---
title: "Carabobo - Copa Sudamericana 2026 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Carabobo na Copa Sudamericana 2026: 20.º na tabela, 3 vitórias, 0 empates, 3 derrotas, 6 gols marcados e 5 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/2848/carabobo-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T07:02:00-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Carabobo

Venezuela · 20º na tabela da Copa Sudamericana

Carabobo ocupa a 20.ª posição em Copa Sudamericana, com 3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas em 6 jogos. Jogando em casa: 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas. Jogando fora de casa: 1 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Foram 6 gols marcados e 5 sofridos, média de 1,83 gols por jogo.

Atualizado em 17/10/2026 07:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Copa Sudamericana 2026

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 2,00 | **D** **V** **V** |
| Fora | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 1,00 | **D** **V** **D** |
| Geral | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 5 | +1 | 1,50 | **D** **V** **D** **V** **D** |

**1,50** Pontos por jogo Boa forma

**1,00** Gols marcados por jogo

**0,83** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **26%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 3 | 2 | 1 |
| Empates | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas | 3 | 1 | 2 |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,35 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,82 | 1,65 | 1,99 |
| Gols marcados | 6 | 4 | 2 |
| Gols sofridos | 5 | 2 | 3 |
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| Média de gols sofridos | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 67% |
| Posse de bola | 38% | 37% | 39% |
| Chutes por jogo | 10,3 | 13,0 | 7,7 |
| Conversão de chutes | 10% | 10% | 9% |
| Faltas cometidas | 10,0 | 9,3 | 10,7 |
| Faltas sofridas | 11,3 | 11,7 | 11,0 |
| Pênaltis a favor | 1 | 1 | 0 |
| Pênaltis contra | 0 | 0 | 0 |
| Tiros de meta por jogo | 11,0 | 12,0 | 10,0 |
| Laterais por jogo | 19,8 | 14,7 | 25,0 |
| Faltas a favor por jogo | 11,2 | 11,3 | 11,0 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Copa Sudamericana 2026](https://www.footymaxai.com/team/2848/carabobo-fc/statistics?season=16547#jogos) [Primera División 2026](https://www.footymaxai.com/team/2848/carabobo-fc/statistics?season=16617#jogos) [Copa Libertadores 2026](https://www.footymaxai.com/team/2848/carabobo-fc/statistics?season=16556#jogos)

### Resultados

27/05/26Fora   Bragantino Carabobo  [ **2 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/copa-sudamericana-america-do-sul/bragantino-vs-carabobo/13404/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 76' 90+3'

21/05/26Fora   Blooming Carabobo  [ **0 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/copa-sudamericana-america-do-sul/blooming-vs-carabobo/13467/statistics "Ver estatísticas do jogo")   10' Int. *0 - 0* 56'

07/05/26Casa   Carabobo River Plate  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/copa-sudamericana-america-do-sul/carabobo-vs-river-plate/13423/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 59' 77' 90+6'

30/04/26Casa   Carabobo Blooming  [ **2 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/copa-sudamericana-america-do-sul/carabobo-vs-blooming/13430/statistics "Ver estatísticas do jogo")   6' 39' Int. *0 - 0*

15/04/26Fora   River Plate Carabobo  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/copa-sudamericana-america-do-sul/river-plate-vs-carabobo/13441/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 66'

09/04/26Casa   Carabobo Bragantino  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/copa-sudamericana-america-do-sul/carabobo-vs-bragantino/13449/statistics "Ver estatísticas do jogo")   9' Int. *0 - 0*

## Gols marcados

**1,00** Média por jogo

**0,67** 1º tempo

**0,33** 2º tempo

Não marcou em 2 de 6 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| Minutos por gol | 90 | 68 | 134 |
| Marcou +0,5 | 67% | 100% | 33% |
| Marcou +1,5 | 33% | 33% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 17% | 0% | 33% |
| Marcou primeiro | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 67% |
| Maior goleada aplicada | – | 2 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 1 | 1 | 0 |

## Gols sofridos

**0,83** Média por jogo

**0,00** 1º tempo

**0,83** 2º tempo

Não sofreu gols em 3 de 6 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Minutos por gol sofrido | 108 | 134 | 90 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 33% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 33% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 0 | 0 | 0 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

3

0-15

0

16-30

1

31-45

2

46-60

1

61-75

4

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |

## Ambos marcam

**17%** Ambos marcam

**0%** No 1º tempo

**17%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 17% | 33% | 0% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 17% | 33% | 0% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 33% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Não no 1º, sim no 2º | 17% | 33% | 0% |
| Não no 1º, não no 2º | 83% | 67% | 100% |

## Escanteios do jogo

**10,16** Média por jogo

**4,50** 1º tempo

**5,67** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 10,16 | 10,33 | 10,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 100% | 67% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 100% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 67% | 33% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 67% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 0% | 33% |
| Mais de 13,5 escanteios | 17% | 0% | 33% |
| Mais de 14,5 escanteios | 17% | 0% | 33% |

## Escanteios do time

**4,33** Escanteios a favor

**5,83** Escanteios contra

**33%** Mais escanteios que o adversário em 6 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,33 | 4,33 | 4,33 |
| Mais de 2,5 escanteios | 83% | 67% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 4,5 escanteios | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 5,5 escanteios | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 6,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

3

0-15

0

0

16-30

0

1

31-45

0

1

46-60

1

0

61-75

1

1

76-90

3

## Cartões do jogo

**5,67** Média por jogo

**2,00** 1º tempo

**3,33** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 5,67 | 7,33 | 4,00 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 67% | 33% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 67% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 67% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 4 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 1 | – | – |

## Cartões do time

**83%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,17** Cartões a favor (média)

**3,50** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,17 | 2,67 | 1,67 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 83% | 100% | 67% |
| Mais de 2,5 cartões | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 3,5 cartões | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 7 | 2,33 |
| Fora | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | +1 | 5 | 1,67 |
| Total | 6 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | +4 | 12 | 2,00 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 50% | 67% | 33% |
| Empatando no intervalo | 50% | 33% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 17% | 0% | 33% |
| Empates no 2º tempo | 33% | 67% | 0% |
| Derrotas no 2º tempo | 50% | 33% | 67% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 33% | 67% | 0% |
| 2º tempo | 50% | 33% | 67% |
| Empate | 17% | 0% | 33% |

## Primeiros 10 minutos

**33%** Vitória aos 10 minutos

**50%** Empate aos 10 minutos

**17%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 33% | 67% | 0% |
| Empate | 50% | 33% | 67% |
| Derrota | 17% | 0% | 33% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 50% | 67% | 33% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 33% | 33% | 33% |

## Chutes, xG e impedimentos

**10,3** Chutes por jogo

**4,2** Chutes no alvo

**6,2** Chutes para fora

**1,17** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,3 | 13,0 | 7,7 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 5,0 | 3,3 |
| Chutes para fora | 6,2 | 8,0 | 4,3 |
| Conversão de chutes | 10% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,3 | 9,8 | 11,5 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 4,2 | 3,8 | 5,0 |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,35 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,82 | 1,65 | 1,99 |
| Posse de bola | 38% | 37% | 39% |
| Ataques por jogo | 74,5 | 59,0 | 90,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 30,2 | 25,3 | 35,0 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 67% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 67% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 14,5 chutes | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 15,5 chutes | 17% | 33% | 0% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 50% | 67% | 33% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 17% | 33% | 0% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 17% | 33% | 0% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 11,0 por jogo do time e 16,2 por jogo no total.

Laterais: 19,8 por jogo do time e 43,0 por jogo no total.

Faltas a favor: 11,2 por jogo do time e 21,0 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 11,0 | 12,0 | 10,0 |
| Laterais | 19,8 | 14,7 | 25,0 |
| Faltas a favor | 11,2 | 11,3 | 11,0 |
| Faltas cometidas | 10,0 | 9,3 | 10,7 |
| Faltas sofridas | 11,3 | 11,7 | 11,0 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

6 jogos

### Placar do jogo

2 - 0

33%

0 - 1

17%

0 - 2

17%

1 - 0

17%

1 - 2

17%

### Placar do intervalo

0 - 0

100%

### Total de gols do jogo

2

50%

1

33%

3

17%

### Total de gols no intervalo

0

100%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Edson Tortolero é o artilheiro do Carabobo na temporada, com 2 gols. Em assistências, o destaque é Joshuan Javier Berríos Mora, com 1.

[  Edson Tortolero  · Atacante  2   ](https://www.footymaxai.com/players/71451/edson-tortolero?season_id=16547) [  Eric Ramírez  · Atacante  1   ](https://www.footymaxai.com/players/84506/eric-ramirez?season_id=16547) [  Matías Adrián Núñez  · Meio-campista  1   ](https://www.footymaxai.com/players/790522/matias-adrian-nunez?season_id=16547) [  Ezequiel Nicolás Neira  · Defensor  1   ](https://www.footymaxai.com/players/787523/ezequiel-nicolas-neira?season_id=16547) [  Sebastián Mendoza  · Meio-campista  1   ](https://www.footymaxai.com/players/918545/sebastian-mendoza?season_id=16547)

## Informações do clube

Nome oficial: Carabobo FC Apelidos: El Granate / Vinotinto Regional País: Venezuela Fundação: 1997 Site oficial: carabobofc.com

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vasco da Gama | 13 | 54 | 20 | 9 | +11 | 25 | 1,92 |
| 2 | Torque | 12 | 67 | 18 | 11 | +7 | 25 | 2,08 |
| 3 | Santos | 12 | 42 | 22 | 14 | +8 | 20 | 1,67 |
| 4 | Atlético Mineiro | 11 | 55 | 18 | 12 | +6 | 20 | 1,82 |
| 5 | Botafogo | 8 | 75 | 17 | 11 | +6 | 19 | 2,38 |
| 6 | Cienciano | 13 | 38 | 18 | 15 | +3 | 18 | 1,38 |
| 7 | São Paulo | 10 | 40 | 11 | 5 | +6 | 17 | 1,70 |
| 8 | Olimpia | 9 | 56 | 12 | 10 | +2 | 17 | 1,89 |
| 9 | River Plate | 8 | 50 | 10 | 4 | +6 | 16 | 2,00 |
| 10 | Bragantino | 10 | 40 | 15 | 8 | +7 | 15 | 1,50 |
| 11 | Macará | 9 | 33 | 8 | 5 | +3 | 14 | 1,56 |
| 12 | Boca Juniors | 7 | 57 | 10 | 4 | +6 | 13 | 1,86 |
| 13 | O'Higgins | 8 | 50 | 9 | 7 | +2 | 13 | 1,63 |
| 14 | Tigre | 10 | 30 | 13 | 10 | +3 | 12 | 1,20 |
| 15 | América de Cali | 7 | 43 | 8 | 6 | +2 | 12 | 1,71 |
| 16 | Grêmio | 8 | 38 | 10 | 7 | +3 | 11 | 1,38 |
| 17 | Millonarios | 7 | 43 | 10 | 8 | +2 | 11 | 1,57 |
| 18 | Caracas | 9 | 22 | 9 | 14 | -5 | 10 | 1,11 |
| 19 | Santa Fe | 6 | 33 | 6 | 3 | +3 | 9 | 1,50 |
| 20 | Carabobo | 6 | 50 | 6 | 5 | +1 | 9 | 1,50 |
| 21 | Deportivo Cuenca | 7 | 29 | 6 | 7 | -1 | 9 | 1,29 |
| 22 | Deportivo Recoleta | 9 | 11 | 8 | 13 | -5 | 9 | 1,00 |
| 23 | Racing Club | 6 | 33 | 11 | 9 | +2 | 8 | 1,33 |
| 24 | Audax Italiano | 7 | 29 | 8 | 10 | -2 | 8 | 1,14 |
| 25 | Academia Puerto Cabello | 7 | 29 | 6 | 9 | -3 | 8 | 1,14 |
| 26 | Juventud | 6 | 17 | 10 | 7 | +3 | 7 | 1,17 |
| 27 | San Lorenzo | 6 | 17 | 6 | 5 | +1 | 7 | 1,17 |
| 28 | Bolívar | 4 | 50 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1,75 |
| 29 | Palestino | 7 | 14 | 3 | 7 | -4 | 6 | 0,86 |
| 30 | Boston River | 7 | 29 | 6 | 12 | -6 | 6 | 0,86 |
| 31 | Alianza Atlético | 7 | 14 | 4 | 9 | -5 | 5 | 0,71 |
| 32 | Deportivo Riestra | 6 | 17 | 4 | 10 | -6 | 5 | 0,83 |
| 33 | Blooming | 7 | 14 | 6 | 17 | -11 | 4 | 0,57 |
| 34 | Lanús | 2 | 50 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1,50 |
| 35 | Nacional | 2 | 50 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1,50 |
| 36 | Barracas Central | 6 | 0 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0,50 |
| 37 | Cobresal | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 38 | Melgar | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 39 | Nacional Asunción | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 40 | Guabirá | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 41 | Metropolitanos | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 42 | Monagas | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 43 | Independiente Medellín | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 44 | Sporting Cristal | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 45 | Independiente Petrolero | 7 | 0 | 3 | 15 | -12 | 1 | 0,14 |
| 46 | Atlético Bucaramanga | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 47 | Universidad Chile | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 48 | Defensor Sporting | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 49 | Orense SC | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 50 | Racing | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 51 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 52 | Atlético Nacional | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 53 | Deportivo Garcilaso | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 54 | Libertad | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 55 | San Antonio Bulo Bulo | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 56 | UCV | 2 | 0 | 3 | 8 | -5 | 0 | 0,00 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UCV | 2 | 3 | 8 | -5 | 5,50 |
| 2 | Atlético Nacional | 1 | 1 | 3 | -2 | 4,00 |
| 3 | Botafogo | 8 | 17 | 11 | +6 | 3,50 |
| 4 | Racing Club | 6 | 11 | 9 | +2 | 3,33 |
| 5 | Blooming | 7 | 6 | 17 | -11 | 3,29 |
| 6 | Atlético Bucaramanga | 1 | 1 | 2 | -1 | 3,00 |
| 7 | Bolívar | 4 | 6 | 6 | 0 | 3,00 |
| 8 | Lanús | 2 | 2 | 4 | -2 | 3,00 |
| 9 | Libertad | 1 | 0 | 3 | -3 | 3,00 |
| 10 | Nacional | 2 | 2 | 4 | -2 | 3,00 |
| 41 | Carabobo | 6 | 6 | 5 | +1 | 1,83 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/58/copa-sudamericana) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/58/copa-sudamericana/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-17) [Primera División 2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/2848/carabobo-fc/statistics?season=16617) [Copa Libertadores 2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/2848/carabobo-fc/statistics?season=16556)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Carabobo na Copa Sudamericana?

Carabobo ocupa a 20.ª posição em Copa Sudamericana, com 3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas em 6 jogos.

### Quantos gols o Carabobo marca e sofre por jogo?

Carabobo marca 1,00 gols por jogo e sofre 0,83.

### Em quantos jogos do Carabobo ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 17% dos jogos do Carabobo.

### Qual a porcentagem de jogos do Carabobo com mais de 2,5 gols?

17% dos jogos do Carabobo terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Carabobo?

Edson Tortolero é o artilheiro do Carabobo na temporada, com 2 gols. Em assistências, o destaque é Joshuan Javier Berríos Mora, com 1.
