---
title: "Portsmouth - Championship 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Portsmouth na Championship 2026/2027: 16.º na tabela, 3 vitórias, 2 empates, 4 derrotas, 12 gols marcados e 13 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/272/portsmouth-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T03:01:41-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Portsmouth

England · 16º na tabela da Championship

Portsmouth ocupa a 16.ª posição em Championship, com 3 vitórias, 2 empates e 4 derrotas em 9 jogos. Jogando em casa: 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas. Foram 12 gols marcados e 13 sofridos, média de 2,78 gols por jogo.

[  vs Norwich City 17/10/2026 11:00 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/norwich-city-vs-portsmouth/24959/statistics) [  vs Wolverhampton 20/10/2026 15:45 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/wolverhampton-vs-portsmouth/25308/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 15/10/2026 03:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Championship 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 1,40 | **V** **E** **V** **D** **D** |
| Fora | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 1,00 | **D** **E** **D** **V** |
| Geral | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 13 | -1 | 1,22 | **V** **D** **E** **E** **V** |

**1,22** Pontos por jogo Forma média

**1,33** Gols marcados por jogo

**1,44** Gols sofridos por jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 3 | 2 | 1 |
| Empates | 2 | 1 | 1 |
| Derrotas | 4 | 2 | 2 |
| xG a favor (média) | 1,76 | 2,03 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,35 | 1,18 |
| Gols marcados | 12 | 8 | 4 |
| Gols sofridos | 13 | 9 | 4 |
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,60 | 1,00 |
| Média de gols sofridos | 1,44 | 1,80 | 1,00 |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 20% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 50% |
| Posse de bola | 54% | 55% | 54% |
| Chutes por jogo | 16,8 | 19,8 | 13,0 |
| Conversão de chutes | 8% | 8% | 8% |
| Faltas cometidas | 11,2 | 11,2 | 11,3 |
| Faltas sofridas | 12,0 | 11,0 | 13,3 |
| Pênaltis a favor | 1 | 0 | 1 |
| Pênaltis contra | 1 | 0 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 6,0 | 6,4 | 5,5 |
| Laterais por jogo | 21,8 | 22,2 | 21,3 |
| Faltas a favor por jogo | 12,0 | 11,2 | 13,0 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Championship 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/272/portsmouth-fc/statistics?season=17184#jogos) [League Cup 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/272/portsmouth-fc/statistics?season=17111#jogos) [Championship 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/272/portsmouth-fc/statistics?season=14930#jogos)

### Próximos jogos

[ 17/10/2611:00   Norwich City Portsmouth   3,25 gols  75% ambos  75% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/norwich-city-vs-portsmouth/24959/statistics) [ 20/10/2615:45   Wolverhampton Portsmouth   2,75 gols  63% ambos  63% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/wolverhampton-vs-portsmouth/25308/statistics) [ 24/10/2608:30   Portsmouth Millwall   3,40 gols  60% ambos  60% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-millwall/25275/statistics) [ 31/10/2612:00   Burnley Portsmouth   2,50 gols  75% ambos  55% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/burnley-vs-portsmouth/25286/statistics) [ 03/11/2616:45   Portsmouth Swansea City   3,10 gols  60% ambos  70% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-swansea-city/24908/statistics)

### Resultados

14/10/26Casa   Portsmouth Sheffield United  [ **3 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-sheffield-united/25273/statistics "Ver estatísticas do jogo")   41' Int. *1 - 0* 54' 59' 67' 89'

11/10/26Fora   Southampton Portsmouth  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/southampton-vs-portsmouth/24985/statistics "Ver estatísticas do jogo")   20' Int. *1 - 0*

19/09/26Casa   Portsmouth Blackburn Rovers  [ **2 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-blackburn-rovers/25304/statistics "Ver estatísticas do jogo")   4' 11' Int. *0 - 0* 56' 74'

12/09/26Fora   Charlton Athletic Portsmouth  [ **0 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/charlton-athletic-vs-portsmouth/25313/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

05/09/26Casa   Portsmouth Cardiff City  [ **2 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-cardiff-city/24964/statistics "Ver estatísticas do jogo")   31' Int. *1 - 0* 52'

01/09/26Casa   Portsmouth Derby County  [ **0 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-derby-county/25031/statistics "Ver estatísticas do jogo")   16' Int. *0 - 1* 62'

29/08/26Fora   Bristol City Portsmouth  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/bristol-city-vs-portsmouth/25065/statistics "Ver estatísticas do jogo")   31' Int. *1 - 0* 56' 90+5'

22/08/26Fora   Lincoln City Portsmouth  [ **1 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/lincoln-city-vs-portsmouth/25042/statistics "Ver estatísticas do jogo")   7' 16' 32' Int. *1 - 2* 69'

15/08/26Casa   Portsmouth QPR  [ **1 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-qpr/25055/statistics "Ver estatísticas do jogo")   15' 33' 40' 45+2' Int. *1 - 3*

## Gols marcados

**1,33** Média por jogo

**0,67** 1º tempo

**0,67** 2º tempo

Não marcou em 3 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,33 | 1,60 | 1,00 |
| Minutos por gol | 68 | 56 | 90 |
| Marcou +0,5 | 67% | 80% | 50% |
| Marcou +1,5 | 44% | 60% | 25% |
| Marcou +2,5 | 22% | 20% | 25% |
| Marcou nos dois tempos | 44% | 60% | 25% |
| Marcou primeiro | 56% | 80% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 50% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 3 |
| Pênaltis convertidos | 1 | 0 | 1 |

## Gols sofridos

**1,44** Média por jogo

**0,89** 1º tempo

**0,56** 2º tempo

Não sofreu gols em 2 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,44 | 1,80 | 1,00 |
| Minutos por gol sofrido | 63 | 50 | 90 |
| Sofreu +0,5 | 78% | 80% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 56% | 80% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 20% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 20% | 25% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 1 | 0 | 1 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

4

0-15

3

16-30

7

31-45

5

46-60

4

61-75

2

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 100% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 60% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 60% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 20% | 0% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |

## Ambos marcam

**56%** Ambos marcam

**33%** No 1º tempo

**33%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 56% | 60% | 50% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 33% | 40% | 25% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 33% | 40% | 25% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 20% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 22% | 20% | 25% |
| Ambos marcam e empate | 11% | 20% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 20% | 25% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 56% | 60% | 50% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 11% | 20% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 22% | 20% | 25% |
| Não no 1º, sim no 2º | 22% | 20% | 25% |
| Não no 1º, não no 2º | 44% | 40% | 50% |

## Escanteios do jogo

**12,00** Média por jogo

**5,67** 1º tempo

**6,33** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 12,00 | 13,20 | 10,50 |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 9,5 escanteios | 78% | 80% | 75% |
| Mais de 10,5 escanteios | 78% | 80% | 75% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 80% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 44% | 60% | 25% |
| Mais de 13,5 escanteios | 22% | 40% | 0% |
| Mais de 14,5 escanteios | 22% | 40% | 0% |

## Escanteios do time

**7,00** Escanteios a favor

**5,00** Escanteios contra

**67%** Mais escanteios que o adversário em 9 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 7,00 | 8,20 | 5,50 |
| Mais de 2,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 4,5 escanteios | 78% | 100% | 50% |
| Mais de 5,5 escanteios | 56% | 80% | 25% |
| Mais de 6,5 escanteios | 44% | 60% | 25% |
| Mais de 7,5 escanteios | 44% | 60% | 25% |
| Mais de 8,5 escanteios | 44% | 60% | 25% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

3

0-15

1

1

16-30

2

2

31-45

5

2

46-60

3

2

61-75

2

2

76-90

0

## Cartões do jogo

**3,78** Média por jogo

**1,11** 1º tempo

**2,67** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 3,78 | 3,40 | 4,25 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 89% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 78% | 80% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 44% | 40% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 22% | 20% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 22% | 20% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 0% | 25% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 3 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**33%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,22** Cartões a favor (média)

**2,56** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,22 | 1,20 | 1,25 |
| Mais de 0,5 cartões | 67% | 60% | 75% |
| Mais de 1,5 cartões | 33% | 40% | 25% |
| Mais de 2,5 cartões | 22% | 20% | 25% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 7 | 1,40 |
| Fora | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1,00 |
| Total | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 8 | -2 | 11 | 1,22 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 33% | 40% | 25% |
| Empatando no intervalo | 22% | 20% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 44% | 40% | 50% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 22% | 20% | 25% |
| Empates no 2º tempo | 67% | 60% | 75% |
| Derrotas no 2º tempo | 11% | 20% | 0% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 33% | 20% | 50% |
| 2º tempo | 22% | 20% | 25% |
| Empate | 44% | 60% | 25% |

## Primeiros 10 minutos

**11%** Vitória aos 10 minutos

**78%** Empate aos 10 minutos

**11%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 11% | 20% | 0% |
| Empate | 78% | 80% | 75% |
| Derrota | 11% | 0% | 25% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 22% | 20% | 25% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 11% | 20% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**16,8** Chutes por jogo

**4,7** Chutes no alvo

**12,1** Chutes para fora

**1,76** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,8 | 19,8 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 5,6 | 3,5 |
| Chutes para fora | 12,1 | 14,2 | 9,5 |
| Conversão de chutes | 8% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 12,6 | 12,4 | 13,0 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 3,5 | 3,5 | 3,5 |
| xG a favor (média) | 1,76 | 2,03 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,35 | 1,18 |
| Posse de bola | 54% | 55% | 54% |
| Ataques por jogo | 99,7 | 94,8 | 105,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,8 | 54,6 | 48,3 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 13,5 chutes | 78% | 100% | 50% |
| Mais de 14,5 chutes | 67% | 100% | 50% |
| Mais de 15,5 chutes | 56% | 100% | 50% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 56% | 80% | 25% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 56% | 80% | 25% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 44% | 60% | 25% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 33% | 40% | 25% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 6,0 por jogo do time e 14,8 por jogo no total.

Laterais: 21,8 por jogo do time e 41,2 por jogo no total.

Faltas a favor: 12,0 por jogo do time e 23,3 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 6,0 | 6,4 | 5,5 |
| Laterais | 21,8 | 22,2 | 21,3 |
| Faltas a favor | 12,0 | 11,2 | 13,0 |
| Faltas cometidas | 11,2 | 11,2 | 11,3 |
| Faltas sofridas | 12,0 | 11,0 | 13,3 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

9 jogos

### Placar do jogo

0 - 0

11%

0 - 1

11%

0 - 2

11%

1 - 2

11%

1 - 3

11%

2 - 0

11%

### Placar do intervalo

0 - 1

33%

0 - 0

22%

1 - 0

22%

1 - 3

11%

2 - 1

11%

### Total de gols do jogo

4

33%

2

22%

0

11%

1

11%

3

11%

5

11%

### Total de gols no intervalo

1

56%

0

22%

3

11%

4

11%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Adrian Segečić é o artilheiro do Portsmouth na temporada, com 2 gols. Em assistências, o destaque é Adrian Segečić, com 2.

[  Adrian Segečić  · Atacante  2   ](https://www.footymaxai.com/players/632434/adrian-segecic?season_id=17184) [  Zak Swanson  · Defensor  2   ](https://www.footymaxai.com/players/120470/zak-swanson?season_id=17184) [  Ebou Adams  · Meio-campista  2   ](https://www.footymaxai.com/players/39225/ebou-adams?season_id=17184) [  Marko Milovanović  · Atacante  2   ](https://www.footymaxai.com/players/721107/marko-milovanovic?season_id=17184) [  Conor Shaughnessy  · Defensor  1   ](https://www.footymaxai.com/players/39192/conor-shaughnessy?season_id=17184)

## Informações do clube

Nome oficial: Portsmouth FC Apelidos: Pompey País: England Fundação: 1898 Estádio: Fratton Park Público médio: 20.462 Site oficial: portsmouthfc.co.uk

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea City | 10 | 70 | 16 | 7 | +9 | 23 | 2,30 |
| 2 | Middlesbrough | 10 | 60 | 20 | 14 | +6 | 21 | 2,10 |
| 3 | Southampton | 10 | 60 | 21 | 10 | +11 | 20 | 2,00 |
| 4 | West Ham | 10 | 50 | 29 | 12 | +17 | 19 | 1,90 |
| 5 | Birmingham City | 10 | 40 | 17 | 11 | +6 | 17 | 1,70 |
| 6 | QPR | 10 | 40 | 15 | 9 | +6 | 17 | 1,70 |
| 7 | West Brom | 10 | 50 | 12 | 10 | +2 | 17 | 1,70 |
| 8 | Stoke City | 10 | 50 | 17 | 16 | +1 | 16 | 1,60 |
| 9 | Blackburn Rovers | 10 | 40 | 15 | 13 | +2 | 15 | 1,50 |
| 10 | Wolverhampton | 9 | 44 | 16 | 14 | +2 | 14 | 1,56 |
| 11 | Millwall | 10 | 40 | 16 | 16 | 0 | 14 | 1,40 |
| 12 | Bristol City | 10 | 40 | 12 | 14 | -2 | 14 | 1,40 |
| 13 | Charlton Athletic | 10 | 30 | 10 | 13 | -3 | 14 | 1,40 |
| 14 | Bolton Wanderers | 10 | 40 | 15 | 18 | -3 | 13 | 1,30 |
| 15 | Sheffield United | 10 | 30 | 14 | 14 | 0 | 12 | 1,20 |
| 16 | Portsmouth | 9 | 33 | 12 | 13 | -1 | 11 | 1,22 |
| 17 | Wrexham | 10 | 20 | 11 | 15 | -4 | 11 | 1,10 |
| 18 | Lincoln City | 10 | 30 | 7 | 17 | -10 | 11 | 1,10 |
| 19 | Cardiff City | 10 | 20 | 16 | 15 | +1 | 10 | 1,00 |
| 20 | Norwich City | 10 | 30 | 17 | 20 | -3 | 9 | 0,90 |
| 21 | Burnley | 10 | 10 | 15 | 19 | -4 | 8 | 0,80 |
| 22 | Watford | 10 | 20 | 8 | 19 | -11 | 8 | 0,80 |
| 23 | Derby County | 10 | 10 | 9 | 19 | -10 | 6 | 0,60 |
| 24 | Preston North End | 10 | 10 | 8 | 20 | -12 | 4 | 0,40 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | West Ham | 10 | 29 | 12 | +17 | 4,10 |
| 2 | Norwich City | 10 | 17 | 20 | -3 | 3,70 |
| 3 | Burnley | 10 | 15 | 19 | -4 | 3,40 |
| 4 | Middlesbrough | 10 | 20 | 14 | +6 | 3,40 |
| 5 | Wolverhampton | 9 | 16 | 14 | +2 | 3,33 |
| 6 | Bolton Wanderers | 10 | 15 | 18 | -3 | 3,30 |
| 7 | Stoke City | 10 | 17 | 16 | +1 | 3,30 |
| 8 | Millwall | 10 | 16 | 16 | 0 | 3,20 |
| 9 | Cardiff City | 10 | 16 | 15 | +1 | 3,10 |
| 10 | Southampton | 10 | 21 | 10 | +11 | 3,10 |
| 16 | Portsmouth | 9 | 12 | 13 | -1 | 2,78 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/104/championship) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/104/championship/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-15) [League Cup 2026/2027→ ](https://www.footymaxai.com/team/272/portsmouth-fc/statistics?season=17111) [Championship 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/272/portsmouth-fc/statistics?season=14930)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Portsmouth na Championship?

Portsmouth ocupa a 16.ª posição em Championship, com 3 vitórias, 2 empates e 4 derrotas em 9 jogos.

### Quantos gols o Portsmouth marca e sofre por jogo?

Portsmouth marca 1,33 gols por jogo e sofre 1,44.

### Em quantos jogos do Portsmouth ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 56% dos jogos do Portsmouth.

### Qual a porcentagem de jogos do Portsmouth com mais de 2,5 gols?

56% dos jogos do Portsmouth terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Portsmouth?

Adrian Segečić é o artilheiro do Portsmouth na temporada, com 2 gols. Em assistências, o destaque é Adrian Segečić, com 2.

### Quando é o próximo jogo do Portsmouth?

O próximo jogo do Portsmouth é contra Norwich City em 17 de outubro de 2026 às 11:00.
