Pau Navarro Badenes
Spain Defensor Villarreal #6
Pau Navarro Badenes joga atualmente pelo Villarreal, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,59.
- Idade
- 21 (25/04/2005)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 72 kg
- Ranking de defensores da liga
- #63
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 349 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 173 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 522 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 2 temporadas | 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.275 |
| Tercera Group 6 1 temporada | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 973 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Primera Division RFEF Group 2 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 220 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| Copa del Rey 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 57 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4.350 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 13 |
| Minutos | 349 | – | 35 |
| Minutos por jogo | 87 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 44 |
| Entrou no decorrer | – | – | 33 |
| Substituído | 2 | – | 79 |
Pau Navarro Badenes disputou 4 jogos e ficou 349 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Pau Navarro Badenes marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 14 |
| Chutes no alvo | – | – | 37 |
| Chutes para fora | – | – | 20 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 37 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,6 | 0,16 | 65 |
| Passes | 278 | 71,69 | 94 |
| Passes certos | 260 | 67,05 | 94 |
| Aproveitamento nos passes | 94% | – | 94 |
| Passes-chave | – | – | 14 |
| Cruzamentos | – | – | 24 |
| Cruzamentos certos | – | – | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Pau Navarro Badenes acertou 260 de 278 passes (94%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 1,03 | 48 |
| Dribles certos | 2 | 0,52 | 52 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 59 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 1 | 0,26 | 74 |
Pau Navarro Badenes acertou 2 de 4 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,26 | 61 |
| Minutos por cartão | 349 | – | 79 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 79 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,03 | 51 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,26 | 14 |
Pau Navarro Badenes recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,29 | 51 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 6 | 1,55 | 54 |
| Interceptações | 1 | 0,26 | 23 |
| Duelos | 32 | 8,25 | 43 |
| Duelos ganhos | 15 | 3,87 | 35 |
| Duelos aéreos ganhos | 6 | 1,55 | 77 |
| Driblado | 6 | 1,55 | 9 |
| Cortes | 15 | 3,87 | 81 |
| Bloqueios | 1 | 0,26 | 56 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Pau Navarro Badenes fez 6 desarmes e 1 interceptações. Foram 15 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pau Navarro Badenes disputou 4 jogos e 349 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #63.
Artilharia do clube: #15.
Em média, Pau Navarro Badenes recebe um cartão a cada 349 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
2025/2026 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 23 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.926 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.203 |
2025 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 136 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| FIFA World Cup U20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 281 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Division RFEF Group 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 220 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 220 |
2023/2024 11 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 6 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 973 |
| Total | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 973 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pau Navarro Badenes joga atualmente?
Pau Navarro Badenes joga atualmente pelo Villarreal, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Pau Navarro Badenes marcou na temporada 2026/2027?
Pau Navarro Badenes marcou 0 gols em 4 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Pau Navarro Badenes deu na temporada 2026/2027?
Pau Navarro Badenes deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Pau Navarro Badenes em campo?
Pau Navarro Badenes atua como Defensor no Villarreal.
Quantas partidas Pau Navarro Badenes disputou na temporada 2026/2027?
Pau Navarro Badenes disputou 4 partidas, somando 349 minutos em campo.
Qual a nota média de Pau Navarro Badenes?
Pau Navarro Badenes tem nota média 6,59 na competição. Isso equivale ao percentil 24.
Quantos cartões Pau Navarro Badenes recebeu?
Pau Navarro Badenes recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Pau Navarro Badenes?
O próximo jogo do Villarreal é contra Elche em 17 de outubro de 2026 às 11:15.