---
title: "Penybont - Premier League 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Penybont na Premier League 2026/2027: 3.º na tabela, 9 vitórias, 3 empates, 1 derrotas, 25 gols marcados e 11 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/668313/penybont-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T19:00:29-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Penybont

Wales · 3º na tabela da Premier League

Penybont ocupa a 3.ª posição em Premier League, com 9 vitórias, 3 empates e 1 derrotas em 13 jogos. Jogando em casa: 5 vitórias, 2 empates e 0 derrotas. Jogando fora de casa: 4 vitórias, 1 empates e 1 derrotas. Foram 25 gols marcados e 11 sofridos, média de 2,77 gols por jogo.

[  vs Holywell 23/10/2026 15:45 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/holywell-vs-penybont/23371/statistics) [  vs Cardiff MU 31/10/2026 09:30 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/cardiff-mu-vs-penybont/23230/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Premier League 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 6 | +6 | 2,43 | **V** **V** **V** **V** **E** |
| Fora | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | +8 | 2,17 | **D** **V** **V** **E** **V** |
| Geral | 13 | 9 | 3 | 1 | 25 | 11 | +14 | 2,31 | **V** **D** **V** **V** **V** |

**2,31** Pontos por jogo Forma excelente

**1,92** Gols marcados por jogo

**0,85** Gols sofridos por jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 9 | 5 | 4 |
| Empates | 3 | 2 | 1 |
| Derrotas | 1 | 0 | 1 |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,24 | 1,75 |
| xG contra (média) | 1,13 | 1,39 | 0,82 |
| Gols marcados | 25 | 12 | 13 |
| Gols sofridos | 11 | 6 | 5 |
| Média de gols marcados | 1,92 | 1,71 | 2,17 |
| Média de gols sofridos | 0,85 | 0,86 | 0,83 |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 29% | 33% |
| Jogos sem marcar | 15% | 14% | 17% |
| Posse de bola | 57% | 50% | 65% |
| Chutes por jogo | 11,2 | 9,1 | 13,7 |
| Conversão de chutes | 17% | 19% | 16% |
| Faltas cometidas | 10,9 | 10,3 | 11,5 |
| Faltas sofridas | 11,0 | 10,9 | 11,2 |
| Pênaltis a favor | 2 | 1 | 1 |
| Pênaltis contra | 1 | 1 | 0 |
| Tiros de meta por jogo | 6,9 | 8,0 | 5,5 |
| Laterais por jogo | 21,1 | 19,6 | 22,8 |
| Faltas a favor por jogo | 1,5 | 1,1 | 2,0 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Premier League 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/668313/penybont-fc/statistics?season=17221#jogos) [UEFA Conference League 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/668313/penybont-fc/statistics?season=14904#jogos) [UEFA Europa Conference League 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/668313/penybont-fc/statistics?season=17130#jogos) [Welsh Premier League 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/668313/penybont-fc/statistics?season=15226#jogos)

### Próximos jogos

[ 23/10/2615:45   Holywell Penybont   3,79 gols  68% ambos  69% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/holywell-vs-penybont/23371/statistics) [ 31/10/2609:30   Cardiff MU Penybont   3,50 gols  54% ambos  77% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/cardiff-mu-vs-penybont/23230/statistics) [ 06/11/2616:45   Penybont Caernarfon Town   3,22 gols  71% ambos  64% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/penybont-vs-caernarfon-town/23238/statistics) [ 20/11/2616:45   Penybont Haverfordwest County   2,09 gols  46% ambos  29% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/penybont-vs-haverfordwest-county/23225/statistics) [ 27/11/2616:45   Briton Ferry Penybont   2,84 gols  59% ambos  59% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/briton-ferry-vs-penybont/23221/statistics)

### Resultados

09/10/26Casa   Penybont Barry Town United  [ **3 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/penybont-vs-barry-town-united/23366/statistics "Ver estatísticas do jogo")   12' 18' 39' Int. *2 - 1* 53'

03/10/26Fora   Connah's Quay Penybont  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/connahs-quay-vs-penybont/23404/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 88'

26/09/26Casa   Penybont Airbus UK  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/penybont-vs-airbus-uk/23406/statistics "Ver estatísticas do jogo")   25' Int. *0 - 0* 55' 84'

18/09/26Fora   Ammanford Penybont  [ **1 - 5** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/ammanford-vs-penybont/23351/statistics "Ver estatísticas do jogo")   9' 36' 41' 45' Int. *0 - 0* 87' 90+2'

15/09/26Casa   Penybont Briton Ferry  [ **3 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/penybont-vs-briton-ferry/23249/statistics "Ver estatísticas do jogo")   9' 13' 41' 43' Int. *0 - 0* 78'

11/09/26Fora   Trefelin Penybont  [ **0 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/trefelin-vs-penybont/23394/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 71'

05/09/26Casa   Penybont Colwyn Bay  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/penybont-vs-colwyn-bay/23296/statistics "Ver estatísticas do jogo")   28' Int. *1 - 0*

31/08/26Fora   Cambrian &amp; Clydach Penybont  [ **2 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/cambrian-clydach-vs-penybont/23363/statistics "Ver estatísticas do jogo")   30' 41' Int. *1 - 1* 63' 77'

28/08/26Casa   Penybont Flint Town United  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/penybont-vs-flint-town-united/23372/statistics "Ver estatísticas do jogo")   8' Int. *1 - 0* 89'

21/08/26Casa   Penybont Llandudno  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/premier-league-pais-de-gales/penybont-vs-llandudno/23383/statistics "Ver estatísticas do jogo")   43' Int. *1 - 0* 49' 90'

## Gols marcados

**1,92** Média por jogo

**1,31** 1º tempo

**0,62** 2º tempo

Não marcou em 2 de 13 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,92 | 1,71 | 2,17 |
| Minutos por gol | 47 | 53 | 41 |
| Marcou +0,5 | 85% | 86% | 83% |
| Marcou +1,5 | 62% | 56% | 67% |
| Marcou +2,5 | 31% | 28% | 33% |
| Marcou nos dois tempos | 38% | 28% | 50% |
| Marcou primeiro | 46% | 43% | 50% |
| Jogos sem marcar | 15% | 14% | 17% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 5 |
| Pênaltis convertidos | 2 | 1 | 1 |

## Gols sofridos

**0,85** Média por jogo

**0,38** 1º tempo

**0,46** 2º tempo

Não sofreu gols em 4 de 13 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,85 | 0,86 | 0,83 |
| Minutos por gol sofrido | 106 | 105 | 108 |
| Sofreu +0,5 | 69% | 71% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 15% | 14% | 17% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 29% | 33% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 1 | 1 | 0 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

6

0-15

5

16-30

11

31-45

3

46-60

2

61-75

9

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 86% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 71% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 57% | 67% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 29% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 15% | 14% | 17% |
| Mais de 5,5 gols | 8% | 0% | 17% |

## Ambos marcam

**62%** Ambos marcam

**31%** No 1º tempo

**23%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 62% | 71% | 50% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 31% | 28% | 33% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 23% | 14% | 33% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 8% | 0% | 17% |
| Ambos marcam e vitória | 46% | 56% | 33% |
| Ambos marcam e empate | 15% | 14% | 17% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 54% | 56% | 50% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 8% | 0% | 17% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 8% | 0% | 17% |
| Sim no 1º, não no 2º | 23% | 28% | 17% |
| Não no 1º, sim no 2º | 15% | 14% | 17% |
| Não no 1º, não no 2º | 54% | 56% | 50% |

## Escanteios do jogo

**7,76** Média por jogo

**3,46** 1º tempo

**4,31** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 7,76 | 8,57 | 6,83 |
| Mais de 6,5 escanteios | 62% | 86% | 33% |
| Mais de 7,5 escanteios | 54% | 86% | 17% |
| Mais de 8,5 escanteios | 38% | 56% | 17% |
| Mais de 9,5 escanteios | 23% | 28% | 17% |
| Mais de 10,5 escanteios | 8% | 0% | 17% |
| Mais de 11,5 escanteios | 8% | 0% | 17% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 13,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 14,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |

## Escanteios do time

**4,38** Escanteios a favor

**3,38** Escanteios contra

**46%** Mais escanteios que o adversário em 13 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,38 | 4,00 | 4,83 |
| Mais de 2,5 escanteios | 85% | 71% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 46% | 43% | 50% |
| Mais de 4,5 escanteios | 31% | 28% | 33% |
| Mais de 5,5 escanteios | 23% | 28% | 17% |
| Mais de 6,5 escanteios | 23% | 28% | 17% |
| Mais de 7,5 escanteios | 15% | 14% | 17% |
| Mais de 8,5 escanteios | 15% | 14% | 17% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

3

0-15

3

3

16-30

2

11

31-45

0

3

46-60

0

1

61-75

1

4

76-90

5

## Cartões do jogo

**4,00** Média por jogo

**1,23** 1º tempo

**2,69** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,00 | 4,14 | 3,83 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 77% | 86% | 67% |
| Mais de 2,5 cartões | 69% | 71% | 67% |
| Mais de 3,5 cartões | 62% | 71% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 54% | 56% | 50% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 28% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 8% | 0% | 17% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 6 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**54%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,00** Cartões a favor (média)

**2,00** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,00 | 2,14 | 1,83 |
| Mais de 0,5 cartões | 62% | 71% | 50% |
| Mais de 1,5 cartões | 54% | 71% | 33% |
| Mais de 2,5 cartões | 46% | 56% | 33% |
| Mais de 3,5 cartões | 23% | 14% | 33% |
| Mais de 4,5 cartões | 8% | 0% | 17% |
| Mais de 5,5 cartões | 8% | 0% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 7 | 5 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 | 16 | 2,29 |
| Fora | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 2 | +7 | 12 | 2,00 |
| Total | 13 | 8 | 4 | 1 | 17 | 5 | +12 | 28 | 2,15 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 62% | 71% | 50% |
| Empatando no intervalo | 31% | 14% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 8% | 14% | 0% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 31% | 28% | 33% |
| Empates no 2º tempo | 46% | 43% | 50% |
| Derrotas no 2º tempo | 23% | 28% | 17% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 46% | 43% | 50% |
| 2º tempo | 31% | 28% | 33% |
| Empate | 23% | 28% | 17% |

## Primeiros 10 minutos

**15%** Vitória aos 10 minutos

**69%** Empate aos 10 minutos

**15%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 15% | 14% | 17% |
| Empate | 69% | 71% | 67% |
| Derrota | 15% | 14% | 17% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 31% | 28% | 33% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 8% | 14% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**11,2** Chutes por jogo

**5,2** Chutes no alvo

**6,1** Chutes para fora

**1,47** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 9,1 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 4,0 | 6,5 |
| Chutes para fora | 6,1 | 5,1 | 7,2 |
| Conversão de chutes | 17% | 19% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 5,8 | 5,3 | 6,3 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,7 | 2,3 | 3,0 |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,24 | 1,75 |
| xG contra (média) | 1,13 | 1,39 | 0,82 |
| Posse de bola | 57% | 50% | 65% |
| Ataques por jogo | 100,2 | 99,3 | 101,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,2 | 52,0 | 59,0 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 46% | 43% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 38% | 28% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 38% | 28% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 31% | 14% | 50% |
| Mais de 14,5 chutes | 23% | 14% | 50% |
| Mais de 15,5 chutes | 8% | 14% | 50% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 69% | 43% | 100% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 38% | 14% | 67% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 38% | 14% | 67% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 31% | 14% | 50% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 6,9 por jogo do time e 14,9 por jogo no total.

Laterais: 21,1 por jogo do time e 41,7 por jogo no total.

Faltas a favor: 1,5 por jogo do time e 5,3 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 6,9 | 8,0 | 5,5 |
| Laterais | 21,1 | 19,6 | 22,8 |
| Faltas a favor | 1,5 | 1,1 | 2,0 |
| Faltas cometidas | 10,9 | 10,3 | 11,5 |
| Faltas sofridas | 11,0 | 10,9 | 11,2 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

13 jogos

### Placar do jogo

2 - 1

23%

1 - 0

15%

0 - 0

8%

0 - 1

8%

1 - 1

8%

2 - 2

8%

### Placar do intervalo

0 - 0

46%

1 - 0

23%

2 - 1

15%

1 - 1

8%

2 - 0

8%

### Total de gols do jogo

3

31%

1

23%

4

15%

0

8%

2

8%

5

8%

### Total de gols no intervalo

0

46%

1

23%

2

15%

3

15%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Noah Daley é o artilheiro do Penybont na temporada, com 5 gols. Em assistências, o destaque é Noah Daley, com 2.

[  Noah Daley  · Atacante  5   ](https://www.footymaxai.com/players/745698/noah-daley?season_id=17221) [  Tom Mehew  · Meio-campista  5   ](https://www.footymaxai.com/players/679627/tom-mehew?season_id=17221) [  Ethan Cann  · Atacante  4   ](https://www.footymaxai.com/players/766249/ethan-cann?season_id=17221) [  Tyler Walker  · Atacante  4   ](https://www.footymaxai.com/players/8016/tyler-walker?season_id=17221) [  Ryan Hill  · Meio-campista  3   ](https://www.footymaxai.com/players/142942/ryan-hill?season_id=17221)

## Informações do clube

Nome oficial: Penybont FC Apelidos: Bont País: Wales Fundação: 2013 Estádio: The KYMCO Stadium Site oficial: penybontfc.co.uk

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The New Saints | 13 | 92 | 44 | 6 | +38 | 37 | 2,85 |
| 2 | Connah's Quay | 13 | 77 | 30 | 9 | +21 | 31 | 2,38 |
| 3 | Penybont | 13 | 69 | 25 | 11 | +14 | 30 | 2,31 |
| 4 | Caernarfon Town | 13 | 62 | 37 | 15 | +22 | 26 | 2,00 |
| 5 | Colwyn Bay | 13 | 62 | 22 | 15 | +7 | 25 | 1,92 |
| 6 | Barry Town United | 13 | 62 | 28 | 23 | +5 | 25 | 1,92 |
| 7 | Cardiff MU | 13 | 46 | 24 | 16 | +8 | 21 | 1,62 |
| 8 | Airbus UK | 13 | 54 | 25 | 18 | +7 | 21 | 1,62 |
| 9 | Cambrian &amp; Clydach | 13 | 38 | 21 | 33 | -12 | 18 | 1,38 |
| 10 | Llandudno | 13 | 38 | 22 | 23 | -1 | 16 | 1,23 |
| 11 | Briton Ferry | 13 | 23 | 12 | 22 | -10 | 12 | 0,92 |
| 12 | Haverfordwest County | 13 | 23 | 8 | 19 | -11 | 10 | 0,77 |
| 13 | Ammanford | 13 | 15 | 10 | 32 | -22 | 9 | 0,69 |
| 14 | Flint Town United | 13 | 15 | 12 | 25 | -13 | 8 | 0,62 |
| 15 | Trefelin | 13 | 8 | 8 | 31 | -23 | 6 | 0,46 |
| 16 | Holywell | 13 | 0 | 14 | 44 | -30 | 2 | 0,15 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Holywell | 13 | 14 | 44 | -30 | 4,46 |
| 2 | Cambrian &amp; Clydach | 13 | 21 | 33 | -12 | 4,15 |
| 3 | Caernarfon Town | 13 | 37 | 15 | +22 | 4,00 |
| 4 | Barry Town United | 13 | 28 | 23 | +5 | 3,92 |
| 5 | The New Saints | 13 | 44 | 6 | +38 | 3,85 |
| 6 | Llandudno | 13 | 22 | 23 | -1 | 3,46 |
| 7 | Airbus UK | 13 | 25 | 18 | +7 | 3,31 |
| 8 | Ammanford | 13 | 10 | 32 | -22 | 3,23 |
| 9 | Cardiff MU | 13 | 24 | 16 | +8 | 3,08 |
| 10 | Connah's Quay | 13 | 30 | 9 | +21 | 3,00 |
| 14 | Penybont | 13 | 25 | 11 | +14 | 2,77 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/126/pais-de-gales-premier-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/126/pais-de-gales-premier-league/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-12) [UEFA Conference League 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/668313/penybont-fc/statistics?season=14904) [UEFA Europa Conference League 2026/2027→ ](https://www.footymaxai.com/team/668313/penybont-fc/statistics?season=17130) [Welsh Premier League 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/668313/penybont-fc/statistics?season=15226)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Penybont na Premier League?

Penybont ocupa a 3.ª posição em Premier League, com 9 vitórias, 3 empates e 1 derrotas em 13 jogos.

### Quantos gols o Penybont marca e sofre por jogo?

Penybont marca 1,92 gols por jogo e sofre 0,85.

### Em quantos jogos do Penybont ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 62% dos jogos do Penybont.

### Qual a porcentagem de jogos do Penybont com mais de 2,5 gols?

62% dos jogos do Penybont terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Penybont?

Noah Daley é o artilheiro do Penybont na temporada, com 5 gols. Em assistências, o destaque é Noah Daley, com 2.

### Quando é o próximo jogo do Penybont?

O próximo jogo do Penybont é contra Holywell em 23 de outubro de 2026 às 15:45.
