Bayern de Munique 5 x 1 Stuttgart
Bayern de Munique 5 - 1 Stuttgart no Bundesliga em 28 agosto 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bayern de Munique faz 3,00 pontos por jogo em casa e Stuttgart 1,00 fora.
- Bayern de Munique marca 351% mais gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Bayern de Munique sofre 79% menos gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 85% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 76% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 59% | |
| Ambos marcam | 0% | 59% | |
| Média de gols | 0,00 | 3,76 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 10,8 | |
| Média de cartões | 0,0 | 3,6 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 78% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 63% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 52% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bayern de Munique
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,20 | 3,00 | 1,67 |
| % de vitórias | 60% | 100% | 33% |
| Média de gols no jogo | 4,00 | 6,50 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 3,20 | 6,00 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,50 | 1,00 |
| Ambos marcam | 60% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 50% | 33% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 2,83 | 2,85 | 2,83 |
| xG contra (média) | 0,80 | 0,85 | 0,78 |
Stuttgart
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 1,50 | 1,00 |
| % de vitórias | 40% | 50% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,40 | 3,00 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 2,00 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,80 | 1,00 | 2,33 |
| Ambos marcam | 60% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 20% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,77 | 1,93 | 1,66 |
| xG contra (média) | 2,00 | 1,47 | 2,35 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bayern de Munique está 200% melhor
| V | vs RB Leipzig | 6 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Augsburg | 2 - 2 |
| V | vs Union Berlim | 7 - 0 |
| V | @ Elversberg | 2 - 1 |
| E | @ Schalke 04 | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs RB Leipzig | 6 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Union Berlim | 7 - 0 |
| V | vs Stuttgart | 5 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Augsburg | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Elversberg | 2 - 1 |
| E | @ Schalke 04 | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,67
| D | @ Hamburger SV | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Paderborn | 2 - 0 |
| D | vs Borussia Dortmund | 0 - 1 |
| D | @ Hoffenheim | 1 - 2 |
| V | vs Colônia | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Borussia Dortmund | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Colônia | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Hamburger SV | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Paderborn | 2 - 0 |
| D | @ Hoffenheim | 1 - 2 |
| D | @ Bayern de Munique | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,75
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 6,00 | 1,33 | 3,20 | 1,60 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 80% | 80% |
| Marcou +1,5 | 100% | 33% | 80% | 40% |
| Marcou +2,5 | 100% | 0% | 40% | 20% |
| Marcou +3,5 | 100% | 0% | 40% | 20% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 20% | 20% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,50 | 2,33 | 0,80 | 1,80 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 67% | 60% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 67% | 20% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 40% | 20% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,00 | 0,33 | 1,00 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,67 | 0,20 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 40% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 33% | 80% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 4,00 | 1,00 | 2,20 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,67 | 0,60 | 1,40 |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 20% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 40% | 20% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 80% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 80% | 80% | 85% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 67% | 80% | 60% | 76% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 33% | 60% | 40% | 59% |
| Mais de 4,5 gols | 100% | 33% | 40% | 40% | 39% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 67% | 60% | 60% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 40% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 20% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 67% | 0% | 40% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 60% | 60% | – |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 80% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 20% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 0% | 20% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 80% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 80% | 60% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 33% | 60% | 40% |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 60% | 60% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 20% | 20% | 15% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 33% | 20% | 40% | 24% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 67% | 40% | 60% | 41% |
| Menos de 4,5 gols | 0% | 67% | 60% | 60% | 61% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 12,0 | 12,0 | 12,4 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 9,0 | 5,0 | 9,4 | 6,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,5 | 7,0 | 2,6 | 6,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 33% | 100% | 60% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 80% | 78% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 80% | 63% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 80% | 52% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 100% | 60% | 80% | 43% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 20% | 20% | 28% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,3 | 5,6 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 67% | 60% | 60% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 33% | 40% | 40% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 33% | 40% | 20% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 7,7 | 6,4 | 7,4 | 6,0 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 100% | 80% | 70% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 67% | 60% | 60% | 59% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 67% | 60% | 60% | – |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 67% | 100% | 80% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 67% | 100% | 80% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 33% | 100% | 60% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 100% | 60% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 100% | 20% | 80% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 100% | 20% | 80% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 67% | 0% | 60% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 2,00 | 3,40 | 3,40 | 3,63 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 0,80 | 1,20 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 1,00 | 2,60 | 2,20 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 33% | 80% | 60% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 33% | 60% | 60% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 20% | 22% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 20% | 11% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 20% | 4% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 33% | 60% | 60% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 33% | 20% | 40% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 0% | 100% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 100% | 0% | 60% | 40% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 20% |
Cartões por tempo
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 0,33 | 1,60 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,00 | 0,40 | 0,40 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,33 | 1,20 | 0,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 0% | 40% | 20% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 100% | 40% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 60% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 33% | 40% | 20% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 1,67 | 1,80 | 2,40 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,40 | 0,80 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 0,67 | 1,40 | 1,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 33% | 40% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 67% | 60% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 20% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 20% | 40% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 67% | 20% | 80% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 1,00 | 2,00 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 33% | 60% | 40% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 20% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 67% | 20% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 1,33 | 2,20 | 1,40 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 33% | 60% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 33% | 40% | 20% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 33% | 0% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 22,0 | 15,0 | 23,4 | 15,8 |
| Chutes no alvo | 12,0 | 5,7 | 9,0 | 6,0 |
| Chutes para fora | 10,0 | 9,3 | 14,4 | 9,8 |
| Conversão de chutes em gols | 27% | 9% | 14% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 3,7 | 11,3 | 7,3 | 9,9 |
| Posse de bola | 64% | 49% | 70% | 52% |
| Ataques por jogo | 132,5 | 102,3 | 153,0 | 106,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 86,0 | 43,7 | 101,0 | 48,2 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 3,0 | 3,6 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 12,0 | 9,6 | 9,8 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 40% | 0% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 80% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 60% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 60% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 67% | 100% | 80% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 33% | 80% | 40% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 0% | 80% | 20% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 0% | 40% | 20% |
Faltas e laterais
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,5 | 11,7 | 9,8 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,5 | 23,7 | 19,4 | 21,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,0 | 17,3 | 20,0 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 29,0 | 35,0 | 32,2 | 35,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 3,5 | 9,0 | 4,2 | 9,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 10,5 | 13,7 | 13,6 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bayern de Munique x Stuttgart?
Bayern de Munique e Stuttgart jogaram em 28/08/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 5 x 1.
Quem marcou os gols de Bayern de Munique x Stuttgart?
Gols: Gol 21' (Bayern de Munique); Gol 52' (Stuttgart); Gol 55' (Bayern de Munique); Gol 57' (Bayern de Munique); Gol 82' (Bayern de Munique); Gol 90+2' (Bayern de Munique).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bayern de Munique x Stuttgart?
No intervalo o placar era Bayern de Munique 1 x 0 Stuttgart.
Quantos cartões teve Bayern de Munique x Stuttgart?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bayern de Munique 1/0, Stuttgart 3/0).
Quantos escanteios teve Bayern de Munique x Stuttgart?
Foram 12 escanteios (Bayern de Munique 9, Stuttgart 3).
Qual foi o xG de Bayern de Munique x Stuttgart?
O xG foi 2,40 para Bayern de Munique e 1,24 para Stuttgart.