---
title: "Blackburn Rovers - Championship 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Blackburn Rovers na Championship 2026/2027: 13.º na tabela, 3 vitórias, 3 empates, 3 derrotas, 14 gols marcados e 13 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/216/blackburn-rovers-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T13:01:41-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Blackburn Rovers

England · 13º na tabela da Championship

Blackburn Rovers ocupa a 13.ª posição em Championship, com 3 vitórias, 3 empates e 3 derrotas em 9 jogos. Jogando em casa: 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 0 vitórias, 3 empates e 1 derrotas. Foram 14 gols marcados e 13 sofridos, média de 3,00 gols por jogo.

[  vs Bristol City 13/10/2026 15:45 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/bristol-city-vs-blackburn-rovers/25281/statistics) [  vs West Brom 17/10/2026 11:00 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/west-brom-vs-blackburn-rovers/25248/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 13/10/2026 13:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Championship 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 7 | +2 | 1,80 | **V** **V** **D** **D** **V** |
| Fora | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 0,75 | **E** **D** **E** **E** |
| Geral | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 1,33 | **V** **E** **V** **D** **D** |

**1,33** Pontos por jogo Forma média

**1,56** Gols marcados por jogo

**1,44** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **9%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 3 | 3 | 0 |
| Empates | 3 | 0 | 3 |
| Derrotas | 3 | 2 | 1 |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,60 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,53 | 1,61 |
| Gols marcados | 14 | 9 | 5 |
| Gols sofridos | 13 | 7 | 6 |
| Média de gols marcados | 1,56 | 1,80 | 1,25 |
| Média de gols sofridos | 1,44 | 1,40 | 1,50 |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 25% |
| Posse de bola | 50% | 47% | 55% |
| Chutes por jogo | 12,2 | 14,4 | 9,5 |
| Conversão de chutes | 13% | 13% | 13% |
| Faltas cometidas | 10,7 | 9,8 | 11,8 |
| Faltas sofridas | 10,6 | 10,2 | 11,0 |
| Pênaltis a favor | 0 | 0 | 0 |
| Pênaltis contra | 2 | 1 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 10,9 | 10,6 | 11,3 |
| Laterais por jogo | 19,8 | 18,2 | 21,8 |
| Faltas a favor por jogo | 11,1 | 10,2 | 12,3 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Championship 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/216/blackburn-rovers-fc/statistics?season=17184#jogos) [League Cup 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/216/blackburn-rovers-fc/statistics?season=17111#jogos) [Championship 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/216/blackburn-rovers-fc/statistics?season=14930#jogos)

### Próximos jogos

[ 13/10/2615:45   Bristol City Blackburn Rovers   2,25 gols  50% ambos  50% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/bristol-city-vs-blackburn-rovers/25281/statistics) [ 17/10/2611:00   West Brom Blackburn Rovers   2,38 gols  68% ambos  48% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/west-brom-vs-blackburn-rovers/25248/statistics) [ 24/10/2611:00   Blackburn Rovers Wrexham   2,90 gols  70% ambos  70% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/blackburn-rovers-vs-wrexham/25298/statistics) [ 31/10/2612:00   Swansea City Blackburn Rovers   2,28 gols  58% ambos  58% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/swansea-city-vs-blackburn-rovers/24935/statistics) [ 03/11/2616:45   Blackburn Rovers Stoke City   3,30 gols  100% ambos  90% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/blackburn-rovers-vs-stoke-city/24971/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Blackburn Rovers Cardiff City  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/blackburn-rovers-vs-cardiff-city/25314/statistics "Ver estatísticas do jogo")   28' 38' Int. *2 - 0* 53'

19/09/26Fora   Portsmouth Blackburn Rovers  [ **2 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-blackburn-rovers/25304/statistics "Ver estatísticas do jogo")   4' 11' Int. *0 - 0* 56' 74'

12/09/26Casa   Blackburn Rovers Millwall  [ **3 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/blackburn-rovers-vs-millwall/24940/statistics "Ver estatísticas do jogo")   41' Int. *0 - 0* 51' 58' 90+3'

08/09/26Casa   Blackburn Rovers Sheffield United  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/blackburn-rovers-vs-sheffield-united/25317/statistics "Ver estatísticas do jogo")   20' 35' 44' Int. *1 - 2*

05/09/26Fora   Preston North End Blackburn Rovers  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/preston-north-end-vs-blackburn-rovers/25077/statistics "Ver estatísticas do jogo")   9' 27' Int. *2 - 0* 51'

01/09/26Fora   Lincoln City Blackburn Rovers  [ **0 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/lincoln-city-vs-blackburn-rovers/25036/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

29/08/26Casa   Blackburn Rovers QPR  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/blackburn-rovers-vs-qpr/24818/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 49' 51' 74'

22/08/26Casa   Blackburn Rovers Middlesbrough  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/blackburn-rovers-vs-middlesbrough/25074/statistics "Ver estatísticas do jogo")   12' Int. *0 - 1* 49' 55'

14/08/26Fora   Wolverhampton Blackburn Rovers  [ **2 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/wolverhampton-vs-blackburn-rovers/25072/statistics "Ver estatísticas do jogo")   18' 27' Int. *1 - 1* 48' 90+3'

## Gols marcados

**1,56** Média por jogo

**0,67** 1º tempo

**0,89** 2º tempo

Não marcou em 1 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,56 | 1,80 | 1,25 |
| Minutos por gol | 58 | 50 | 72 |
| Marcou +0,5 | 89% | 100% | 75% |
| Marcou +1,5 | 56% | 60% | 50% |
| Marcou +2,5 | 11% | 20% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 33% | 20% | 50% |
| Marcou primeiro | 44% | 80% | 0% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 25% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 0 | 0 | 0 |

## Gols sofridos

**1,44** Média por jogo

**0,78** 1º tempo

**0,67** 2º tempo

Não sofreu gols em 1 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,44 | 1,40 | 1,50 |
| Minutos por gol sofrido | 63 | 64 | 60 |
| Sofreu +0,5 | 89% | 100% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 56% | 40% | 75% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 25% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 2 | 1 | 1 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

4

0-15

5

16-30

4

31-45

10

46-60

2

61-75

2

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 20% | 50% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |

## Ambos marcam

**89%** Ambos marcam

**33%** No 1º tempo

**44%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 89% | 100% | 75% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 33% | 20% | 50% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 44% | 40% | 50% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 22% | 0% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 60% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 22% | 0% | 50% |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 40% | 25% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 22% | 0% | 50% |
| Sim no 1º, não no 2º | 11% | 20% | 0% |
| Não no 1º, sim no 2º | 22% | 40% | 0% |
| Não no 1º, não no 2º | 44% | 40% | 50% |

## Escanteios do jogo

**11,67** Média por jogo

**4,67** 1º tempo

**7,00** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,67 | 10,60 | 13,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 80% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 80% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 78% | 60% | 100% |
| Mais de 9,5 escanteios | 78% | 60% | 100% |
| Mais de 10,5 escanteios | 56% | 40% | 75% |
| Mais de 11,5 escanteios | 56% | 40% | 75% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 20% | 50% |
| Mais de 13,5 escanteios | 33% | 20% | 50% |
| Mais de 14,5 escanteios | 22% | 20% | 25% |

## Escanteios do time

**6,56** Escanteios a favor

**5,11** Escanteios contra

**56%** Mais escanteios que o adversário em 9 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 6,56 | 5,80 | 7,50 |
| Mais de 2,5 escanteios | 89% | 80% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 78% | 60% | 100% |
| Mais de 4,5 escanteios | 78% | 60% | 100% |
| Mais de 5,5 escanteios | 67% | 60% | 75% |
| Mais de 6,5 escanteios | 56% | 40% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 22% | 20% | 25% |
| Mais de 8,5 escanteios | 22% | 20% | 25% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

1

0-15

3

3

16-30

2

2

31-45

2

7

46-60

3

0

61-75

2

1

76-90

1

## Cartões do jogo

**4,44** Média por jogo

**1,78** 1º tempo

**2,67** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,44 | 4,40 | 4,50 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 89% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 80% | 100% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 60% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 60% | 50% |
| Mais de 5,5 cartões | 22% | 20% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 20% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 5 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 1 | – | – |

## Cartões do time

**67%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,67** Cartões a favor (média)

**1,78** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,67 | 2,80 | 2,50 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 67% | 60% | 75% |
| Mais de 2,5 cartões | 56% | 60% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 40% | 25% |
| Mais de 4,5 cartões | 11% | 20% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | +1 | 7 | 1,40 |
| Fora | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 0,75 |
| Total | 9 | 2 | 4 | 3 | 6 | 7 | -1 | 10 | 1,11 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 22% | 40% | 0% |
| Empatando no intervalo | 44% | 20% | 75% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 40% | 25% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 33% | 40% | 25% |
| Empates no 2º tempo | 44% | 20% | 75% |
| Derrotas no 2º tempo | 22% | 40% | 0% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 33% | 40% | 25% |
| 2º tempo | 33% | 60% | 0% |
| Empate | 33% | 0% | 75% |

## Primeiros 10 minutos

**22%** Vitória aos 10 minutos

**78%** Empate aos 10 minutos

**0%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 22% | 0% | 50% |
| Empate | 78% | 100% | 50% |
| Derrota | 0% | 0% | 0% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 22% | 0% | 50% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 0% | 0% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**12,2** Chutes por jogo

**4,6** Chutes no alvo

**7,7** Chutes para fora

**1,40** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,2 | 14,4 | 9,5 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 4,8 | 4,3 |
| Chutes para fora | 7,7 | 9,6 | 5,3 |
| Conversão de chutes | 13% | 13% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 8,0 | 7,6 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,9 | 2,7 | 3,4 |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,60 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,53 | 1,61 |
| Posse de bola | 50% | 47% | 55% |
| Ataques por jogo | 88,3 | 94,4 | 80,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,1 | 48,4 | 34,3 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 56% | 80% | 25% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 80% | 25% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 60% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 60% | 0% |
| Mais de 14,5 chutes | 33% | 60% | 0% |
| Mais de 15,5 chutes | 33% | 60% | 0% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 78% | 80% | 75% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 67% | 60% | 75% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 11% | 20% | 0% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 11% | 20% | 0% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 10,9 por jogo do time e 17,4 por jogo no total.

Laterais: 19,8 por jogo do time e 38,8 por jogo no total.

Faltas a favor: 11,1 por jogo do time e 21,3 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 10,9 | 10,6 | 11,3 |
| Laterais | 19,8 | 18,2 | 21,8 |
| Faltas a favor | 11,1 | 10,2 | 12,3 |
| Faltas cometidas | 10,7 | 9,8 | 11,8 |
| Faltas sofridas | 10,6 | 10,2 | 11,0 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

9 jogos

### Placar do jogo

1 - 2

33%

2 - 1

22%

2 - 2

22%

0 - 0

11%

3 - 1

11%

### Placar do intervalo

0 - 0

44%

0 - 1

11%

0 - 2

11%

1 - 1

11%

1 - 2

11%

2 - 0

11%

### Total de gols do jogo

3

56%

4

33%

0

11%

### Total de gols no intervalo

0

44%

2

33%

1

11%

3

11%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Andri Lucas Guðjohnsen é o artilheiro do Blackburn Rovers na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Harry Pickering, com 2.

[  Andri Lucas Guðjohnsen  · Atacante  4   ](https://www.footymaxai.com/players/678019/andri-lucas-gudjohnsen?season_id=17184) [  Oladapo Afolayan  · Atacante  3   ](https://www.footymaxai.com/players/64961/oladapo-afolayan?season_id=17184) [  Todd Cantwell  · Meio-campista  2   ](https://www.footymaxai.com/players/87311/todd-cantwell?season_id=17184) [  Ryoya Morishita  · Meio-campista  2   ](https://www.footymaxai.com/players/727287/ryoya-morishita?season_id=17184) [  Sean McLoughlin  · Defensor  1   ](https://www.footymaxai.com/players/72555/sean-mcloughlin?season_id=17184)

## Informações do clube

Nome oficial: Blackburn Rovers FC Apelidos: Blackburn País: England Fundação: 1875 Estádio: Ewood Park Público médio: 17.060 Site oficial: rovers.co.uk

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea City | 9 | 67 | 15 | 7 | +8 | 20 | 2,22 |
| 2 | Middlesbrough | 9 | 56 | 17 | 12 | +5 | 18 | 2,00 |
| 3 | Southampton | 9 | 56 | 20 | 10 | +10 | 17 | 1,89 |
| 4 | West Ham | 9 | 44 | 23 | 12 | +11 | 16 | 1,78 |
| 5 | Stoke City | 9 | 56 | 15 | 13 | +2 | 16 | 1,78 |
| 6 | Wolverhampton | 8 | 50 | 15 | 11 | +4 | 14 | 1,75 |
| 7 | QPR | 9 | 33 | 11 | 8 | +3 | 14 | 1,56 |
| 8 | Birmingham City | 9 | 33 | 13 | 11 | +2 | 14 | 1,56 |
| 9 | Millwall | 9 | 44 | 16 | 15 | +1 | 14 | 1,56 |
| 10 | West Brom | 9 | 44 | 10 | 9 | +1 | 14 | 1,56 |
| 11 | Bristol City | 9 | 44 | 12 | 13 | -1 | 14 | 1,56 |
| 12 | Charlton Athletic | 9 | 33 | 8 | 11 | -3 | 13 | 1,44 |
| 13 | Blackburn Rovers | 9 | 33 | 14 | 13 | +1 | 12 | 1,33 |
| 14 | Sheffield United | 9 | 33 | 12 | 11 | +1 | 12 | 1,33 |
| 15 | Wrexham | 9 | 22 | 10 | 13 | -3 | 11 | 1,22 |
| 16 | Lincoln City | 9 | 33 | 7 | 11 | -4 | 11 | 1,22 |
| 17 | Bolton Wanderers | 9 | 33 | 12 | 17 | -5 | 10 | 1,11 |
| 18 | Norwich City | 9 | 33 | 17 | 19 | -2 | 9 | 1,00 |
| 19 | Portsmouth | 8 | 25 | 9 | 11 | -2 | 8 | 1,00 |
| 20 | Watford | 9 | 22 | 7 | 14 | -7 | 8 | 0,89 |
| 21 | Cardiff City | 9 | 11 | 11 | 14 | -3 | 7 | 0,78 |
| 22 | Burnley | 9 | 11 | 13 | 17 | -4 | 7 | 0,78 |
| 23 | Derby County | 9 | 11 | 8 | 15 | -7 | 6 | 0,67 |
| 24 | Preston North End | 9 | 11 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0,44 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Norwich City | 9 | 17 | 19 | -2 | 4,00 |
| 2 | West Ham | 9 | 23 | 12 | +11 | 3,89 |
| 3 | Millwall | 9 | 16 | 15 | +1 | 3,44 |
| 4 | Burnley | 9 | 13 | 17 | -4 | 3,33 |
| 5 | Southampton | 9 | 20 | 10 | +10 | 3,33 |
| 6 | Wolverhampton | 8 | 15 | 11 | +4 | 3,25 |
| 7 | Bolton Wanderers | 9 | 12 | 17 | -5 | 3,22 |
| 8 | Middlesbrough | 9 | 17 | 12 | +5 | 3,22 |
| 9 | Stoke City | 9 | 15 | 13 | +2 | 3,11 |
| 10 | Blackburn Rovers | 9 | 14 | 13 | +1 | 3,00 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/104/championship) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/104/championship/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-13) [League Cup 2026/2027→ ](https://www.footymaxai.com/team/216/blackburn-rovers-fc/statistics?season=17111) [Championship 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/216/blackburn-rovers-fc/statistics?season=14930)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Blackburn Rovers na Championship?

Blackburn Rovers ocupa a 13.ª posição em Championship, com 3 vitórias, 3 empates e 3 derrotas em 9 jogos.

### Quantos gols o Blackburn Rovers marca e sofre por jogo?

Blackburn Rovers marca 1,56 gols por jogo e sofre 1,44.

### Em quantos jogos do Blackburn Rovers ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 89% dos jogos do Blackburn Rovers.

### Qual a porcentagem de jogos do Blackburn Rovers com mais de 2,5 gols?

89% dos jogos do Blackburn Rovers terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Blackburn Rovers?

Andri Lucas Guðjohnsen é o artilheiro do Blackburn Rovers na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Harry Pickering, com 2.

### Quando é o próximo jogo do Blackburn Rovers?

O próximo jogo do Blackburn Rovers é contra Bristol City em 13 de outubro de 2026 às 15:45.
