---
title: "Samba Koné — Meio-campista — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Samba Koné na UEFA Europa Conference League 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 2 partidas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T03:03:18-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

S # Samba Koné

Spain Meio-campista \#99

**7,20** Nota média  Percentil 92

Samba Koné atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,20.

Idade: 24 (22/03/2002)

Altura: 190 cm

Peso: 77 kg

Artilharia do clube: #12

[2026/2027](https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone?season_id=17130) [2025/2026](https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone?season_id=16147)

[UEFA Europa Conference League](https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone?season_id=17130) [UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone?season_id=17127)

Atualizado em 15/10/2026 03:03  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [UEFA Europa Conference League](https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone?season_id=17130) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 94 |
| [UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone?season_id=17127) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Moldovan National Division | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 489 |
| Total | 13 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 846 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 61

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 62

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 43

**0,60** xG Total: 0,6  Percentil 98

**0,16** xA Total: 0,2  Percentil 80

**0,96** Cartões Total: 1  Percentil 99

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 94 | – | – |
| Minutos por jogo | 47 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | **96** |
| Substituído | 1 | – | **82** |

Samba Koné disputou 2 jogos e ficou 94 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **61** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **43** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **71** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **79** |
| xG | 0,6 | 0,60 | **98** |
| npxG | 0,6 | 0,60 | **99** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **61** |

Samba Koné marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 5,74 | **99** |
| Chutes no alvo | 4 | 3,83 | **99** |
| Chutes para fora | 2 | 1,91 | **98** |
| Bolas na trave | 1 | 0,96 | **99** |
| Conversão em gol | 0% | – | **77** |
| Precisão dos chutes | 67% | – | **95** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

Samba Koné finalizou 6 vezes, 4 no alvo.

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **62** |
| xA | 0,2 | 0,16 | **80** |
| Passes | 26 | 24,89 | **81** |
| Passes certos | 19 | 18,19 | **78** |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | **46** |
| Passes-chave | 3 | 2,87 | **99** |
| Cruzamentos | 1 | 0,96 | **85** |
| Cruzamentos certos | – | – | **76** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **76** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Samba Koné acertou 19 de 26 passes (73%). Fez 3 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,91 | **97** |
| Dribles certos | 2 | 1,91 | **99** |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | **99** |
| Desarmado | 2 | 1,91 | – |
| Impedimentos | 1 | 0,96 | **99** |

Samba Koné acertou 2 de 2 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,96 | **99** |
| Minutos por cartão | 94 | – | **43** |
| Jogos com cartão | 50% | – | **98** |
| Faltas cometidas | 3 | 2,87 | **99** |
| Faltas sofridas | 1 | 0,96 | **89** |

Samba Koné recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 1.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 3,83 | – |
| Clean sheets | 0 | – | **15** |
| Desarmes | 2 | 1,91 | **95** |
| Interceptações | – | – | **53** |
| Duelos | 14 | 13,40 | **98** |
| Duelos ganhos | 7 | 6,70 | **98** |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 1,91 | **98** |
| Driblado | 1 | 0,96 | **4** |
| Cortes | 3 | 2,87 | **93** |
| Bloqueios | 2 | 1,91 | **99** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Foram 3 cortes.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Samba Koné disputou 2 jogos e 94 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #12.

Em média, Samba Koné recebe um cartão a cada 94 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 19 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 17 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| [Taça de Portugal](https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone?season_id=16147) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| Total | 19 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 277 |

### 2024/2025 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 183 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 183 |

### 2023/2024 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

### Goleiro

[ Emil Tîmbur 180' 3,50 ](https://www.footymaxai.com/players/182923/emil-timbur?season_id=17130) [ Ivan Dyulgerov – – ](https://www.footymaxai.com/players/105832/ivan-dyulgerov?season_id=17130) [ Nicolae Cebotari – – ](https://www.footymaxai.com/players/106728/nicolae-cebotari?season_id=17130)### Defensor

[ Baye Assane Ciss 152' 2,96 ](https://www.footymaxai.com/players/959633/baye-assane-ciss?season_id=17130) [ Mamoutou Ouédraogo 180' 3,50 ](https://www.footymaxai.com/players/990262/mamoutou-ouedraogo?season_id=17130) [ Raí Lopes de Oliveira 180' 3,50 ](https://www.footymaxai.com/players/767479/rai-lopes-de-oliveira?season_id=17130) [ Fomba Bourama 180' 3,50 ](https://www.footymaxai.com/players/637055/fomba-bourama?season_id=17130) [ Miguel Ângelo Sousa Leão Mota – – ](https://www.footymaxai.com/players/742496/miguel-angelo-sousa-leao-mota?season_id=17130) [ Soumaila Magassouba 28' 6,43 ](https://www.footymaxai.com/players/938798/soumaila-magassouba?season_id=17130) [ Yahir Modelo – – ](https://www.footymaxai.com/players/900846/yahir-modelo?season_id=17130)### Meio-campista

[ Arli Përgjoni 163' 0,55 ](https://www.footymaxai.com/players/774904/arli-pergjoni?season_id=17130) [ Dhoraso Moreo Klas 180' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/147909/dhoraso-moreo-klas?season_id=17130) [ Samba Koné 94' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/836439/samba-kone?season_id=17130) [ Vsevolod Nihaev 30' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/568019/vsevolod-nihaev?season_id=17130) [ Vladislav Costin – – ](https://www.footymaxai.com/players/740110/vladislav-costin?season_id=17130)### Atacante

[ Vladimir Fratea 93' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/683401/vladimir-fratea?season_id=17130) [ Jayder Asprilla Moreno 167' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/850826/jayder-asprilla-moreno?season_id=17130) [ Danila Forov 127' 0,71 ](https://www.footymaxai.com/players/740111/danila-forov?season_id=17130) [ Vitor Hugo Morais de Oliveira 102' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/903287/vitor-hugo-morais-de-oliveira?season_id=17130) [ Veaceslav Cozma – – ](https://www.footymaxai.com/players/931566/veaceslav-cozma?season_id=17130) [ Konan Jaures-Ulrich Loukou 53' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/868470/konan-jaures-ulrich-loukou?season_id=17130) [ Victor Ciumașu – – ](https://www.footymaxai.com/players/892615/victor-ciumasu?season_id=17130) [ Juan Carlos Pineda Torres 71' 1,27 ](https://www.footymaxai.com/players/707682/juan-carlos-pineda-torres?season_id=17130)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Links

[Página da liga](https://www.footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league)

## Perguntas frequentes

### Quantos gols Samba Koné marcou na temporada 2026/2027?

Samba Koné marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa Conference League.

### Quantas assistências Samba Koné deu na temporada 2026/2027?

Samba Koné deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.

### Qual a posição de Samba Koné em campo?

Samba Koné atua como Meio-campista.

### Quantas partidas Samba Koné disputou na temporada 2026/2027?

Samba Koné disputou 2 partidas, somando 94 minutos em campo.

### Qual a nota média de Samba Koné?

Samba Koné tem nota média 7,20 na competição. Isso equivale ao percentil 92.

### Quantos cartões Samba Koné recebeu?

Samba Koné recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
