---
title: "Grimsby Town - EFL League Two 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Grimsby Town na EFL League Two 2026/2027: 11.º na tabela, 3 vitórias, 4 empates, 3 derrotas, 13 gols marcados e 11 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/273/grimsby-town-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T01:00:53-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Grimsby Town

England · 11º na tabela da EFL League Two

Grimsby Town ocupa a 11.ª posição em EFL League Two, com 3 vitórias, 4 empates e 3 derrotas em 10 jogos. Jogando em casa: 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas. Jogando fora de casa: 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas. Foram 13 gols marcados e 11 sofridos, média de 2,40 gols por jogo.

[  vs Northampton Town 17/10/2026 11:00 · Em casa  ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/grimsby-town-vs-northampton-town/17231/statistics) [  vs Rochdale 20/10/2026 15:45 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/rochdale-vs-grimsby-town/16957/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 01:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

EFL League Two 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 2,00 | **D** **V** **V** **E** **V** |
| Fora | 5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 | 0,60 | **D** **D** **E** **E** **E** |
| Geral | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | +2 | 1,30 | **D** **D** **D** **V** **V** |

**1,30** Pontos por jogo Forma média

**1,30** Gols marcados por jogo

**1,10** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **25%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 3 | 3 | 0 |
| Empates | 4 | 1 | 3 |
| Derrotas | 3 | 1 | 2 |
| xG a favor (média) | 1,64 | 1,86 | 1,43 |
| xG contra (média) | 1,20 | 0,97 | 1,44 |
| Gols marcados | 13 | 8 | 5 |
| Gols sofridos | 11 | 4 | 7 |
| Média de gols marcados | 1,30 | 1,60 | 1,00 |
| Média de gols sofridos | 1,10 | 0,80 | 1,40 |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 40% |
| Posse de bola | 55% | 54% | 56% |
| Chutes por jogo | 15,0 | 17,0 | 13,0 |
| Conversão de chutes | 9% | 9% | 8% |
| Faltas cometidas | 12,2 | 13,8 | 10,6 |
| Faltas sofridas | 11,9 | 14,0 | 9,8 |
| Pênaltis a favor | 1 | 1 | 0 |
| Pênaltis contra | 2 | 0 | 2 |
| Tiros de meta por jogo | 7,7 | 8,2 | 7,2 |
| Laterais por jogo | 26,6 | 27,4 | 25,8 |
| Faltas a favor por jogo | 11,8 | 13,6 | 10,0 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[League Cup 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/273/grimsby-town-fc/statistics?season=17111#jogos) [EFL League Two 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/273/grimsby-town-fc/statistics?season=17185#jogos)

### Próximos jogos

[ 17/10/2611:00   Grimsby Town Northampton Town   2,08 gols  45% ambos  20% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/grimsby-town-vs-northampton-town/17231/statistics) [ 20/10/2615:45   Rochdale Grimsby Town   2,60 gols  50% ambos  60% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/rochdale-vs-grimsby-town/16957/statistics) [ 24/10/2611:00   Gillingham Grimsby Town   2,20 gols  40% ambos  50% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/gillingham-vs-grimsby-town/17143/statistics) [ 31/10/2609:30   Grimsby Town York City   2,58 gols  58% ambos  33% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/grimsby-town-vs-york-city/16947/statistics) [ 14/11/2612:00   Swindon Town Grimsby Town   2,60 gols  70% ambos  60% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/swindon-town-vs-grimsby-town/17005/statistics)

### Resultados

10/10/26Fora   Port Vale Grimsby Town  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/port-vale-vs-grimsby-town/17254/statistics "Ver estatísticas do jogo")   45' Int. *1 - 0*

03/10/26Casa   Grimsby Town Shrewsbury Town  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/grimsby-town-vs-shrewsbury-town/16969/statistics "Ver estatísticas do jogo")   19' Int. *0 - 0* 60' 75'

26/09/26Fora   Newport County Grimsby Town  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/newport-county-vs-grimsby-town/16839/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 57' 69' 83'

19/09/26Casa   Grimsby Town Crawley Town  [ **2 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/grimsby-town-vs-crawley-town/16974/statistics "Ver estatísticas do jogo")   30' 42' Int. *0 - 0*

12/09/26Casa   Grimsby Town Bristol Rovers  [ **2 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/grimsby-town-vs-bristol-rovers/16840/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' 40' Int. *0 - 0*

05/09/26Fora   Cheltenham Town Grimsby Town  [ **2 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/cheltenham-town-vs-grimsby-town/16958/statistics "Ver estatísticas do jogo")   12' 41' Int. *2 - 0* 47' 82'

01/09/26Fora   Accrington Stanley Grimsby Town  [ **2 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/accrington-stanley-vs-grimsby-town/16981/statistics "Ver estatísticas do jogo")   6' 38' 45+7' Int. *1 - 2* 60'

29/08/26Casa   Grimsby Town Fleetwood Town  [ **2 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/grimsby-town-vs-fleetwood-town/16817/statistics "Ver estatísticas do jogo")   6' 37' Int. *1 - 1* 64' 69'

22/08/26Fora   Walsall Grimsby Town  [ **0 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/walsall-vs-grimsby-town/16997/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

15/08/26Casa   Grimsby Town Exeter City  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-two-inglaterra/grimsby-town-vs-exeter-city/17298/statistics "Ver estatísticas do jogo")   35' Int. *1 - 0*

## Gols marcados

**1,30** Média por jogo

**0,80** 1º tempo

**0,50** 2º tempo

Não marcou em 2 de 10 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,30 | 1,60 | 1,00 |
| Minutos por gol | 69 | 56 | 90 |
| Marcou +0,5 | 80% | 100% | 60% |
| Marcou +1,5 | 50% | 60% | 40% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 10% | 20% | 0% |
| Marcou primeiro | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 40% |
| Maior goleada aplicada | – | 2 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 1 | 1 | 0 |

## Gols sofridos

**1,10** Média por jogo

**0,60** 1º tempo

**0,50** 2º tempo

Não sofreu gols em 4 de 10 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,10 | 0,80 | 1,40 |
| Minutos por gol sofrido | 82 | 113 | 64 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 40% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 40% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 2 | 0 | 2 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

3

0-15

3

16-30

8

31-45

4

46-60

4

61-75

2

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 80% | 60% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 20% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |

## Ambos marcam

**50%** Ambos marcam

**20%** No 1º tempo

**30%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 50% | 40% | 60% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 20% | 20% | 20% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 30% | 40% | 20% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 10% | 20% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 30% | 20% | 40% |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 20% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 10% | 20% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 10% | 0% | 20% |
| Não no 1º, sim no 2º | 20% | 20% | 20% |
| Não no 1º, não no 2º | 60% | 60% | 60% |

## Escanteios do jogo

**12,30** Média por jogo

**5,10** 1º tempo

**7,20** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 12,30 | 13,20 | 11,40 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 9,5 escanteios | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 13,5 escanteios | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 14,5 escanteios | 30% | 40% | 20% |

## Escanteios do time

**6,70** Escanteios a favor

**5,60** Escanteios contra

**60%** Mais escanteios que o adversário em 10 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 6,70 | 7,60 | 5,80 |
| Mais de 2,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 90% | 100% | 80% |
| Mais de 4,5 escanteios | 80% | 100% | 60% |
| Mais de 5,5 escanteios | 80% | 100% | 60% |
| Mais de 6,5 escanteios | 70% | 80% | 60% |
| Mais de 7,5 escanteios | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 8,5 escanteios | 10% | 20% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

1

0-15

2

2

16-30

1

5

31-45

3

1

46-60

3

2

61-75

2

2

76-90

0

## Cartões do jogo

**4,30** Média por jogo

**1,40** 1º tempo

**2,80** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,30 | 5,60 | 3,00 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 80% | 20% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 80% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 40% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 2 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 1 | – | – |

## Cartões do time

**40%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,40** Cartões a favor (média)

**2,90** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,40 | 1,60 | 1,20 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 2 | +4 | 10 | 2,00 |
| Fora | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | 5 | 1,00 |
| Total | 10 | 4 | 3 | 3 | 8 | 6 | +2 | 15 | 1,50 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 40% | 60% | 20% |
| Empatando no intervalo | 30% | 20% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 30% | 20% | 40% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 10% | 0% | 20% |
| Empates no 2º tempo | 70% | 100% | 40% |
| Derrotas no 2º tempo | 20% | 0% | 40% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 50% | 60% | 40% |
| 2º tempo | 20% | 20% | 20% |
| Empate | 30% | 20% | 40% |

## Primeiros 10 minutos

**0%** Vitória aos 10 minutos

**80%** Empate aos 10 minutos

**20%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 0% | 0% | 0% |
| Empate | 80% | 80% | 80% |
| Derrota | 20% | 20% | 20% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 20% | 20% | 20% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 20% | 20% | 20% |

## Chutes, xG e impedimentos

**15,0** Chutes por jogo

**4,5** Chutes no alvo

**10,5** Chutes para fora

**1,64** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 17,0 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 5,6 | 3,4 |
| Chutes para fora | 10,5 | 11,4 | 9,6 |
| Conversão de chutes | 9% | 9% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 11,5 | 10,6 | 13,0 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 3,5 | 3,5 | 3,4 |
| xG a favor (média) | 1,64 | 1,86 | 1,43 |
| xG contra (média) | 1,20 | 0,97 | 1,44 |
| Posse de bola | 55% | 54% | 56% |
| Ataques por jogo | 101,3 | 94,0 | 108,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,3 | 54,6 | 50,0 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 80% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 70% | 80% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 80% | 20% |
| Mais de 14,5 chutes | 50% | 80% | 20% |
| Mais de 15,5 chutes | 40% | 80% | 20% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 20% | 20% | 20% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 7,7 por jogo do time e 18,0 por jogo no total.

Laterais: 26,6 por jogo do time e 52,1 por jogo no total.

Faltas a favor: 11,8 por jogo do time e 24,1 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 7,7 | 8,2 | 7,2 |
| Laterais | 26,6 | 27,4 | 25,8 |
| Faltas a favor | 11,8 | 13,6 | 10,0 |
| Faltas cometidas | 12,2 | 13,8 | 10,6 |
| Faltas sofridas | 11,9 | 14,0 | 9,8 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

10 jogos

### Placar do jogo

2 - 2

30%

1 - 2

20%

2 - 0

20%

0 - 0

10%

0 - 1

10%

1 - 0

10%

### Placar do intervalo

0 - 0

50%

0 - 1

10%

0 - 2

10%

1 - 0

10%

1 - 1

10%

2 - 1

10%

### Total de gols do jogo

4

30%

1

20%

2

20%

3

20%

0

10%

### Total de gols no intervalo

0

50%

1

20%

2

20%

3

10%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Kieran Green é o artilheiro do Grimsby Town na temporada, com 3 gols. Em assistências, o destaque é Charles Vernam, com 2.

[  Kieran Green  · Meio-campista  3   ](https://www.footymaxai.com/players/10143/kieran-green?season_id=17185) [  Andy Cook  · Atacante  2   ](https://www.footymaxai.com/players/64810/andy-cook?season_id=17185) [  Harvey Rodgers  · Defensor  1   ](https://www.footymaxai.com/players/10184/harvey-rodgers?season_id=17185) [  Cian Doyle  · Meio-campista  1   ](https://www.footymaxai.com/players/907999/cian-doyle?season_id=17185) [  Iwan Morgan  · Atacante  1   ](https://www.footymaxai.com/players/753109/iwan-morgan?season_id=17185)

## Informações do clube

Nome oficial: Grimsby Town FC Apelidos: The Mariners / Mighty Mariners / Town País: England Fundação: 1878 Estádio: Blundell Park Público médio: 6.182 Site oficial: grimsby-townfc.co.uk

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 10 | 60 | 15 | 10 | +5 | 19 | 1,90 |
| 2 | Barnet | 8 | 63 | 20 | 11 | +9 | 18 | 2,25 |
| 3 | Crewe Alexandra | 10 | 40 | 12 | 7 | +5 | 18 | 1,80 |
| 4 | Gillingham | 10 | 40 | 15 | 10 | +5 | 16 | 1,60 |
| 5 | York City | 9 | 44 | 17 | 11 | +6 | 15 | 1,67 |
| 6 | Walsall | 9 | 33 | 12 | 6 | +6 | 15 | 1,67 |
| 7 | Chesterfield | 10 | 40 | 17 | 14 | +3 | 15 | 1,50 |
| 8 | Cheltenham Town | 10 | 40 | 16 | 16 | 0 | 15 | 1,50 |
| 9 | Bristol Rovers | 10 | 50 | 15 | 17 | -2 | 15 | 1,50 |
| 10 | Rochdale | 10 | 40 | 11 | 12 | -1 | 14 | 1,40 |
| 11 | Grimsby Town | 10 | 30 | 13 | 11 | +2 | 13 | 1,30 |
| 12 | Newport County | 10 | 30 | 13 | 12 | +1 | 13 | 1,30 |
| 13 | Tranmere Rovers | 10 | 20 | 13 | 13 | 0 | 12 | 1,20 |
| 14 | Exeter City | 10 | 30 | 6 | 6 | 0 | 12 | 1,20 |
| 15 | Accrington Stanley | 10 | 20 | 13 | 14 | -1 | 11 | 1,10 |
| 16 | Fleetwood Town | 10 | 20 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1,10 |
| 17 | Swindon Town | 10 | 30 | 9 | 14 | -5 | 11 | 1,10 |
| 18 | Shrewsbury Town | 10 | 30 | 9 | 15 | -6 | 11 | 1,10 |
| 19 | Colchester United | 9 | 22 | 10 | 13 | -3 | 10 | 1,11 |
| 20 | Rotherham United | 10 | 20 | 12 | 16 | -4 | 10 | 1,00 |
| 21 | Oldham Athletic | 9 | 22 | 9 | 13 | -4 | 8 | 0,89 |
| 22 | Port Vale | 8 | 25 | 4 | 9 | -5 | 8 | 1,00 |
| 23 | Northampton Town | 8 | 13 | 4 | 7 | -3 | 7 | 0,88 |
| 24 | Crawley Town | 8 | 13 | 8 | 15 | -7 | 5 | 0,63 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barnet | 8 | 20 | 11 | +9 | 3,88 |
| 2 | Bristol Rovers | 10 | 15 | 17 | -2 | 3,20 |
| 3 | Cheltenham Town | 10 | 16 | 16 | 0 | 3,20 |
| 4 | York City | 9 | 17 | 11 | +6 | 3,11 |
| 5 | Chesterfield | 10 | 17 | 14 | +3 | 3,10 |
| 6 | Crawley Town | 8 | 8 | 15 | -7 | 2,88 |
| 7 | Rotherham United | 10 | 12 | 16 | -4 | 2,80 |
| 8 | Accrington Stanley | 10 | 13 | 14 | -1 | 2,70 |
| 9 | Tranmere Rovers | 10 | 13 | 13 | 0 | 2,60 |
| 10 | Colchester United | 9 | 10 | 13 | -3 | 2,56 |
| 15 | Grimsby Town | 10 | 13 | 11 | +2 | 2,40 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/122/inglaterra-league-two) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/122/inglaterra-league-two/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-12) [League Cup 2026/2027→ ](https://www.footymaxai.com/team/273/grimsby-town-fc/statistics?season=17111)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Grimsby Town na EFL League Two?

Grimsby Town ocupa a 11.ª posição em EFL League Two, com 3 vitórias, 4 empates e 3 derrotas em 10 jogos.

### Quantos gols o Grimsby Town marca e sofre por jogo?

Grimsby Town marca 1,30 gols por jogo e sofre 1,10.

### Em quantos jogos do Grimsby Town ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 50% dos jogos do Grimsby Town.

### Qual a porcentagem de jogos do Grimsby Town com mais de 2,5 gols?

50% dos jogos do Grimsby Town terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Grimsby Town?

Kieran Green é o artilheiro do Grimsby Town na temporada, com 3 gols. Em assistências, o destaque é Charles Vernam, com 2.

### Quando é o próximo jogo do Grimsby Town?

O próximo jogo do Grimsby Town é contra Northampton Town em 17 de outubro de 2026 às 11:00.
