Atlas
Mexico · 6º na tabela da Liga MX
Atlas ocupa a 6.ª posição em Liga MX, com 5 vitórias, 3 empates e 3 derrotas em 11 jogos. Jogando em casa: 1 vitórias, 3 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas. Foram 17 gols marcados e 18 sofridos, média de 3,18 gols por jogo.
Horários em Brasília
Estatísticas da temporada
Liga MX 2026/2027
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 | 1,00 | EEEDV |
| Fora | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 9 | +2 | 2,40 | VDVVV |
| Geral | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 18 | -1 | 1,64 | EVEDE |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 5 | 1 | 4 |
| Empates | 3 | 3 | 0 |
| Derrotas | 3 | 2 | 1 |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,27 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,46 | 1,62 |
| Gols marcados | 17 | 6 | 11 |
| Gols sofridos | 18 | 9 | 9 |
| Média de gols marcados | 1,55 | 1,00 | 2,20 |
| Média de gols sofridos | 1,64 | 1,50 | 1,80 |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 0% | 40% |
| Jogos sem marcar | 9% | 17% | 0% |
| Posse de bola | 52% | 52% | 52% |
| Chutes por jogo | 12,4 | 12,2 | 12,6 |
| Conversão de chutes | 13% | 8% | 17% |
| Faltas cometidas | 12,1 | 12,5 | 11,6 |
| Faltas sofridas | 12,4 | 13,7 | 10,8 |
| Pênaltis a favor | 2 | 0 | 2 |
| Pênaltis contra | 4 | 2 | 2 |
| Tiros de meta por jogo | 10,1 | 9,8 | 10,4 |
| Laterais por jogo | 23,2 | 26,0 | 19,8 |
| Faltas a favor por jogo | 12,6 | 14,2 | 10,6 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 91% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 33% | 60% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 17% | 60% |
| Ambos marcam | 73% | 83% | 60% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 45% | 33% | 60% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios a favor | 5,64 | 5,33 | 6,00 |
| Escanteios contra | 5,82 | 5,67 | 6,00 |
| Escanteios no jogo | 11,46 | 11,00 | 12,00 |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 50% | 80% |
| Mais de 9,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
Jogos e resultados
Horários em Brasília
Próximos jogos
Resultados
Gols marcados
Não marcou em 1 de 11 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,55 | 1,00 | 2,20 |
| Minutos por gol | 58 | 90 | 41 |
| Marcou +0,5 | 91% | 83% | 100% |
| Marcou +1,5 | 45% | 17% | 80% |
| Marcou +2,5 | 18% | 0% | 40% |
| Marcou nos dois tempos | 27% | 17% | 40% |
| Marcou primeiro | 64% | 50% | 80% |
| Jogos sem marcar | 9% | 17% | 0% |
| Maior goleada aplicada | – | 2 | 3 |
| Pênaltis convertidos | 2 | 0 | 2 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,73 | 0,67 | 0,80 |
| Total de gols | 8 | 4 | 4 |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,82 | 0,33 | 1,40 |
| Total de gols | 9 | 2 | 7 |
| Jogos sem marcar | 45% | 67% | 20% |
Gols sofridos
Não sofreu gols em 2 de 11 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,64 | 1,50 | 1,80 |
| Minutos por gol sofrido | 55 | 60 | 50 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 100% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 45% | 33% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 17% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 0% | 40% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 5 |
| Pênaltis sofridos | 4 | 2 | 2 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,91 | 0,67 | 1,20 |
| Total de gols | 10 | 4 | 6 |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 33% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,73 | 0,83 | 0,60 |
| Total de gols | 8 | 5 | 3 |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 33% | 60% |
Over/Under de gols
Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 91% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 33% | 60% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 17% | 60% |
| Mais de 4,5 gols | 27% | 0% | 60% |
| Mais de 5,5 gols | 9% | 0% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1,5 gols | 9% | 0% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 55% | 67% | 40% |
| Menos de 3,5 gols | 64% | 83% | 40% |
| Menos de 4,5 gols | 73% | 100% | 40% |
| Menos de 5,5 gols | 91% | 100% | 80% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 50% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 0% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 45% | 33% | 60% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 0% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 11 | 6 | 5 |
| Mais de 1,5 gols | 10 | 6 | 4 |
| Mais de 2,5 gols | 5 | 2 | 3 |
| Mais de 3,5 gols | 4 | 1 | 3 |
| Mais de 4,5 gols | 3 | 0 | 3 |
| Mais de 5,5 gols | 1 | 0 | 1 |
Ambos marcam
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 73% | 83% | 60% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 45% | 50% | 40% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 27% | 17% | 40% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 17% | 40% |
| Ambos marcam e empate | 27% | 50% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 17% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 45% | 33% | 60% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 9% | 0% | 20% |
| Sim no 1º, não no 2º | 36% | 50% | 20% |
| Não no 1º, sim no 2º | 18% | 17% | 20% |
| Não no 1º, não no 2º | 36% | 33% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 8 | 5 | 3 |
| Ambos marcam no 1º tempo | 5 | 3 | 2 |
| Ambos marcam no 2º tempo | 3 | 1 | 2 |
| Ambos marcam nos dois tempos | 1 | 0 | 1 |
| Ambos marcam e vitória | 3 | 1 | 2 |
| Ambos marcam e empate | 3 | 3 | 0 |
| Ambos marcam e derrota | 2 | 1 | 1 |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 5 | 2 | 3 |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0 | 0 | 0 |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 1 | 0 | 1 |
| Sim no 1º, não no 2º | 4 | 3 | 1 |
| Não no 1º, sim no 2º | 2 | 1 | 1 |
| Não no 1º, não no 2º | 4 | 2 | 2 |
Escanteios do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,46 | 11,00 | 12,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 83% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 91% | 83% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 50% | 80% |
| Mais de 9,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 11,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 12,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 13,5 escanteios | 45% | 50% | 40% |
| Mais de 14,5 escanteios | 18% | 17% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,64 | 4,83 | 6,60 |
| Mais de 4,5 escanteios | 64% | 50% | 80% |
| Mais de 5,5 escanteios | 45% | 33% | 60% |
| Mais de 6,5 escanteios | 36% | 17% | 60% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,73 | 6,00 | 5,40 |
| Mais de 4,5 escanteios | 64% | 67% | 60% |
| Mais de 5,5 escanteios | 45% | 50% | 40% |
| Mais de 6,5 escanteios | 45% | 50% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | |||
| 1º tempo | 36% | 17% | 60% |
| 2º tempo | 36% | 50% | 20% |
| Empate | 27% | 33% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de escanteios | 62 | 32 | 30 |
| Mais de 6,5 escanteios | 10 | 5 | 5 |
| Mais de 7,5 escanteios | 10 | 5 | 5 |
| Mais de 8,5 escanteios | 7 | 3 | 4 |
| Mais de 9,5 escanteios | 6 | 3 | 3 |
| Mais de 10,5 escanteios | 6 | 3 | 3 |
| Mais de 11,5 escanteios | 6 | 3 | 3 |
| Mais de 12,5 escanteios | 6 | 3 | 3 |
| Mais de 13,5 escanteios | 5 | 3 | 2 |
| Mais de 14,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
Escanteios do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 5,64 | 5,33 | 6,00 |
| Mais de 2,5 escanteios | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 3,5 escanteios | 73% | 67% | 80% |
| Mais de 4,5 escanteios | 64% | 67% | 60% |
| Mais de 5,5 escanteios | 55% | 67% | 40% |
| Mais de 6,5 escanteios | 36% | 33% | 40% |
| Mais de 7,5 escanteios | 27% | 17% | 40% |
| Mais de 8,5 escanteios | 9% | 0% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 5,82 | 5,67 | 6,00 |
| Mais de 2,5 escanteios | 73% | 50% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 73% | 50% | 100% |
| Mais de 4,5 escanteios | 64% | 50% | 80% |
| Mais de 5,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 6,5 escanteios | 27% | 33% | 20% |
| Mais de 7,5 escanteios | 18% | 17% | 20% |
| Mais de 8,5 escanteios | 18% | 17% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 2,00 | 1,67 | 2,40 |
| Mais de 2,5 escanteios | 36% | 17% | 60% |
| Mais de 3,5 escanteios | 18% | 0% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 3,55 | 3,50 | 3,60 |
| Mais de 2,5 escanteios | 64% | 67% | 60% |
| Mais de 3,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| A favor | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 9 | 5 | 4 |
| Mais de 3,5 escanteios | 8 | 4 | 4 |
| Mais de 4,5 escanteios | 7 | 4 | 3 |
| Mais de 5,5 escanteios | 6 | 4 | 2 |
| Mais de 6,5 escanteios | 4 | 2 | 2 |
| Mais de 7,5 escanteios | 3 | 1 | 2 |
| Mais de 8,5 escanteios | 1 | 0 | 1 |
| Contra | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 8 | 3 | 5 |
| Mais de 3,5 escanteios | 8 | 3 | 5 |
| Mais de 4,5 escanteios | 7 | 3 | 4 |
| Mais de 5,5 escanteios | 6 | 3 | 3 |
| Mais de 6,5 escanteios | 3 | 2 | 1 |
| Mais de 7,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 8,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
Minutos dos gols
Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos
Cartões do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,82 | 5,83 | 3,60 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 91% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 83% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 33% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 33% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 9 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões por jogo | 1,27 | 1,67 | 0,80 |
| Menos de 2 cartões | 64% | 50% | 80% |
| 2 a 3 cartões | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 3 cartões | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | |||
| Cartões por jogo | 3,00 | 3,33 | 2,60 |
| Menos de 2 cartões | 36% | 33% | 40% |
| 2 a 3 cartões | 18% | 17% | 20% |
| Mais de 3 cartões | 45% | 50% | 40% |
| Tempo com mais cartões | |||
| 1º tempo | 18% | 17% | 20% |
| 2º tempo | 82% | 83% | 80% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de cartões | 29 | 20 | 9 |
| Mais de 0,5 cartões | 11 | 6 | 5 |
| Mais de 1,5 cartões | 10 | 6 | 4 |
| Mais de 2,5 cartões | 9 | 5 | 4 |
| Mais de 3,5 cartões | 8 | 5 | 3 |
| Mais de 4,5 cartões | 4 | 3 | 1 |
| Mais de 5,5 cartões | 3 | 2 | 1 |
| Mais de 6,5 cartões | 2 | 2 | 0 |
| Mais de 7,5 cartões | 0 | 0 | 0 |
Cartões do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,64 | 3,33 | 1,80 |
| Mais de 0,5 cartões | 91% | 83% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 73% | 83% | 60% |
| Mais de 2,5 cartões | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 3,5 cartões | 18% | 33% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 9% | 17% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 9% | 17% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 9% | 17% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,18 | 2,50 | 1,80 |
| Mais de 0,5 cartões | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 cartões | 73% | 83% | 60% |
| Mais de 2,5 cartões | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 3,5 cartões | 18% | 17% | 20% |
| Mais de 4,5 cartões | 9% | 17% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 0,73 | 1,00 | 0,40 |
| Cartões contra (média) | 0,55 | 0,67 | 0,40 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 45% | 50% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 1,55 | 1,67 | 1,40 |
| Cartões contra (média) | 1,45 | 1,67 | 1,20 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 82% | 83% | 80% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões a favor | 29 | 20 | 9 |
| Cartões contra | 24 | 15 | 9 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 10 | 5 | 5 |
| Mais de 1,5 cartões a favor | 8 | 5 | 3 |
| Mais de 2,5 cartões a favor | 4 | 3 | 1 |
| Mais de 3,5 cartões a favor | 2 | 2 | 0 |
| Mais de 4,5 cartões a favor | 1 | 1 | 0 |
| Mais de 5,5 cartões a favor | 1 | 1 | 0 |
| Mais de 6,5 cartões a favor | 1 | 1 | 0 |
1º / 2º tempo
Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | 1,17 |
| Fora | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 | 5 | 1,00 |
| Total | 11 | 2 | 6 | 3 | 8 | 10 | -2 | 12 | 1,09 |
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 | 5 | 0,83 |
| Fora | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 11 | 2,20 |
| Total | 11 | 4 | 4 | 3 | 9 | 8 | +1 | 16 | 1,45 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo | |||
| Ganhando no intervalo | 18% | 17% | 20% |
| Empatando no intervalo | 55% | 67% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 17% | 40% |
| Resultado do 2º tempo | |||
| Vitórias no 2º tempo | 36% | 17% | 60% |
| Empates no 2º tempo | 36% | 33% | 40% |
| Derrotas no 2º tempo | 27% | 50% | 0% |
| Tempo com mais gols | |||
| 1º tempo | 36% | 33% | 40% |
| 2º tempo | 36% | 17% | 60% |
| Empate | 27% | 50% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Média de gols | 1,64 | 1,33 | 2,00 |
| Mais de 0,5 gols | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 50% | 80% |
| Ambos marcam | 45% | 50% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Média de gols | 1,55 | 1,17 | 2,00 |
| Mais de 0,5 gols | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 45% | 33% | 60% |
| Ambos marcam | 27% | 17% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,64 | 4,83 | 6,60 |
| Cartões por jogo | 1,27 | 1,67 | 0,80 |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,73 | 6,00 | 5,40 |
| Cartões por jogo | 3,00 | 3,33 | 2,60 |
Primeiros 10 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 18% | 33% | 0% |
| Empate | 73% | 67% | 80% |
| Derrota | 9% | 0% | 20% |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 27% | 33% | 20% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 2 | 2 | 0 |
| Empate | 8 | 4 | 4 |
| Derrota | 1 | 0 | 1 |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 3 | 2 | 1 |
| Teve escanteio | 6 | 4 | 2 |
| Teve cartão | 0 | 0 | 0 |
| Gols dos primeiros 10 minutos | |||
| Gols marcados | 3 | 2 | 1 |
| Gols sofridos | 0 | 0 | 0 |
Chutes, xG e impedimentos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,4 | 12,2 | 12,6 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 2,8 | 5,2 |
| Chutes para fora | 8,5 | 9,3 | 7,4 |
| Conversão de chutes | 13% | 8% | 17% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 12,2 | 5,7 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,5 | 2,8 | 2,4 |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,27 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,46 | 1,62 |
| Posse de bola | 52% | 52% | 52% |
| Ataques por jogo | 87,2 | 86,5 | 88,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,2 | 41,7 | 47,2 |
| Chutes do time | |||
| Mais de 10,5 chutes | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 11,5 chutes | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 12,5 chutes | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 14,5 chutes | 27% | 50% | 20% |
| Mais de 15,5 chutes | 27% | 50% | 20% |
| Chutes no alvo do time | |||
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 45% | 17% | 80% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 36% | 0% | 80% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 18% | 0% | 40% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 18% | 0% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 22,5 chutes | 73% | 67% | 80% |
| Mais de 23,5 chutes | 73% | 67% | 80% |
| Mais de 24,5 chutes | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 25,5 chutes | 45% | 50% | 40% |
| Mais de 26,5 chutes | 36% | 33% | 40% |
| Chutes no alvo do jogo | |||
| Mais de 7,5 chutes no alvo | 64% | 50% | 80% |
| Mais de 8,5 chutes no alvo | 36% | 17% | 60% |
| Mais de 9,5 chutes no alvo | 36% | 17% | 60% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Impedimentos do time por jogo | 1,60 | 2,00 | 1,20 |
| Impedimentos no jogo | 3,00 | 3,20 | 2,80 |
| Impedimentos do time | |||
| Mais de 0,5 impedimentos | 70% | 80% | 60% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 30% | 40% | 20% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 20% | 20% | 20% |
| Impedimentos do jogo | |||
| Mais de 1,5 impedimentos | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 60% | 60% | 60% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 4,5 impedimentos | 10% | 20% | 0% |
Tiros de meta, faltas e laterais
Tiros de meta: 10,1 por jogo do time e 18,5 por jogo no total.
Laterais: 23,2 por jogo do time e 45,1 por jogo no total.
Faltas a favor: 12,6 por jogo do time e 24,0 por jogo no total.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 10,1 | 9,8 | 10,4 |
| Laterais | 23,2 | 26,0 | 19,8 |
| Faltas a favor | 12,6 | 14,2 | 10,6 |
| Faltas cometidas | 12,1 | 12,5 | 11,6 |
| Faltas sofridas | 12,4 | 13,7 | 10,8 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 18,5 | 18,8 | 18,0 |
| Laterais | 45,1 | 47,2 | 42,6 |
| Faltas a favor | 24,0 | 26,2 | 21,4 |
Placares e gols exatos mais comuns
Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)
11 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
6 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
5 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
Jogadores da temporada
Artilheiros, assistências, partidas e cartões
Informações do clube
- Nome oficial
- CSyD Atlas de Guadalajara
- Apelidos
- Los Zorros / Los Rojinegros / La Academia
- País
- Mexico
- Fundação
- 1916
- Estádio
- Estadio Jalisco
- Público médio
- 29.846
- Site oficial
- atlas.com.mx
Perguntas frequentes
Em que posição está o Atlas na Liga MX?
Atlas ocupa a 6.ª posição em Liga MX, com 5 vitórias, 3 empates e 3 derrotas em 11 jogos.
Quantos gols o Atlas marca e sofre por jogo?
Atlas marca 1,55 gols por jogo e sofre 1,64.
Em quantos jogos do Atlas ambos marcam?
Ambas as equipes marcaram em 73% dos jogos do Atlas.
Qual a porcentagem de jogos do Atlas com mais de 2,5 gols?
45% dos jogos do Atlas terminaram com mais de 2,5 gols.
Quem é o artilheiro do Atlas?
Luís André Leite Esteves é o artilheiro do Atlas na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Kevin Andrés Zenon, com 2.
Quando é o próximo jogo do Atlas?
O próximo jogo do Atlas é contra Necaxa em 16 de outubro de 2026 às 22:00.