---
title: "Ferencváros - UEFA Europa League 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Ferencváros na UEFA Europa League 2026/2027: 1.º na tabela, 7 vitórias, 2 empates, 0 derrotas, 19 gols marcados e 6 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/119/ferencvarosi-tc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T07:02:40-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Ferencváros

Hungary · 1º na tabela da UEFA Europa League

Ferencváros ocupa a 1.ª posição em UEFA Europa League, com 7 vitórias, 2 empates e 0 derrotas em 9 jogos. Jogando em casa: 3 vitórias, 1 empates e 0 derrotas. Jogando fora de casa: 4 vitórias, 1 empates e 0 derrotas. Foram 19 gols marcados e 6 sofridos, média de 2,78 gols por jogo.

[  vs Viktoria Plzeň 15/10/2026 16:00 · Em casa  ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-viktoria-plzen/19828/statistics) [  vs Torreense 22/10/2026 13:45 · Em casa  ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-torreense/19756/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 07:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

UEFA Europa League 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 2,50 | **V** **V** **E** **V** |
| Fora | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 4 | +5 | 2,60 | **V** **V** **E** **V** **V** |
| Geral | 9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 6 | +13 | 2,56 | **V** **V** **V** **E** **V** |

**2,56** Pontos por jogo Forma excelente

**2,11** Gols marcados por jogo

**0,67** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **22%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 7 | 3 | 4 |
| Empates | 2 | 1 | 1 |
| Derrotas | 0 | 0 | 0 |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,81 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,20 | 1,93 |
| Gols marcados | 19 | 10 | 9 |
| Gols sofridos | 6 | 2 | 4 |
| Média de gols marcados | 2,11 | 2,50 | 1,80 |
| Média de gols sofridos | 0,67 | 0,50 | 0,80 |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 75% | 20% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| Posse de bola | 46% | 56% | 39% |
| Chutes por jogo | 13,0 | 15,8 | 10,8 |
| Conversão de chutes | 16% | 16% | 17% |
| Faltas cometidas | 12,9 | 11,3 | 14,2 |
| Faltas sofridas | 11,2 | 11,8 | 10,8 |
| Pênaltis a favor | 2 | 2 | 0 |
| Pênaltis contra | 1 | 0 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 10,3 | 6,0 | 12,5 |
| Laterais por jogo | 14,6 | 14,3 | 14,8 |
| Faltas a favor por jogo | 11,6 | 11,8 | 11,4 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[UEFA Europa League 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/119/ferencvarosi-tc/statistics?season=15002#jogos) [UEFA Europa League 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/119/ferencvarosi-tc/statistics?season=17127#jogos) [UEFA Champions League 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/119/ferencvarosi-tc/statistics?season=14924#jogos)

### Próximos jogos

[ 15/10/2616:00   Ferencváros Viktoria Plzeň   3,39 gols  45% ambos  84% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-viktoria-plzen/19828/statistics) [ 22/10/2613:45   Ferencváros Torreense   2,89 gols  78% ambos  84% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-torreense/19756/statistics) [ 05/11/2614:45   Milan Ferencváros   2,39 gols  28% ambos  34% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/milan-vs-ferencvaros/19873/statistics) [ 26/11/2617:00   Ferencváros Celje   2,39 gols  28% ambos  34% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-celje/19855/statistics) [ 10/12/2617:00   Lech Poznań Ferencváros   3,49 gols  38% ambos  74% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/lech-poznan-vs-ferencvaros/19859/statistics)

### Resultados

17/09/26Fora   Celtic Ferencváros  [ **1 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/celtic-vs-ferencvaros/19807/statistics "Ver estatísticas do jogo")   20' 44' 45+1' Int. *0 - 0* 47'

27/08/26Casa   Ferencváros Trabzonspor  [ **4 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-trabzonspor/19726/statistics "Ver estatísticas do jogo")   19' Int. *1 - 0* 54' 59' 86'

20/08/26Fora   Trabzonspor Ferencváros  [ **0 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/trabzonspor-vs-ferencvaros/19740/statistics "Ver estatísticas do jogo")   17' Int. *0 - 1*

13/08/26Fora   Górnik Zabrze Ferencváros  [ **1 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/gornik-zabrze-vs-ferencvaros/19718/statistics "Ver estatísticas do jogo")   45' Int. *1 - 0* 83'

05/08/26Casa   Ferencváros Górnik Zabrze  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-gornik-zabrze/19713/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 65'

30/07/26Casa   Ferencváros Twente  [ **2 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-twente/19687/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' Int. *1 - 0* 50' 82' 86'

23/07/26Fora   Twente Ferencváros  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/twente-vs-ferencvaros/19689/statistics "Ver estatísticas do jogo")   14' 38' Int. *1 - 1* 80'

16/07/26Casa   Ferencváros Vojvodina  [ **3 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ferencvaros-vs-vojvodina/19667/statistics "Ver estatísticas do jogo")   27' 35' Int. *2 - 0* 71'

09/07/26Fora   Vojvodina Ferencváros  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/vojvodina-vs-ferencvaros/19672/statistics "Ver estatísticas do jogo")   8' 45' Int. *1 - 1* 86'

## Gols marcados

**2,11** Média por jogo

**1,00** 1º tempo

**1,11** 2º tempo

Não marcou em 0 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 2,11 | 2,50 | 1,80 |
| Minutos por gol | 43 | 36 | 50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 67% | 75% | 60% |
| Marcou +2,5 | 33% | 50% | 20% |
| Marcou nos dois tempos | 67% | 75% | 60% |
| Marcou primeiro | 89% | 100% | 80% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| Maior goleada aplicada | – | 4 | 3 |
| Pênaltis convertidos | 2 | 2 | 0 |

## Gols sofridos

**0,67** Média por jogo

**0,44** 1º tempo

**0,22** 2º tempo

Não sofreu gols em 4 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,67 | 0,50 | 0,80 |
| Minutos por gol sofrido | 134 | 180 | 113 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 25% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 11% | 25% | 0% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 75% | 20% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 1 |
| Pênaltis sofridos | 1 | 0 | 1 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

2

0-15

5

16-30

6

31-45

4

46-60

2

61-75

6

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 50% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |

## Ambos marcam

**56%** Ambos marcam

**33%** No 1º tempo

**11%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 56% | 25% | 80% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 33% | 0% | 60% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 11% | 25% | 0% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 60% |
| Ambos marcam e empate | 22% | 25% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 44% | 25% | 60% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 22% | 50% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 33% | 0% | 60% |
| Não no 1º, sim no 2º | 11% | 25% | 0% |
| Não no 1º, não no 2º | 56% | 75% | 40% |

## Escanteios do jogo

**11,00** Média por jogo

**5,33** 1º tempo

**5,67** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,00 | 9,50 | 12,20 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 75% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 50% | 80% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 50% | 80% |
| Mais de 10,5 escanteios | 56% | 25% | 80% |
| Mais de 11,5 escanteios | 56% | 25% | 80% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 25% | 40% |
| Mais de 13,5 escanteios | 22% | 0% | 40% |
| Mais de 14,5 escanteios | 11% | 0% | 20% |

## Escanteios do time

**5,00** Escanteios a favor

**6,00** Escanteios contra

**33%** Mais escanteios que o adversário em 9 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 5,00 | 4,75 | 5,20 |
| Mais de 2,5 escanteios | 78% | 50% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 67% | 50% | 80% |
| Mais de 4,5 escanteios | 56% | 50% | 60% |
| Mais de 5,5 escanteios | 44% | 50% | 40% |
| Mais de 6,5 escanteios | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 7,5 escanteios | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 8,5 escanteios | 11% | 25% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

2

0-15

0

5

16-30

0

2

31-45

4

4

46-60

0

2

61-75

0

4

76-90

2

## Cartões do jogo

**3,67** Média por jogo

**1,25** 1º tempo

**2,38** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 3,67 | 4,75 | 2,80 |
| Mais de 0,5 cartões | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 cartões | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 2,5 cartões | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 3,5 cartões | 44% | 75% | 20% |
| Mais de 4,5 cartões | 44% | 75% | 20% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 50% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 5 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**67%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,89** Cartões a favor (média)

**1,78** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,89 | 1,50 | 2,20 |
| Mais de 0,5 cartões | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 1,5 cartões | 67% | 50% | 80% |
| Mais de 2,5 cartões | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 3,5 cartões | 11% | 0% | 20% |
| Mais de 4,5 cartões | 11% | 0% | 20% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 | 10 | 2,50 |
| Fora | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | +1 | 8 | 1,60 |
| Total | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 4 | +5 | 18 | 2,00 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 56% | 75% | 40% |
| Empatando no intervalo | 33% | 25% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 0% | 20% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 78% | 75% | 80% |
| Empates no 2º tempo | 11% | 0% | 20% |
| Derrotas no 2º tempo | 11% | 25% | 0% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 56% | 25% | 80% |
| 2º tempo | 33% | 75% | 0% |
| Empate | 11% | 0% | 20% |

## Primeiros 10 minutos

**0%** Vitória aos 10 minutos

**89%** Empate aos 10 minutos

**11%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 0% | 0% | 0% |
| Empate | 89% | 100% | 80% |
| Derrota | 11% | 0% | 20% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 11% | 0% | 20% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 25% | 50% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**13,0** Chutes por jogo

**4,4** Chutes no alvo

**8,6** Chutes para fora

**1,49** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 15,8 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 5,5 | 3,6 |
| Chutes para fora | 8,6 | 10,3 | 7,2 |
| Conversão de chutes | 16% | 16% | 17% |
| Chutes por gol marcado | 6,2 | 6,3 | 6,0 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,1 | 2,2 | 2,0 |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,81 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,20 | 1,93 |
| Posse de bola | 46% | 56% | 39% |
| Ataques por jogo | 98,0 | 109,3 | 89,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,6 | 58,8 | 40,4 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 44% | 75% | 20% |
| Mais de 12,5 chutes | 44% | 75% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 44% | 75% | 20% |
| Mais de 14,5 chutes | 33% | 75% | 20% |
| Mais de 15,5 chutes | 22% | 75% | 20% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 11% | 25% | 0% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 10,3 por jogo do time e 19,2 por jogo no total.

Laterais: 14,6 por jogo do time e 33,0 por jogo no total.

Faltas a favor: 11,6 por jogo do time e 24,8 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 10,3 | 6,0 | 12,5 |
| Laterais | 14,6 | 14,3 | 14,8 |
| Faltas a favor | 11,6 | 11,8 | 11,4 |
| Faltas cometidas | 12,9 | 11,3 | 14,2 |
| Faltas sofridas | 11,2 | 11,8 | 10,8 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

9 jogos

### Placar do jogo

1 - 0

22%

2 - 1

22%

1 - 1

11%

2 - 2

11%

3 - 0

11%

3 - 1

11%

### Placar do intervalo

1 - 0

33%

0 - 0

22%

1 - 1

22%

0 - 1

11%

2 - 0

11%

### Total de gols do jogo

3

33%

4

33%

1

22%

2

11%

### Total de gols no intervalo

1

44%

2

33%

0

22%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Kristoffer Zachariassen é o artilheiro do Ferencváros na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Kristoffer Zachariassen, com 4.

[  Kristoffer Zachariassen  · Atacante  4   ](https://www.footymaxai.com/players/13197/kristoffer-zachariassen?season_id=17127) [  Lenny Joseph  · Atacante  4   ](https://www.footymaxai.com/players/617507/lenny-joseph?season_id=17127) [  Bamidele Isa Yusuf  · Atacante  3   ](https://www.footymaxai.com/players/635839/bamidele-isa-yusuf?season_id=17127) [  Marius Corbu  · Meio-campista  2   ](https://www.footymaxai.com/players/596589/marius-corbu?season_id=17127) [  Callum O'Dowda  · Meio-campista  1   ](https://www.footymaxai.com/players/7243/callum-odowda?season_id=17127)

## Informações do clube

Nome oficial: Ferencvárosi TC Apelidos: Zöld Sasok / FTC / Zöld-fehérek País: Hungary Fundação: 1899 Estádio: Groupama Aréna Público médio: 24.160 Site oficial: fradi.hu/en

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ferencváros | 9 | 78 | 19 | 6 | +13 | 23 | 2,56 |
| 2 | Beşiktaş | 7 | 86 | 12 | 2 | +10 | 18 | 2,57 |
| 3 | Benfica | 7 | 71 | 21 | 6 | +15 | 16 | 2,29 |
| 4 | RSC Anderlecht | 7 | 71 | 15 | 6 | +9 | 16 | 2,29 |
| 5 | Salzburg | 5 | 80 | 9 | 3 | +6 | 13 | 2,60 |
| 6 | CSKA Sofia | 8 | 38 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1,38 |
| 7 | Lech Poznań | 5 | 60 | 15 | 6 | +9 | 10 | 2,00 |
| 8 | Jagiellonia Białystok | 5 | 60 | 10 | 5 | +5 | 10 | 2,00 |
| 9 | Omonia Nicosia | 5 | 60 | 7 | 4 | +3 | 10 | 2,00 |
| 10 | OFI | 3 | 100 | 7 | 0 | +7 | 9 | 3,00 |
| 11 | Maccabi Tel Aviv | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 9 | 2,25 |
| 12 | Qarabağ | 4 | 50 | 6 | 0 | +6 | 8 | 2,00 |
| 13 | PAOK | 4 | 50 | 7 | 6 | +1 | 6 | 1,50 |
| 14 | Hradec Králové | 4 | 50 | 4 | 3 | +1 | 6 | 1,50 |
| 15 | Hajduk Split | 4 | 50 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1,50 |
| 16 | CS U Craiova | 4 | 25 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1,25 |
| 17 | Egnatia Rrogozhinë | 4 | 25 | 7 | 6 | +1 | 4 | 1,00 |
| 18 | Paphos | 4 | 25 | 7 | 6 | +1 | 4 | 1,00 |
| 19 | Lillestrøm | 3 | 33 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1,33 |
| 20 | FC Avan Academy | 3 | 33 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1,33 |
| 21 | Saburtalo | 4 | 25 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1,00 |
| 22 | Thun | 4 | 25 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1,00 |
| 23 | Sheriff | 4 | 25 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1,00 |
| 24 | Juventus | 1 | 100 | 5 | 0 | +5 | 3 | 3,00 |
| 25 | Crystal Palace | 1 | 100 | 4 | 0 | +4 | 3 | 3,00 |
| 26 | Sparta Praha | 1 | 100 | 4 | 1 | +3 | 3 | 3,00 |
| 27 | Union Saint-Gilloise | 1 | 100 | 3 | 0 | +3 | 3 | 3,00 |
| 28 | Bayer Leverkusen | 1 | 100 | 2 | 0 | +2 | 3 | 3,00 |
| 29 | Bournemouth | 1 | 100 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3,00 |
| 30 | Olympiakos Piraeus | 1 | 100 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3,00 |
| 31 | Olympique Lyonnais | 1 | 100 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3,00 |
| 32 | Torreense | 1 | 100 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3,00 |
| 33 | Sunderland | 1 | 100 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3,00 |
| 34 | Red Star Belgrade | 2 | 50 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1,50 |
| 35 | Sint-Truiden | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 36 | Žilina | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 37 | Viktoria Plzeň | 3 | 33 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1,00 |
| 38 | Shamrock Rovers | 2 | 50 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1,50 |
| 39 | Víkingur Reykjavík | 2 | 50 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1,50 |
| 40 | Kauno Žalgiris | 2 | 50 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1,50 |
| 41 | St. Gallen | 2 | 50 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1,50 |
| 42 | Universitatea Cluj | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1,00 |
| 43 | Dynamo Kyiv | 4 | 0 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0,50 |
| 44 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 45 | Hapoel Be'er Sheva | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 46 | Rennes | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 47 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 48 | Twente | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 49 | KuPS | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 50 | Rangers | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 51 | Górnik Zabrze | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 52 | Larne | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 53 | Lincoln Red Imps | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 54 | Aluminij | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 55 | Hammarby | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 56 | Hearts | 2 | 0 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0,50 |
| 57 | Real Sociedad | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 58 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 59 | Celta de Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 60 | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 61 | Derry City | 2 | 0 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0,00 |
| 62 | Celtic | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 63 | Celje | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 64 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 65 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 66 | Olympique Marseille | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 67 | Tromsø | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 68 | Midtjylland | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 69 | AGF | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0,00 |
| 70 | Vojvodina | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 71 | Mjällby | 2 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 72 | NEC | 1 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 73 | Trabzonspor | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 74 | Kairat | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 75 | KÍ | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 76 | Vestri | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 1 | 5 | 0 | +5 | 5,00 |
| 2 | NEC | 1 | 0 | 5 | -5 | 5,00 |
| 3 | Olympique Marseille | 1 | 1 | 4 | -3 | 5,00 |
| 4 | Shamrock Rovers | 2 | 4 | 6 | -2 | 5,00 |
| 5 | Sparta Praha | 1 | 4 | 1 | +3 | 5,00 |
| 6 | Thun | 4 | 7 | 12 | -5 | 4,75 |
| 7 | Hearts | 2 | 2 | 7 | -5 | 4,50 |
| 8 | Red Star Belgrade | 2 | 4 | 5 | -1 | 4,50 |
| 9 | Lech Poznań | 5 | 15 | 6 | +9 | 4,20 |
| 10 | AGF | 2 | 2 | 6 | -4 | 4,00 |
| 37 | Ferencváros | 9 | 19 | 6 | +13 | 2,78 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-12) [UEFA Europa League 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/119/ferencvarosi-tc/statistics?season=15002) [UEFA Champions League 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/119/ferencvarosi-tc/statistics?season=14924)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Ferencváros na UEFA Europa League?

Ferencváros ocupa a 1.ª posição em UEFA Europa League, com 7 vitórias, 2 empates e 0 derrotas em 9 jogos.

### Quantos gols o Ferencváros marca e sofre por jogo?

Ferencváros marca 2,11 gols por jogo e sofre 0,67.

### Em quantos jogos do Ferencváros ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 56% dos jogos do Ferencváros.

### Qual a porcentagem de jogos do Ferencváros com mais de 2,5 gols?

67% dos jogos do Ferencváros terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Ferencváros?

Kristoffer Zachariassen é o artilheiro do Ferencváros na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Kristoffer Zachariassen, com 4.

### Quando é o próximo jogo do Ferencváros?

O próximo jogo do Ferencváros é contra Viktoria Plzeň em 15 de outubro de 2026 às 16:00.
