 |
| Cartões do time (média) | 0,72 | 1,00 | 0,89 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 0,78 | 0,33 | 0,86 | 0,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 78% | 66% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 61% | 72% | 49% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 22% | 46% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 6% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 11% | 26% | 14% |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,28 | 2,28 | 2,34 | 2,80 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 1,00 | 1,17 | 1,46 |
| Cartões do adversário (média) | 1,22 | 1,28 | 1,17 | 1,34 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 67% | 80% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 28% | 31% | 20% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 56% | 49% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 17% | 20% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 72% | 60% | 66% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,72 | 0,72 | 1,47 | 0,92 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 11% | 33% | 14% |
| Empatando no intervalo | 39% | 39% | 47% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 50% | 19% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,94 | 1,75 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 22% | 47% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 28% | 33% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 50% | 19% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,2 | 11,7 | 12,6 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,4 | 4,4 | 3,6 |
| Chutes para fora | 8,4 | 8,3 | 8,2 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 6% | 12% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 7,7 | 16,2 | 8,7 | 14,7 |
| Posse de bola | 52% | 43% | 51% | 45% |
| Ataques por jogo | 92,3 | 97,5 | 94,6 | 97,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,3 | 38,4 | 36,4 | 39,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 2,6 | 2,9 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 10,3 | 12,1 | 11,1 |
| Jogos empatados | 28% | 11% | 39% | 25% |
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 72% | 67% | 67% | 69% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 39% | 61% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 61% | 33% | 53% | 42% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 22% | 47% | 36% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 61% | 44% | 61% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 22% | 53% | 19% |
| Mais de 5,5 no alvo | 44% | 11% | 31% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 78% | 83% | 72% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 11% | 44% | 28% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 11% | 0% | 11% | 8% |
Faltas e laterais
| Nacional Asunción Em casa | Rubio Ñú Fora | Nacional Asunción Geral | Rubio Ñú Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 10,8 | 11,4 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,1 | 21,0 | 23,1 | 22,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 21,7 | 20,6 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 44,3 | 42,4 | 43,6 | 41,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 8,9 | 8,7 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,2 | 17,3 | 17,3 | 16,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Nacional Asunción x Rubio Ñú?
Nacional Asunción e Rubio Ñú jogaram em 15/03/2026 pela Division Profesional e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Nacional Asunción x Rubio Ñú?
Gols: Gol 77' (Nacional Asunción).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nacional Asunción x Rubio Ñú?
No intervalo o placar era Nacional Asunción 0 x 0 Rubio Ñú.
Quantos cartões teve Nacional Asunción x Rubio Ñú?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Nacional Asunción 1/0, Rubio Ñú 2/0).
Quantos escanteios teve Nacional Asunción x Rubio Ñú?
Foram 7 escanteios (Nacional Asunción 4, Rubio Ñú 3).
Qual foi o xG de Nacional Asunción x Rubio Ñú?
O xG foi 1,69 para Nacional Asunción e 0,79 para Rubio Ñú.