Como 0 x 0 Internazionale
Como 0 - 0 Internazionale no Coppa Italia em 3 março 2026. Forma recente: Como V V V E, Internazionale V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Como faz 2,33 pontos por jogo em casa e Internazionale 2,00 fora.
- Como marca 100% mais gols por jogo que Internazionale nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 88% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 88%.
- Espere cerca de 7,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 3 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/12/2025 | Internazionale | 4 - 0 | Como |
| 23/05/2025 | Como | 0 - 2 | Internazionale |
| 23/12/2024 | Internazionale | 2 - 0 | Como |
Média de gols nos confrontos: 2,67
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 88% | 42% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 27% | |
| Ambos marcam | 88% | 44% | |
| Média de gols | 3,88 | 2,47 | |
| Média de escanteios | 7,8 | 8,7 | |
| Média de cartões | 3,8 | 3,0 | |
| Escanteios +8,5 | 25% | 47% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 13% | 31% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Como vs Inter Milan – Betting Preview (2025/26)
Stadio Giuseppe Sinigaglia • Kick-off: 04 March
Outright odds: Inter win 2.25, draw 3.64, Como 3.39. Inter are the favorite with stronger away metrics (80% win rate away).
Goal flow: Over 2.5 goals 1.77; Over 3.5 goals 2.98. Head-to-head xG averages sit around 3.53, suggesting a 2–3 goal game is plausible.
BTTS: Yes 1.70. BTTS is a strong trend in this matchup (average BTTS around 88%), so both teams scoring is a reasonable angle.
First half: high likelihood of early action—first-half over 0.5 goals appears in many similar fixtures; first-half over 1.5 goals around 63% historically.
Corners: total corners often above 7.5 (Over 7.5. Inter tends to win more corners (1.85) while Como is tipped to contest for set pieces (2.25 for Como having most corners).
Defence and clean sheets: Como clean sheets 3.70; Inter clean sheets 3.00 (both are plausible but not guaranteed).
Key context: Inter away xG 2.04, above their season average 1.80; Como at home xG for 2.05, above their season average 1.73. Indicates both sides carry attacking punch at their venues.
Predictions and bets
Prediction: Inter win, likely 2–1 or 3–1.
Bets to consider: Inter to win; BTTS Yes; Over 2.5 goals; Corners Over 7.5.
Alternative: Double Chance – Inter Win or Draw (1.33) for a safer play.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Como
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,33 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,33 | 1,67 |
| Ambos marcam | 67% | 33% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,49 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,05 | 0,67 | 1,42 |
Internazionale
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,60 | 3,00 | 2,00 |
| % de vitórias | 80% | 100% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,20 | 4,67 | 1,00 |
| Gols marcados (média) | 2,40 | 3,33 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,33 | 0,00 |
| Ambos marcam | 60% | 100% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 0% | 100% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 2,06 | 0,82 |
| xG contra (média) | 1,00 | 1,15 | 0,78 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Como está 17% melhor
| D | @ Internazionale | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Internazionale | 0 - 0 |
| E | @ Napoli | 1 - 1 |
| V | @ Fiorentina | 3 - 1 |
| V | vs Sassuolo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Internazionale | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Sassuolo | 3 - 0 |
| V | vs Südtirol | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,33
| D | @ Internazionale | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Napoli | 1 - 1 |
| V | @ Fiorentina | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,33
| V | @ Lazio | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Como | 3 - 2 |
| E | @ Como | 0 - 0 |
| V | vs Torino | 2 - 1 |
| V | vs Venezia | 5 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Como | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Torino | 2 - 1 |
| V | vs Venezia | 5 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Lazio | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Como | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,00 | 2,00 | 2,40 |
| Marcou +0,5 | 67% | 50% | 83% | 80% |
| Marcou +1,5 | 67% | 50% | 67% | 80% |
| Marcou +2,5 | 67% | 0% | 50% | 40% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 17% | 20% |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,33 | 0,00 | 1,00 | 0,80 |
| Sofreu +0,5 | 33% | 0% | 67% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 0% | 17% | 20% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 100% | 33% | 40% |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,00 | 1,00 | 1,50 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,00 | 0,33 | 0,20 |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 17% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 100% | 67% | 80% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,50 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 | 0,67 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% | 67% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% | 67% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 67% | 50% | 83% | 80% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 50% | 83% | 80% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 0% | 67% | 60% | 42% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 0% | 50% | 40% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 17% | 40% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 0% | 67% | 60% | 44% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 33% | 60% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 50% | 60% | – |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 50% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 50% | 50% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 0% | 33% | 20% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 33% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 0% | 0% | 50% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 33% | 60% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 40% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 60% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 33% | 50% | 17% | 20% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 50% | 17% | 20% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 100% | 33% | 40% | 57% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 100% | 50% | 60% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 83% | 60% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,7 | 5,5 | 9,3 | 7,0 | 8,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 2,0 | 5,7 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,0 | 3,5 | 3,7 | 3,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 50% | 67% | 60% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 50% | 83% | 40% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 20% | 60% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 20% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 20% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 20% | 31% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 20% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 20% | 16% |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 4,0 | 4,7 | 3,6 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 50% | 67% | 40% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 20% | 18% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 100% | 33% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 1,5 | 4,7 | 3,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 0% | 50% | 20% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 20% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 0% | 50% | 40% | – |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 100% | 60% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 0% | 100% | 20% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 0% | 83% | 20% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 0% | 67% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 33% | 50% | 50% | 40% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 50% | 50% | 40% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 50% | 50% | 40% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 50% | 33% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,00 | 3,50 | 2,83 | 2,60 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 2,00 | 1,67 | 1,40 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,50 | 1,17 | 1,20 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 50% | 67% | 40% | 57% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 17% | 40% | 37% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 50% | 17% | 20% | 23% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 50% | 17% | 20% | 12% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 50% | 17% | 20% | 7% |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 50% | 83% | 40% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 50% | 33% | 40% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 17% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 17% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 67% | 50% | 67% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 50% | 50% | 20% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 3,00 | 1,20 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 2,00 | 0,60 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 0,60 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 60% | 25% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 60% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 100% | 40% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 0% | 20% | 25% |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 4,00 | 2,20 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 2,00 | 1,40 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 2,00 | 0,80 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 80% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 40% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 40% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 100% | 20% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 100% | 80% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 2,00 | 2,33 | 2,00 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 50% | 67% | 60% |
| Empatando no intervalo | 33% | 50% | 33% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,80 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 17% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 100% | 100% | 50% | 60% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 33% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,7 | 7,0 | 12,8 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 1,5 | 6,2 | 5,0 |
| Chutes para fora | 6,0 | 5,5 | 6,7 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 14% | 16% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 5,8 | 7,0 | 6,4 | 5,4 |
| Posse de bola | 67% | 54% | 58% | 57% |
| Ataques por jogo | 93,0 | 79,0 | 84,7 | 105,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,3 | 36,0 | 43,2 | 53,4 |
| Impedimentos por jogo | 6,0 | 6,5 | 4,7 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 8,7 | 11,5 | 9,8 | 10,4 |
| Jogos empatados | 33% | 50% | 33% | 20% |
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 50% | 67% | 60% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 0% | 67% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 0% | 67% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 0% | 67% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 0% | 83% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 0% | 67% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 67% | 0% | 67% | 40% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 100% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 100% | 33% | 60% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 50% | 33% | 20% |
Faltas e laterais
| Como Em casa | Internazionale Fora | Como Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 17,3 | 11,0 | 13,3 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 27,0 | 25,5 | 23,7 | 22,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,3 | 17,0 | 15,7 | 16,2 |
| Laterais no jogo (média) | 32,0 | 34,5 | 31,7 | 29,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,3 | 6,5 | 3,8 | 6,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 10,3 | 11,5 | 9,7 | 12,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Como x Internazionale?
Como e Internazionale jogaram em 03/03/2026 pela Coppa Italia e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Como x Internazionale?
No intervalo o placar era Como 0 x 0 Internazionale.
Quantos cartões teve Como x Internazionale?
Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Como 0/0, Internazionale 0/0).
Quantos escanteios teve Como x Internazionale?
Foram 7 escanteios (Como 6, Internazionale 1).
Qual foi o xG de Como x Internazionale?
O xG foi 0,69 para Como e 0,43 para Internazionale.