---
title: "Austin - MLS 2026 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Austin na MLS 2026: 24.º na tabela, 7 vitórias, 10 empates, 11 derrotas, 36 gols marcados e 51 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T01:00:19-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Austin

USA · 24º na tabela da MLS

Austin ocupa a 24.ª posição em MLS, com 7 vitórias, 10 empates e 11 derrotas em 28 jogos. Jogando em casa: 4 vitórias, 6 empates e 4 derrotas. Jogando fora de casa: 3 vitórias, 4 empates e 7 derrotas. Foram 36 gols marcados e 51 sofridos, média de 3,11 gols por jogo.

[  vs Los Angeles FC 14/10/2026 23:30 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-austin/11199/statistics) [  vs Vancouver Whitecaps 17/10/2026 21:30 · Em casa  ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-vancouver-whitecaps/11165/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 01:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

MLS 2026

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 19 | +1 | 1,29 | **D** **E** **E** **E** **E** |
| Fora | 14 | 3 | 4 | 7 | 16 | 32 | -16 | 0,93 | **E** **V** **V** **V** **D** |
| Geral | 28 | 7 | 10 | 11 | 36 | 51 | -15 | 1,11 | **D** **E** **E** **V** **E** |

**1,11** Pontos por jogo Forma média

**1,29** Gols marcados por jogo

**1,82** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **18%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 7 | 4 | 3 |
| Empates | 10 | 6 | 4 |
| Derrotas | 11 | 4 | 7 |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |
| Gols marcados | 36 | 20 | 16 |
| Gols sofridos | 51 | 19 | 32 |
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Média de gols sofridos | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| Posse de bola | 48% | 53% | 44% |
| Chutes por jogo | 10,6 | 12,1 | 9,1 |
| Conversão de chutes | 12% | 12% | 13% |
| Faltas cometidas | 10,5 | 10,0 | 11,0 |
| Faltas sofridas | 12,9 | 13,4 | 12,4 |
| Pênaltis a favor | 1 | 0 | 1 |
| Pênaltis contra | 3 | 0 | 3 |
| Tiros de meta por jogo | 8,4 | 6,9 | 10,0 |
| Laterais por jogo | 16,1 | 16,9 | 15,4 |
| Faltas a favor por jogo | 12,9 | 13,4 | 12,3 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

### Próximos jogos

[ 14/10/2623:30   Los Angeles FC Austin   3,07 gols  50% ambos  65% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-austin/11199/statistics) [ 17/10/2621:30   Austin Vancouver Whitecaps   3,01 gols  67% ambos  52% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-vancouver-whitecaps/11165/statistics) [ 24/10/2621:30   Sporting KC Austin   3,50 gols  72% ambos  79% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/sporting-kc-vs-austin/10986/statistics) [ 28/10/2621:30   Austin Real Salt Lake   2,83 gols  75% ambos  57% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-real-salt-lake/11258/statistics) [ 31/10/2618:00   LA Galaxy Austin   3,00 gols  68% ambos  72% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/la-galaxy-vs-austin/11219/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Austin Nashville SC  [ **1 - 4** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-nashville-sc/11213/statistics "Ver estatísticas do jogo")   30' Int. *0 - 1* 67' 76' 88' 90+1'

26/09/26Casa   Austin San Diego  [ **3 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-san-diego/11163/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 50' 57' 64' 73' 82' 86'

19/09/26Fora   FC Dallas Austin  [ **0 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/fc-dallas-vs-austin/11369/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

13/09/26Fora   Vancouver Whitecaps Austin  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/vancouver-whitecaps-vs-austin/11160/statistics "Ver estatísticas do jogo")   28' Int. *0 - 0* 49' 60'

09/09/26Casa   Austin Colorado Rapids  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-colorado-rapids/11149/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' Int. *0 - 0* 79'

05/09/26Casa   Austin SJ Earthquakes  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-sj-earthquakes/11404/statistics "Ver estatísticas do jogo")   8' Int. *0 - 0* 90+6'

29/08/26Fora   Portland Timbers Austin  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/portland-timbers-vs-austin/11146/statistics "Ver estatísticas do jogo")   25' Int. *0 - 0* 89' 90+3'

22/08/26Casa   Austin Philadelphia Union  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-philadelphia-union/11128/statistics "Ver estatísticas do jogo")   18' 21' Int. *0 - 0*

19/08/26Fora   Seattle Sounders Austin  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/seattle-sounders-vs-austin/11358/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 66' 87' 90'

16/08/26Casa   Austin FC Dallas  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/austin-vs-fc-dallas/11120/statistics "Ver estatísticas do jogo")   45+2' Int. *0 - 0* 57' 73'

## Gols marcados

**1,29** Média por jogo

**0,50** 1º tempo

**0,79** 2º tempo

Não marcou em 6 de 28 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Minutos por gol | 70 | 63 | 79 |
| Marcou +0,5 | 79% | 93% | 64% |
| Marcou +1,5 | 39% | 36% | 43% |
| Marcou +2,5 | 11% | 14% | 7% |
| Marcou nos dois tempos | 25% | 14% | 36% |
| Marcou primeiro | 50% | 43% | 57% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 3 |
| Pênaltis convertidos | 1 | 0 | 1 |

## Gols sofridos

**1,82** Média por jogo

**0,61** 1º tempo

**1,21** 2º tempo

Não sofreu gols em 5 de 28 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Minutos por gol sofrido | 49 | 66 | 39 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 71% | 93% |
| Sofreu +1,5 | 54% | 43% | 64% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 14% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Maior goleada sofrida | – | 4 | 5 |
| Pênaltis sofridos | 3 | 0 | 3 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

10

0-15

13

16-30

8

31-45

10

46-60

9

61-75

37

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 86% | 86% |
| Mais de 2,5 gols | 68% | 50% | 86% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 29% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 14% | 21% |
| Mais de 5,5 gols | 11% | 7% | 14% |

## Ambos marcam

**68%** Ambos marcam

**21%** No 1º tempo

**39%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 21% | 21% | 21% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 39% | 36% | 43% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 7% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 7% | 21% |
| Ambos marcam e empate | 28% | 36% | 21% |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 28% | 21% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 56% | 50% | 64% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 11% | 0% | 21% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 7% | 7% | 7% |
| Sim no 1º, não no 2º | 14% | 14% | 14% |
| Não no 1º, sim no 2º | 32% | 28% | 36% |
| Não no 1º, não no 2º | 46% | 50% | 43% |

## Escanteios do jogo

**10,39** Média por jogo

**5,19** 1º tempo

**5,00** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 10,39 | 10,64 | 10,15 |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 93% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 93% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 79% | 71% |
| Mais de 9,5 escanteios | 68% | 71% | 64% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 36% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 21% | 28% |
| Mais de 13,5 escanteios | 21% | 21% | 21% |
| Mais de 14,5 escanteios | 7% | 7% | 7% |

## Escanteios do time

**4,46** Escanteios a favor

**5,93** Escanteios contra

**29%** Mais escanteios que o adversário em 28 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,46 | 5,57 | 3,36 |
| Mais de 2,5 escanteios | 86% | 100% | 71% |
| Mais de 3,5 escanteios | 68% | 86% | 50% |
| Mais de 4,5 escanteios | 43% | 56% | 28% |
| Mais de 5,5 escanteios | 36% | 50% | 21% |
| Mais de 6,5 escanteios | 18% | 36% | 0% |
| Mais de 7,5 escanteios | 7% | 14% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 4% | 7% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

6

0-15

4

5

16-30

8

3

31-45

5

3

46-60

7

3

61-75

6

16

76-90

21

## Cartões do jogo

**4,25** Média por jogo

**1,54** 1º tempo

**2,68** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,25 | 4,29 | 4,21 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 89% | 93% | 86% |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 71% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 56% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 36% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 21% | 21% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 5 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**61%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,11** Cartões a favor (média)

**2,14** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,11 | 2,07 | 2,14 |
| Mais de 0,5 cartões | 86% | 93% | 79% |
| Mais de 1,5 cartões | 61% | 56% | 64% |
| Mais de 2,5 cartões | 39% | 43% | 36% |
| Mais de 3,5 cartões | 21% | 14% | 28% |
| Mais de 4,5 cartões | 4% | 0% | 7% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 2 | 7 | 5 | 6 | 8 | -2 | 13 | 0,93 |
| Fora | 14 | 5 | 6 | 3 | 8 | 9 | -1 | 21 | 1,50 |
| Total | 28 | 7 | 13 | 8 | 14 | 17 | -3 | 34 | 1,21 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 25% | 14% | 36% |
| Empatando no intervalo | 46% | 50% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 36% | 21% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 21% | 36% | 7% |
| Empates no 2º tempo | 43% | 50% | 36% |
| Derrotas no 2º tempo | 36% | 14% | 56% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 14% | 14% | 14% |
| 2º tempo | 56% | 50% | 64% |
| Empate | 28% | 36% | 21% |

## Primeiros 10 minutos

**7%** Vitória aos 10 minutos

**86%** Empate aos 10 minutos

**7%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 7% | 7% | 7% |
| Empate | 86% | 86% | 86% |
| Derrota | 7% | 7% | 7% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 18% | 14% | 21% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 7% | 0% | 14% |

## Chutes, xG e impedimentos

**10,6** Chutes por jogo

**4,0** Chutes no alvo

**6,6** Chutes para fora

**1,23** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,6 | 12,1 | 9,1 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 4,7 | 3,4 |
| Chutes para fora | 6,6 | 7,4 | 5,8 |
| Conversão de chutes | 12% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 8,5 | 8,0 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 3,1 | 3,3 | 2,9 |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |
| Posse de bola | 48% | 53% | 44% |
| Ataques por jogo | 80,9 | 88,4 | 73,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,3 | 42,1 | 32,5 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 46% | 64% | 28% |
| Mais de 11,5 chutes | 39% | 50% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 43% | 7% |
| Mais de 13,5 chutes | 14% | 21% | 7% |
| Mais de 14,5 chutes | 14% | 21% | 7% |
| Mais de 15,5 chutes | 11% | 21% | 7% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 50% | 71% | 28% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 43% | 56% | 28% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 28% | 43% | 14% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 7% | 7% | 7% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 8,4 por jogo do time e 14,6 por jogo no total.

Laterais: 16,1 por jogo do time e 32,4 por jogo no total.

Faltas a favor: 12,9 por jogo do time e 23,3 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 8,4 | 6,9 | 10,0 |
| Laterais | 16,1 | 16,9 | 15,4 |
| Faltas a favor | 12,9 | 13,4 | 12,3 |
| Faltas cometidas | 10,5 | 10,0 | 11,0 |
| Faltas sofridas | 12,9 | 13,4 | 12,4 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

28 jogos

### Placar do jogo

1 - 2

14%

1 - 1

11%

2 - 1

11%

2 - 2

11%

0 - 0

7%

0 - 3

7%

### Placar do intervalo

0 - 0

93%

0 - 1

7%

### Total de gols do jogo

3

32%

2

18%

4

18%

6

11%

0

7%

1

7%

### Total de gols no intervalo

0

93%

1

7%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Christian Ramírez é o artilheiro do Austin na temporada, com 9 gols. Em assistências, o destaque é Facundo Torres, com 8.

[  Christian Ramírez  · Atacante  9   ](https://www.footymaxai.com/players/39035/christian-ramirez?season_id=16504) [  Myrto Uzuni  · Atacante  6   ](https://www.footymaxai.com/players/50164/myrto-uzuni?season_id=16504) [  Facundo Torres  · Atacante  4   ](https://www.footymaxai.com/players/178342/facundo-torres?season_id=16504) [  Guilherme da Trindade Dubas  · Defensor  3   ](https://www.footymaxai.com/players/679842/guilherme-da-trindade-dubas?season_id=16504) [  Brendan Hines Ike  · Defensor  2   ](https://www.footymaxai.com/players/26706/brendan-hines-ike?season_id=16504)

## Informações do clube

Nome oficial: Austin FC País: USA Fundação: 2021 Estádio: Q2 Stadium Público médio: 21.142 Site oficial: youtube.com/c/AustinFC

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 4 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 5 | St. Louis City | 27 | 48 | 48 | 36 | +12 | 47 | 1,74 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 28 | 32 | 37 | 44 | -7 | 36 | 1,29 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Cincinnati | 27 | 58 | 65 | -7 | 4,56 |
| 2 | Inter Miami | 28 | 68 | 50 | +18 | 4,21 |
| 3 | Orlando City | 28 | 51 | 66 | -15 | 4,18 |
| 4 | Portland Timbers | 28 | 51 | 54 | -3 | 3,75 |
| 5 | Sporting KC | 28 | 35 | 68 | -33 | 3,68 |
| 6 | Philadelphia Union | 28 | 56 | 45 | +11 | 3,61 |
| 7 | San Diego | 28 | 48 | 51 | -3 | 3,54 |
| 8 | FC Dallas | 28 | 52 | 45 | +7 | 3,46 |
| 9 | Minnesota United | 28 | 42 | 51 | -9 | 3,32 |
| 10 | Toronto | 28 | 41 | 52 | -11 | 3,32 |
| 17 | Austin | 28 | 36 | 51 | -15 | 3,11 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-12)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Austin na MLS?

Austin ocupa a 24.ª posição em MLS, com 7 vitórias, 10 empates e 11 derrotas em 28 jogos.

### Quantos gols o Austin marca e sofre por jogo?

Austin marca 1,29 gols por jogo e sofre 1,82.

### Em quantos jogos do Austin ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 68% dos jogos do Austin.

### Qual a porcentagem de jogos do Austin com mais de 2,5 gols?

68% dos jogos do Austin terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Austin?

Christian Ramírez é o artilheiro do Austin na temporada, com 9 gols. Em assistências, o destaque é Facundo Torres, com 8.

### Quando é o próximo jogo do Austin?

O próximo jogo do Austin é contra Los Angeles FC em 14 de outubro de 2026 às 23:30.
