---
title: "St. Mirren - Premiership 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "St. Mirren na Premiership 2026/2027: 7.º na tabela, 3 vitórias, 1 empates, 4 derrotas, 8 gols marcados e 14 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://www.footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T19:01:46-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# St. Mirren

Scotland · 7º na tabela da Premiership

St. Mirren ocupa a 7.ª posição em Premiership, com 3 vitórias, 1 empates e 4 derrotas em 8 jogos. Jogando em casa: 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 2 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Foram 8 gols marcados e 14 sofridos, média de 2,75 gols por jogo.

[  vs Aberdeen 17/10/2026 11:00 · Fora  ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/aberdeen-vs-st-mirren/21396/statistics) [  vs Dundee 24/10/2026 11:00 · Em casa  ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-dundee/21295/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 13/10/2026 19:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Premiership 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 1,00 | **D** **D** **E** **V** |
| Fora | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1,50 | **D** **D** **V** **V** |
| Geral | 8 | 3 | 1 | 4 | 8 | 14 | -6 | 1,25 | **D** **D** **D** **D** **V** |

**1,25** Pontos por jogo Forma média

**1,00** Gols marcados por jogo

**1,75** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **6%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 3 | 1 | 2 |
| Empates | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas | 4 | 2 | 2 |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,64 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,77 | 1,88 | 1,66 |
| Gols marcados | 8 | 5 | 3 |
| Gols sofridos | 14 | 8 | 6 |
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| Média de gols sofridos | 1,75 | 2,00 | 1,50 |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 38% | 25% | 50% |
| Posse de bola | 49% | 49% | 48% |
| Chutes por jogo | 13,5 | 16,3 | 10,8 |
| Conversão de chutes | 7% | 8% | 7% |
| Faltas cometidas | 13,0 | 11,3 | 14,8 |
| Faltas sofridas | 13,3 | 11,8 | 14,8 |
| Pênaltis a favor | 2 | 2 | 0 |
| Pênaltis contra | 2 | 0 | 2 |
| Tiros de meta por jogo | 9,4 | 10,5 | 8,0 |
| Laterais por jogo | 18,4 | 18,3 | 18,5 |
| Faltas a favor por jogo | 13,1 | 11,5 | 14,8 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Premiership 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics?season=17148#jogos) [Scottish League Cup 2026/2027](https://www.footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics?season=17063#jogos) [Premiership 2025/2026](https://www.footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics?season=15000#jogos)

### Próximos jogos

[ 17/10/2611:00   Aberdeen St. Mirren   2,38 gols  25% ambos  44% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/aberdeen-vs-st-mirren/21396/statistics) [ 24/10/2611:00   St. Mirren Dundee   2,57 gols  44% ambos  50% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-dundee/21295/statistics) [ 28/10/2616:45   St. Mirren Hibernian   2,63 gols  50% ambos  57% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-hibernian/21243/statistics) [ 31/10/2612:00   Motherwell St. Mirren   2,75 gols  32% ambos  57% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/motherwell-vs-st-mirren/21360/statistics) [ 07/11/2617:00   St. Mirren Rangers   2,38 gols  38% ambos  44% +2,5   ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-rangers/21313/statistics)

### Resultados

10/10/26Fora   Hearts St. Mirren  [ **5 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/hearts-vs-st-mirren/21403/statistics "Ver estatísticas do jogo")   20' 32' Int. *2 - 0* 50' 54' 80'

19/09/26Casa   St. Mirren Dundee United  [ **0 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-dundee-united/21315/statistics "Ver estatísticas do jogo")   6' 12' 45' Int. *0 - 0*

09/09/26Fora   Rangers St. Mirren  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/rangers-vs-st-mirren/21423/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 90+1'

05/09/26Casa   St. Mirren Celtic  [ **1 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-celtic/21322/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' Int. *1 - 0* 51' 68'

02/09/26Fora   Kilmarnock St. Mirren  [ **0 - 1** ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/kilmarnock-vs-st-mirren/21404/statistics "Ver estatísticas do jogo")   4' Int. *0 - 1*

30/08/26Casa   St. Mirren Motherwell  [ **3 - 3** ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-motherwell/21323/statistics "Ver estatísticas do jogo")   2' 24' 39' 44' 45+4' Int. *3 - 2* 90+3'

08/08/26Casa   St. Mirren St. Johnstone  [ **1 - 0** ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-st-johnstone/21320/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 73'

01/08/26Fora   Falkirk St. Mirren  [ **0 - 2** ](https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/falkirk-vs-st-mirren/21326/statistics "Ver estatísticas do jogo")   11' Int. *0 - 1* 87'

## Gols marcados

**1,00** Média por jogo

**0,75** 1º tempo

**0,25** 2º tempo

Não marcou em 3 de 8 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| Minutos por gol | 90 | 72 | 120 |
| Marcou +0,5 | 63% | 75% | 50% |
| Marcou +1,5 | 25% | 25% | 25% |
| Marcou +2,5 | 13% | 25% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 13% | 0% | 25% |
| Marcou primeiro | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 38% | 25% | 50% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 2 | 2 | 0 |

## Gols sofridos

**1,75** Média por jogo

**0,88** 1º tempo

**0,88** 2º tempo

Não sofreu gols em 3 de 8 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,75 | 2,00 | 1,50 |
| Minutos por gol sofrido | 51 | 45 | 60 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 75% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 75% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 38% | 50% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 5 |
| Pênaltis sofridos | 2 | 0 | 2 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

5

0-15

3

16-30

5

31-45

3

46-60

2

61-75

4

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 75% | 25% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 5,5 gols | 13% | 25% | 0% |

## Ambos marcam

**25%** Ambos marcam

**13%** No 1º tempo

**0%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 25% | 50% | 0% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 13% | 25% | 0% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 13% | 25% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 25% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 25% | 50% | 0% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 25% | 25% | 25% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 13% | 25% | 0% |
| Não no 1º, sim no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Não no 1º, não no 2º | 88% | 75% | 100% |

## Escanteios do jogo

**11,50** Média por jogo

**5,63** 1º tempo

**5,88** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,50 | 12,00 | 11,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 75% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 13,5 escanteios | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 14,5 escanteios | 13% | 25% | 0% |

## Escanteios do time

**4,25** Escanteios a favor

**7,25** Escanteios contra

**13%** Mais escanteios que o adversário em 8 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,25 | 5,50 | 3,00 |
| Mais de 2,5 escanteios | 75% | 100% | 50% |
| Mais de 3,5 escanteios | 63% | 100% | 25% |
| Mais de 4,5 escanteios | 50% | 75% | 25% |
| Mais de 5,5 escanteios | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 6,5 escanteios | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

2

0-15

3

1

16-30

2

3

31-45

2

0

46-60

3

1

61-75

1

1

76-90

3

## Cartões do jogo

**3,88** Média por jogo

**1,25** 1º tempo

**2,63** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 3,88 | 4,00 | 3,75 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 100% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 4 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 1 | – | – |

## Cartões do time

**88%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,50** Cartões a favor (média)

**1,38** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,50 | 2,50 | 2,50 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 88% | 100% | 75% |
| Mais de 2,5 cartões | 38% | 25% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 7 | 1,75 |
| Fora | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7 | 1,75 |
| Total | 8 | 4 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 14 | 1,75 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 50% | 50% | 50% |
| Empatando no intervalo | 25% | 25% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 25% | 25% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 25% | 25% | 25% |
| Empates no 2º tempo | 25% | 25% | 25% |
| Derrotas no 2º tempo | 50% | 50% | 50% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 38% | 50% | 25% |
| 2º tempo | 50% | 50% | 50% |
| Empate | 13% | 0% | 25% |

## Primeiros 10 minutos

**0%** Vitória aos 10 minutos

**63%** Empate aos 10 minutos

**38%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 0% | 0% | 0% |
| Empate | 63% | 50% | 75% |
| Derrota | 38% | 50% | 25% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 38% | 50% | 25% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 25% | 50% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**13,5** Chutes por jogo

**3,8** Chutes no alvo

**9,8** Chutes para fora

**1,38** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 16,3 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 4,8 | 2,8 |
| Chutes para fora | 9,8 | 11,5 | 8,0 |
| Conversão de chutes | 7% | 8% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 13,5 | 13,0 | 14,3 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 3,8 | 3,8 | 3,7 |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,64 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,77 | 1,88 | 1,66 |
| Posse de bola | 49% | 49% | 48% |
| Ataques por jogo | 84,8 | 81,0 | 88,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,9 | 39,0 | 34,8 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 75% | 25% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 75% | 25% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 75% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 14,5 chutes | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 15,5 chutes | 25% | 50% | 25% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 50% | 75% | 25% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 25% | 25% | 25% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 9,4 por jogo do time e 16,1 por jogo no total.

Laterais: 18,4 por jogo do time e 39,3 por jogo no total.

Faltas a favor: 13,1 por jogo do time e 26,0 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 9,4 | 10,5 | 8,0 |
| Laterais | 18,4 | 18,3 | 18,5 |
| Faltas a favor | 13,1 | 11,5 | 14,8 |
| Faltas cometidas | 13,0 | 11,3 | 14,8 |
| Faltas sofridas | 13,3 | 11,8 | 14,8 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

8 jogos

### Placar do jogo

1 - 0

25%

0 - 1

13%

0 - 3

13%

0 - 5

13%

1 - 2

13%

2 - 0

13%

### Placar do intervalo

0 - 0

38%

1 - 0

38%

0 - 2

13%

3 - 2

13%

### Total de gols do jogo

1

38%

3

25%

2

13%

5

13%

6

13%

### Total de gols no intervalo

0

38%

1

38%

2

13%

5

13%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Killian Phillips é o artilheiro do St. Mirren na temporada, com 3 gols. Em assistências, o destaque é Samuel Ramos Linares, com 2.

[  Killian Phillips  · Meio-campista  3   ](https://www.footymaxai.com/players/787133/killian-phillips?season_id=17148) [  Declan John  · Defensor  1   ](https://www.footymaxai.com/players/4809/declan-john?season_id=17148) [  Nikolas Agrafiotis  · Atacante  1   ](https://www.footymaxai.com/players/168070/nikolas-agrafiotis?season_id=17148) [  Paul Nsio  · Meio-campista  1   ](https://www.footymaxai.com/players/793111/paul-nsio?season_id=17148) [  Fraser Taylor  · Meio-campista  1   ](https://www.footymaxai.com/players/732836/fraser-taylor?season_id=17148)

## Informações do clube

Nome oficial: Saint Mirren FC Apelidos: The Buddies / The Saints País: Scotland Fundação: 1877 Estádio: The Smisa Stadium Público médio: 14.238 Site oficial: stmirren.net

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 8 | 88 | 16 | 4 | +12 | 21 | 2,63 |
| 2 | Rangers | 8 | 75 | 11 | 5 | +6 | 19 | 2,38 |
| 3 | Hearts | 8 | 63 | 19 | 8 | +11 | 16 | 2,00 |
| 4 | Dundee | 8 | 50 | 11 | 8 | +3 | 13 | 1,63 |
| 5 | St. Johnstone | 8 | 38 | 10 | 10 | 0 | 11 | 1,38 |
| 6 | Dundee United | 8 | 38 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1,38 |
| 7 | St. Mirren | 8 | 38 | 8 | 14 | -6 | 10 | 1,25 |
| 8 | Aberdeen | 8 | 25 | 7 | 9 | -2 | 8 | 1,00 |
| 9 | Motherwell | 8 | 25 | 9 | 13 | -4 | 8 | 1,00 |
| 10 | Hibernian | 8 | 25 | 8 | 12 | -4 | 7 | 0,88 |
| 11 | Falkirk | 8 | 13 | 7 | 11 | -4 | 6 | 0,75 |
| 12 | Kilmarnock | 8 | 13 | 7 | 18 | -11 | 5 | 0,63 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hearts | 8 | 19 | 8 | +11 | 3,38 |
| 2 | Kilmarnock | 8 | 7 | 18 | -11 | 3,13 |
| 3 | Motherwell | 8 | 9 | 13 | -4 | 2,75 |
| 4 | St. Mirren | 8 | 8 | 14 | -6 | 2,75 |
| 5 | Dundee United | 8 | 10 | 11 | -1 | 2,63 |
| 6 | Celtic | 8 | 16 | 4 | +12 | 2,50 |
| 7 | Hibernian | 8 | 8 | 12 | -4 | 2,50 |
| 8 | St. Johnstone | 8 | 10 | 10 | 0 | 2,50 |
| 9 | Dundee | 8 | 11 | 8 | +3 | 2,38 |
| 10 | Falkirk | 8 | 7 | 11 | -4 | 2,25 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/120/escocia-premiership) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/120/escocia-premiership/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://www.footymaxai.com/statistics/2026-10-13) [Scottish League Cup 2026/2027→ ](https://www.footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics?season=17063) [Premiership 2025/2026→ ](https://www.footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics?season=15000)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o St. Mirren na Premiership?

St. Mirren ocupa a 7.ª posição em Premiership, com 3 vitórias, 1 empates e 4 derrotas em 8 jogos.

### Quantos gols o St. Mirren marca e sofre por jogo?

St. Mirren marca 1,00 gols por jogo e sofre 1,75.

### Em quantos jogos do St. Mirren ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 25% dos jogos do St. Mirren.

### Qual a porcentagem de jogos do St. Mirren com mais de 2,5 gols?

50% dos jogos do St. Mirren terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do St. Mirren?

Killian Phillips é o artilheiro do St. Mirren na temporada, com 3 gols. Em assistências, o destaque é Samuel Ramos Linares, com 2.

### Quando é o próximo jogo do St. Mirren?

O próximo jogo do St. Mirren é contra Aberdeen em 17 de outubro de 2026 às 11:00.
