2 de Mayo x Nacional Asunción
2 de Mayo e Nacional Asunción se enfrentam em 28/11/2026, às 21:00, pela Division Profesional.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,14 – 1,37
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 45% | |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 19% | |
| Ambos marcam | 49% | 52% | |
| Média de gols | 2,29 | 2,42 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 9,2 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 48% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 37% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 22% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 36% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
2 de Mayo
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,33 | 1,44 |
| % de vitórias | 36% | 33% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,31 | 1,83 | 2,78 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 0,89 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,94 | 1,72 |
| Ambos marcam | 44% | 39% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 39% | 28% |
| Jogos sem marcar | 31% | 33% | 28% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,16 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,20 | 1,53 |
Nacional Asunción
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 2,28 | 1,42 |
| % de vitórias | 49% | 67% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,27 | 2,33 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 1,72 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 0,81 | 0,61 | 1,00 |
| Ambos marcam | 54% | 50% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 50% | 32% |
| Jogos sem marcar | 14% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,44 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,25 | 1,32 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Nacional Asunción está 7% melhor
| V | vs Sportivo Ameliano | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Cerro Porteño | 2 - 0 |
| E | @ Rubio Ñú | 2 - 2 |
| D | @ Nacional Asunción | 0 - 3 |
| D | vs Libertad | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Sportivo Ameliano | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Libertad | 0 - 2 |
| E | vs Sportivo Luqueño | 2 - 2 |
| E | vs Guaraní | 0 - 0 |
| V | vs Olimpia | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Cerro Porteño | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Rubio Ñú | 2 - 2 |
| D | @ Nacional Asunción | 0 - 3 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 2 - 1 |
| V | @ Sportivo Trinidense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Guaraní | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Deportivo Recoleta | 1 - 0 |
| E | @ Olimpia | 1 - 1 |
| E | vs Sportivo Ameliano | 1 - 1 |
| V | vs 2 de Mayo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Deportivo Recoleta | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Sportivo Ameliano | 1 - 1 |
| V | vs 2 de Mayo | 3 - 0 |
| V | vs Libertad | 3 - 0 |
| V | vs Sportivo Luqueño | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Guaraní | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Olimpia | 1 - 1 |
| V | @ Rubio Ñú | 1 - 0 |
| D | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |
| V | @ Sportivo San Lorenzo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,89 | 1,21 | 0,97 | 1,46 |
| Marcou +0,5 | 67% | 84% | 69% | 86% |
| Marcou +1,5 | 22% | 32% | 28% | 41% |
| Marcou +2,5 | 0% | 5% | 0% | 14% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 33% | 16% | 31% | 14% |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,94 | 1,00 | 1,33 | 0,81 |
| Sofreu +0,5 | 61% | 68% | 67% | 59% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 21% | 36% | 16% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 11% | 17% | 5% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 8% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 32% | 33% | 41% |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,28 | 0,47 | 0,42 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,47 | 0,50 | 0,43 |
| Jogos sem marcar | 72% | 53% | 61% | 49% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 58% | 58% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,61 | 0,74 | 0,56 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,61 | 0,53 | 0,83 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 50% | 42% | 50% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 63% | 44% | 70% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 95% | 92% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 79% | 69% | 76% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 32% | 42% | 38% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 11% | 11% | 17% | 11% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 5% | 8% | 8% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 39% | 58% | 44% | 54% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 5% | 11% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 42% | 22% | 30% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 11% | 11% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 21% | 31% | 27% | – |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 61% | 63% | 72% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 26% | 17% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 5% | 3% | 11% |
| Ambos marcam | 0% | 26% | 8% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 79% | 86% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 37% | 33% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 14% | 8% |
| Ambos marcam | 22% | 16% | 19% | 14% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 3% | 3% |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 5% | 8% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 44% | 21% | 31% | 24% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 72% | 68% | 58% | 62% | 55% |
| Menos de 3,5 gols | 89% | 89% | 83% | 89% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 95% | 92% | 92% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,6 | 8,5 | 9,4 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,6 | 3,8 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 4,1 | 4,7 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 42% | 31% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 79% | 67% | 78% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 63% | 50% | 65% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 47% | 42% | 54% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 32% | 33% | 41% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 39% | 21% | 31% | 32% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 16% | 28% | 27% | 26% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 11% | 19% | 24% | 18% |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,1 | 3,8 | 4,5 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 32% | 36% | 38% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 21% | 25% | 27% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 37% | 44% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,5 | 4,6 | 4,9 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 39% | 42% | 42% | 49% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 26% | 39% | 32% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 42% | 53% | 46% | – |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 72% | 89% | 57% | 92% |
| A favor: mais de 3,5 | 61% | 68% | 44% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 47% | 33% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 44% | 26% | 25% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 79% | 81% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 47% | 57% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 26% | 44% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 22% | 26% | 28% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 4,37 | 4,33 | 4,16 | 4,35 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,26 | 2,31 | 2,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,22 | 2,11 | 2,03 | 2,05 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 72% | 79% | 75% | 76% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 53% | 57% | 51% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 61% | 47% | 50% | 38% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 42% | 33% | 32% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 21% | 17% | 22% | 16% |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 84% | 92% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 61% | 68% | 69% | 59% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 39% | 47% | 39% | 41% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 11% | 19% | 8% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 89% | 81% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 72% | 57% | 67% | 59% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 39% | 42% | 33% | 41% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 11% | 11% | 14% |
Cartões por tempo
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,17 | 1,94 | 1,25 | 1,72 |
| Cartões do time (média) | 0,56 | 1,06 | 0,67 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 0,61 | 0,89 | 0,58 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 78% | 56% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 72% | 39% | 67% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 56% | 33% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 33% | 8% | 25% |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,39 | 2,83 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,28 | 1,50 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,11 | 1,33 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 78% | 81% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 33% | 25% | 31% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 44% | 42% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 39% | 22% | 33% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 78% | 56% | 75% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,22 | 1,21 | 1,25 | 1,46 |
| Vencendo no intervalo | 28% | 21% | 31% | 32% |
| Empatando no intervalo | 39% | 58% | 33% | 49% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 21% | 36% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,58 | 1,33 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 39% | 42% | 36% | 49% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 32% | 25% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 26% | 39% | 19% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 12,1 | 10,6 | 12,6 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 4,2 | 3,2 | 4,4 |
| Chutes para fora | 7,9 | 7,9 | 7,4 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 12,4 | 10,0 | 10,9 | 8,6 |
| Posse de bola | 50% | 50% | 49% | 51% |
| Ataques por jogo | 96,9 | 95,8 | 93,3 | 94,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 32,3 | 34,7 | 32,9 | 36,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,1 | 3,1 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 13,1 | 10,4 | 12,1 |
| Jogos empatados | 33% | 47% | 31% | 38% |
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 63% | 50% | 68% |
| Mais de 11,5 chutes | 39% | 57% | 33% | 62% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 47% | 28% | 54% |
| Mais de 13,5 chutes | 22% | 42% | 17% | 49% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 39% | 63% | 39% | 62% |
| Mais de 4,5 no alvo | 17% | 53% | 17% | 54% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 21% | 8% | 32% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 84% | 80% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 47% | 40% | 46% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 11% | 14% | 11% |
Faltas e laterais
| 2 de Mayo Em casa | Nacional Asunción Fora | 2 de Mayo Geral | Nacional Asunción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,4 | 10,6 | 10,1 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 20,4 | 23,1 | 20,9 | 23,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,6 | 20,7 | 22,1 | 20,7 |
| Laterais no jogo (média) | 47,5 | 43,6 | 46,0 | 44,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 9,0 | 7,7 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 17,3 | 15,6 | 17,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em 2 de Mayo x Nacional Asunción?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 49%.
Quantos gols devem sair em 2 de Mayo x Nacional Asunción?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 40%. A média esperada é de 2,29 gols.
Qual o xG esperado de 2 de Mayo x Nacional Asunción?
O xG esperado é 1,14 para 2 de Mayo e 1,37 para Nacional Asunción.
Quando é o jogo 2 de Mayo x Nacional Asunción?
O jogo entre 2 de Mayo e Nacional Asunción pela Division Profesional acontece em 28/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de 2 de Mayo e Nacional Asunción?
Forma recente: 2 de Mayo D D E V V, Nacional Asunción V E E V V.