Y

Yann Aurel Bisseck

Germany Defensor Internazionale #31

7,21 Nota média Percentil 88

Yann Aurel Bisseck joga atualmente pelo Internazionale, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 5 partidas, nota média 7,21.

Idade
25 (29/11/2000)
Altura
196 cm
Peso
83 kg
Ranking de defensores da liga
#53
Artilharia do clube
#7

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 511000369
UEFA Champions League 10010090
UEFA Nations League 10010090
Total 711200549
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 2 temporadas 62507004.995
Serie A 4 temporadas 71956004.828
U19 Bundesliga 1 temporada 19201001.681
UEFA Champions League 4 temporadas 24014001.487
Regionalliga 3 temporadas 1220100915
Club Friendlies 1 4 temporadas 1510100843
Coppa Italia 3 temporadas 1000300722
Eerste Divisie 1 temporada 1010100481
Supercoppa Italiana 3 temporadas 400000270
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 310000270
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 200100180
Bundesliga 1 temporada 300000154
UEFA Europa Conference League 1 temporada 200000134
UEFA Nations League 2 temporadas 200100103
Club Friendlies 3 1 temporada 11000090
Danish Cup 1 temporada 10000090
Campeonato de Portugal Play Offs 1 temporada 10000080
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 10000044
2. Bundesliga 1 temporada 30000014
Total 246226260017.381

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,24 Gols Total: 1 Percentil 78
0,24 Assistências Total: 1 Percentil 81
0,49 Gols + assistências Total: 2 Percentil 83
0,24 xG Total: 1,0 Percentil 72
0,29 xA Total: 1,2 Percentil 81
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 57

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 47
Minutos 369 – 48
Minutos por jogo 74 – –
Como titular 4 – 50
Entrou no decorrer 1 – 77
Substituído – – 22

Yann Aurel Bisseck disputou 5 jogos e ficou 369 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,24 78
Gols + assistências 2 0,49 83
Gols em casa 1 0,33 79
Gols fora 0 0,00 83
xG 1,0 0,24 72
npxG 1,0 0,24 73
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 369 – 90

Yann Aurel Bisseck marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 1,22 56
Chutes no alvo 2 0,49 67
Chutes para fora 3 0,73 56
Bolas na trave – – 84
Conversão em gol 20% – 86
Precisão dos chutes 40% – 72
Chutes por gol 5,0 – –

Yann Aurel Bisseck finalizou 5 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,24 81
xA 1,2 0,29 81
Passes 237 57,80 82
Passes certos 218 53,17 86
Aproveitamento nos passes 92% – 87
Passes-chave 3 0,73 43
Cruzamentos 3 0,73 50
Cruzamentos certos 1 0,24 56
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 79
Minutos por assistência 369 – –

Yann Aurel Bisseck acertou 218 de 237 passes (92%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 3 0,73 41
Dribles certos 3 0,73 67
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado 1 0,24 72
Impedimentos – – 60

Yann Aurel Bisseck acertou 3 de 3 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 57
Minutos por cartão 0 – 57
Jogos com cartão – – 58
Faltas cometidas 1 0,24 13
Faltas sofridas 2 0,49 33

Yann Aurel Bisseck recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,22 49
Clean sheets 2 – 79
Desarmes 10 2,44 84
Interceptações 8 1,95 93
Duelos 30 7,32 39
Duelos ganhos 21 5,12 74
Duelos aéreos ganhos 6 1,46 76
Driblado 3 0,73 34
Cortes 14 3,41 81
Bloqueios 3 0,73 86
Pênaltis cometidos – – 99

Yann Aurel Bisseck fez 10 desarmes e 8 interceptações. Foram 14 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Yann Aurel Bisseck disputou 5 jogos e 369 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 1 gols (0,24 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #53.

Artilharia do clube: #7.

Em média, Yann Aurel Bisseck marca a cada 369 minutos; dá uma assistência a cada 369 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 400100232
Total 400100232
2025/2026 36 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 701100557
Coppa Italia 500100302
Serie A 23322001.922
Supercoppa Italiana 10000090
Total 36334002.871
2025 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000029
Club Friendlies 3 11000090
Total 210000119
2024/2025 47 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 400100330
Supercoppa Italiana 200000180
Serie A 27324001.640
UEFA Champions League 1300000698
UEFA Nations League 10000013
Total 47325002.861
2024 5 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 510000382
Total 510000382
2023/2024 21 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercoppa Italiana 1000000
Coppa Italia 10010090
UEFA Champions League 300200142
Serie A 1620000897
Total 21203001.129
2023 9 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 310000270
UEFA Euro U21 Championship Qualification 10000044
Club Friendlies 1 500000200
Total 910000514
2022/2023 32 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 32403002.880
Total 32403002.880
2021/2022 33 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 30104002.115
Danish Cup 10000090
UEFA Europa Conference League 200000134
Total 33104002.339
2020/2021 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Campeonato de Portugal Play Offs 10000080
Total 10000080
2019/2020 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Regionalliga 10000090
Eerste Divisie 1010100481
Total 1110100571
2019 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 200100180
Total 200100180
2018/2019 13 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Regionalliga 1020100824
2. Bundesliga 30000014
Total 1320100838
2017/2018 23 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Regionalliga 1000001
Bundesliga 300000154
U19 Bundesliga 19201001.681
Total 23201001.836

Perguntas frequentes

Em qual time Yann Aurel Bisseck joga atualmente?

Yann Aurel Bisseck joga atualmente pelo Internazionale, na Serie A (2026/2027).

Quantos gols Yann Aurel Bisseck marcou na temporada 2026/2027?

Yann Aurel Bisseck marcou 1 gol em 5 partidas pela Serie A.

Quantas assistências Yann Aurel Bisseck deu na temporada 2026/2027?

Yann Aurel Bisseck deu 1 assistência pela Serie A.

Qual a posição de Yann Aurel Bisseck em campo?

Yann Aurel Bisseck atua como Defensor no Internazionale.

Quantas partidas Yann Aurel Bisseck disputou na temporada 2026/2027?

Yann Aurel Bisseck disputou 5 partidas, somando 369 minutos em campo.

Qual a nota média de Yann Aurel Bisseck?

Yann Aurel Bisseck tem nota média 7,21 na competição. Isso equivale ao percentil 88.

Quantos cartões Yann Aurel Bisseck recebeu?

Yann Aurel Bisseck recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Yann Aurel Bisseck?

O próximo jogo do Internazionale é contra Bologna em 17 de outubro de 2026 às 13:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.