Gabriel Lhman Xavier
Brazil Defensor Sichuan Jiuniu #3
Gabriel Lhman Xavier joga atualmente pelo Sichuan Jiuniu, na Chinese Super League (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 11 partidas, nota média 6,82.
- Idade
- 25 (06/05/2001)
- Altura
- 190 cm
- Ranking de defensores da liga
- #56
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 430 |
| Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Chinese Super League | 11 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 913 |
| Chinese FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Baiano 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 27 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2.243 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 4 temporadas | 67 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 5.501 |
| Copa do Brasil 4 temporadas | 15 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.334 |
| Baiano 1 4 temporadas | 15 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.298 |
| Chinese Super League 1 temporada | 11 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 913 |
| Copa do Nordeste 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Copa Libertadores 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 421 |
| Chinese FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa Sudamericana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 122 | 4 | 0 | 28 | 1 | 0 | 10.277 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 11 | – | 13 |
| Minutos | 913 | – | 34 |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 11 | – | 38 |
| Entrou no decorrer | – | – | 24 |
| Substituído | – | – | 10 |
Gabriel Lhman Xavier disputou 11 jogos e ficou 913 minutos em campo. Foi titular em 11 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,10 | 62 |
| Gols + assistências | 1 | 0,10 | 47 |
| Gols em casa | 1 | 0,17 | 70 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 62 |
| xG | 1,5 | 0,15 | 65 |
| npxG | 1,5 | 0,15 | 65 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 913 | – | 86 |
Gabriel Lhman Xavier marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,5, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 13 | 1,28 | 66 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,30 | 58 |
| Chutes para fora | 10 | 0,99 | 69 |
| Bolas na trave | 1 | 0,10 | 88 |
| Conversão em gol | 8% | – | 56 |
| Precisão dos chutes | 23% | – | 41 |
| Chutes por gol | 13,0 | – | – |
Gabriel Lhman Xavier finalizou 13 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| xA | 1,0 | 0,10 | 42 |
| Passes | 497 | 48,99 | 86 |
| Passes certos | 427 | 42,09 | 86 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 80 |
| Passes-chave | 6 | 0,59 | 45 |
| Cruzamentos | 1 | 0,10 | 18 |
| Cruzamentos certos | – | – | 26 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 26 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Gabriel Lhman Xavier acertou 427 de 497 passes (86%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,10 | 12 |
| Dribles certos | – | – | 14 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 15 |
| Desarmado | 1 | 0,10 | 83 |
| Impedimentos | 2 | 0,20 | 75 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,49 | 93 |
| Minutos por cartão | 183 | – | 21 |
| Jogos com cartão | 27% | – | 91 |
| Faltas cometidas | 23 | 2,27 | 93 |
| Faltas sofridas | 10 | 0,99 | 50 |
Gabriel Lhman Xavier recebeu 4 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 23 faltas e sofreu 10.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 13 | 1,28 | 61 |
| Clean sheets | 2 | – | 48 |
| Desarmes | 11 | 1,08 | 33 |
| Interceptações | 18 | 1,77 | 97 |
| Duelos | 102 | 10,05 | 66 |
| Duelos ganhos | 52 | 5,13 | 70 |
| Duelos aéreos ganhos | 34 | 3,35 | 95 |
| Driblado | 3 | 0,30 | 77 |
| Cortes | 81 | 7,98 | 99 |
| Bloqueios | 11 | 1,08 | 97 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Gabriel Lhman Xavier fez 11 desarmes e 18 interceptações. Foram 81 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Gabriel Lhman Xavier disputou 11 jogos e 913 minutos na Chinese Super League 2026, marcou 1 gols (0,10 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #56.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Gabriel Lhman Xavier marca a cada 913 minutos; recebe um cartão a cada 183 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Baiano 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Copa Sudamericana | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Copa do Nordeste | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Serie A | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 945 |
| Copa Libertadores | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
| Total | 28 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.266 |
2024 44 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Baiano 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Serie A | 35 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3.150 |
| Total | 44 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 3.960 |
2023 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 976 |
| Copa do Brasil | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Baiano 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 218 |
| Total | 20 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.554 |
2022/2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Nordeste | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 74 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 74 |
Perguntas frequentes
Em qual time Gabriel Lhman Xavier joga atualmente?
Gabriel Lhman Xavier joga atualmente pelo Sichuan Jiuniu, na Chinese Super League (2026).
Quantos gols Gabriel Lhman Xavier marcou na temporada 2026?
Gabriel Lhman Xavier marcou 1 gol em 11 partidas pela Chinese Super League.
Quantas assistências Gabriel Lhman Xavier deu na temporada 2026?
Gabriel Lhman Xavier deu 0 assistências pela Chinese Super League.
Qual a posição de Gabriel Lhman Xavier em campo?
Gabriel Lhman Xavier atua como Defensor no Sichuan Jiuniu.
Quantas partidas Gabriel Lhman Xavier disputou na temporada 2026?
Gabriel Lhman Xavier disputou 11 partidas, somando 913 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Gabriel Lhman Xavier marca?
Gabriel Lhman Xavier marca 0,10 gols por 90 minutos (1 em 913 minutos).
Qual a nota média de Gabriel Lhman Xavier?
Gabriel Lhman Xavier tem nota média 6,82 na competição. Isso equivale ao percentil 68.
Quantos cartões Gabriel Lhman Xavier recebeu?
Gabriel Lhman Xavier recebeu 4 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Gabriel Lhman Xavier?
O próximo jogo do Sichuan Jiuniu é contra Dalian Zhixing em 17 de outubro de 2026 às 08:00.