Aljoscha Kemlein
Germany Meio-campista Union Berlim #6
Aljoscha Kemlein joga atualmente pelo Union Berlim, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 5,10.
- Idade
- 22 (02/08/2004)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 78 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 214 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 304 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 2 temporadas | 35 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.181 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 612 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 600 |
| DFB Pokal 4 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 327 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 58 | 4 | 4 | 9 | 0 | 0 | 3.753 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 214 | – | 10 |
| Minutos por jogo | 43 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 29 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 95 |
| Substituído | 3 | – | 98 |
Aljoscha Kemlein disputou 5 jogos e ficou 214 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 15 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Aljoscha Kemlein marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 15 |
| Chutes no alvo | – | – | 32 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 64 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 32 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,2 | 0,09 | 36 |
| Passes | 111 | 46,25 | 70 |
| Passes certos | 86 | 35,83 | 63 |
| Aproveitamento nos passes | 77% | – | 39 |
| Passes-chave | 1 | 0,42 | 32 |
| Cruzamentos | 2 | 0,83 | 51 |
| Cruzamentos certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 47 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Aljoscha Kemlein acertou 86 de 111 passes (77%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 1,67 | 68 |
| Dribles certos | 2 | 0,83 | 70 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 64 |
| Desarmado | 1 | 0,42 | 55 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Aljoscha Kemlein acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,42 | 91 |
| Minutos por cartão | 214 | – | 64 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 83 |
| Faltas cometidas | 3 | 1,25 | 68 |
| Faltas sofridas | – | – | 13 |
Aljoscha Kemlein recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 10 | 4,21 | 1 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | 3 | 1,25 | 51 |
| Interceptações | 1 | 0,42 | 35 |
| Duelos | 18 | 7,50 | 31 |
| Duelos ganhos | 9 | 3,75 | 36 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 1,67 | 68 |
| Driblado | 2 | 0,83 | 28 |
| Cortes | 13 | 5,42 | 87 |
| Bloqueios | – | – | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Aljoscha Kemlein fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 13 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Aljoscha Kemlein disputou 5 jogos e 214 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Em média, Aljoscha Kemlein recebe um cartão a cada 214 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
2025/2026 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 119 |
| Bundesliga | 30 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.967 |
| Total | 32 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.086 |
2024/2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2023/2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
2021/2022 7 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 600 |
| Total | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 600 |
Perguntas frequentes
Em qual time Aljoscha Kemlein joga atualmente?
Aljoscha Kemlein joga atualmente pelo Union Berlim, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Aljoscha Kemlein marcou na temporada 2026/2027?
Aljoscha Kemlein marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Aljoscha Kemlein deu na temporada 2026/2027?
Aljoscha Kemlein deu 0 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Aljoscha Kemlein em campo?
Aljoscha Kemlein atua como Meio-campista no Union Berlim.
Quantas partidas Aljoscha Kemlein disputou na temporada 2026/2027?
Aljoscha Kemlein disputou 5 partidas, somando 214 minutos em campo.
Qual a nota média de Aljoscha Kemlein?
Aljoscha Kemlein tem nota média 5,10 na competição. Isso equivale ao percentil 1.
Quantos cartões Aljoscha Kemlein recebeu?
Aljoscha Kemlein recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Aljoscha Kemlein?
O próximo jogo do Union Berlim é contra Borussia Dortmund em 17 de outubro de 2026 às 10:30.