Manga Foe Ondoa
France Meio-campista Monza #8
Manga Foe Ondoa joga atualmente pelo Monza, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,53.
- Idade
- 20 (12/12/2005)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 78 kg
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 312 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro 1 temporada | 29 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.844 |
| National 3 Group G 1 temporada | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 511 |
| Serie A 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 44 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.734 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 22 |
| Minutos | 222 | – | 11 |
| Minutos por jogo | 56 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 11 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 93 |
| Substituído | 2 | – | 87 |
Manga Foe Ondoa disputou 4 jogos e ficou 222 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,3 | 0,10 | 55 |
| npxG | 0,3 | 0,10 | 55 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Manga Foe Ondoa marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 1,62 | 67 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,41 | 62 |
| Chutes para fora | 3 | 1,22 | 72 |
| Bolas na trave | – | – | 84 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 49 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Manga Foe Ondoa finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,2 | 0,08 | 23 |
| Passes | 65 | 26,35 | 20 |
| Passes certos | 59 | 23,92 | 26 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 82 |
| Passes-chave | 2 | 0,81 | 46 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 45 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 45 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Manga Foe Ondoa acertou 59 de 65 passes (91%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,81 | 44 |
| Dribles certos | 2 | 0,81 | 71 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 4 | 1,62 | 13 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Manga Foe Ondoa acertou 2 de 2 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 57 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 57 |
| Jogos com cartão | – | – | 58 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,62 | 83 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,41 | 30 |
Manga Foe Ondoa recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 3,65 | 1 |
| Clean sheets | 0 | – | 48 |
| Desarmes | 3 | 1,22 | 43 |
| Interceptações | 2 | 0,81 | 57 |
| Duelos | 18 | 7,30 | 39 |
| Duelos ganhos | 8 | 3,24 | 31 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,81 | 51 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 0,81 | 32 |
| Bloqueios | – | – | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Manga Foe Ondoa fez 3 desarmes e 2 interceptações. Foram 2 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Manga Foe Ondoa disputou 4 jogos e 222 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #9.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 30 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 29 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.844 |
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 30 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.911 |
2023/2024 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 3 Group G | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 511 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 511 |
Perguntas frequentes
Em qual time Manga Foe Ondoa joga atualmente?
Manga Foe Ondoa joga atualmente pelo Monza, na Serie A (2026/2027).
Quantos gols Manga Foe Ondoa marcou na temporada 2026/2027?
Manga Foe Ondoa marcou 0 gols em 4 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Manga Foe Ondoa deu na temporada 2026/2027?
Manga Foe Ondoa deu 0 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Manga Foe Ondoa em campo?
Manga Foe Ondoa atua como Meio-campista no Monza.
Quantas partidas Manga Foe Ondoa disputou na temporada 2026/2027?
Manga Foe Ondoa disputou 4 partidas, somando 222 minutos em campo.
Qual a nota média de Manga Foe Ondoa?
Manga Foe Ondoa tem nota média 6,53 na competição. Isso equivale ao percentil 11.
Quantos cartões Manga Foe Ondoa recebeu?
Manga Foe Ondoa recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Manga Foe Ondoa?
O próximo jogo do Monza é contra Cagliari em 19 de outubro de 2026 às 13:30.