Rasmus Kristensen
Denmark Defensor #13
Rasmus Nissen Kristensen
Rasmus Kristensen atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,70.
- Idade
- 29 (11/07/1997)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 331 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 421 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 5 temporadas | 124 | 17 | 9 | 13 | 1 | 0 | 9.870 |
| Superliga 4 temporadas | 72 | 7 | 0 | 10 | 1 | 0 | 6.201 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 30 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.490 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 28 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.324 |
| Premier League 1 temporada | 25 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.959 |
| Serie A 1 temporada | 29 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.742 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.155 |
| Eredivisie 2 temporadas | 20 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.098 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 12 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| Austrian Cup 2 temporadas | 10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 771 |
| International Friendlies 4 temporadas | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 464 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 458 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| KNVB Cup 1 temporada | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 448 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 412 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 358 |
| FA Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 329 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 226 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Coppa Italia 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 427 | 45 | 22 | 57 | 4 | 0 | 33.171 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | – | – | 5 |
Rasmus Kristensen disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Rasmus Kristensen marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,2 | 0,17 | 63 |
| Passes | 75 | 75,00 | 95 |
| Passes certos | 70 | 70,00 | 97 |
| Aproveitamento nos passes | 93% | – | 97 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Rasmus Kristensen acertou 70 de 75 passes (93%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 2 | 2,00 | 86 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,00 | 57 |
Rasmus Kristensen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | 2 | 2,00 | 93 |
| Duelos | 5 | 5,00 | 26 |
| Duelos ganhos | 2 | 2,00 | 22 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 2,00 | 74 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 0 | 2 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Rasmus Kristensen disputou 1 jogos e 90 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #8.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 9 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 785 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 346 |
| Total | 20 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.761 |
2025/2026 28 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 22 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.543 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 329 |
| Total | 28 | 3 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2.052 |
2025 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 |
2024/2025 48 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Bundesliga | 30 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.515 |
| UEFA Europa League | 11 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 850 |
| Total | 48 | 7 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3.995 |
2024 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 432 |
2023/2024 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Serie A | 29 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.742 |
| Total | 31 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.876 |
2023 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
2022/2023 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 359 |
| Premier League | 25 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.959 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 329 |
| Total | 35 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.647 |
2022 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 226 |
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 691 |
2021/2022 44 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 329 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 900 |
| Bundesliga | 29 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2.531 |
| Total | 44 | 10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3.760 |
2020/2021 44 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Austrian Cup | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 442 |
| Bundesliga | 31 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.331 |
| Total | 44 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3.493 |
2019/2020 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 533 |
| Bundesliga | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 950 |
| Total | 18 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.483 |
2019 12 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 12 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| Total | 12 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
2018/2019 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Eredivisie | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 616 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 19 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.088 |
2017/2018 34 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 560 |
| Eerste Divisie | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Eredivisie | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 482 |
| Superliga | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.513 |
| Total | 34 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.735 |
2016/2017 42 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Superliga | 34 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.997 |
| Total | 42 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 3.717 |
2015/2016 17 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 448 |
| Superliga | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 906 |
| Total | 17 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.354 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Rasmus Kristensen marcou na temporada 2026?
Rasmus Kristensen marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Rasmus Kristensen deu na temporada 2026?
Rasmus Kristensen deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Rasmus Kristensen em campo?
Rasmus Kristensen atua como Defensor.
Quantas partidas Rasmus Kristensen disputou na temporada 2026?
Rasmus Kristensen disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Rasmus Kristensen?
Rasmus Kristensen tem nota média 7,70 na competição. Isso equivale ao percentil 96.
Quantos cartões Rasmus Kristensen recebeu?
Rasmus Kristensen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Rasmus Kristensen converteu?
Rasmus Kristensen converteu 0 de 2 pênaltis cobrados (carreira).