Ilias Sebaoui
Belgium Atacante Sint-Truiden #10
Ilias Sebaoui joga atualmente pelo Sint-Truiden, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,33.
- Idade
- 25 (04/10/2001)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 709 |
| UEFA Europa League | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 979 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League 3 temporadas | 58 | 10 | 9 | 6 | 0 | 1 | 4.632 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 38 | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 3.160 |
| Eredivisie 1 temporada | 30 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.940 |
| First Division B 1 temporada | 28 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 994 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 388 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Belgian Cup 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 170 | 30 | 16 | 14 | 1 | 1 | 11.791 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 38 |
Ilias Sebaoui disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 1,00 | 99 |
| Gols + assistências | 2 | 1,00 | 95 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 2 | 2,00 | 99 |
| xG | 1,7 | 0,82 | 98 |
| npxG | 1,0 | 0,48 | 95 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 90 | – | 65 |
Ilias Sebaoui marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,7, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 3,00 | 96 |
| Chutes no alvo | 3 | 1,50 | 97 |
| Chutes para fora | 3 | 1,50 | 92 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 33% | – | 90 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 83 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Ilias Sebaoui finalizou 6 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 66 |
| xA | 0,2 | 0,08 | 54 |
| Passes | 71 | 35,50 | 78 |
| Passes certos | 56 | 28,00 | 76 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 42 |
| Passes-chave | 2 | 1,00 | 76 |
| Cruzamentos | 8 | 4,00 | 96 |
| Cruzamentos certos | 2 | 1,00 | 94 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 25% | – | 71 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ilias Sebaoui acertou 56 de 71 passes (79%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 68 |
| Dribles certos | – | – | 76 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 76 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 82 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,50 | 92 |
| Minutos por cartão | 180 | – | 61 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 5 | 2,50 | 99 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,50 | 58 |
Ilias Sebaoui recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 2,00 | 4 |
| Clean sheets | 1 | – | 80 |
| Desarmes | – | – | 37 |
| Interceptações | – | – | 41 |
| Duelos | 15 | 7,50 | 86 |
| Duelos ganhos | 3 | 1,50 | 49 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,50 | 66 |
| Driblado | 1 | 0,50 | 28 |
| Cortes | 3 | 1,50 | 73 |
| Bloqueios | – | – | 66 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ilias Sebaoui disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 2 gols (1,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Ilias Sebaoui marca a cada 90 minutos; recebe um cartão a cada 180 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 42 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| Pro League | 40 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3.281 |
| Total | 42 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3.403 |
2024/2025 33 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| Eredivisie | 30 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.940 |
| Total | 33 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.148 |
2024 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
2023/2024 42 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Netherlands Playoffs 1 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Eerste Divisie | 38 | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 3.160 |
| Total | 42 | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 3.520 |
2022/2023 29 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| First Division B | 28 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 994 |
| Total | 29 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.027 |
2021/2022 11 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 10 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 642 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 11 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 642 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ilias Sebaoui joga atualmente?
Ilias Sebaoui joga atualmente pelo Sint-Truiden, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Ilias Sebaoui marcou na temporada 2026/2027?
Ilias Sebaoui marcou 2 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Ilias Sebaoui deu na temporada 2026/2027?
Ilias Sebaoui deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Ilias Sebaoui em campo?
Ilias Sebaoui atua como Atacante no Sint-Truiden.
Quantas partidas Ilias Sebaoui disputou na temporada 2026/2027?
Ilias Sebaoui disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Ilias Sebaoui?
Ilias Sebaoui tem nota média 7,33 na competição. Isso equivale ao percentil 95.
Quantos cartões Ilias Sebaoui recebeu?
Ilias Sebaoui recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Ilias Sebaoui converteu?
Ilias Sebaoui converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).