---
title: "Letônia - Liga das Nações 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Letônia na Liga das Nações 2026/2027: 48.º na tabela, 0 vitórias, 1 empates, 3 derrotas, 2 gols marcados e 6 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/7976/latvia-national-team/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-11T23:02:42-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Letônia

Latvia · 48º na tabela da Liga das Nações

Letônia ocupa a 48.ª posição em Liga das Nações, com 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 4 jogos. Jogando em casa: 0 vitórias, 1 empates e 1 derrotas. Jogando fora de casa: 0 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Foram 2 gols marcados e 6 sofridos, média de 2,00 gols por jogo.

[  vs Montenegro 12/11/2026 16:45 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/montenegro-vs-letonia/25714/statistics) [  vs Armênia 15/11/2026 11:00 · Em casa  ](https://www.footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/letonia-vs-armenia/25712/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 11/10/2026 23:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Liga das Nações 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0,50 | **D** **E** |
| Fora | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0,00 | **D** **D** |
| Geral | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0,25 | **D** **D** **E** **D** |

**0,25** Pontos por jogo Forma fraca

**0,50** Gols marcados por jogo

**1,50** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **17%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 0 | 0 | 0 |
| Empates | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas | 3 | 1 | 2 |
| xG a favor (média) | 0,91 | 1,05 | 0,77 |
| xG contra (média) | 1,84 | 1,83 | 1,85 |
| Gols marcados | 2 | 1 | 1 |
| Gols sofridos | 6 | 2 | 4 |
| Média de gols marcados | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Média de gols sofridos | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| Posse de bola | 42% | 42% | 42% |
| Chutes por jogo | 9,8 | 11,0 | 8,5 |
| Conversão de chutes | 5% | 5% | 6% |
| Faltas cometidas | 10,8 | 13,0 | 8,5 |
| Faltas sofridas | 9,8 | 9,5 | 10,0 |
| Pênaltis a favor | 0 | 0 | 0 |
| Pênaltis contra | 0 | 0 | 0 |
| Tiros de meta por jogo | 11,5 | 11,0 | 12,0 |
| Laterais por jogo | 16,8 | 20,0 | 13,5 |
| Faltas a favor por jogo | 9,8 | 9,5 | 10,0 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

### Próximos jogos

[ 12/11/2616:45   Montenegro Letônia   2,38 gols  63% ambos  63% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/montenegro-vs-letonia/25714/statistics) [ 15/11/2611:00   Letônia Armênia   2,13 gols  38% ambos  38% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/letonia-vs-armenia/25712/statistics)

### Resultados

05/10/26Fora   Chipre Letônia  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/chipre-vs-letonia/25722/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 57' 70' 90+4'

02/10/26Casa   Letônia Montenegro  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/letonia-vs-montenegro/25709/statistics "Ver estatísticas do jogo")   3' Int. *0 - 0* 56' 82'

28/09/26Casa   Letônia Chipre  [ **0 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/letonia-vs-chipre/25715/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

25/09/26Fora   Armênia Letônia  [ **2 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/armenia-vs-letonia/25719/statistics "Ver estatísticas do jogo")   31' Int. *0 - 0* 75'

## Gols marcados

**0,50** Média por jogo

**0,00** 1º tempo

**0,50** 2º tempo

Não marcou em 2 de 4 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Minutos por gol | 180 | 180 | 180 |
| Marcou +0,5 | 50% | 50% | 50% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 0% | 0% | 0% |
| Marcou primeiro | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| Maior goleada aplicada | – | 1 | 1 |
| Pênaltis convertidos | 0 | 0 | 0 |

## Gols sofridos

**1,50** Média por jogo

**0,50** 1º tempo

**1,00** 2º tempo

Não sofreu gols em 1 de 4 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Minutos por gol sofrido | 60 | 90 | 45 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 50% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 75% | 50% | 100% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 0 | 0 | 0 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

1

0-15

0

16-30

1

31-45

2

46-60

2

61-75

2

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 50% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 50% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |

## Ambos marcam

**50%** Ambos marcam

**0%** No 1º tempo

**50%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 50% | 50% | 50% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 50% | 50% | 50% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Não no 1º, sim no 2º | 50% | 50% | 50% |
| Não no 1º, não no 2º | 50% | 50% | 50% |

## Escanteios do jogo

**11,00** Média por jogo

**5,00** 1º tempo

**6,00** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,00 | 11,00 | 11,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 50% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 50% | 100% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 50% | 100% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 50% | 0% |
| Mais de 13,5 escanteios | 25% | 50% | 0% |
| Mais de 14,5 escanteios | 25% | 50% | 0% |

## Escanteios do time

**3,50** Escanteios a favor

**7,50** Escanteios contra

**25%** Mais escanteios que o adversário em 4 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 3,50 | 4,50 | 2,50 |
| Mais de 2,5 escanteios | 75% | 100% | 50% |
| Mais de 3,5 escanteios | 50% | 100% | 0% |
| Mais de 4,5 escanteios | 25% | 50% | 0% |
| Mais de 5,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

0

0-15

1

0

16-30

0

0

31-45

1

1

46-60

1

0

61-75

2

1

76-90

1

## Cartões do jogo

**3,50** Média por jogo

**0,75** 1º tempo

**2,75** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 3,50 | 4,00 | 3,00 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 75% | 100% | 50% |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 50% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 3 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**50%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,50** Cartões a favor (média)

**2,00** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,50 | 1,50 | 1,50 |
| Mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 50% |
| Mais de 1,5 cartões | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 cartões | 25% | 0% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| Fora | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| Total | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | -2 | 2 | 0,50 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 0% | 0% | 0% |
| Empatando no intervalo | 50% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 50% | 50% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 0% | 0% | 0% |
| Empates no 2º tempo | 50% | 100% | 0% |
| Derrotas no 2º tempo | 50% | 0% | 100% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | 50% | 50% | 50% |
| Empate | 50% | 50% | 50% |

## Primeiros 10 minutos

**0%** Vitória aos 10 minutos

**75%** Empate aos 10 minutos

**25%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 0% | 0% | 0% |
| Empate | 75% | 50% | 100% |
| Derrota | 25% | 50% | 0% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 25% | 50% | 0% |
| Teve escanteio | 100% | 0% | 100% |
| Teve cartão | 0% | 0% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**9,8** Chutes por jogo

**1,0** Chutes no alvo

**8,8** Chutes para fora

**0,91** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,8 | 11,0 | 8,5 |
| Chutes no alvo | 1,0 | 1,0 | 1,0 |
| Chutes para fora | 8,8 | 10,0 | 7,5 |
| Conversão de chutes | 5% | 5% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 19,5 | 22,0 | 17,0 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,0 | 2,0 | 2,0 |
| xG a favor (média) | 0,91 | 1,05 | 0,77 |
| xG contra (média) | 1,84 | 1,83 | 1,85 |
| Posse de bola | 42% | 42% | 42% |
| Ataques por jogo | 76,3 | 85,0 | 67,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 30,3 | 39,0 | 21,5 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 50% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 50% | 0% |
| Mais de 14,5 chutes | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 15,5 chutes | 0% | 50% | 0% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 0% | 0% | 0% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 11,5 por jogo do time e 17,8 por jogo no total.

Laterais: 16,8 por jogo do time e 39,0 por jogo no total.

Faltas a favor: 9,8 por jogo do time e 20,5 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 11,5 | 11,0 | 12,0 |
| Laterais | 16,8 | 20,0 | 13,5 |
| Faltas a favor | 9,8 | 9,5 | 10,0 |
| Faltas cometidas | 10,8 | 13,0 | 8,5 |
| Faltas sofridas | 9,8 | 9,5 | 10,0 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

4 jogos

### Placar do jogo

1 - 2

50%

0 - 0

25%

0 - 2

25%

### Placar do intervalo

0 - 0

100%

### Total de gols do jogo

3

50%

0

25%

2

25%

### Total de gols no intervalo

0

100%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Eduards Daskevics é o artilheiro do Letônia na temporada, com 1 gols. Em assistências, o destaque é Kristers Čudars, com 1.

[  Eduards Daskevics  · Atacante  1   ](https://www.footymaxai.com/players/677846/eduards-daskevics?season_id=16808) [  Markuss Strods  · Meio-campista  1   ](https://www.footymaxai.com/players/932433/markuss-strods?season_id=16808)

## Informações do clube

Nome oficial: Latvia National Team País: Latvia Fundação: 1921 Estádio: Sporta komplekss Ķeizarmežs Público médio: 6.416 Site oficial: lff.lv

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Suíça | 4 | 100 | 11 | 1 | +10 | 12 | 3,00 |
| 2 | Espanha | 4 | 100 | 12 | 5 | +7 | 12 | 3,00 |
| 3 | Portugal | 4 | 100 | 9 | 4 | +5 | 12 | 3,00 |
| 4 | Eslováquia | 4 | 75 | 9 | 2 | +7 | 10 | 2,50 |
| 5 | França | 4 | 75 | 7 | 2 | +5 | 10 | 2,50 |
| 6 | Suécia | 4 | 75 | 7 | 3 | +4 | 10 | 2,50 |
| 7 | Montenegro | 4 | 75 | 7 | 4 | +3 | 10 | 2,50 |
| 8 | Inglaterra | 4 | 75 | 14 | 3 | +11 | 9 | 2,25 |
| 9 | Albânia | 4 | 75 | 8 | 3 | +5 | 9 | 2,25 |
| 10 | Islândia | 4 | 50 | 7 | 1 | +6 | 8 | 2,00 |
| 11 | Áustria | 4 | 50 | 9 | 5 | +4 | 8 | 2,00 |
| 12 | Irlanda do Norte | 4 | 50 | 4 | 0 | +4 | 8 | 2,00 |
| 13 | Bósnia e Herzegovina | 4 | 50 | 6 | 3 | +3 | 8 | 2,00 |
| 14 | Holanda | 4 | 50 | 7 | 5 | +2 | 8 | 2,00 |
| 15 | Grécia | 4 | 50 | 5 | 3 | +2 | 8 | 2,00 |
| 16 | Finlândia | 4 | 50 | 9 | 2 | +7 | 7 | 1,75 |
| 17 | Itália | 4 | 50 | 8 | 5 | +3 | 7 | 1,75 |
| 18 | Bielorrússia | 4 | 50 | 5 | 2 | +3 | 7 | 1,75 |
| 19 | Chipre | 4 | 50 | 5 | 3 | +2 | 7 | 1,75 |
| 20 | Eslovênia | 4 | 50 | 5 | 3 | +2 | 7 | 1,75 |
| 21 | Malta | 3 | 67 | 4 | 2 | +2 | 7 | 2,33 |
| 22 | Hungria | 4 | 50 | 3 | 2 | +1 | 7 | 1,75 |
| 23 | Bélgica | 4 | 50 | 6 | 5 | +1 | 6 | 1,50 |
| 24 | Estônia | 4 | 25 | 2 | 1 | +1 | 6 | 1,50 |
| 25 | Dinamarca | 4 | 50 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1,50 |
| 26 | Irlanda | 4 | 25 | 6 | 4 | +2 | 5 | 1,25 |
| 27 | Alemanha | 4 | 25 | 3 | 2 | +1 | 5 | 1,25 |
| 28 | Azerbaijão | 3 | 33 | 2 | 1 | +1 | 5 | 1,67 |
| 29 | Kosovo | 4 | 25 | 3 | 4 | -1 | 5 | 1,25 |
| 30 | Polônia | 4 | 25 | 7 | 4 | +3 | 4 | 1,00 |
| 31 | Lituânia | 3 | 33 | 3 | 2 | +1 | 4 | 1,33 |
| 32 | Faroe Islands | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1,00 |
| 33 | Armênia | 4 | 25 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1,00 |
| 34 | Bulgária | 4 | 25 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1,00 |
| 35 | Escócia | 4 | 25 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1,00 |
| 36 | Ucrânia | 4 | 25 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1,00 |
| 37 | Moldávia | 4 | 25 | 3 | 8 | -5 | 4 | 1,00 |
| 38 | Noruega | 4 | 25 | 6 | 8 | -2 | 3 | 0,75 |
| 39 | País de Gales | 4 | 25 | 2 | 5 | -3 | 3 | 0,75 |
| 40 | Luxemburgo | 4 | 25 | 2 | 7 | -5 | 3 | 0,75 |
| 41 | Croácia | 4 | 25 | 4 | 14 | -10 | 3 | 0,75 |
| 42 | Gibraltar | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 43 | Cazaquistão | 4 | 0 | 5 | 7 | -2 | 2 | 0,50 |
| 44 | Geórgia | 4 | 0 | 0 | 2 | -2 | 2 | 0,50 |
| 45 | Israel | 4 | 0 | 2 | 7 | -5 | 2 | 0,50 |
| 46 | Andorra | 3 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,33 |
| 47 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 48 | Letônia | 4 | 0 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0,25 |
| 49 | Sérvia | 4 | 0 | 3 | 8 | -5 | 0 | 0,00 |
| 50 | República Tcheca | 4 | 0 | 2 | 10 | -8 | 0 | 0,00 |
| 51 | Turquia | 4 | 0 | 2 | 11 | -9 | 0 | 0,00 |
| 52 | Romênia | 4 | 0 | 3 | 13 | -10 | 0 | 0,00 |
| 53 | FYR Macedonia | 4 | 0 | 0 | 10 | -10 | 0 | 0,00 |
| 54 | San Marino | 4 | 0 | 1 | 16 | -15 | 0 | 0,00 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Croácia | 4 | 4 | 14 | -10 | 4,50 |
| 2 | Espanha | 4 | 12 | 5 | +7 | 4,25 |
| 3 | Inglaterra | 4 | 14 | 3 | +11 | 4,25 |
| 4 | San Marino | 4 | 1 | 16 | -15 | 4,25 |
| 5 | Romênia | 4 | 3 | 13 | -10 | 4,00 |
| 6 | Dinamarca | 4 | 7 | 7 | 0 | 3,50 |
| 7 | Noruega | 4 | 6 | 8 | -2 | 3,50 |
| 8 | Áustria | 4 | 9 | 5 | +4 | 3,50 |
| 9 | Itália | 4 | 8 | 5 | +3 | 3,25 |
| 10 | Portugal | 4 | 9 | 4 | +5 | 3,25 |
| 39 | Letônia | 4 | 2 | 6 | -4 | 2,00 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/132/liga-das-nacoes) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/132/liga-das-nacoes/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-11)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Letônia na Liga das Nações?

Letônia ocupa a 48.ª posição em Liga das Nações, com 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 4 jogos.

### Quantos gols o Letônia marca e sofre por jogo?

Letônia marca 0,50 gols por jogo e sofre 1,50.

### Em quantos jogos do Letônia ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 50% dos jogos do Letônia.

### Qual a porcentagem de jogos do Letônia com mais de 2,5 gols?

50% dos jogos do Letônia terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Letônia?

Eduards Daskevics é o artilheiro do Letônia na temporada, com 1 gols. Em assistências, o destaque é Kristers Čudars, com 1.

### Quando é o próximo jogo do Letônia?

O próximo jogo do Letônia é contra Montenegro em 12 de novembro de 2026 às 16:45.
