---
title: "Plymouth Argyle - EFL League One 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Plymouth Argyle na EFL League One 2026/2027: 1.º na tabela, 6 vitórias, 1 empates, 3 derrotas, 18 gols marcados e 12 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T15:02:27-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Plymouth Argyle

England · 1º na tabela da EFL League One

Plymouth Argyle ocupa a 1.ª posição em EFL League One, com 6 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 10 jogos. Jogando em casa: 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas. Foram 18 gols marcados e 12 sofridos, média de 3,00 gols por jogo.

[  vs Huddersfield Town 17/10/2026 11:00 · Em casa  ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-huddersfield-town/19008/statistics) [  vs Stevenage 20/10/2026 15:45 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stevenage-vs-plymouth-argyle/19114/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 13/10/2026 15:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

EFL League One 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 5 | +3 | 1,80 | **V** **D** **V** **V** **D** |
| Fora | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 2,00 | **V** **V** **V** **D** **E** |
| Geral | 10 | 6 | 1 | 3 | 18 | 12 | +6 | 1,90 | **V** **V** **D** **V** **V** |

**1,90** Pontos por jogo Boa forma

**1,80** Gols marcados por jogo

**1,20** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **3%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 6 | 3 | 3 |
| Empates | 1 | 0 | 1 |
| Derrotas | 3 | 2 | 1 |
| xG a favor (média) | 1,66 | 1,44 | 1,87 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,09 | 1,53 |
| Gols marcados | 18 | 8 | 10 |
| Gols sofridos | 12 | 5 | 7 |
| Média de gols marcados | 1,80 | 1,60 | 2,00 |
| Média de gols sofridos | 1,20 | 1,00 | 1,40 |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 40% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| Posse de bola | 44% | 47% | 41% |
| Chutes por jogo | 15,1 | 13,0 | 17,2 |
| Conversão de chutes | 12% | 12% | 12% |
| Faltas cometidas | 11,1 | 12,2 | 10,0 |
| Faltas sofridas | 10,1 | 11,2 | 9,0 |
| Pênaltis a favor | 0 | 0 | 0 |
| Pênaltis contra | 1 | 0 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 9,4 | 9,8 | 9,0 |
| Laterais por jogo | 27,8 | 30,4 | 25,2 |
| Faltas a favor por jogo | 11,2 | 11,2 | 11,2 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[EFL League One 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics?season=17180#jogos) [League Cup 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics?season=17111#jogos) [EFL League One 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics?season=14934#jogos)

### Próximos jogos

[ 17/10/2611:00   Plymouth Argyle Huddersfield Town   2,50 gols  60% ambos  60% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-huddersfield-town/19008/statistics) [ 20/10/2615:45   Stevenage Plymouth Argyle   3,08 gols  68% ambos  58% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stevenage-vs-plymouth-argyle/19114/statistics) [ 24/10/2611:00   Cambridge United Plymouth Argyle   3,10 gols  70% ambos  50% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/cambridge-united-vs-plymouth-argyle/19134/statistics) [ 31/10/2609:30   Plymouth Argyle Reading   2,93 gols  58% ambos  68% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-reading/18916/statistics) [ 14/11/2612:00   Sheffield Wednesday Plymouth Argyle   2,95 gols  43% ambos  33% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/sheffield-wednesday-vs-plymouth-argyle/19280/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Plymouth Argyle AFC Wimbledon  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-afc-wimbledon/19159/statistics "Ver estatísticas do jogo")   16' 25' Int. *1 - 1* 90+5'

03/10/26Fora   Leyton Orient Plymouth Argyle  [ **0 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/leyton-orient-vs-plymouth-argyle/19147/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 52' 56'

26/09/26Casa   Plymouth Argyle Burton Albion  [ **0 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-burton-albion/18876/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 70'

19/09/26Fora   Blackpool Plymouth Argyle  [ **2 - 4** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/blackpool-vs-plymouth-argyle/18924/statistics "Ver estatísticas do jogo")   30' 36' Int. *0 - 0* 52' 57' 70' 89'

12/09/26Casa   Plymouth Argyle Barnsley  [ **3 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-barnsley/18893/statistics "Ver estatísticas do jogo")   1' 21' Int. *0 - 0* 50'

05/09/26Fora   Doncaster Rovers Plymouth Argyle  [ **2 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/doncaster-rovers-vs-plymouth-argyle/18857/statistics "Ver estatísticas do jogo")   28' Int. *0 - 1* 51' 74' 83' 90+5'

01/09/26Fora   Leicester City Plymouth Argyle  [ **2 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/leicester-city-vs-plymouth-argyle/18898/statistics "Ver estatísticas do jogo")   45+3' 45+5' Int. *2 - 0*

29/08/26Casa   Plymouth Argyle Bradford City  [ **2 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-bradford-city/18945/statistics "Ver estatísticas do jogo")   44' Int. *1 - 0* 50'

22/08/26Fora   Wycombe Wanderers Plymouth Argyle  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/wycombe-wanderers-vs-plymouth-argyle/18907/statistics "Ver estatísticas do jogo")   25' Int. *0 - 1* 76'

15/08/26Casa   Plymouth Argyle Stockport County  [ **1 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-stockport-county/18955/statistics "Ver estatísticas do jogo")   13' 26' Int. *0 - 2* 49' 79'

## Gols marcados

**1,80** Média por jogo

**0,70** 1º tempo

**1,10** 2º tempo

Não marcou em 2 de 10 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,80 | 1,60 | 2,00 |
| Minutos por gol | 50 | 56 | 45 |
| Marcou +0,5 | 80% | 80% | 80% |
| Marcou +1,5 | 60% | 60% | 60% |
| Marcou +2,5 | 30% | 20% | 40% |
| Marcou nos dois tempos | 50% | 60% | 40% |
| Marcou primeiro | 50% | 40% | 60% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 4 |
| Pênaltis convertidos | 0 | 0 | 0 |

## Gols sofridos

**1,20** Média por jogo

**0,60** 1º tempo

**0,60** 2º tempo

Não sofreu gols em 3 de 10 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,20 | 1,00 | 1,40 |
| Minutos por gol sofrido | 75 | 90 | 64 |
| Sofreu +0,5 | 70% | 60% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 20% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 20% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 40% | 20% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 1 | 0 | 1 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

2

0-15

7

16-30

4

31-45

8

46-60

3

61-75

6

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 40% |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 20% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 40% |
| Mais de 5,5 gols | 10% | 0% | 20% |

## Ambos marcam

**50%** Ambos marcam

**20%** No 1º tempo

**30%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 50% | 40% | 60% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 20% | 20% | 20% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 30% | 20% | 40% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 10% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e vitória | 30% | 20% | 40% |
| Ambos marcam e empate | 10% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 20% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 10% | 20% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 10% | 0% | 20% |
| Sim no 1º, não no 2º | 10% | 20% | 0% |
| Não no 1º, sim no 2º | 20% | 20% | 20% |
| Não no 1º, não no 2º | 60% | 60% | 60% |

## Escanteios do jogo

**10,90** Média por jogo

**4,60** 1º tempo

**6,30** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 10,90 | 10,80 | 11,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 60% | 100% |
| Mais de 9,5 escanteios | 80% | 60% | 100% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 60% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 30% | 40% | 20% |
| Mais de 13,5 escanteios | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 14,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |

## Escanteios do time

**5,50** Escanteios a favor

**5,40** Escanteios contra

**50%** Mais escanteios que o adversário em 10 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 5,50 | 4,80 | 6,20 |
| Mais de 2,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 80% | 80% | 80% |
| Mais de 4,5 escanteios | 60% | 40% | 80% |
| Mais de 5,5 escanteios | 40% | 20% | 60% |
| Mais de 6,5 escanteios | 30% | 20% | 40% |
| Mais de 7,5 escanteios | 30% | 20% | 40% |
| Mais de 8,5 escanteios | 10% | 0% | 20% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

1

0-15

1

4

16-30

3

2

31-45

2

6

46-60

2

1

61-75

2

4

76-90

2

## Cartões do jogo

**3,40** Média por jogo

**0,90** 1º tempo

**2,50** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 3,40 | 3,20 | 3,60 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 60% | 100% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 10% | 20% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 10% | 20% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 3 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**50%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,50** Cartões a favor (média)

**1,90** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,50 | 1,80 | 1,20 |
| Mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 60% |
| Mais de 1,5 cartões | 50% | 60% | 40% |
| Mais de 2,5 cartões | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | +1 | 8 | 1,60 |
| Fora | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 8 | 1,60 |
| Total | 10 | 4 | 4 | 2 | 7 | 6 | +1 | 16 | 1,60 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 40% | 40% | 40% |
| Empatando no intervalo | 40% | 40% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 20% | 20% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 50% | 60% | 40% |
| Empates no 2º tempo | 30% | 20% | 40% |
| Derrotas no 2º tempo | 20% | 20% | 20% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 30% | 40% | 20% |
| 2º tempo | 40% | 20% | 60% |
| Empate | 30% | 40% | 20% |

## Primeiros 10 minutos

**10%** Vitória aos 10 minutos

**90%** Empate aos 10 minutos

**0%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 10% | 20% | 0% |
| Empate | 90% | 80% | 100% |
| Derrota | 0% | 0% | 0% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 10% | 20% | 0% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 20% | 40% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**15,1** Chutes por jogo

**5,3** Chutes no alvo

**9,8** Chutes para fora

**1,66** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,1 | 13,0 | 17,2 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 4,2 | 6,4 |
| Chutes para fora | 9,8 | 8,8 | 10,8 |
| Conversão de chutes | 12% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 8,1 | 8,6 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,9 | 2,6 | 3,2 |
| xG a favor (média) | 1,66 | 1,44 | 1,87 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,09 | 1,53 |
| Posse de bola | 44% | 47% | 41% |
| Ataques por jogo | 100,0 | 105,6 | 94,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,8 | 44,2 | 47,4 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 80% | 80% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 14,5 chutes | 40% | 40% | 60% |
| Mais de 15,5 chutes | 40% | 40% | 60% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 60% | 40% | 80% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 40% | 20% | 60% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 40% | 20% | 60% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 40% | 20% | 60% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 9,4 por jogo do time e 18,3 por jogo no total.

Laterais: 27,8 por jogo do time e 54,4 por jogo no total.

Faltas a favor: 11,2 por jogo do time e 23,7 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 9,4 | 9,8 | 9,0 |
| Laterais | 27,8 | 30,4 | 25,2 |
| Faltas a favor | 11,2 | 11,2 | 11,2 |
| Faltas cometidas | 11,1 | 12,2 | 10,0 |
| Faltas sofridas | 10,1 | 11,2 | 9,0 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

10 jogos

### Placar do jogo

2 - 0

20%

0 - 1

10%

0 - 2

10%

1 - 1

10%

1 - 3

10%

2 - 1

10%

### Placar do intervalo

0 - 0

40%

1 - 0

30%

0 - 2

20%

1 - 1

10%

### Total de gols do jogo

2

40%

3

20%

1

10%

4

10%

5

10%

6

10%

### Total de gols no intervalo

0

40%

1

30%

2

30%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Aribim Pepple é o artilheiro do Plymouth Argyle na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Ronan Curtis, com 2.

[  Aribim Pepple  · Atacante  4   ](https://www.footymaxai.com/players/590432/aribim-pepple?season_id=17180) [  Will Evans  · Atacante  3   ](https://www.footymaxai.com/players/73879/will-evans?season_id=17180) [  Oliver Irow  · Atacante  3   ](https://www.footymaxai.com/players/750452/oliver-irow?season_id=17180) [  Caleb Watts  · Meio-campista  2   ](https://www.footymaxai.com/players/184031/caleb-watts?season_id=17180) [  Harvey White  · Meio-campista  2   ](https://www.footymaxai.com/players/160055/harvey-white?season_id=17180)

## Informações do clube

Nome oficial: Plymouth Argyle FC Apelidos: The Pilgrims / The Green Army País: England Fundação: 1886 Estádio: Home Park Público médio: 14.517 Site oficial: pafc.co.uk

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Plymouth Argyle | 10 | 60 | 18 | 12 | +6 | 19 | 1,90 |
| 2 | Bradford City | 9 | 56 | 8 | 5 | +3 | 17 | 1,89 |
| 3 | Stockport County | 9 | 56 | 20 | 11 | +9 | 16 | 1,78 |
| 4 | Huddersfield Town | 9 | 44 | 16 | 9 | +7 | 16 | 1,78 |
| 5 | Cambridge United | 9 | 44 | 14 | 11 | +3 | 16 | 1,78 |
| 6 | Reading | 9 | 44 | 22 | 11 | +11 | 15 | 1,67 |
| 7 | Sheffield Wednesday | 8 | 50 | 15 | 8 | +7 | 15 | 1,88 |
| 8 | Oxford United | 7 | 57 | 15 | 8 | +7 | 14 | 2,00 |
| 9 | Stevenage | 8 | 38 | 12 | 8 | +4 | 12 | 1,50 |
| 10 | Burton Albion | 10 | 30 | 14 | 16 | -2 | 12 | 1,20 |
| 11 | AFC Wimbledon | 9 | 33 | 7 | 10 | -3 | 12 | 1,33 |
| 12 | Leyton Orient | 9 | 33 | 13 | 11 | +2 | 11 | 1,22 |
| 13 | Luton Town | 8 | 38 | 16 | 15 | +1 | 11 | 1,38 |
| 14 | Mansfield Town | 8 | 38 | 12 | 14 | -2 | 11 | 1,38 |
| 15 | Wycombe Wanderers | 9 | 22 | 14 | 20 | -6 | 10 | 1,11 |
| 16 | Doncaster Rovers | 8 | 25 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1,13 |
| 17 | Leicester City | 8 | 25 | 10 | 14 | -4 | 9 | 1,13 |
| 18 | Blackpool | 8 | 25 | 13 | 14 | -1 | 8 | 1,00 |
| 19 | Barnsley | 8 | 25 | 8 | 15 | -7 | 8 | 1,00 |
| 20 | Peterborough United | 9 | 22 | 7 | 14 | -7 | 8 | 0,89 |
| 21 | Bromley | 8 | 25 | 9 | 20 | -11 | 8 | 1,00 |
| 22 | Notts County | 8 | 13 | 8 | 11 | -3 | 7 | 0,88 |
| 23 | Milton Keynes Dons | 8 | 0 | 9 | 15 | -6 | 6 | 0,75 |
| 24 | Wigan Athletic | 8 | 13 | 5 | 13 | -8 | 4 | 0,50 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Luton Town | 8 | 16 | 15 | +1 | 3,88 |
| 2 | Wycombe Wanderers | 9 | 14 | 20 | -6 | 3,78 |
| 3 | Reading | 9 | 22 | 11 | +11 | 3,67 |
| 4 | Bromley | 8 | 9 | 20 | -11 | 3,63 |
| 5 | Stockport County | 9 | 20 | 11 | +9 | 3,44 |
| 6 | Blackpool | 8 | 13 | 14 | -1 | 3,38 |
| 7 | Oxford United | 7 | 15 | 8 | +7 | 3,29 |
| 8 | Mansfield Town | 8 | 12 | 14 | -2 | 3,25 |
| 9 | Burton Albion | 10 | 14 | 16 | -2 | 3,00 |
| 10 | Leicester City | 8 | 10 | 14 | -4 | 3,00 |
| 12 | Plymouth Argyle | 10 | 18 | 12 | +6 | 3,00 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/105/inglaterra-league-one) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/105/inglaterra-league-one/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-13) [League Cup 2026/2027→ ](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics?season=17111) [EFL League One 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/264/plymouth-argyle-fc/statistics?season=14934)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Plymouth Argyle na EFL League One?

Plymouth Argyle ocupa a 1.ª posição em EFL League One, com 6 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 10 jogos.

### Quantos gols o Plymouth Argyle marca e sofre por jogo?

Plymouth Argyle marca 1,80 gols por jogo e sofre 1,20.

### Em quantos jogos do Plymouth Argyle ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 50% dos jogos do Plymouth Argyle.

### Qual a porcentagem de jogos do Plymouth Argyle com mais de 2,5 gols?

50% dos jogos do Plymouth Argyle terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Plymouth Argyle?

Aribim Pepple é o artilheiro do Plymouth Argyle na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Ronan Curtis, com 2.

### Quando é o próximo jogo do Plymouth Argyle?

O próximo jogo do Plymouth Argyle é contra Huddersfield Town em 17 de outubro de 2026 às 11:00.
