---
title: "Atlas - Liga MX 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Atlas na Liga MX 2026/2027: 6.º na tabela, 5 vitórias, 3 empates, 3 derrotas, 17 gols marcados e 18 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/1421/csyd-atlas-de-guadalajara/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T06:03:13-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Atlas

Mexico · 6º na tabela da Liga MX

Atlas ocupa a 6.ª posição em Liga MX, com 5 vitórias, 3 empates e 3 derrotas em 11 jogos. Jogando em casa: 1 vitórias, 3 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas. Foram 17 gols marcados e 18 sofridos, média de 3,18 gols por jogo.

[  vs Necaxa 16/10/2026 22:00 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/necaxa-vs-atlas/18663/statistics) [  vs América 21/10/2026 22:00 · Em casa  ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-america/18631/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 06:03  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Liga MX 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 | 1,00 | **E** **E** **E** **D** **V** |
| Fora | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 9 | +2 | 2,40 | **V** **D** **V** **V** **V** |
| Geral | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 18 | -1 | 1,64 | **E** **V** **E** **D** **E** |

**1,64** Pontos por jogo Boa forma

**1,55** Gols marcados por jogo

**1,64** Gols sofridos por jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 5 | 1 | 4 |
| Empates | 3 | 3 | 0 |
| Derrotas | 3 | 2 | 1 |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,27 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,46 | 1,62 |
| Gols marcados | 17 | 6 | 11 |
| Gols sofridos | 18 | 9 | 9 |
| Média de gols marcados | 1,55 | 1,00 | 2,20 |
| Média de gols sofridos | 1,64 | 1,50 | 1,80 |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 0% | 40% |
| Jogos sem marcar | 9% | 17% | 0% |
| Posse de bola | 52% | 52% | 52% |
| Chutes por jogo | 12,4 | 12,2 | 12,6 |
| Conversão de chutes | 13% | 8% | 17% |
| Faltas cometidas | 12,1 | 12,5 | 11,6 |
| Faltas sofridas | 12,4 | 13,7 | 10,8 |
| Pênaltis a favor | 2 | 0 | 2 |
| Pênaltis contra | 4 | 2 | 2 |
| Tiros de meta por jogo | 10,1 | 9,8 | 10,4 |
| Laterais por jogo | 23,1 | 25,8 | 19,8 |
| Faltas a favor por jogo | 12,6 | 14,2 | 10,6 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Liga MX 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/1421/csyd-atlas-de-guadalajara/statistics?season=17099#jogos) [Liga MX 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/1421/csyd-atlas-de-guadalajara/statistics?season=15234#jogos)

### Próximos jogos

[ 16/10/2622:00   Necaxa Atlas   3,32 gols  82% ambos  59% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/necaxa-vs-atlas/18663/statistics) [ 21/10/2622:00   Atlas América   3,24 gols  67% ambos  53% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-america/18631/statistics) [ 25/10/2620:00   Atlas Puebla   2,73 gols  64% ambos  36% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-puebla/18640/statistics) [ 30/10/2622:00   Atlético San Luis Atlas   3,18 gols  69% ambos  59% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atletico-san-luis-vs-atlas/18646/statistics) [ 07/11/2620:00   Atlas Pachuca   3,05 gols  64% ambos  50% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-pachuca/18594/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Atlas Guadalajara  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-guadalajara/18665/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 52' 86'

26/09/26Fora   Tijuana Atlas  [ **2 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tijuana-vs-atlas/18603/statistics "Ver estatísticas do jogo")   15' 21' 37' Int. *2 - 1* 87' 90+1'

19/09/26Casa   Atlas Pumas UNAM  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-pumas-unam/18669/statistics "Ver estatísticas do jogo")   23' 45+6' Int. *0 - 0*

12/09/26Fora   Toluca Atlas  [ **5 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/toluca-vs-atlas/18732/statistics "Ver estatísticas do jogo")   19' 22' 29' Int. *0 - 0* 51' 53' 60' 79'

06/09/26Casa   Atlas Atlante  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-atlante/18695/statistics "Ver estatísticas do jogo")   7' Int. *1 - 0* 48'

29/08/26Casa   Atlas Querétaro  [ **1 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-queretaro/18740/statistics "Ver estatísticas do jogo")   39' 42' Int. *1 - 1* 70' 76'

23/08/26Fora   Cruz Azul Atlas  [ **0 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/cruz-azul-vs-atlas/18684/statistics "Ver estatísticas do jogo")   30' 45' Int. *0 - 2*

16/08/26Casa   Atlas Tigres UANL  [ **2 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-tigres-uanl/18716/statistics "Ver estatísticas do jogo")   2' 21' Int. *1 - 1* 81'

01/08/26Casa   Atlas Monterrey  [ **0 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-monterrey/18605/statistics "Ver estatísticas do jogo")   28' Int. *0 - 1* 90+7'

26/07/26Fora   Santos Laguna Atlas  [ **0 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/santos-laguna-vs-atlas/18608/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 64'

## Gols marcados

**1,55** Média por jogo

**0,73** 1º tempo

**0,82** 2º tempo

Não marcou em 1 de 11 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,55 | 1,00 | 2,20 |
| Minutos por gol | 58 | 90 | 41 |
| Marcou +0,5 | 91% | 83% | 100% |
| Marcou +1,5 | 45% | 17% | 80% |
| Marcou +2,5 | 18% | 0% | 40% |
| Marcou nos dois tempos | 27% | 17% | 40% |
| Marcou primeiro | 64% | 50% | 80% |
| Jogos sem marcar | 9% | 17% | 0% |
| Maior goleada aplicada | – | 2 | 3 |
| Pênaltis convertidos | 2 | 0 | 2 |

## Gols sofridos

**1,64** Média por jogo

**0,91** 1º tempo

**0,73** 2º tempo

Não sofreu gols em 2 de 11 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,64 | 1,50 | 1,80 |
| Minutos por gol sofrido | 55 | 60 | 50 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 100% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 45% | 33% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 17% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 0% | 40% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 5 |
| Pênaltis sofridos | 4 | 2 | 2 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

4

0-15

9

16-30

5

31-45

6

46-60

3

61-75

8

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 91% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 33% | 60% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 17% | 60% |
| Mais de 4,5 gols | 27% | 0% | 60% |
| Mais de 5,5 gols | 9% | 0% | 20% |

## Ambos marcam

**73%** Ambos marcam

**45%** No 1º tempo

**27%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 73% | 83% | 60% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 45% | 50% | 40% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 27% | 17% | 40% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 17% | 40% |
| Ambos marcam e empate | 27% | 50% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 17% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 45% | 33% | 60% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 9% | 0% | 20% |
| Sim no 1º, não no 2º | 36% | 50% | 20% |
| Não no 1º, sim no 2º | 18% | 17% | 20% |
| Não no 1º, não no 2º | 36% | 33% | 40% |

## Escanteios do jogo

**11,46** Média por jogo

**5,64** 1º tempo

**5,73** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,46 | 11,00 | 12,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 83% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 91% | 83% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 50% | 80% |
| Mais de 9,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 11,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 12,5 escanteios | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 13,5 escanteios | 45% | 50% | 40% |
| Mais de 14,5 escanteios | 18% | 17% | 20% |

## Escanteios do time

**5,64** Escanteios a favor

**5,82** Escanteios contra

**64%** Mais escanteios que o adversário em 11 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 5,64 | 5,33 | 6,00 |
| Mais de 2,5 escanteios | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 3,5 escanteios | 73% | 67% | 80% |
| Mais de 4,5 escanteios | 64% | 67% | 60% |
| Mais de 5,5 escanteios | 55% | 67% | 40% |
| Mais de 6,5 escanteios | 36% | 33% | 40% |
| Mais de 7,5 escanteios | 27% | 17% | 40% |
| Mais de 8,5 escanteios | 9% | 0% | 20% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

4

0-15

0

1

16-30

8

3

31-45

2

3

46-60

3

2

61-75

1

4

76-90

4

## Cartões do jogo

**4,82** Média por jogo

**1,27** 1º tempo

**3,00** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,82 | 5,83 | 3,60 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 91% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 83% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 83% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 33% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 33% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 9 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**73%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,64** Cartões a favor (média)

**2,18** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,64 | 3,33 | 1,80 |
| Mais de 0,5 cartões | 91% | 83% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 73% | 83% | 60% |
| Mais de 2,5 cartões | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 3,5 cartões | 18% | 33% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 9% | 17% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 9% | 17% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 9% | 17% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | 1,17 |
| Fora | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 | 5 | 1,00 |
| Total | 11 | 2 | 6 | 3 | 8 | 10 | -2 | 12 | 1,09 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 18% | 17% | 20% |
| Empatando no intervalo | 55% | 67% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 17% | 40% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 36% | 17% | 60% |
| Empates no 2º tempo | 36% | 33% | 40% |
| Derrotas no 2º tempo | 27% | 50% | 0% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 36% | 33% | 40% |
| 2º tempo | 36% | 17% | 60% |
| Empate | 27% | 50% | 0% |

## Primeiros 10 minutos

**18%** Vitória aos 10 minutos

**73%** Empate aos 10 minutos

**9%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 18% | 33% | 0% |
| Empate | 73% | 67% | 80% |
| Derrota | 9% | 0% | 20% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 27% | 33% | 20% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 0% | 0% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**12,4** Chutes por jogo

**3,9** Chutes no alvo

**8,5** Chutes para fora

**1,38** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,4 | 12,2 | 12,6 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 2,8 | 5,2 |
| Chutes para fora | 8,5 | 9,3 | 7,4 |
| Conversão de chutes | 13% | 8% | 17% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 12,2 | 5,7 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,5 | 2,8 | 2,4 |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,27 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,46 | 1,62 |
| Posse de bola | 52% | 52% | 52% |
| Ataques por jogo | 87,2 | 86,5 | 88,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,2 | 41,7 | 47,2 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 55% | 50% | 60% |
| Mais de 11,5 chutes | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 12,5 chutes | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 36% | 50% | 20% |
| Mais de 14,5 chutes | 27% | 50% | 20% |
| Mais de 15,5 chutes | 27% | 50% | 20% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 45% | 17% | 80% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 36% | 0% | 80% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 18% | 0% | 40% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 18% | 0% | 40% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 10,1 por jogo do time e 18,5 por jogo no total.

Laterais: 23,1 por jogo do time e 45,0 por jogo no total.

Faltas a favor: 12,6 por jogo do time e 24,0 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 10,1 | 9,8 | 10,4 |
| Laterais | 23,1 | 25,8 | 19,8 |
| Faltas a favor | 12,6 | 14,2 | 10,6 |
| Faltas cometidas | 12,1 | 12,5 | 11,6 |
| Faltas sofridas | 12,4 | 13,7 | 10,8 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

11 jogos

### Placar do jogo

1 - 1

27%

3 - 2

18%

0 - 2

9%

1 - 0

9%

1 - 3

9%

2 - 0

9%

### Placar do intervalo

0 - 0

36%

1 - 1

27%

0 - 1

9%

1 - 0

9%

1 - 2

9%

2 - 0

9%

### Total de gols do jogo

2

45%

5

18%

1

9%

3

9%

4

9%

7

9%

### Total de gols no intervalo

0

36%

2

36%

1

18%

3

9%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Luís André Leite Esteves é o artilheiro do Atlas na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Kevin Andrés Zenon, com 2.

[  Luís André Leite Esteves  · Meio-campista  4   ](https://www.footymaxai.com/players/130681/luis-andre-leite-esteves?season_id=17099) [  Florián Gonzalo de Jesús Monzón  · Atacante  3   ](https://www.footymaxai.com/players/691976/florian-gonzalo-de-jesus-monzon?season_id=17099) [  Luis Henrique Barros Lopes  · Atacante  2   ](https://www.footymaxai.com/players/166102/luis-henrique-barros-lopes?season_id=17099) [  Edgar Zaldivar Valverde  · Meio-campista  2   ](https://www.footymaxai.com/players/51924/edgar-zaldivar-valverde?season_id=17099) [  Arturo Alfonso González González  · Atacante  1   ](https://www.footymaxai.com/players/51430/arturo-alfonso-gonzalez-gonzalez?season_id=17099)

## Informações do clube

Nome oficial: CSyD Atlas de Guadalajara Apelidos: Los Zorros / Los Rojinegros / La Academia País: Mexico Fundação: 1916 Estádio: Estadio Jalisco Público médio: 29.846 Site oficial: atlas.com.mx

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América | 10 | 60 | 22 | 11 | +11 | 21 | 2,10 |
| 2 | Toluca | 11 | 55 | 25 | 15 | +10 | 20 | 1,82 |
| 3 | Querétaro | 10 | 60 | 15 | 8 | +7 | 20 | 2,00 |
| 4 | Guadalajara | 11 | 45 | 18 | 11 | +7 | 19 | 1,73 |
| 5 | León | 11 | 45 | 15 | 12 | +3 | 18 | 1,64 |
| 6 | Atlas | 11 | 45 | 17 | 18 | -1 | 18 | 1,64 |
| 7 | Cruz Azul | 11 | 45 | 22 | 21 | +1 | 17 | 1,55 |
| 8 | Tijuana | 10 | 40 | 15 | 14 | +1 | 15 | 1,50 |
| 9 | Puebla | 11 | 36 | 12 | 13 | -1 | 15 | 1,36 |
| 10 | Monterrey | 10 | 40 | 17 | 15 | +2 | 14 | 1,40 |
| 11 | Pachuca | 11 | 27 | 18 | 14 | +4 | 13 | 1,18 |
| 12 | Pumas UNAM | 11 | 27 | 17 | 19 | -2 | 13 | 1,18 |
| 13 | Tigres UANL | 11 | 27 | 13 | 15 | -2 | 13 | 1,18 |
| 14 | Santos Laguna | 11 | 36 | 12 | 16 | -4 | 13 | 1,18 |
| 15 | Atlético San Luis | 11 | 27 | 15 | 20 | -5 | 12 | 1,09 |
| 16 | Atlante | 11 | 18 | 12 | 17 | -5 | 11 | 1,00 |
| 17 | Necaxa | 11 | 18 | 15 | 23 | -8 | 9 | 0,82 |
| 18 | Juárez | 11 | 9 | 8 | 26 | -18 | 4 | 0,36 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cruz Azul | 11 | 22 | 21 | +1 | 3,91 |
| 2 | Toluca | 11 | 25 | 15 | +10 | 3,64 |
| 3 | Necaxa | 11 | 15 | 23 | -8 | 3,45 |
| 4 | América | 10 | 22 | 11 | +11 | 3,30 |
| 5 | Pumas UNAM | 11 | 17 | 19 | -2 | 3,27 |
| 6 | Monterrey | 10 | 17 | 15 | +2 | 3,20 |
| 7 | Atlas | 11 | 17 | 18 | -1 | 3,18 |
| 8 | Atlético San Luis | 11 | 15 | 20 | -5 | 3,18 |
| 9 | Juárez | 11 | 8 | 26 | -18 | 3,09 |
| 10 | Pachuca | 11 | 18 | 14 | +4 | 2,91 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-12) [Liga MX 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/1421/csyd-atlas-de-guadalajara/statistics?season=15234)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Atlas na Liga MX?

Atlas ocupa a 6.ª posição em Liga MX, com 5 vitórias, 3 empates e 3 derrotas em 11 jogos.

### Quantos gols o Atlas marca e sofre por jogo?

Atlas marca 1,55 gols por jogo e sofre 1,64.

### Em quantos jogos do Atlas ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 73% dos jogos do Atlas.

### Qual a porcentagem de jogos do Atlas com mais de 2,5 gols?

45% dos jogos do Atlas terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Atlas?

Luís André Leite Esteves é o artilheiro do Atlas na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Kevin Andrés Zenon, com 2.

### Quando é o próximo jogo do Atlas?

O próximo jogo do Atlas é contra Necaxa em 16 de outubro de 2026 às 22:00.
